Летний вариант #свитер_на_молнии
Сейчас только про пряжу. Я в восторге 💫
Артикул этот лежал у меня с прошлого лета.
Образец показался странным. Поведение отличалось от стандартного обычного льна. Скорее по свойствам ближе к шелку. После ВТО никакой привычной льняной жесткости, наоборот, пластичность и приятная тяжесть.
Перебирая и перемещая сейчас свою летнюю пряжу, вспомнила про этот шнурок. И вот, результат.
Пряжа магазина Lanaset.
Цвет зелёный чай 🌱, но его уже нет.
Есть другие расцветки.
У меня ещё в запасе бобинка «степного песка».
Планирую из него платье, но продольным способом.
При поперечном вязании надо обязательно учитывать растяжимость полотна (об этом поговорим в чате совместника) И небольшую косину. Но это только при раскладке. В нОске всё прямо и ровно. Края не закручиваются👌🏻
А я уже ношу во всю, и чувствую, что всё лето не расстанусь с этим джемпером 😍
Арт. Cordonetto
350-380м/100
Лен 100%
Ниточка визуально тонкая. Точно не 350, а метров на 400. И для 5 класса будет тоже хорошо.
Расход:
400 гр ушло на:
- джемпер 320 гр
- косынка из всего остатка, включая образец)
Остался маааленький клубочек 🧶
Фото на скорую руку)))
Образы с этим джемпером ещё вам обязательно покажу 🙌🏻
——————
Цвет настоящий тот, что на мне) 😊
Сейчас только про пряжу. Я в восторге 💫
Артикул этот лежал у меня с прошлого лета.
Образец показался странным. Поведение отличалось от стандартного обычного льна. Скорее по свойствам ближе к шелку. После ВТО никакой привычной льняной жесткости, наоборот, пластичность и приятная тяжесть.
Перебирая и перемещая сейчас свою летнюю пряжу, вспомнила про этот шнурок. И вот, результат.
Пряжа магазина Lanaset.
Цвет зелёный чай 🌱, но его уже нет.
Есть другие расцветки.
У меня ещё в запасе бобинка «степного песка».
Планирую из него платье, но продольным способом.
При поперечном вязании надо обязательно учитывать растяжимость полотна (об этом поговорим в чате совместника) И небольшую косину. Но это только при раскладке. В нОске всё прямо и ровно. Края не закручиваются👌🏻
А я уже ношу во всю, и чувствую, что всё лето не расстанусь с этим джемпером 😍
Арт. Cordonetto
350-380м/100
Лен 100%
Ниточка визуально тонкая. Точно не 350, а метров на 400. И для 5 класса будет тоже хорошо.
Расход:
400 гр ушло на:
- джемпер 320 гр
- косынка из всего остатка, включая образец)
Остался маааленький клубочек 🧶
Фото на скорую руку)))
Образы с этим джемпером ещё вам обязательно покажу 🙌🏻
——————
Цвет настоящий тот, что на мне) 😊
🔥68❤24👌3
Это, конечно, не #свитер_на_молнии,
а льняной джемпер без молнии)))
Но происхождение у них одинаковое 😊
Поделилась с девочками в совместнике всеми особенностями этого вязания.
И завтра завершаю свою работу.
Чат продолжится, вязание тоже, даже не сомневаюсь)
Лето впереди и наши поперечные регланы тоже 🙌🏻
Данные по пряже и расходу в предыдущем посте
🧶🧶🧶
Совсем забыла)))
Джемпер идеально вписАлся в мой гардероб. Был выведен в люди и вел себя безупречно👌🏻
Мой Макс
а льняной джемпер без молнии)))
Но происхождение у них одинаковое 😊
Поделилась с девочками в совместнике всеми особенностями этого вязания.
И завтра завершаю свою работу.
Чат продолжится, вязание тоже, даже не сомневаюсь)
Лето впереди и наши поперечные регланы тоже 🙌🏻
Данные по пряже и расходу в предыдущем посте
🧶🧶🧶
Совсем забыла)))
Джемпер идеально вписАлся в мой гардероб. Был выведен в люди и вел себя безупречно👌🏻
Мой Макс
🔥97❤30👌3👍2
Забрала сегодня в СДЭКе маленький заказ
от Dolce Filato из Москвы.
Неожиданно и очень приятно было открыть посылочку 💞
Милые мелочи - душевная упаковка, и праздничное настроение на весь вечер 💫
Спасибо магазину🫶🏻
от Dolce Filato из Москвы.
Неожиданно и очень приятно было открыть посылочку 💞
Милые мелочи - душевная упаковка, и праздничное настроение на весь вечер 💫
Спасибо магазину🫶🏻
❤27👍12
А заказывала пряжу Art. Botanico
Сколько всего раньше из неё было связано!❤️🔥
#кокон
#туника_Botanico
#юбочка_летучка
И некий гибрид крючка и машины)
А коконов и туник, так вообще, в нескольких экземплярах.
От покупателей отбоя не было ☺️
Мой любимый белый Кокон
из Botanico носился 7 лет.
И решила, что пришла пора его заменить)
🤍🤍🤍
Сколько всего раньше из неё было связано!❤️🔥
#кокон
#туника_Botanico
#юбочка_летучка
И некий гибрид крючка и машины)
А коконов и туник, так вообще, в нескольких экземплярах.
От покупателей отбоя не было ☺️
Мой любимый белый Кокон
из Botanico носился 7 лет.
И решила, что пришла пора его заменить)
🤍🤍🤍
❤71🔥20
Летний вариант #свитер_на_молнии !
🌷🌺🌸
Ирина поделилась своим результатом.
Смесь льна, хлопка и вискозы на машине 4 класса.
Благодарю и надеюсь, что это только начало последствий нашего совместного вязания 🥰
#поперечноевязание
#вашиработы_ВК_oh
🌷🌺🌸
Ирина поделилась своим результатом.
Смесь льна, хлопка и вискозы на машине 4 класса.
Благодарю и надеюсь, что это только начало последствий нашего совместного вязания 🥰
#поперечноевязание
#вашиработы_ВК_oh
🔥42❤32👏8🥰2