Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
8.22K subscribers
3.86K photos
548 videos
37 files
580 links
Машинное вязание. LK-150 SK-160
Для любителей вязать быстро и просто.
На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия.
Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Download Telegram
Алла:

Готов мой свитерок. Самое сложное- вшивать молнию. Остальное вязание- как по маслу. Очень приятная модель, хочу ещё и летний вариант, и на длинной молнии, как бомбер. Спасибо, Ольга Олеговна!


LK-150
30🔥30👍20
Завтра последний день подписки на совместник
«Свитер на молнии»
И, если вы уверены в своём Телеграм, пожалуйста, такая возможность есть 💖

Мое сопровождение в чате по 20 мая.
Но и после этого чат не прекратит работу. Приняла такое решение. Вязание и общение участников в Телеграм будут продолжаться.
А материалы, размещенные на отдельном канале позволят вязать в любое время.
———————
После 20 мая дублирую материалы совместника во Вконтакт.
Это обращение к девочкам, кто читает сейчас в Максе.
Для тех, у кого нет доступа в Телеграм.
Надеюсь, получится в ВК подключить чат, чтобы была возможность там полноценно провести совместник.

Объявление сделаю дополнительно, когда всё будет готово.

💥💥💥
30
Ещё одна работа из нашего совместного чата 💞

Что-то вроде «паутинки» тоже можно вязать поперечным способом.
Доказательство от Ирины.

Взяла за основу «Свитер на молнии» и воплотила свои идеи 💞
Получилась легкая блузка.

Мохер + тонкая нить мериноса.
Общий метраж 706м/100
Расход 87 гр !
Машина 4 класса.

У нас настоящая творческая лаборатория и производство красоты 🥰

🌷🌷🌷

#свитер_на_молнии
👍39🔥2416
Мои любимые петли на двойной планке.
Легкого вязания и простой обработки.
Как выполнить, видео здесь 😊

А как связать такой вариант поло, на основании Свитера на молнии, девочки в совместнике уже знают.

Пряжа арт. Tecla 350м/100
(шерсть/шелк/па - 60/20/20)

Расход 310гр
Рукав 3/4
Машина 4 класса
~~~~~~

И у меня готов ещё один экземпляр - летний льняной 🌱.
Изделие получилось - 🔥🔥🔥.
Обязательно покажу.

И готовлю материал для девочек в совместнике.
Так получается, что никогда не могу ограничится одним вариантом)
А девочкам будет, что связать к лету, это точно ☺️

#свитер_на_молнии
🔥6725👌5
Летний вариант #свитер_на_молнии

Сейчас только про пряжу. Я в восторге 💫

Артикул этот лежал у меня с прошлого лета.
Образец показался странным. Поведение отличалось от стандартного обычного льна. Скорее по свойствам ближе к шелку. После ВТО никакой привычной льняной жесткости, наоборот, пластичность и приятная тяжесть.

Перебирая и перемещая сейчас свою летнюю пряжу, вспомнила про этот шнурок. И вот, результат.

Пряжа магазина Lanaset.
Цвет зелёный чай 🌱, но его уже нет.
Есть другие расцветки.
У меня ещё в запасе бобинка «степного песка».
Планирую из него платье, но продольным способом.
При поперечном вязании надо обязательно учитывать растяжимость полотна (об этом поговорим в чате совместника) И небольшую косину. Но это только при раскладке. В нОске всё прямо и ровно. Края не закручиваются👌🏻
А я уже ношу во всю, и чувствую, что всё лето не расстанусь с этим джемпером 😍

Арт. Cordonetto
350-380м/100
Лен 100%

Ниточка визуально тонкая. Точно не 350, а метров на 400. И для 5 класса будет тоже хорошо.

Расход:
400 гр ушло на:
- джемпер 320 гр
- косынка из всего остатка, включая образец)
Остался маааленький клубочек 🧶

Фото на скорую руку)))
Образы с этим джемпером ещё вам обязательно покажу 🙌🏻
——————

Цвет настоящий тот, что на мне) 😊
🔥6824👌3
Это, конечно, не #свитер_на_молнии,
а льняной джемпер без молнии)))
Но происхождение у них одинаковое 😊

Поделилась с девочками в совместнике всеми особенностями этого вязания.
И завтра завершаю свою работу.
Чат продолжится, вязание тоже, даже не сомневаюсь)
Лето впереди и наши поперечные регланы тоже 🙌🏻

Данные по пряже и расходу в предыдущем посте
🧶🧶🧶

Совсем забыла)))
Джемпер идеально вписАлся в мой гардероб. Был выведен в люди и вел себя безупречно👌🏻

Мой Макс
🔥9730👌3👍2
Забрала сегодня в СДЭКе маленький заказ
от Dolce Filato из Москвы.

Неожиданно и очень приятно было открыть посылочку 💞
Милые мелочи - душевная упаковка, и праздничное настроение на весь вечер 💫
Спасибо магазину🫶🏻
27👍12