Работа Наташи 💕
Связался и мой свитерок , но у меня случилась пряжа 500 м на 100 гр, в остальном все по совместнику, вязала на lk 150.
Вес 272 гр в итоге, и он у меня не короткий, длина 67 см.
❤55👍41👏10
И я просто не могу не поделиться историей Алы. Надеюсь, она на меня не обидится 🙏🏻. Это такой стимул для новичков! 💖
Forwarded from Ala Dzenisenka
Вот и мой свитерок. Это была авантюра чистой воды. Мое первое изделие на ЛК-150. Машина куплена лет 13 назад, так и простояла эти годы на шкафу нераспакованная). Так-то я вяжу всю жизнь, почти 60 лет))), и спицами, и крючком... Но планировала когда-нибудь ЛК-шку запустить в работу. И вот...
утром 7 февраля распаковала машинку, установила, связала образцы и пошло-поехало) Училась на ходу: набирать петли, закрывать, поднимать сброшенные... Кое что из машинного вязания я помнила, т.к. немного вязала на "Чернивчанке" лет 40 назад.
Бобинка кашемира была у меня в запасах, куплена тогда же когда и ЛК-шка. Правда метраж оказался другой, тоньше рекомендованного, nM 3/28...
Ну что ж, рискнула, пересчитала, подобрала плотность...
утром 7 февраля распаковала машинку, установила, связала образцы и пошло-поехало) Училась на ходу: набирать петли, закрывать, поднимать сброшенные... Кое что из машинного вязания я помнила, т.к. немного вязала на "Чернивчанке" лет 40 назад.
Бобинка кашемира была у меня в запасах, куплена тогда же когда и ЛК-шка. Правда метраж оказался другой, тоньше рекомендованного, nM 3/28...
Ну что ж, рискнула, пересчитала, подобрала плотность...
👍91❤21🤝1
Автор Елена 🌺
Девочки, всех приветствую.
Мой кашемировый свитерок. Все получилось, очень довольна. Посадка идеальная.
В свои расчеты попала четко. Были небольшие сложности с плечами, но теперь все понятно.
Монгольский кашемир M’oro арт. Ruby 2/26 в две нити. Размер 46. Расход 169 гр., после ВТО похудел на 2 гр, стал 167 гр)))
🔥158👍32❤17
Девочки вяжут, поэтому продолжение следует…
До завтра 🙌🏻
До завтра 🙌🏻
❤31👏11👌5
Forwarded from Albina
Добрый день! Готов мой свитерок. С кашемиром работала в первый раз, да и на машинке вязяла до этого только пару изделий. Ольга Олеговна, спасибо большое за замечательный совместник. Было очень интересно и работать, и наблюдать результаты вязальщиц. В совместнике участвовала первый раз и была приятно удивлена тем, насколько все продумано и удобно. Все объяснено достаточно подробно и понятно. Маршрут вязания и все ключевые иголочки очень помогли, вязание правого и левого плеча без отрыва нити оказалось для меня приятным открытием. Спасибо Вам за знания и опыт! Желаю Вам и всем участникам вдохновения и новых дружных совместников! 🌷🌷🌷🩷Кашемир, конечно, влюбляет в себя с первого прикосновения, теперь хочется навязать всем домашним такие свитерочки. И разные варианты ворота обязательно надо попробовать☺️🧶
👍81🔥24❤20
Автор - Ирина 💕
Добрый день, всем!
Вот и мой свитерок получил жизнь)) 100% кашемир (Китай) 1300/100г. в 2 нити = 650/100г.
Машина LK-150,
вес изделия 188г., р-р 60*67 см,
ручная стирка 2 раза.
Ольга Олеговна, благодарю вас за увлекательный и подробный кашемировый МК❤️. Все легко и понятно! Уже отвязан образец на следующий свитерок.
👍60❤19🔥17
Девочки такие молодцы! 💗
И это, конечно, ещё не все готовые работы ☺️
Совместник скоро заканчивается, и надо двигаться вперёд.
Но мы ещё вернемся 👐🏻
И это, конечно, ещё не все готовые работы ☺️
Совместник скоро заканчивается, и надо двигаться вперёд.
Но мы ещё вернемся 👐🏻
❤29👏11🔥10
Мои дорогие!
После некоторых размышлений, делюсь с вами перспективами моих соцсетей)))
🔘 Всё, что есть у меня в Телеграм, всё остаётся и всё функционирует. И основной канал, и чат к нему, и открытые курсы и закрытые. Кому здесь удобно, можно и дальше пользоваться (и я буду 😍)
🔘 У кого фото-видео здесь не открываются, добро пожаловать в Мах.
Все новые посты из Телеграм, надеюсь, будут автоматически публиковаться в Мах. Настроила такую функцию (сегодня и проверим) Вручную слишком тяжко.
Больше ничего в Мах добавлять не планирую. Во всяком случае, пока. Но не зарекаюсь)
🔘 Приступила к дублированию видео курсов в закрытые группы во Вконтакте.
По аналогии с Телеграм буду их называть каналами.
По мере их наполнения, ссылки будут размещаться в существующих Телеграм каналах.
И все, кто приобретал курсы ранее и хотят пользоваться ВК, смогут перейти и там подписаться.
Единственно, что быстро это не случится 🙄
Открытого канала во ВКонтакте не будет. Площадку эту недолюбливаю.
🔘 Ближайший совместник планирую провести с вами в Телеграм. Видео там по ссылкам на Ютуб-Рутуб, поэтому доступны всем.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Пока так, а дальше, поживем-увидим)
Правда же?
🌺🌺🌺
Мой Мах
После некоторых размышлений, делюсь с вами перспективами моих соцсетей)))
🔘 Всё, что есть у меня в Телеграм, всё остаётся и всё функционирует. И основной канал, и чат к нему, и открытые курсы и закрытые. Кому здесь удобно, можно и дальше пользоваться (и я буду 😍)
🔘 У кого фото-видео здесь не открываются, добро пожаловать в Мах.
Все новые посты из Телеграм, надеюсь, будут автоматически публиковаться в Мах. Настроила такую функцию (сегодня и проверим) Вручную слишком тяжко.
Больше ничего в Мах добавлять не планирую. Во всяком случае, пока. Но не зарекаюсь)
🔘 Приступила к дублированию видео курсов в закрытые группы во Вконтакте.
По аналогии с Телеграм буду их называть каналами.
По мере их наполнения, ссылки будут размещаться в существующих Телеграм каналах.
И все, кто приобретал курсы ранее и хотят пользоваться ВК, смогут перейти и там подписаться.
Единственно, что быстро это не случится 🙄
Открытого канала во ВКонтакте не будет. Площадку эту недолюбливаю.
🔘 Ближайший совместник планирую провести с вами в Телеграм. Видео там по ссылкам на Ютуб-Рутуб, поэтому доступны всем.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Пока так, а дальше, поживем-увидим)
Правда же?
🌺🌺🌺
Мой Мах
❤180👍58🥰5👏1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, милые!
💝💝💝
Добрые, умные, обаятельные, талантливые, душевные, мудрые, сердечные, нежные - это всё вы!
Счастья вам, любви, успехов, радостей душевных и жизни творческой, насыщенной и яркой!
С Праздником, дорогие мои!
🌷🌸🌷🌸🌷
Мой Мах
💝💝💝
Добрые, умные, обаятельные, талантливые, душевные, мудрые, сердечные, нежные - это всё вы!
Счастья вам, любви, успехов, радостей душевных и жизни творческой, насыщенной и яркой!
С Праздником, дорогие мои!
🌷🌸🌷🌸🌷
Мой Мах
❤219🎉20🕊2
#вашиработы_ВК_oh
Продолжаю получать от вас сообщения, фото ваших изделий, связанных по описаниям O.h., и отзывы.
Очень приятно 🥰
Поделилась своей прелестной работой Ирина и напомнила про этот беретик.
Главное, что все вещи получаются функциональные и практичные. И вы их носите 💗
Описание здесь
Берет двойной, поперечного вязания, и вяжется очень просто)
#берет_шапуля
Продолжаю получать от вас сообщения, фото ваших изделий, связанных по описаниям O.h., и отзывы.
Очень приятно 🥰
Поделилась своей прелестной работой Ирина и напомнила про этот беретик.
Главное, что все вещи получаются функциональные и практичные. И вы их носите 💗
Описание здесь
Берет двойной, поперечного вязания, и вяжется очень просто)
#берет_шапуля
🔥39❤14👏5
Фото и отзыв от Евгении Николаевны 💖
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Про шапочку с пимпочкой (пипкой))) здесь
А Евгении Николаевне низкий поклон за учительский труд - непростой, но такой важный и благородный💝
#вашиработы_ВК_oh
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Здравствуйте, хочу поделится с вами своей работой
джемпер из VISONE 11500 цвет бианко
машина 5 кл
+ шапочка с пипкой
на все про все 250 гр
Я работаю учителем технологии, в школе у нас есть вязальная машина 2 фонтурная ( оборудован класс по спец. программе)
вот я по вашим мк учусь и девочек пытаюсь приучить к вязанию
Про шапочку с пимпочкой (пипкой))) здесь
А Евгении Николаевне низкий поклон за учительский труд - непростой, но такой важный и благородный💝
#вашиработы_ВК_oh
❤64🔥45👍16