Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
8.23K subscribers
3.86K photos
548 videos
37 files
581 links
Машинное вязание. LK-150 SK-160
Для любителей вязать быстро и просто.
На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия.
Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Download Telegram
Forwarded from Daria Ivashkevich
Добрый вечер! Спасибо Вам за чудесный МК снуд - капор 💙🫶🏻❄️
👍8523
Forwarded from Daria Ivashkevich
Ой я так распробовала 😁😁😁это уже второй ))) оставалась пряжа и ее как раз хватило на два )))
👍196
Forwarded from Daria Ivashkevich
Очень быстро вяжется ))) но у меня 4 кл - китайский аналог бразера . Расстояние 6 мм между иглами, вязала в 2 нити)
👍16
А это моё двухчасовое изделие 😍
Снуд-капюшон

Пряжа арт. Visone

супер кидмохер с эластаном,
1150м в 2 сложения = 575м

дождалась своего часа 🙌🏻

Расход 89гр
84🔥40👍24
Девочки, с Весной!!!
🌸🌱🌸🌱🌸

А у нас она такая, что кашемир будет очень даже к месту 🤗

Заметили? На мне, кроме капюшона, новенький кашемировый свитерок)

Loro Piana 1350 в 2 сложения = 675м
Расход 196 гр

Ничего не успеваю вам показывать.
И девочки в совместнике вяжут вовсю. И у меня уже готово пять штук за время совместника!!!!

Три уехали на новое место жительства.
Ещё один готовится к отправке.
А этот оставила себе 💗

И в плане ещё два. Да-да, пользуются большим спросом)

Кашемировые изделия девочек вы еще увидите!
Они прекрасны, как наступившая весна 🌷🌷🌷
〰️〰️〰️〰️〰️
89👍34🔥15👏1
И вот она, кашемировая нежность💗

Давайте вместе посмотрим результаты девочек
из совместника #вяжем_кашемир
и вдохновимся 🫶🏻
1
Работа Наташи 💕

Связался и мой свитерок , но у меня случилась пряжа 500 м на 100 гр, в остальном все по совместнику, вязала на lk 150.
Вес 272 гр в итоге, и он у меня не короткий, длина 67 см.
55👍41👏10
Forwarded from Ala Dzenisenka
Ну, все - ходовые испытания свитерка)))
После 2х стирок - вес 157г и полное совпадение с выкройкой и по длине, и по ширине. На теле не ощущается, такой невесомый и мягонький.
66👏42🔥6👌1
И я просто не могу не поделиться историей Алы. Надеюсь, она на меня не обидится 🙏🏻. Это такой стимул для новичков! 💖
Forwarded from Ala Dzenisenka
Вот и мой свитерок. Это была авантюра чистой воды. Мое первое изделие на ЛК-150. Машина куплена лет 13 назад, так и простояла эти годы на шкафу нераспакованная). Так-то я вяжу всю жизнь, почти 60 лет))), и спицами, и крючком... Но планировала когда-нибудь ЛК-шку запустить в работу. И вот...
утром 7 февраля распаковала машинку, установила, связала образцы и пошло-поехало) Училась на ходу: набирать петли, закрывать, поднимать сброшенные... Кое что из машинного вязания я помнила, т.к. немного вязала на "Чернивчанке" лет 40 назад.
Бобинка кашемира была у меня в запасах, куплена тогда же когда и ЛК-шка. Правда метраж оказался другой, тоньше рекомендованного, nM 3/28...
Ну что ж, рискнула, пересчитала, подобрала плотность...
👍9121🤝1
Автор Елена 🌺

Девочки, всех приветствую.
Мой кашемировый свитерок. Все получилось, очень довольна. Посадка идеальная.
В свои расчеты попала четко. Были небольшие сложности с плечами, но теперь все понятно.

Монгольский кашемир M’oro арт. Ruby 2/26 в две нити. Размер 46. Расход 169 гр., после ВТО похудел на 2 гр, стал 167 гр)))
🔥158👍3217
Forwarded from Марина
Добрый день всем ! Готов второй свитерок , каш 100% 1400 м в 2н , 700м в итоге , вес 170г, лк 150,пл.3.Ольга Олеговна спасибо большое за учебу , за новые знания о кашемире !
🔥9820👏12
Forwarded from Марина
А это уже третий готов и он самый пушистик , это бывший палантин , не стираный , всего 150г. Каш 1400 в 2 н , итог 700м, лк 150 , пл 3, вес 150г.размер поменьше чуть на 46 свободно.Всем удачи хорошего настроения!
70🔥38👏20
Forwarded from Марина
Девочки вяжите кашемир , это чудо , нежные , теплые, пушистики разные все , черный бархатный, белый нежный, серый пушистик самый!!!
81👏45
Девочки вяжут, поэтому продолжение следует…
До завтра 🙌🏻
31👏11👌5