Forwarded from Ольга Олеговна
Все получилось! Примерка удалась!
Можно выдохнуть))) И вязать дальше.
Можно выдохнуть))) И вязать дальше.
👍151🔥38🥰26❤24
Forwarded from Ольга Олеговна
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодняшнее напоминание Гугл фото)
И в этой подборке ровно годичной давности больше всего удивила цветущая во всю сирень!🌸🌸🌸
Этот май в Питер подкачал…
А как у Вас?
С началом лета, мои дорогие!💖
Ps. Помните, что такую льняную (или хлопковую) поперечную маечку можно связать вместе со мной на моем канале YouTube?
И в этой подборке ровно годичной давности больше всего удивила цветущая во всю сирень!🌸🌸🌸
Этот май в Питер подкачал…
А как у Вас?
С началом лета, мои дорогие!💖
Ps. Помните, что такую льняную (или хлопковую) поперечную маечку можно связать вместе со мной на моем канале YouTube?
👍97❤30🔥14
Forwarded from Ольга Олеговна
Доброго дня, мои дорогие!
Эти платья по одному Видео курсу прислала Прекрасная Елена💖
Спасибо большое!
Нужные и важные подробности вязания и ВТО от Елены:
«Стояли у меня две бобинки итальянского твида от FIL-3, артикул LIMA, 20% альпака, 50% меренос, 30% полиакрил, 420м/100гр. Давно стояли, почти два года. 🙈 И вот настал их час! Случилось волшебное преображение))) благодаря мастер классу #платьекокон_oh от @only.handiwork родились два прекрасных, стильных, уютных платья, для меня и моей дочери.
Свое я слегка изменила и внесла новые детали, подключила вторую фонтуру, дополнила маленьким беретом, связаным поперёк)) из той же пряжи, что и отделка по краю резинок. Вес платьев после ВТО: темно-синее – 460гр, светло-коричневое – 520гр. Моё раскрылось только после 4-й стирки. Одна – "бережная",две – "ускоренная" и одна на режиме "смешанные ткани". Синий твид раскрылся легче, одна- "бережная" две-"ускоренная". Температура 30°,отжим 800 оборотов»
Связано на машине Brother KH 892/KR 850
Творческого всем вязания!!!💖
Эти платья по одному Видео курсу прислала Прекрасная Елена💖
Спасибо большое!
Нужные и важные подробности вязания и ВТО от Елены:
«Стояли у меня две бобинки итальянского твида от FIL-3, артикул LIMA, 20% альпака, 50% меренос, 30% полиакрил, 420м/100гр. Давно стояли, почти два года. 🙈 И вот настал их час! Случилось волшебное преображение))) благодаря мастер классу #платьекокон_oh от @only.handiwork родились два прекрасных, стильных, уютных платья, для меня и моей дочери.
Свое я слегка изменила и внесла новые детали, подключила вторую фонтуру, дополнила маленьким беретом, связаным поперёк)) из той же пряжи, что и отделка по краю резинок. Вес платьев после ВТО: темно-синее – 460гр, светло-коричневое – 520гр. Моё раскрылось только после 4-й стирки. Одна – "бережная",две – "ускоренная" и одна на режиме "смешанные ткани". Синий твид раскрылся легче, одна- "бережная" две-"ускоренная". Температура 30°,отжим 800 оборотов»
Связано на машине Brother KH 892/KR 850
Творческого всем вязания!!!💖
👍112🔥19❤15👏8
Forwarded from Ольга Олеговна
Желаю всем тёплого лета☀️🌿
И пусть вязальное вдохновение нас с вами не покидает🙌🏻
И для вас. Тех, кто ещё не вязал эту чудную поперечную вещицу под смешным названием Полукокон)
Кратенькая, но вполне самодостаточная Инструкция - КИПВ (прошлолетняя, но многим пришедшаяся по вкусу)💝
От «взрослого» Кокона есть отличия. Кто вязал, тот знает.
Боковых швов нет. Только плечевые.
Чуть ниже смотрите:
-Схемы в формате pdf
-Формирование поперечной горловины переда
-И одно пояснительное видео.
Инструкция попетельная для LK-150.
Но схема в сантиметрах, поэтому перевод на любую плотность, и машина любая.
А пряжа летняя😊
Я люблю лён и смесовки с шёлком💗
#oh_полукокон #кипв
И пусть вязальное вдохновение нас с вами не покидает🙌🏻
И для вас. Тех, кто ещё не вязал эту чудную поперечную вещицу под смешным названием Полукокон)
Кратенькая, но вполне самодостаточная Инструкция - КИПВ (прошлолетняя, но многим пришедшаяся по вкусу)💝
От «взрослого» Кокона есть отличия. Кто вязал, тот знает.
Боковых швов нет. Только плечевые.
Чуть ниже смотрите:
-Схемы в формате pdf
-Формирование поперечной горловины переда
-И одно пояснительное видео.
Инструкция попетельная для LK-150.
Но схема в сантиметрах, поэтому перевод на любую плотность, и машина любая.
А пряжа летняя😊
Я люблю лён и смесовки с шёлком💗
#oh_полукокон #кипв
❤95👍34
Forwarded from Ольга Олеговна
👍29❤1
Forwarded from Ольга Олеговна
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои дорогие, спасибо вам за тёплые и добрые слова в адрес Полукокона 💝
Многие из вас уже вязали.
К сожалению, не все фото Ваших работ удаётся сохранить в памяти.
Поэтому эти видео-воспоминания из И-грама)))
Спасибо всем уже связавшим и ещё будущим!!!🥰
И мотивация для новичков!❤️
Многие из вас уже вязали.
К сожалению, не все фото Ваших работ удаётся сохранить в памяти.
Поэтому эти видео-воспоминания из И-грама)))
Спасибо всем уже связавшим и ещё будущим!!!🥰
И мотивация для новичков!❤️
❤91👍29🔥1
Forwarded from Ольга Олеговна
Каждый музыкант всегда исполняет произведение композитора по/своему. Вкладывая в него свою душу, мысли, своё отношение и своё понимание.
Ноты одни, а звучание разное.
Такое, может быть, нескромное сравнение мне приходит в голову, когда вижу ваши работы.
Я безмерно счастлива, когда вы берёте за основу мое «произведение» - Видео курс или Инструкцию, и при помощи одинаковых петель, и на разных инструментах из-под ваших рук выходят разные, непохожие творения.
Помните, мы вязали зимой Свитер-Универсал?
А теперь у Аллы на базе этого Курса связана летняя туника из хлопка с вискозой💞
Не знаю, как вы! А я не перестаю удивляться! До сих пор!
Алла, спасибо за фото и за все ваши работы!
Такой Видео-курс Свитер-Универсал существует на отдельном канале ТГ 💗
В него входит ещё Свитер на Молнии.
Поперечный реглан.
Будете вязать и летом, и зимой 😍
Стоимость ВК Свитер-Универсал + Свитер на Молнии = 900р
Ноты одни, а звучание разное.
Такое, может быть, нескромное сравнение мне приходит в голову, когда вижу ваши работы.
Я безмерно счастлива, когда вы берёте за основу мое «произведение» - Видео курс или Инструкцию, и при помощи одинаковых петель, и на разных инструментах из-под ваших рук выходят разные, непохожие творения.
Помните, мы вязали зимой Свитер-Универсал?
А теперь у Аллы на базе этого Курса связана летняя туника из хлопка с вискозой💞
Не знаю, как вы! А я не перестаю удивляться! До сих пор!
Алла, спасибо за фото и за все ваши работы!
Такой Видео-курс Свитер-Универсал существует на отдельном канале ТГ 💗
В него входит ещё Свитер на Молнии.
Поперечный реглан.
Будете вязать и летом, и зимой 😍
Стоимость ВК Свитер-Универсал + Свитер на Молнии = 900р
👍57❤20🔥2
Forwarded from Ольга Олеговна
Мы все приходим в машинное вязание по-разному.
Поэтому хочу для новичков рассказать историю Жанны. С разрешения её самой.
А знаю я об этом потому, что почти все время была рядом. Хотя и на расстоянии)
Мы и познакомились в соц сетях на почве вязания 😊.
Машинку Жанна не выбирала. Как часто это бывает у нас. Когда мучаемся и ищем нужный агрегат. Жанну эта проблема счастливо миновала. Муж подарил LK-150. Два года назад. Поставил перед фактом.
Деваться некуда. А Жанна-человек действия👍🏻
И начала она сразу с кокона. Который был многосериальный. В И-грам). (Помните? Теперь он есть на Ютубе)
И попала в яблочко 🍏
Первая работа, и сразу полнометражная) И, главное, самостоятельная и удачная!
И дальше все гладко, как с горки.
По мере вязания, пришло понимание по бобиной пряже, метражу и составу. И по ценам. Что немаловажно.
И теперь Жанна может с полным правом сказать, что гардероб свой строит на базе собственноручно вязаных вещей. Независимо и уверенно. Ну, и удовольствие от результата. Конечно💝
Поэтому хочу для новичков рассказать историю Жанны. С разрешения её самой.
А знаю я об этом потому, что почти все время была рядом. Хотя и на расстоянии)
Мы и познакомились в соц сетях на почве вязания 😊.
Машинку Жанна не выбирала. Как часто это бывает у нас. Когда мучаемся и ищем нужный агрегат. Жанну эта проблема счастливо миновала. Муж подарил LK-150. Два года назад. Поставил перед фактом.
Деваться некуда. А Жанна-человек действия👍🏻
И начала она сразу с кокона. Который был многосериальный. В И-грам). (Помните? Теперь он есть на Ютубе)
И попала в яблочко 🍏
Первая работа, и сразу полнометражная) И, главное, самостоятельная и удачная!
И дальше все гладко, как с горки.
По мере вязания, пришло понимание по бобиной пряже, метражу и составу. И по ценам. Что немаловажно.
И теперь Жанна может с полным правом сказать, что гардероб свой строит на базе собственноручно вязаных вещей. Независимо и уверенно. Ну, и удовольствие от результата. Конечно💝
👏142❤22👍11🔥11