Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
8.22K subscribers
3.86K photos
548 videos
37 files
581 links
Машинное вязание. LK-150 SK-160
Для любителей вязать быстро и просто.
На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия.
Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Download Telegram
Казалось бы, ничего нового.
Обычный кардиган.
Я бы даже сказала, классический - гладь, резинки.
С одним «но» 🤗
Вяжется на одной фонтуре. Да, резинка ненастоящая.
Название «ложная» не люблю ☺️ Она же никого не обманывает, а просто хочет казаться лучше))) Поэтому у меня носит почетное название «имитация резинки»

И иногда она подводит. В гладкой пряже превращается в обычную гладь, только более разреженной плотности относительно основной.
А, вот, мохер со своими цеплючими ворсинками, как раз позволяет сохранить видимость резинки.

А еще в этой модели вязание всей имитации сплошное, без кетлевок.
Вобщем, по-быстренькому.
Самое долгое было -это подгонка плотностей и распределение планок)

Кидмохер Aurora 1000м цвета полыни
Связан в 2 сложения (общий м-ж =500м)
Машина 4 класса
Расход 180 гр
Пряжа магазина
https://filatilux.com/katalog/moher/10028
💞
Ширина изделия 60см
Длина 64см

Образец тестовый. Вязала не на свой размер, по запросу💝
Примерно на 46 рр. и высокий рост.
Надо еще корректировать, сверяться с размером. Буду вязать еще один экземпляр.

Но, поскольку оверсайз, то на себе показать постараюсь. Очень уж мне понравился 💚💚💚
(Если, конечно, вам интересно 😍)
👏143🔥97👍477
Рубрика
#вашиработы_ВК_oh
💗💗💗


Зифа новичок в машинном вязании,
подписчица канала и осваивает свою машину 5 класса.
И поэтому первые работы имеют такое важное значение🤚🏻
И приносят радость💞

В любом деле, главное - начать)

Спасибо, что делитесь своими достижениями 🙏🏻
____________________________
Мохеровая паутинка и
палантин (видео на Ютуб канале)
и
#быстрошапуля
🔥98👍509👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляю, как уютно в таком кардиганчике зимним вечером при свечах, у камина или за городом во время новогодних каникул🎄

Напоминаю, что кардиган выполнен на 46рр и 176 рост.
У меня ПОГ 54, рост 156)))
И рукава, конечно, мне не по росту.
Хотя, как видите, и на мой размерчик вполне прилично)🫶🏻

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Будет ли что-то, совместник или описание, пока сказать не могу. Кто-то сможет связать и абсолютно самостоятельно.
Вяжется легко. Только в обработке этого изделия есть нюансы. И для кого-то они покажутся сложными.
И возможность вязания такого метража мохера в 500м, пожалуй, только для 4 и 3 класса.
Поживем-увидим.

Но название уже есть
#карди_мох 🪴
Потому что мохеровый
😄

На мне брюки собственного швейного производства.
В ответ на многочисленные ваши обращения по вязанию брюк☺️
Мнение сложилось давно и неизменно))):
Мне гораздо удобнее взять отрез готового трикотажа и сшить за один вечер. И носятся такие брюки гораздо дольше.
🔥253👍68❤‍🔥16👏15🎉11🥰3😍21
Новая порция Жакетов-Шафран🪻

Конечно, с учетом всеобщей предпраздничной подготовки и суеты, не так быстро, и пока не у всех 💞
Но времени еще много.

И девочки огромные молодцы! 🫶🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Спасибо всем!!! 💝

#жакет_шафран
#вашиработы_ВК_oh
👏116🔥50👍126
В последнее время все реже, но все-таки стараюсь находить время и для отдыха.
Вчерашний прекрасный вечер в Мариинском театре
Шекспир и Шостакович,
Евгений Миронов и Валерий Гергиев.

Для такого мероприятия я выбрала
#платьекокон_oh кашемировое.
Которое вязалось в рамках Видео курса

https://onlyhandiwork.ru/#!/tproduct/624305251-1692687837409

Удобно, комфортно, тепло, но не жарко.
Все скрыто от посторонних глаз 😉
Одним словом - кокон🏮

Ps. Информация к размышлению для тех, кто еще сомневается в вязаных платьях и юбках).
К разговору о «вытяжке»)))
- Полтора часа спектакля, плюс полчаса пребывания в кафе, плюс дорога туда и обратно около двух часов (тоже сидя).
И все на своем месте 🤗.

Отдельная благодарность Ларисе https://t.me/lorshik за компанию и за фото 🥰
*********
Всем хороших выходных
🎄💫💖
169🔥84👍40🤩3
И снова ваши работы!
💕💕💕

Работы и мастериц, и новичков.
Спасибо большое, что делитесь своими произведениями и вдохновением!😍
😁8
Forwarded from Юлия Лосева
Ольга Олеговна! Я с Вами познакомилась на ютубе, когда только купила машинку и не умела даже набирать петли. По вашей поутинке училась, это было мое первое плечевое изделие на машинке, фото нет, отправила дочке, она с удовольствием носит. А это изделие из льна с паетками в две нити 1500/100 . Спасибо, что делитесь! Спасибо, что все подробно показываете и рассказываете! Благодарю от всего сердца!
👍115🔥2110💔1