Forwarded from Светлана
А у меня вопрос не по теме. Хотя.... Меня интересуют авторские права. Вот мы здесь что-то увидели, связали себе и решили на этом делать денежку. Продавать мастер класс или продавать готовое изделие. Что говорит закон?
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо вам за вопрос 🩷
По поводу вязания на продажу готовых изделий по моим описаниям и видеокурсам, то это без ограничений.
В каком-то своем курсе я даже касалась этой темы, и объясняла свое отношение к так называемым «авторским правам» в вязании. В области творчества, имеющего многовековую историю)
Вяжите на здоровье, продавайте, зарабатывайте.
У меня даже нет требований обязательных ссылок на «автора» при публикаций ваших изделий.
Более того, я вижу в соцсетях ваши работы без всяких упоминаний. И поверьте только радуюсь вашим успехам💞
А что касается самих видеокурсов и описаний. Их создание, действительно, огромный труд и колоссальная работа. Но отследить плагиат или использование в коммерческих целях невозможно. И я не ставлю такой задачи.
И считаю это просто на совести каждого.
А у меня еще столько идей и планов (только бы времени побольше и здоровья 🙈)
Что хватит на всех 🥰
Так что, вяжем в свое удовольствие и на радость близким.
И побольше вам заказчиков и покупателей.
🎉🎉🎉
Ps. Все, что изложено выше, имеет отношение только к моим трудам, описаниям и курсам. С другими мастерами эти вопросы решаете сами и отдельно)
Спасибо вам за вопрос 🩷
По поводу вязания на продажу готовых изделий по моим описаниям и видеокурсам, то это без ограничений.
В каком-то своем курсе я даже касалась этой темы, и объясняла свое отношение к так называемым «авторским правам» в вязании. В области творчества, имеющего многовековую историю)
Вяжите на здоровье, продавайте, зарабатывайте.
У меня даже нет требований обязательных ссылок на «автора» при публикаций ваших изделий.
Более того, я вижу в соцсетях ваши работы без всяких упоминаний. И поверьте только радуюсь вашим успехам💞
А что касается самих видеокурсов и описаний. Их создание, действительно, огромный труд и колоссальная работа. Но отследить плагиат или использование в коммерческих целях невозможно. И я не ставлю такой задачи.
И считаю это просто на совести каждого.
А у меня еще столько идей и планов (только бы времени побольше и здоровья 🙈)
Что хватит на всех 🥰
Так что, вяжем в свое удовольствие и на радость близким.
И побольше вам заказчиков и покупателей.
🎉🎉🎉
Ps. Все, что изложено выше, имеет отношение только к моим трудам, описаниям и курсам. С другими мастерами эти вопросы решаете сами и отдельно)
❤254👍55👏7🙏6
Казалось бы, ничего нового.
Обычный кардиган.
Я бы даже сказала, классический - гладь, резинки.
С одним «но» 🤗
Вяжется на одной фонтуре. Да, резинка ненастоящая.
Название «ложная» не люблю ☺️ Она же никого не обманывает, а просто хочет казаться лучше))) Поэтому у меня носит почетное название «имитация резинки»
И иногда она подводит. В гладкой пряже превращается в обычную гладь, только более разреженной плотности относительно основной.
А, вот, мохер со своими цеплючими ворсинками, как раз позволяет сохранить видимость резинки.
А еще в этой модели вязание всей имитации сплошное, без кетлевок.
Вобщем, по-быстренькому.
Самое долгое было -это подгонка плотностей и распределение планок)
Кидмохер Aurora 1000м цвета полыни
Связан в 2 сложения (общий м-ж =500м)
Машина 4 класса
Расход 180 гр
Пряжа магазина
https://filatilux.com/katalog/moher/10028
💞
Ширина изделия 60см
Длина 64см
Образец тестовый. Вязала не на свой размер, по запросу💝
Примерно на 46 рр. и высокий рост.
Надо еще корректировать, сверяться с размером. Буду вязать еще один экземпляр.
Но, поскольку оверсайз, то на себе показать постараюсь. Очень уж мне понравился 💚💚💚
(Если, конечно, вам интересно 😍)
Обычный кардиган.
Я бы даже сказала, классический - гладь, резинки.
С одним «но» 🤗
Вяжется на одной фонтуре. Да, резинка ненастоящая.
Название «ложная» не люблю ☺️ Она же никого не обманывает, а просто хочет казаться лучше))) Поэтому у меня носит почетное название «имитация резинки»
И иногда она подводит. В гладкой пряже превращается в обычную гладь, только более разреженной плотности относительно основной.
А, вот, мохер со своими цеплючими ворсинками, как раз позволяет сохранить видимость резинки.
А еще в этой модели вязание всей имитации сплошное, без кетлевок.
Вобщем, по-быстренькому.
Самое долгое было -это подгонка плотностей и распределение планок)
Кидмохер Aurora 1000м цвета полыни
Связан в 2 сложения (общий м-ж =500м)
Машина 4 класса
Расход 180 гр
Пряжа магазина
https://filatilux.com/katalog/moher/10028
💞
Ширина изделия 60см
Длина 64см
Образец тестовый. Вязала не на свой размер, по запросу💝
Примерно на 46 рр. и высокий рост.
Надо еще корректировать, сверяться с размером. Буду вязать еще один экземпляр.
Но, поскольку оверсайз, то на себе показать постараюсь. Очень уж мне понравился 💚💚💚
(Если, конечно, вам интересно 😍)
👏143🔥97👍47❤7
Рубрика
#вашиработы_ВК_oh
💗💗💗
Зифа новичок в машинном вязании,
подписчица канала и осваивает свою машину 5 класса.
И поэтому первые работы имеют такое важное значение🤚🏻
И приносят радость💞
В любом деле, главное - начать)
Спасибо, что делитесь своими достижениями 🙏🏻
____________________________
Мохеровая паутинка и
палантин (видео на Ютуб канале)
и
#быстрошапуля
#вашиработы_ВК_oh
💗💗💗
Зифа новичок в машинном вязании,
подписчица канала и осваивает свою машину 5 класса.
И поэтому первые работы имеют такое важное значение🤚🏻
И приносят радость💞
В любом деле, главное - начать)
Спасибо, что делитесь своими достижениями 🙏🏻
____________________________
Мохеровая паутинка и
палантин (видео на Ютуб канале)
и
#быстрошапуля
🔥98👍50❤9👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляю, как уютно в таком кардиганчике зимним вечером при свечах, у камина или за городом во время новогодних каникул🎄
Напоминаю, что кардиган выполнен на 46рр и 176 рост.
У меня ПОГ 54, рост 156)))
И рукава, конечно, мне не по росту.
Хотя, как видите, и на мой размерчик вполне прилично)🫶🏻
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Будет ли что-то, совместник или описание, пока сказать не могу. Кто-то сможет связать и абсолютно самостоятельно.
Вяжется легко. Только в обработке этого изделия есть нюансы. И для кого-то они покажутся сложными.
И возможность вязания такого метража мохера в 500м, пожалуй, только для 4 и 3 класса.
Поживем-увидим.
Но название уже есть
#карди_мох 🪴
Потому что мохеровый
😄
На мне брюки собственного швейного производства.
В ответ на многочисленные ваши обращения по вязанию брюк☺️
Мнение сложилось давно и неизменно))):
Мне гораздо удобнее взять отрез готового трикотажа и сшить за один вечер. И носятся такие брюки гораздо дольше.
Напоминаю, что кардиган выполнен на 46рр и 176 рост.
У меня ПОГ 54, рост 156)))
И рукава, конечно, мне не по росту.
Хотя, как видите, и на мой размерчик вполне прилично)🫶🏻
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Будет ли что-то, совместник или описание, пока сказать не могу. Кто-то сможет связать и абсолютно самостоятельно.
Вяжется легко. Только в обработке этого изделия есть нюансы. И для кого-то они покажутся сложными.
И возможность вязания такого метража мохера в 500м, пожалуй, только для 4 и 3 класса.
Поживем-увидим.
Но название уже есть
#карди_мох 🪴
Потому что мохеровый
😄
На мне брюки собственного швейного производства.
В ответ на многочисленные ваши обращения по вязанию брюк☺️
Мнение сложилось давно и неизменно))):
Мне гораздо удобнее взять отрез готового трикотажа и сшить за один вечер. И носятся такие брюки гораздо дольше.
🔥253👍68❤🔥16👏15🎉11🥰3😍2❤1
Новая порция Жакетов-Шафран🪻
Конечно, с учетом всеобщей предпраздничной подготовки и суеты, не так быстро, и пока не у всех 💞
Но времени еще много.
И девочки огромные молодцы! 🫶🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Спасибо всем!!! 💝
#жакет_шафран
#вашиработы_ВК_oh
Конечно, с учетом всеобщей предпраздничной подготовки и суеты, не так быстро, и пока не у всех 💞
Но времени еще много.
И девочки огромные молодцы! 🫶🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Спасибо всем!!! 💝
#жакет_шафран
#вашиработы_ВК_oh
👏116🔥50👍12❤6
В последнее время все реже, но все-таки стараюсь находить время и для отдыха.
Вчерашний прекрасный вечер в Мариинском театре ✨✨✨
Шекспир и Шостакович,
Евгений Миронов и Валерий Гергиев.
Для такого мероприятия я выбрала
#платьекокон_oh кашемировое.
Которое вязалось в рамках Видео курса
https://onlyhandiwork.ru/#!/tproduct/624305251-1692687837409
Удобно, комфортно, тепло, но не жарко.
Все скрыто от посторонних глаз 😉
Одним словом - кокон🏮
Ps. Информация к размышлению для тех, кто еще сомневается в вязаных платьях и юбках).
К разговору о «вытяжке»)))
- Полтора часа спектакля, плюс полчаса пребывания в кафе, плюс дорога туда и обратно около двух часов (тоже сидя).
И все на своем месте 🤗.
Отдельная благодарность Ларисе https://t.me/lorshik за компанию и за фото 🥰
*********
Всем хороших выходных
🎄💫💖
Вчерашний прекрасный вечер в Мариинском театре ✨✨✨
Шекспир и Шостакович,
Евгений Миронов и Валерий Гергиев.
Для такого мероприятия я выбрала
#платьекокон_oh кашемировое.
Которое вязалось в рамках Видео курса
https://onlyhandiwork.ru/#!/tproduct/624305251-1692687837409
Удобно, комфортно, тепло, но не жарко.
Все скрыто от посторонних глаз 😉
Одним словом - кокон🏮
Ps. Информация к размышлению для тех, кто еще сомневается в вязаных платьях и юбках).
К разговору о «вытяжке»)))
- Полтора часа спектакля, плюс полчаса пребывания в кафе, плюс дорога туда и обратно около двух часов (тоже сидя).
И все на своем месте 🤗.
Отдельная благодарность Ларисе https://t.me/lorshik за компанию и за фото 🥰
*********
Всем хороших выходных
🎄💫💖
❤169🔥84👍40🤩3