Мои дорогие!
Хочу поделиться с вами историей создания моей последней рукодельной работы)
Пример того, как даже многолетний заброшенный «недошив» можно превратить во вполне носибельное изделие🙂
Хочу поделиться с вами историей создания моей последней рукодельной работы)
Пример того, как даже многолетний заброшенный «недошив» можно превратить во вполне носибельное изделие🙂
❤15👍1
А у вас бывало такое с вашими «недовязами» и «недошивами»?
Или вы все сразу и решительно доводите до конца?💖
Или вы все сразу и решительно доводите до конца?💖
👍16
Forwarded from Ольга Олеговна
Мои дорогие любители и обожатели вязания!
Это те самые вязаные бомберы, о которых я вчера вскользь упомянула в связи с рассказом о молниях.
Здесь хорошо видно, как они, эти молнии, применяются в вязаных изделиях.
Правда, неплохо?
Видео о вязании планки под молнию (а она цельновязаная) можно найти и в ИГ, и на моём канале Ютуб
А как вшить молнию в планку, подробно рассказываю в Видео курсе Свитер-Универсал + Свитер на молнии 🥰
Это те самые вязаные бомберы, о которых я вчера вскользь упомянула в связи с рассказом о молниях.
Здесь хорошо видно, как они, эти молнии, применяются в вязаных изделиях.
Правда, неплохо?
Видео о вязании планки под молнию (а она цельновязаная) можно найти и в ИГ, и на моём канале Ютуб
А как вшить молнию в планку, подробно рассказываю в Видео курсе Свитер-Универсал + Свитер на молнии 🥰
❤98👍62
Forwarded from Ольга Олеговна
Дорогие мои, хочу поделиться с вами одним днём и целой частью своей жизни.
Вчера посчастливилось вернуться в юность. Побывала в родном Институте, который окончила ровно 40 лет назад.
Историю свою он ведёт от 1872 года.
От ремесленного училища Цесаревича Николая. Там была и женская рукодельная школа! Представляете? Где звёзды сошлись?)))
Тогда же было построено само здание главного корпуса. В советские 30-е годы прошлого века архитектурно надстроили ещё один этаж. В этом историческом здании я и студенчествовала).
После Октябрьской революции 17-го училище переделали в техникум, а с 1932 в институт. И получился в этом году юбилей - 90 лет!
Сейчас это Балтийский Государственный Технический Университет БГТУ. Но для меня и многих, навсегда-Военмех💗. Такая у нас была поговорка: Военмех-лучше всех!
Вчера посчастливилось вернуться в юность. Побывала в родном Институте, который окончила ровно 40 лет назад.
Историю свою он ведёт от 1872 года.
От ремесленного училища Цесаревича Николая. Там была и женская рукодельная школа! Представляете? Где звёзды сошлись?)))
Тогда же было построено само здание главного корпуса. В советские 30-е годы прошлого века архитектурно надстроили ещё один этаж. В этом историческом здании я и студенчествовала).
После Октябрьской революции 17-го училище переделали в техникум, а с 1932 в институт. И получился в этом году юбилей - 90 лет!
Сейчас это Балтийский Государственный Технический Университет БГТУ. Но для меня и многих, навсегда-Военмех💗. Такая у нас была поговорка: Военмех-лучше всех!
❤84👍39
Forwarded from Ольга Олеговна
Побродила по знакомым коридорам. Вспомнила вступительные экзамены. Заглянула на свою кафедру Систем управления.
Даже встретила сокурсников, которые остались в Вузе после его окончания, и до сих пор там работают).
Много нафотографировать не удалось. Фото и видео съёмка внутри не приветствуется. Материал секретный🤫.
И, напоследок, небольшой перечень выпускников за большую 90-летнюю историю:
Министр обороны и маршал СССР Устинов Д.Ф.
Четыре летчика-космонавта и одна дублёр Савицкой
Бывший президент РЖД
Глава службы Внешней разведки
Президент хоккейного клуба СКА
Глава Федерального дорожного агенства
Неисчислимое количество выдающихся ученых и руководителей предприятий.
И среди них - я…☺️
Мечталось, конечно, когда-то о космосе🚀)
Но и вязание тоже неплохое занятие
Даже встретила сокурсников, которые остались в Вузе после его окончания, и до сих пор там работают).
Много нафотографировать не удалось. Фото и видео съёмка внутри не приветствуется. Материал секретный🤫.
И, напоследок, небольшой перечень выпускников за большую 90-летнюю историю:
Министр обороны и маршал СССР Устинов Д.Ф.
Четыре летчика-космонавта и одна дублёр Савицкой
Бывший президент РЖД
Глава службы Внешней разведки
Президент хоккейного клуба СКА
Глава Федерального дорожного агенства
Неисчислимое количество выдающихся ученых и руководителей предприятий.
И среди них - я…☺️
Мечталось, конечно, когда-то о космосе🚀)
Но и вязание тоже неплохое занятие
👍146❤35
Forwarded from Ольга Олеговна
Дорогие мои, ещё одно видео в вашу копилочку.
С весенним ажуром🌿
Надеюсь, пригодится💞
С весенним ажуром🌿
Надеюсь, пригодится💞
❤23
Forwarded from Ольга Олеговна
Работа не из последних.
Просто, как пример внешнего вида💖)
И как смотрятся элементы ажура в поперечном исполнении😊
Просто, как пример внешнего вида💖)
И как смотрятся элементы ажура в поперечном исполнении😊
👍170🔥23❤22👎1