Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
8.23K subscribers
3.86K photos
548 videos
37 files
580 links
Машинное вязание. LK-150 SK-160
Для любителей вязать быстро и просто.
На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия.
Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Download Telegram
79👍20🔥2
Forwarded from Ольга Олеговна
Всех обнимаю💞
Ваша Ольга О.
155👍27🔥13
Forwarded from Ольга Олеговна
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие мои!

Маленькое видео по просьбе новичков и тех, кто ещё не видел☺️
Как закрывать петли на LK-150 через иглу.
Способ аналогичен закрытию петель через «колки» на других машинах.

Всем солнечного утра☀️ и доброго дня💖!
👍14532🥰9👏7
Мои дорогие!

Хочу поделиться с вами историей создания моей последней рукодельной работы)

Пример того, как даже многолетний заброшенный «недошив» можно превратить во вполне носибельное изделие🙂
15👍1
Forwarded from Ольга Олеговна
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍5717
А у вас бывало такое с вашими «недовязами» и «недошивами»?
Или вы все сразу и решительно доводите до конца?💖
👍16
Forwarded from Ольга Олеговна
Мои дорогие любители и обожатели вязания!

Это те самые вязаные бомберы, о которых я вчера вскользь упомянула в связи с рассказом о молниях.
Здесь хорошо видно, как они, эти молнии, применяются в вязаных изделиях.
Правда, неплохо?

Видео о вязании планки под молнию (а она цельновязаная) можно найти и в ИГ, и на моём канале Ютуб

А как вшить молнию в планку, подробно рассказываю в Видео курсе Свитер-Универсал + Свитер на молнии 🥰
98👍62
Forwarded from Onlyhadiwork
Дорогие мои!

С Праздником Весны и Труда!!!
🌷🌷🌷
Он родом из нашего детства, и всегда остаётся с нами 🎈🎈🎈
116👍17
Forwarded from Ольга Олеговна
Дорогие мои, хочу поделиться с вами одним днём и целой частью своей жизни.
Вчера посчастливилось вернуться в юность. Побывала в родном Институте, который окончила ровно 40 лет назад.

Историю свою он ведёт от 1872 года.
От ремесленного училища Цесаревича Николая. Там была и женская рукодельная школа! Представляете? Где звёзды сошлись?)))

Тогда же было построено само здание главного корпуса. В советские 30-е годы прошлого века архитектурно надстроили ещё один этаж. В этом историческом здании я и студенчествовала).

После Октябрьской революции 17-го училище переделали в техникум, а с 1932 в институт. И получился в этом году юбилей - 90 лет!

Сейчас это Балтийский Государственный Технический Университет БГТУ. Но для меня и многих, навсегда-Военмех💗. Такая у нас была поговорка: Военмех-лучше всех!
84👍39
Forwarded from Ольга Олеговна
Побродила по знакомым коридорам. Вспомнила вступительные экзамены. Заглянула на свою кафедру Систем управления.
Даже встретила сокурсников, которые остались в Вузе после его окончания, и до сих пор там работают).

Много нафотографировать не удалось. Фото и видео съёмка внутри не приветствуется. Материал секретный🤫.

И, напоследок, небольшой перечень выпускников за большую 90-летнюю историю:

Министр обороны и маршал СССР Устинов Д.Ф.
Четыре летчика-космонавта и одна дублёр Савицкой
Бывший президент РЖД
Глава службы Внешней разведки
Президент хоккейного клуба СКА
Глава Федерального дорожного агенства
Неисчислимое количество выдающихся ученых и руководителей предприятий.

И среди них - я…☺️
Мечталось, конечно, когда-то о космосе🚀)
Но и вязание тоже неплохое занятие
👍14635