🔥258👏34❤20👍11🤩4
Мое платье в окончательном виде 🤗
О принципе вязания в следующем посте.
А пока о пряже. Она заслуживает отдельного внимания💞
Isatan Knit (лен/шелк 75/25) 700м
RealCash (хл/каш 85/15) 1660м
Frizzante (люрекс на вискозе) 3500м
Общий метраж ~431 м
Общий расход 410 гр
Длина изд. 130см
Вся пряжа магазина https://lanaset.ru
Связано на машине 4 класса.
О принципе вязания в следующем посте.
А пока о пряже. Она заслуживает отдельного внимания💞
Isatan Knit (лен/шелк 75/25) 700м
RealCash (хл/каш 85/15) 1660м
Frizzante (люрекс на вискозе) 3500м
Общий метраж ~431 м
Общий расход 410 гр
Длина изд. 130см
Вся пряжа магазина https://lanaset.ru
Связано на машине 4 класса.
🔥188👍44👏25❤17🥰4🎉2
Мои дорогие, это платье связано
по мотивам Туника-Botanico
Поэтому и #платье_Botanico
В чем разница?
Туника вяжется одним полотном поперек, с неравномерным нижним краем и с бОльшим расширением по бокам.
А платье поделено на две части. Нижняя привязывается к верхней.
Расчёт боковых прибавок равномерный по всей длине от нижних точек пройм.
Поэтому, если вы захотите такое же платье, можете взять схемы Туники, которые есть, посмотреть к ним пояснительное видео и связать себе самостоятельно.
По своей форме это платье напоминает #платье_ПрощеНекуда
Но вяжется поперек без швов. Только внутренние у рукавов.
Поэтому посадка совсем другая.
Да и удовольствие от практически полностью готовой работы, снятой с игл, тоже имеет большое значение. Все, кто вязал, например, #пуловер_over со мной согласятся.
Единственный недостаток❗️
Трудно определить заранее, несмотря на все расчёты, длину платья. Особенно, если оно предполагается в полную длину.
Если же вы носите за колено или до середины икры, то +- 5 см вам будет непринципиально. Тогда вяжите смело 💪🏻
Рукава рассчитывала 3/4 специально. Этот экземпляр платья создавала, как летний вариант.
А так, конечно, длина рукава любая ☺️
по мотивам Туника-Botanico
Поэтому и #платье_Botanico
В чем разница?
Туника вяжется одним полотном поперек, с неравномерным нижним краем и с бОльшим расширением по бокам.
А платье поделено на две части. Нижняя привязывается к верхней.
Расчёт боковых прибавок равномерный по всей длине от нижних точек пройм.
Поэтому, если вы захотите такое же платье, можете взять схемы Туники, которые есть, посмотреть к ним пояснительное видео и связать себе самостоятельно.
По своей форме это платье напоминает #платье_ПрощеНекуда
Но вяжется поперек без швов. Только внутренние у рукавов.
Поэтому посадка совсем другая.
Да и удовольствие от практически полностью готовой работы, снятой с игл, тоже имеет большое значение. Все, кто вязал, например, #пуловер_over со мной согласятся.
Единственный недостаток❗️
Трудно определить заранее, несмотря на все расчёты, длину платья. Особенно, если оно предполагается в полную длину.
Если же вы носите за колено или до середины икры, то +- 5 см вам будет непринципиально. Тогда вяжите смело 💪🏻
Рукава рассчитывала 3/4 специально. Этот экземпляр платья создавала, как летний вариант.
А так, конечно, длина рукава любая ☺️
❤58👍25
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Знаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать😄
Платье и все остальное, кроме обуви
моего производства)))
Украшения, мохеровый палантин.
Шифоновый шарфик тоже без особых затрат. Покупаю в магазине ткани отрез, края выравниваю и ничего не обрабатываю☺️
Отлично подошел к платью и Жакет-Карди. Кто вязал по курсу, тот знает о чем я 👋🏻
Ps. ПОГ у меня = 54см 🥹
#платье_Botanico
Платье и все остальное, кроме обуви
моего производства)))
Украшения, мохеровый палантин.
Шифоновый шарфик тоже без особых затрат. Покупаю в магазине ткани отрез, края выравниваю и ничего не обрабатываю☺️
Отлично подошел к платью и Жакет-Карди. Кто вязал по курсу, тот знает о чем я 👋🏻
Ps. ПОГ у меня = 54см 🥹
#платье_Botanico
❤204🔥79👍49👏8🥰7
Мои дорогие!
Сколько у нас с вами идей!
Помните, я недавно писала, как мы с Ирочкой случайно встретились во «Все связано»?
Она подбирала там пряжу на летнее изделие.
А вчера уже прислала мне готовую работу💞
Хлопок/вискоза. Такой летний вариант, производный от Бомбера😊
Спасибо большое, что делитесь! Мне очень приятно🙏🏻
И между прочим, у меня тоже давно витает идея футболки с капюшоном. Но хочу немного упростить вязание). Посмотрим, что из этого получится 💕
А пока заканчиваю второе #платье_Botanico
Чудесным образом хватило пряжи на два изделия.
Таких платьев будет всего два🤗
Первое уезжает жить в другое место, в добрые руки.
А у меня завтра планируется поход в Мариинский театр💗
Ну, как же в театр и без нарядного платья?)))
🥰
#вашиработы_ВК_oh
Сколько у нас с вами идей!
Помните, я недавно писала, как мы с Ирочкой случайно встретились во «Все связано»?
Она подбирала там пряжу на летнее изделие.
А вчера уже прислала мне готовую работу💞
Хлопок/вискоза. Такой летний вариант, производный от Бомбера😊
Спасибо большое, что делитесь! Мне очень приятно🙏🏻
И между прочим, у меня тоже давно витает идея футболки с капюшоном. Но хочу немного упростить вязание). Посмотрим, что из этого получится 💕
А пока заканчиваю второе #платье_Botanico
Чудесным образом хватило пряжи на два изделия.
Таких платьев будет всего два🤗
Первое уезжает жить в другое место, в добрые руки.
А у меня завтра планируется поход в Мариинский театр💗
Ну, как же в театр и без нарядного платья?)))
🥰
#вашиработы_ВК_oh
👍139🔥34❤17👏7
Дорогие мои, вы спрашивали о хлопке💗
Рассказываю на примере моего изделия двухлетней давности)))
При общей длине 75см расход 485гр!
Не воздушный 🫧 Согласитесь?
При том, что метраж хлопка 480м/100
и ПП 18п*25р.
Комфортно летом? Да!🌿
Поэтому, выбор за вами💞
В последнее время я 100% хлопок не вяжу, предпочитаю его в смесовке.
Здесь к хлопку добавляла тонюсенький люрекс на вискозе, его влияние не значительно🤗
Модель - классический поперечный кокон (тот, который с Ютуб канала))) без срединного соединения.
И с V-образной горловиной. Планка-завязка присоединяется в процессе вязания.
А значит, изделие, фактически, цельновязаное.
Чем не летний кардиган на скорую руку?☺️
Вяжите всегда и везде в удовольствие🥰
Рассказываю на примере моего изделия двухлетней давности)))
При общей длине 75см расход 485гр!
Не воздушный 🫧 Согласитесь?
При том, что метраж хлопка 480м/100
и ПП 18п*25р.
Комфортно летом? Да!🌿
Поэтому, выбор за вами💞
В последнее время я 100% хлопок не вяжу, предпочитаю его в смесовке.
Здесь к хлопку добавляла тонюсенький люрекс на вискозе, его влияние не значительно🤗
Модель - классический поперечный кокон (тот, который с Ютуб канала))) без срединного соединения.
И с V-образной горловиной. Планка-завязка присоединяется в процессе вязания.
А значит, изделие, фактически, цельновязаное.
Чем не летний кардиган на скорую руку?☺️
Вяжите всегда и везде в удовольствие🥰
🔥151👍57❤16