Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Don't Stop 'Til You Get Enough - не останавливайся, пока не будет достаточно, 1979 год. Первая написанная самим Майклом Джексоном самостоятельная запись музыканта.
❤🔥5❤3👍2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Kate Bush - Wuthering Heights, 1978
Песня написана 18-летней певицей за одну ночь под впечатлением от финала мини-сериала BBC «Грозовой перевал» (по роману Эмили Бронте). Сам роман она прочитала только после того, как песня стала хитом. Певица почувствовала духовную связь с писательницей Эмили Бронте — они родились в один день (30 июля). Кроме того, настоящее имя Кейт — Кэтрин, и в детстве ее звали Кэти. Именно от лица призрака Кэти, которая вернулась, чтобы просить Хитклиффа впустить её в окно, написан текст песни. Звукозаписывающая компания EMI сомневалась в успехе и хотела, чтобы песня была спета в более традиционной манере. Однако Кейт настояла на своем высоком, пронзительном вокале, который должен был передать потустороннюю, призрачную атмосферу. Сингл мгновенно стал хитом и продержался на первом месте в британских чартах четыре недели, сделав Кейт Буш суперзвездой.
Песня написана 18-летней певицей за одну ночь под впечатлением от финала мини-сериала BBC «Грозовой перевал» (по роману Эмили Бронте). Сам роман она прочитала только после того, как песня стала хитом. Певица почувствовала духовную связь с писательницей Эмили Бронте — они родились в один день (30 июля). Кроме того, настоящее имя Кейт — Кэтрин, и в детстве ее звали Кэти. Именно от лица призрака Кэти, которая вернулась, чтобы просить Хитклиффа впустить её в окно, написан текст песни. Звукозаписывающая компания EMI сомневалась в успехе и хотела, чтобы песня была спета в более традиционной манере. Однако Кейт настояла на своем высоком, пронзительном вокале, который должен был передать потустороннюю, призрачную атмосферу. Сингл мгновенно стал хитом и продержался на первом месте в британских чартах четыре недели, сделав Кейт Буш суперзвездой.
❤🔥4🔥3🥰1
«Мне было 16 лет, когда я работал в Казани на лесном дворе. Через улицу помещалась булочная, куда я ходил за хлебом. В подвале, где выпекался хлеб, молодой рабочий, обнаженный по пояс, месил тесто. Это был Горький, тянувший лямку чернорабочего и не помышлявший о беллетристике. Мы тогда не были знакомы.
Из Казани я попал в Уфу. Лесной двор я променял на место артельщика и состоял при станции Уфа. Я часто встречал одного чернорабочего – он передвигал вагоны с одного пути на другой. Это был Горький. Мы и тогда не были знакомы. Но в местных повременных изданиях стали появляться чьи-то небольшие рассказы. В них развертывалась жизнь русского рабочего, и они меня захватили. Я уже и тогда чувствовал свое истинное призвание и дал себе слово, что лишь только осуществятся мои мечты, я пойду к автору рассказов и назову его братом. Этот никому неведомый автор был Максим Горький…
Однажды… Я только стал разгримировываться, как в дверь моей уборной кто-то постучался. Вошел какой-то неизвестный и отрекомендовался:
– Я Максим Горький… Я знаю историю твоей жизни… Мы братья.
Так я познакомился с Горьким. И в дружеских беседах стало выясняться, что мы знакомы давным-давно». (Ф.Шаляпин «Страницы моей жизни»).
Горький о Шаляпине (1911 год):
«Такие люди являются для того, чтобы напомнить всем нам: вот как силён, красив, талантлив русский народ! Вот плоть от плоти его, человек, своими силами прошедший сквозь терния и теснины жизни, чтобы гордо встать в ряд с лучшими людьми мира, чтобы петь всем людям о России, показать всем, как она – внутри, в глубине своей — талантлива и крупна, обаятельна».
Шаляпин о Горьком (1926 год):
«Люблю я тебя, мой огромный человек, и считаю счастьем великим, кроме того, что живу в одно время с тобой, ещё имею исключительную привилегию быть с тобою в дружеских отношениях! Слышу и чувствую тебя глубоко, и душа моя всегда, когда я имею возможность чувствовать твою душу, наполнена неизъяснимой радостью».
Из Казани я попал в Уфу. Лесной двор я променял на место артельщика и состоял при станции Уфа. Я часто встречал одного чернорабочего – он передвигал вагоны с одного пути на другой. Это был Горький. Мы и тогда не были знакомы. Но в местных повременных изданиях стали появляться чьи-то небольшие рассказы. В них развертывалась жизнь русского рабочего, и они меня захватили. Я уже и тогда чувствовал свое истинное призвание и дал себе слово, что лишь только осуществятся мои мечты, я пойду к автору рассказов и назову его братом. Этот никому неведомый автор был Максим Горький…
Однажды… Я только стал разгримировываться, как в дверь моей уборной кто-то постучался. Вошел какой-то неизвестный и отрекомендовался:
– Я Максим Горький… Я знаю историю твоей жизни… Мы братья.
Так я познакомился с Горьким. И в дружеских беседах стало выясняться, что мы знакомы давным-давно». (Ф.Шаляпин «Страницы моей жизни»).
Горький о Шаляпине (1911 год):
«Такие люди являются для того, чтобы напомнить всем нам: вот как силён, красив, талантлив русский народ! Вот плоть от плоти его, человек, своими силами прошедший сквозь терния и теснины жизни, чтобы гордо встать в ряд с лучшими людьми мира, чтобы петь всем людям о России, показать всем, как она – внутри, в глубине своей — талантлива и крупна, обаятельна».
Шаляпин о Горьком (1926 год):
«Люблю я тебя, мой огромный человек, и считаю счастьем великим, кроме того, что живу в одно время с тобой, ещё имею исключительную привилегию быть с тобою в дружеских отношениях! Слышу и чувствую тебя глубоко, и душа моя всегда, когда я имею возможность чувствовать твою душу, наполнена неизъяснимой радостью».
Тяжелее всего смотреть на губы, которые не совпадают с видеорядом.
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Субъект - это иллюзия? Кто ты на самом деле? Классный выпуск философского подкаста Ловкачева и Цуркана, в гостях профессор философии Диана Гаспарян.
(рек для умных)
(рек для умных)
🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаменитый русский художник авангардист Юрий Ветров еще в 89 году говорил покупайте биткоины. Игнорируете искусство, в этом вся проблема.
❤1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение тревожное у меня. По политическим причинам. Ой всё…. Но вот попалась интересная музыкальная композиция и немного полегчало. Немного. Некий японский инди поп проект. Vivanz Eden - Grape.
🥰1
Ценю вкусную, простую, быструю еду из знакомых мне продуктов в понимаемом мной замесе. Всегда ем одно и то же. В незнакомом месте беру знакомое по названию и содержанию блюдо. В ресторан ради еды не пойду. Ну, знаете этих - «открылся новый ресторан там дают божественные фрикандельки с соусом алигьери и черепашканиндзявый суп» . Вот, я не из их числа. Пробовала - не прижилось. Скукожилось и отвалилось.
Интересная компания, хорошая музыка, какая-нибудь лекция, игра, важное событие - причины для посещения мной ресторана. Пу пу пуууу.
Это нормально.
📍Простая еда
Интересная компания, хорошая музыка, какая-нибудь лекция, игра, важное событие - причины для посещения мной ресторана. Пу пу пуууу.
Это нормально.
📍Простая еда
🔥3👍1💯1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пухососы не настоящие ? 😳