Мне 41 год. Все сходится. Когда рождались дети, было много нового, интересно, радостно, оптимистично. Чем старше они становятся, тем больше тревог за их будущее. Кажется, что всё хорошее ты уже увидел и прочувствовал, ничего нового не ждешь, хочется лишь покой на фоне постоянных тревог, но до покоя еще далеко. Психологическая усталость накапливается и накладывается на физическую, организм живет по своим законам. Люди по разному борются с этим, спасаются как могут. Смотришь на всех, слушаешь, еще больше устаешь. Успокаивает, что это пройдет. А мама вчера сказала: «Когда дети выросли и начали свою самостоятельную жизнь стало легче, но начал пропадать смысл. Ходишь просто туда сюда, одно и то же делаешь, ничего не ждешь, ничего не хочешь, устаешь, болеешь и за детей переживаешь…»
Как вы справляетесь с тревогой? (Вопрос для 40+)
Как вы справляетесь с тревогой? (Вопрос для 40+)
😢3👏1🤔1😱1👀1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1❤🔥1👍1🔥1🥰1🙏1🍓1
Пока не решила, как и где вести канал. Может у вас есть идеи?
https://max.ru/join/zwsqwE1pXyAy1_bKI0fIRTvayXxyTAhWtAyWUPRUdgY
https://max.ru/join/zwsqwE1pXyAy1_bKI0fIRTvayXxyTAhWtAyWUPRUdgY
👍2🤨2😐2🥰1🤔1
Не голосовое сообщение, а оральная почта. В общем и целом, я в максе рассказываю о когнитивном искажении, в котором все вы застреваете - эффект Конкорда или ловушка невозвратных затрат. https://max.ru/c/-72486637727207/AZ0ry9Z2GcA
❤2🥰1👏1🤝1
Ходили в зоопарк, видели твоего бывшего, он все тот же говноед
🤣6👍2❤1🥰1👏1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я никогда не видела настоящих фламинго и я была сильно впечатлена этой птицей, ее цветом, формой, движением, и всем ее естеством. Сколько чудес создано природой. («А главное зачем?» 🤌🏻🤌🏻🤌🏻 эта шутка для тех, кто меня знает лично)
❤🔥2👍1🔥1🥰1🍓1🦄1