Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.32K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
Согласно исследованию профессора экономики Дэвида Бланчфлауэра, уровень счастья людей меняется с возрастом по U‑образной кривой: сначала он снижается, достигает минимума в середине жизни, а затем снова повышается.

Возрастные группы:

18-29 лет
Относительно высокий, но изменчивый уровень счастья. Пугает неопределенность, но в то же время люди полны надежд, они энергичны и готовы рисковать.

30-39 лет
Ощущение счастья постепенно начинает снижаться. Количество обязанностей растет, стресса все больше, а времени для себя и своих удовольствий все меньше. К тому же нет того прилива новизны, как в 20 лет, а ведь все новое активизирует гормон дофамин, который дарит нам ощущение счастья.

40-55 лет
Самый грустный период. Согласно исследованиям Дэвида Бланчфлауэра, профессора экономики в
Дартмутском колледже, уровень счастья достигает дна примерно в 47,2 лет. В другом масштабном анализе данных 14 миллионов человек из 208 стран ученые приходят к выводу, что самый несчастный возраст приходится на 49 лет.
Люди жалуются, что испытывают чувство одиночества и грусти, имеют проблемы со сном или даже страдают от бессонницы. Многие сталкиваются со стрессом на работе, из-за чего накапливается усталость и все чаще возникает сомнение в собственном выборе.

56-69 лет
Нереалистичные ожидания, сформировавшиеся в молодости, окончательно исчезают, а ощущение счастья возвращается. Люди учатся принятию и благодарности, за счет чего вновь обретают спокойствие. Они понимают свои сильные стороны и принимают слабые, и такой сдвиг в мышлении часто становится ключом к более счастливой второй половине жизни. Кроме того, эксперты объясняют этот неожиданный подъем жизненными изменениями. Одно из самых значительных - взросление детей. Когда взрослый ребенок уходит из дома, это сильно облегчает быт. Меньше стресса, меньше трат.

70 лет и старше
На удивление высокий показатель счастья. В этом ю возрасте человек перестает сравнивать себя с другими людьми, он не зацикливается на пустяках и при этом умеет радоваться простым моментам. Сомнения, переживания отходят на второй план. При этом меняется самое понятие счастья. Это уже не эйфория юнца от американских горок, а глубокий выдох в конце дня, когда в доме наконец-то воцаряется тишина.
6😢1😨1🤝1
Мне 41 год. Все сходится. Когда рождались дети, было много нового, интересно, радостно, оптимистично. Чем старше они становятся, тем больше тревог за их будущее. Кажется, что всё хорошее ты уже увидел и прочувствовал, ничего нового не ждешь, хочется лишь покой на фоне постоянных тревог, но до покоя еще далеко. Психологическая усталость накапливается и накладывается на физическую, организм живет по своим законам. Люди по разному борются с этим, спасаются как могут. Смотришь на всех, слушаешь, еще больше устаешь. Успокаивает, что это пройдет. А мама вчера сказала: «Когда дети выросли и начали свою самостоятельную жизнь стало легче, но начал пропадать смысл. Ходишь просто туда сюда, одно и то же делаешь, ничего не ждешь, ничего не хочешь, устаешь, болеешь и за детей переживаешь…»

Как вы справляетесь с тревогой? (Вопрос для 40+)
😢3👏1🤔1😱1👀1😨1
я создала канал в макс, не теряйте театр одного актера)
🥴6🥰2😢2😭2😱1🙏1🌚1🤣1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥1👍1🔥1🥰1🙏1🍓1
Пока не решила, как и где вести канал. Может у вас есть идеи?
https://max.ru/join/zwsqwE1pXyAy1_bKI0fIRTvayXxyTAhWtAyWUPRUdgY
👍2🤨2😐2🥰1🤔1
Не голосовое сообщение, а оральная почта. В общем и целом, я в максе рассказываю о когнитивном искажении, в котором все вы застреваете - эффект Конкорда или ловушка невозвратных затрат. https://max.ru/c/-72486637727207/AZ0ry9Z2GcA
2🥰1👏1🤝1
и меня
и я есть
и воробея любите
😍1💯1🦄1👾1
Ходили в зоопарк, видели твоего бывшего, он все тот же говноед
🤣6👍21🥰1👏1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я никогда не видела настоящих фламинго и я была сильно впечатлена этой птицей, ее цветом, формой, движением, и всем ее естеством. Сколько чудес создано природой. («А главное зачем?» 🤌🏻🤌🏻🤌🏻 эта шутка для тех, кто меня знает лично)
❤‍🔥2👍1🔥1🥰1🍓1🦄1
Руконожковые комиксы Жре Крипяо
❤‍🔥11🔥1💯1