This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я большой поклонник людей, которые обладают глубокими знаниями, но при этом остаются скромными и добрыми, относятся ко всем с уважением и никогда не заставляют других чувствовать себя ничтожными. Они понимают, что каждый находится на своем собственном пути обучения, и принимают людей такими, какие они есть, вместо того, чтобы заставлять их чувствовать себя глупыми за незнание. Именно сочетание интеллекта и скромности отличает умных людей от по-настоящему мудрых.
❤4🥰1👏1💯1🦄1
— ….. А тебя бросал любимый человек?
— Да. — Она подняла на него глаза. — Кто-то из двоих всегда бросает. Иногда другой успевает раньше.
— И что же ты делала?
— Да все! — Она выхватила рюмку из его руки и допила остаток. — Все! Только все без толку. Я была такая несчастная — мерзость просто.
— И долго?
— Неделю.
— Это недолго.
— Если ты по-настоящему несчастлив, это целая вечность. А я была настолько переполнена горем, что через неделю меня просто не хватило. Несчастливы были мои волосы, моя кожа, моя постель, даже моя одежда. Я была до того полна несчастьем, что всего остального для меня просто не существовало. А когда остального для тебя нет, горе мало-помалу перестает казаться горем — тебе его не с чем сравнивать. И остается лишь опустошенность. Ну и тогда все кончается. И начинаешь понемногу снова жить.
Триумфальная арка, Э.М. Ремарк
— Да. — Она подняла на него глаза. — Кто-то из двоих всегда бросает. Иногда другой успевает раньше.
— И что же ты делала?
— Да все! — Она выхватила рюмку из его руки и допила остаток. — Все! Только все без толку. Я была такая несчастная — мерзость просто.
— И долго?
— Неделю.
— Это недолго.
— Если ты по-настоящему несчастлив, это целая вечность. А я была настолько переполнена горем, что через неделю меня просто не хватило. Несчастливы были мои волосы, моя кожа, моя постель, даже моя одежда. Я была до того полна несчастьем, что всего остального для меня просто не существовало. А когда остального для тебя нет, горе мало-помалу перестает казаться горем — тебе его не с чем сравнивать. И остается лишь опустошенность. Ну и тогда все кончается. И начинаешь понемногу снова жить.
Триумфальная арка, Э.М. Ремарк
❤6💔4👍2🔥1👏1
Согласно исследованию профессора экономики Дэвида Бланчфлауэра, уровень счастья людей меняется с возрастом по U‑образной кривой: сначала он снижается, достигает минимума в середине жизни, а затем снова повышается.
Возрастные группы:
18-29 лет
Относительно высокий, но изменчивый уровень счастья. Пугает неопределенность, но в то же время люди полны надежд, они энергичны и готовы рисковать.
30-39 лет
Ощущение счастья постепенно начинает снижаться. Количество обязанностей растет, стресса все больше, а времени для себя и своих удовольствий все меньше. К тому же нет того прилива новизны, как в 20 лет, а ведь все новое активизирует гормон дофамин, который дарит нам ощущение счастья.
40-55 лет
Самый грустный период. Согласно исследованиям Дэвида Бланчфлауэра, профессора экономики в
Дартмутском колледже, уровень счастья достигает дна примерно в 47,2 лет. В другом масштабном анализе данных 14 миллионов человек из 208 стран ученые приходят к выводу, что самый несчастный возраст приходится на 49 лет.
Люди жалуются, что испытывают чувство одиночества и грусти, имеют проблемы со сном или даже страдают от бессонницы. Многие сталкиваются со стрессом на работе, из-за чего накапливается усталость и все чаще возникает сомнение в собственном выборе.
56-69 лет
Нереалистичные ожидания, сформировавшиеся в молодости, окончательно исчезают, а ощущение счастья возвращается. Люди учатся принятию и благодарности, за счет чего вновь обретают спокойствие. Они понимают свои сильные стороны и принимают слабые, и такой сдвиг в мышлении часто становится ключом к более счастливой второй половине жизни. Кроме того, эксперты объясняют этот неожиданный подъем жизненными изменениями. Одно из самых значительных - взросление детей. Когда взрослый ребенок уходит из дома, это сильно облегчает быт. Меньше стресса, меньше трат.
70 лет и старше
На удивление высокий показатель счастья. В этом ю возрасте человек перестает сравнивать себя с другими людьми, он не зацикливается на пустяках и при этом умеет радоваться простым моментам. Сомнения, переживания отходят на второй план. При этом меняется самое понятие счастья. Это уже не эйфория юнца от американских горок, а глубокий выдох в конце дня, когда в доме наконец-то воцаряется тишина.
Возрастные группы:
18-29 лет
Относительно высокий, но изменчивый уровень счастья. Пугает неопределенность, но в то же время люди полны надежд, они энергичны и готовы рисковать.
30-39 лет
Ощущение счастья постепенно начинает снижаться. Количество обязанностей растет, стресса все больше, а времени для себя и своих удовольствий все меньше. К тому же нет того прилива новизны, как в 20 лет, а ведь все новое активизирует гормон дофамин, который дарит нам ощущение счастья.
40-55 лет
Самый грустный период. Согласно исследованиям Дэвида Бланчфлауэра, профессора экономики в
Дартмутском колледже, уровень счастья достигает дна примерно в 47,2 лет. В другом масштабном анализе данных 14 миллионов человек из 208 стран ученые приходят к выводу, что самый несчастный возраст приходится на 49 лет.
Люди жалуются, что испытывают чувство одиночества и грусти, имеют проблемы со сном или даже страдают от бессонницы. Многие сталкиваются со стрессом на работе, из-за чего накапливается усталость и все чаще возникает сомнение в собственном выборе.
56-69 лет
Нереалистичные ожидания, сформировавшиеся в молодости, окончательно исчезают, а ощущение счастья возвращается. Люди учатся принятию и благодарности, за счет чего вновь обретают спокойствие. Они понимают свои сильные стороны и принимают слабые, и такой сдвиг в мышлении часто становится ключом к более счастливой второй половине жизни. Кроме того, эксперты объясняют этот неожиданный подъем жизненными изменениями. Одно из самых значительных - взросление детей. Когда взрослый ребенок уходит из дома, это сильно облегчает быт. Меньше стресса, меньше трат.
70 лет и старше
На удивление высокий показатель счастья. В этом ю возрасте человек перестает сравнивать себя с другими людьми, он не зацикливается на пустяках и при этом умеет радоваться простым моментам. Сомнения, переживания отходят на второй план. При этом меняется самое понятие счастья. Это уже не эйфория юнца от американских горок, а глубокий выдох в конце дня, когда в доме наконец-то воцаряется тишина.
❤6😢1😨1🤝1
Мне 41 год. Все сходится. Когда рождались дети, было много нового, интересно, радостно, оптимистично. Чем старше они становятся, тем больше тревог за их будущее. Кажется, что всё хорошее ты уже увидел и прочувствовал, ничего нового не ждешь, хочется лишь покой на фоне постоянных тревог, но до покоя еще далеко. Психологическая усталость накапливается и накладывается на физическую, организм живет по своим законам. Люди по разному борются с этим, спасаются как могут. Смотришь на всех, слушаешь, еще больше устаешь. Успокаивает, что это пройдет. А мама вчера сказала: «Когда дети выросли и начали свою самостоятельную жизнь стало легче, но начал пропадать смысл. Ходишь просто туда сюда, одно и то же делаешь, ничего не ждешь, ничего не хочешь, устаешь, болеешь и за детей переживаешь…»
Как вы справляетесь с тревогой? (Вопрос для 40+)
Как вы справляетесь с тревогой? (Вопрос для 40+)
😢3👏1🤔1😱1👀1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1❤🔥1👍1🔥1🥰1🙏1🍓1
Пока не решила, как и где вести канал. Может у вас есть идеи?
https://max.ru/join/zwsqwE1pXyAy1_bKI0fIRTvayXxyTAhWtAyWUPRUdgY
https://max.ru/join/zwsqwE1pXyAy1_bKI0fIRTvayXxyTAhWtAyWUPRUdgY
👍2🤨2😐2🥰1🤔1
Не голосовое сообщение, а оральная почта. В общем и целом, я в максе рассказываю о когнитивном искажении, в котором все вы застреваете - эффект Конкорда или ловушка невозвратных затрат. https://max.ru/c/-72486637727207/AZ0ry9Z2GcA
❤2🥰1👏1🤝1
Ходили в зоопарк, видели твоего бывшего, он все тот же говноед
🤣6👍2❤1🥰1👏1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я никогда не видела настоящих фламинго и я была сильно впечатлена этой птицей, ее цветом, формой, движением, и всем ее естеством. Сколько чудес создано природой. («А главное зачем?» 🤌🏻🤌🏻🤌🏻 эта шутка для тех, кто меня знает лично)
❤🔥2👍1🔥1🥰1🍓1🦄1