1926 год, Ленинград. К прославленному психиатру приходит истощённый до предела пациент — по выправке и речи видно, что «из прежних». Жалуется на необъяснимую хандру и полное безразличие к жизни: из-за этого не может ни есть, ни спать.
Осмотрев больного, врач выписывает необычное лечение:
— Почитайте, батенька, что-нибудь смешное. Лучше всего — Зощенко. Может, покажется вам простоватым, даже пролетарским… зато смешно. Этот Зощенко — большой весельчак.
— Доктор, — печально вздыхает ипохондрик, — так ведь я и есть Зощенко.
Осмотрев больного, врач выписывает необычное лечение:
— Почитайте, батенька, что-нибудь смешное. Лучше всего — Зощенко. Может, покажется вам простоватым, даже пролетарским… зато смешно. Этот Зощенко — большой весельчак.
— Доктор, — печально вздыхает ипохондрик, — так ведь я и есть Зощенко.
👍2😢2👏1😱1🌚1🤝1
Я предпочитаю не спорить. Не спорить - это не значит согласиться, вы же это понимаете. Для меня «Не спорить» - это не вступать в конфликт, не пытаться переубедить, разрешить оппоненту и себе остаться со своим мнением, запомнить, и больше не возвращаться к этому. Но, вот что я заметила, и это забавно. Ты видишь, что мнения в корне разнятся, и выбираешь не спорить. А оппонент в итоге начинает считать, что ты согласился. Да, каким-то образом, с течением времени, он начинает считать, что ты думаешь так же, как и он. И, когда наступает момент (а он всегда наступает), где тебе необходимо действовать согласно своему убеждению, это вызывает у оппонента раздражение. «Как?! Все же было нормально! Мы же договаривались!» и все такое. Смех да и только…
Не спорить - это не значит согласиться, вы же это понимаете (?)
Не спорить - это не значит согласиться, вы же это понимаете (?)
💯7❤4👍1🥰1👏1🤝1
а вы знали, что когда кто-то говорит вам «вы слишком высокого мнения о себе» - это значит, что вы выше той оценки, которую они вам дали.
❤5👌4👍2💯2🤔1😱1🤨1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это последняя запись голоса птицы Кауаи ʻōʻō 1987 год, после которого вид исчез навсегда.
Кауаи ʻōʻō (/kɑːˈwɑː.iː ˈoʊ.oʊ/) или ʻōʻōʻāʻā (Moho braccatus) — вымерший вид ʻōʻō, который был эндемиком гавайского острова Кауаи. Это был последний существовавший вид гавайских медоедов; вся семья теперь вымерла.
К 1981 году в дикой природе оставалась только одна известная пара этих птиц. В 1982 году на остров обрушился ураган Ива, после которого самку больше никто не видел.
Последний оставшийся самец прожил в одиночестве еще несколько лет. В 1987 году орнитолог Дэвид Бойнтон сделал ту самую знаменитую аудиозапись в труднодоступном районе леса Алакаи.
На записи слышно, как самец поет свою брачную песню, делая в ней паузы. Эти паузы были предназначены для того, чтобы в них вступила самка. Но отвечать ему было уже некому.
После 1987 года птицу больше никто не слышал и не видел. В 2000 году Кауайский оо был официально признан вымершим видом, а в 2023 году Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США окончательно удалила его из списка видов, находящихся под угрозой исчезновения, переведя в статус полностью вымерших.
//// понимать, что ты на планете один …
Кауаи ʻōʻō (/kɑːˈwɑː.iː ˈoʊ.oʊ/) или ʻōʻōʻāʻā (Moho braccatus) — вымерший вид ʻōʻō, который был эндемиком гавайского острова Кауаи. Это был последний существовавший вид гавайских медоедов; вся семья теперь вымерла.
К 1981 году в дикой природе оставалась только одна известная пара этих птиц. В 1982 году на остров обрушился ураган Ива, после которого самку больше никто не видел.
Последний оставшийся самец прожил в одиночестве еще несколько лет. В 1987 году орнитолог Дэвид Бойнтон сделал ту самую знаменитую аудиозапись в труднодоступном районе леса Алакаи.
На записи слышно, как самец поет свою брачную песню, делая в ней паузы. Эти паузы были предназначены для того, чтобы в них вступила самка. Но отвечать ему было уже некому.
После 1987 года птицу больше никто не слышал и не видел. В 2000 году Кауайский оо был официально признан вымершим видом, а в 2023 году Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США окончательно удалила его из списка видов, находящихся под угрозой исчезновения, переведя в статус полностью вымерших.
//// понимать, что ты на планете один …
1😭7😢4🙏2💔2😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1❤🔥1🥰1💯1🤣1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
мне очень понравились слова этой женщины и я перевела для вас, потому что я заметила, что тема возраста волнует многих моих подруг, которым, как и мне 40+ лет, и я поддаюсь этому волнению, но мой внутренний голос говорит мне, что это неправильно, что-то здесь не так, мне очень нравятся мои взрослые подруги, мне кажется, что мы только сейчас начинаем понимать кто мы есть и это гармонично и в этом настоящая красота 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12❤🔥5🔥1🥰1👏1🤝1