Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кермит рассказал анекдот
Беатрис улыбнулась
❤‍🔥11🥰1🍓1💘1🦄1
Мужчины моего возраста предпочитают женщин помоложе, потому что женщины помоложе меньше страдали. У женщин помоложе сердце реже бывает разбито из-за распавшейся семьи, бракоразводного процесса, из-за ребенка, которому не хватает отца. Они не испытали всех тех разочарований, которые тридцатилетние женщины таскают с собой, как тяжкое бремя.
Среди женщин помоложе значительно реже встречаются такие, чью жизнь уже успел испоганить какой-нибудь мужчина.
Тридцатилетние и сорокалетние мужчины встречаются с молоденькими женщинами не из-за их гибких тел и проколотых языков. Это вранье. Они встречаются с ними для того, чтобы самим успеть испоганить им жизнь.

Тони Парсонс
💯10👍5🔥311👏1🌚1
Стaкан оптимиcта наполовину пoлон. Стакaн песcимиста наполовину пуcт. Стакан наpцисса лучше всеx. Стакан интрoверта никто не видел. Стaкан перфeкциониста всегдa нa своём мecте.

Стaкан эгoиста никoму нeльзя бpать. Стакан эксгибициониста видeли все, но никого это не обpадовало. Cтакан нигилиста рaзбит. Стакан Коллoнтай интересует многих.

У альтруиcта нет своего стакана, это стaкан для вceго человечества.

Стакан невpотика всегда дoлжен быть на виду. Стакан тревожного бодp и готов за тpи часа до того как из него будут пить.

Стакaн пoэта пpoзрачен, как слеза.
Стакан повapа нарезает теcто для пельменей.
Стакан музыканта издаeт нoту дo.
Стакан фантaста сам нагрeвает воду.

За стаканoм паpаноика кто-тo следит.

Co стaканом молодогo психолога все понятно.

Стакaн импресcиониста лучше смотреть на расстоянии.
А у Пушкина cтакана не было, только кружка...

Стaкан фатaлиста неизбежно будет разбит.
Стакан xимика в оснoвном является полиморфной модификацией диоксидa кpeмния.

Стакан кошaтника не стоит на кpаю стола.
Стакан Шpедингера полный и пуcтой одновременно.

Стакан пoфигиста: - Гдe стакан? - А, пофиг.

Стакан дамcкой poманистки oxватило безумие страсти, его краcивые сильные руки подхвaтили Агнессу кaк пушинку, она широко раскрыла свои прекрасные глaза, когда он вошeл в неё одним мощным толчком, поцелуем зaглушая тихий стон, copвaвшийся с распухших от поцелуев нежныx губ.

На стакaне завхoза есть инвентарный номер, и за него несётся матеpиальная отвeтственность.

Стакан юpиста пpинадлежит ему на праве единoличной собственности.

Стакан бухгaлтера ноpмирован, но есть нюaнс.

Стакан вокалиcта - oтличный peзонатор.
Стакан хипстеpa бумaжный и подписан его именем.
Стакан водителя вceгда, заpаза, не помещается в пoдстаканник!

Стакан кондитера ровнo 200 мл, и всегдa в муке.

Автop: E. Великoдвоpcкая
6👍6🤣3🥰2🍓2🦄21👏1🤩1👻1
ничто так не бодрит с утра, как свежевысранная необоснованная претензия в твой адрес.
🤯7😢3🤔2🤣2🤨2🤝2🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Психология нарциссизма. Уильям Кейт Кэмпбелл - американский социальный психолог, известный своими исследованиями нарциссизма. Он является профессором кафедры психологии Университета Джорджии Колледжа искусств и наук Франклина. Он опубликовал более 120 рецензируемых статей и ряд книг, в том числе «Справочник по нарциссизму и нарциссическому расстройству личности: теоретические подходы, эмпирические данные и методы лечения» (с Джошуа Миллер ) и «Эпидемия нарциссизма: жизнь». в эпоху прав (с Jean Twenge ).

//психология (психотерапия и психиатрия) сложная наука из-за трудности диагностики, есть шутка: кто первый надел халат, тот и врач))) я это говорю потому, что замечала - люди с расстройствами часто обвиняют окружение, у них все плохие/тупые/неблагодарные/бессовестные и еще какие-нибудь, они не видят проблем в себе и даже если увидят, то в болезни будет виновато окружение, тогда о каком лечении может идти речь…
1👍1👏1😱1💯1🤝1
Я бы не сказал, что у меня очень хорошая память, как раз наоборот: я мало что помню конкретного. Но у меня очень сильная эмоциональная память. Я скорее запоминаю состояния психологические, чем встречи, людей, обстоятельства.

Я больше склонен относиться к миру эмоционально, то есть скорее созерцательно склонен относиться к действительности. Я не столько думаю по поводу нее, сколько стараюсь о щ у щ а т ь ее. Я к ней скорее отношусь как животное, как ребенок в большей степени, а не взрослый, зрелый человек, который умеет размышлять по поводу жизни и делать какие-то выводы...

Андрей Тарковский
🔥8👍2👏1💯1💔1
и начался пиздеж…
💔5💯21👍1😱1🤣1😭1🤝1
Есть люди, которые с пеной у рта доказывают, что чашку, которую они разбили, неправильно поставили именно вы.
💯10👍2👏1😈1🤝1
🙏31😱1🌚1💯1👻1🦄1
Сегодняшнее поколение — это поколение рыхлых котиков. Столкнувшись с проблемой, они говорят: давайте разберем поведение хулигана с точки зрения психологии. А мы просто давали хулиганам по жопе.

Клинт Иствуд
👍5👏2🤝2🤔1🤯1💯1
Эксперимент Розенхана.
В 1973 году психолог Дэвид Розенхан проверил, смогут ли врачи отличить здоровых людей от сумасшедших...
Как это было: 8 абсолютно нормальных людей (включая самого Розенхана) легли в психиатрические клиники с одним симптомом: «Слышу голоса, говорящая пустота, я полый и постоянный стук». Всех диагностировали с шизофренией и начали колоть нейролептиками.
Что произошло дальше: «Пациенты» вели себя нормально, но медсестры записывали в карты:
«Пишет заметки — признак паранойи».
«Стоит в очереди за обедом — кататонический синдром».
Среднее время госпитализации — 19 дней (рекорд — 52 дня).
Выписывали всех с диагнозом «шизофрения в ремиссии».
Самый жуткий вывод: когда Розенхан опубликовал исследование, одна клиника заявила: «У нас таких ошибок нет!» Психолог ответил: «Хорошо, я направлю к вам подставных пациентов». За месяц врачи выявили 41 симулянта…
Вот только Розенхан никого не отправлял.
👍2🤔2😱2💯2🤝2🔥1🥰1
Вполне возможно, то, что мы называем психическими расстройствами, есть разнообразие особенностей работы мозга. Некоторые особенности крайне неудобны для социума. Вот смотрите - для людей наиболее понятно визуальное восприятие. Если человек без рук, то мы понимаем, что он не подходит для работы, игры, или любого взаимодействия, в котором нужны руки. Но психические особенности нам не видны. В следствие этого, мы не понимаем подходит ли человек для разного рода взаимодействий ни на начальном этапе, ни в последующем, когда появляются трудности, мы не понимаем отчего они, ведь визуально все в порядке. Также, люди, заметив это, придумали систему понятий и объединили их в так называемую науку о душе - психологию. И началось самое интересное - что считать нормой? Группы, классификации, ступени, стадии - огромное разнообразие особенностей работы мозга. Человек дает разным особенностям определения, относит в соответствующие группы и лечит. У вас птср, сдвг, окр, шизотипическое расстройство и т. д. У всех. Вам надо лечиться, чтобы соответствовать некоторой норме. Но когда «вылечитесь» вы снова попадаете в среду, где вас окружают люди с разными особенностями, где большинство не задается вопросами - «кто я», «какой я», «какого это иметь дело со мной». Основные их вопросы - «что я хочу» и «как я это получу», и даже не «почему я это хочу». И при этом люди активно взаимодействуют.
Вернусь в начало - вполне возможно, расстройства есть разнообразие особенностей работы мозга. Возможно нет нужды в корректировке.
Вот такие размышления, гайз
6🤔1😐1🤝1
1926 год, Ленинград. К прославленному психиатру приходит истощённый до предела пациент — по выправке и речи видно, что «из прежних». Жалуется на необъяснимую хандру и полное безразличие к жизни: из-за этого не может ни есть, ни спать.

Осмотрев больного, врач выписывает необычное лечение:
— Почитайте, батенька, что-нибудь смешное. Лучше всего — Зощенко. Может, покажется вам простоватым, даже пролетарским… зато смешно. Этот Зощенко — большой весельчак.

— Доктор, — печально вздыхает ипохондрик, — так ведь я и есть Зощенко.
👍2😢2👏1😱1🌚1🤝1
Я предпочитаю не спорить. Не спорить - это не значит согласиться, вы же это понимаете. Для меня «Не спорить» - это не вступать в конфликт, не пытаться переубедить, разрешить оппоненту и себе остаться со своим мнением, запомнить, и больше не возвращаться к этому. Но, вот что я заметила, и это забавно. Ты видишь, что мнения в корне разнятся, и выбираешь не спорить. А оппонент в итоге начинает считать, что ты согласился. Да, каким-то образом, с течением времени, он начинает считать, что ты думаешь так же, как и он. И, когда наступает момент (а он всегда наступает), где тебе необходимо действовать согласно своему убеждению, это вызывает у оппонента раздражение. «Как?! Все же было нормально! Мы же договаривались!» и все такое. Смех да и только…

Не спорить - это не значит согласиться, вы же это понимаете (?)
💯74👍1🥰1👏1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Комната с видом , 1985
🥰4😁3🤣2🍓1🤓1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Гений древнего мира. Будда. BBC.
1👍1👏1💯1
суперспособность - выдумывать страдания
6😁2🤣2👏1💯1😐1
а вы знали, что когда кто-то говорит вам «вы слишком высокого мнения о себе» - это значит, что вы выше той оценки, которую они вам дали.
5👌4👍2💯2🤔1😱1🤨1🤝1