Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
А что такое корпоративы? Вы просто пьете и едите нарядные за одним столом с людьми, с которыми вынуждены общаться на работе, но в обычной жизни вы бы не стали этим заниматься?
💯3🥴1🌚1🤨1😐1🤪1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤‍🔥11🔥1🥰1🎄1💘1
Центральная елка Казани 1 января
И́СКРА, декабрь 2025.

Надя — впервые о той ночи, которую пересматривают каждый год.

«Когда Ипполит сказал "ты пожалеешь", я поняла, что всё делаю правильно». Долгое время ей казалось, что любовь — это объяснять, оправдываться, подстраиваться. Сегодня она знает: нет.
👍4🤣4🥰21🔥1👏1😱1💯1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Павел Островский, 50 вопросов священнику.
Подробнее об Апокалипсисе читай в Откровении Иоанна Богослова в Новом Завете Библии.
*антихрист - тот, кто выдаст себя за Мессию, будет обольщать людей ложными чудесами и попытается построить мировое государство, прежде чем будет побежден при Втором Пришествии Христа.
А ты, дорогой читатель, ждешь Апокалипсис? Если да, ставь лайк и иди молись 🤓
💯31🥰1👏1
Вы даже не представляете, сколько денег я могла бы заработать, если бы умела
10🤝8🦄2👍1🤔1🤡1😍1💯1🤣1💔1
Audio
🔥1🤡1👻1👀1🦄1
«Эгоист — это тот, кто заботится о себе больше, чем обо мне», Юлиан Тувим.

Классический эгоизм — это стремление удовлетворить свои потребности, игнорируя других, а разумный эгоизм предполагает заботу о себе, но без вреда окружающим, с учётом их интересов. 

Эгоист: Человек, который всегда ставит себя и свои интересы на первое место, часто в ущерб другим.

Ключевая черта: Отсутствие заботы о чужих нуждах и чувствах, когда это противоречит его собственным.

Данная выше формулировка: Подчёркивает, что эгоист не просто думает о себе, а ожидает, что другие будут думать о нём и служить его интересам, что является высшей степенью эгоцентризма.

Отличие: Это не здоровая любовь к себе, а поведение, при котором «я» становится центром вселенной, а другие — средством или препятствием. 
11👍1👏1😢1💯1😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Григорий Померанц
Гордон - Диалоги, 25.12.2001
👍1👏1😱1🤝1
Знаете, что я сегодня заметила? В 7 утра уже светлеет небо. А значит скоро весна. Что бы не происходило, есть вещи неизменные, это прекрасно.
14🔥5💯2❤‍🔥1🥰1🙏1💘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Два дня смотрю Луи Си Кея. Бывает периодически такое настроение. Вопрос в другом: как избавиться от желания постить отрезки, которые меня рассмешили.
🤣3👏2👍1🥰1🤪1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я люблю собак.
👍1😁1🤪1🦄1
Считается, чтo безвылазнo сидеть дoма — вреднo для здoрoвья. Надo, мoл, выхoдить в люди. И еще надo гулять и дышать свежим вoздухoм. В какoй-тo степени этo вернo. Нo сейчас все, за чтo ни вoзьмись, — вреднo для здoрoвья. Жить тoже вреднo, oт этoгo умирают. Прo свежий вoздух лучше вooбще прoмoлчу. Нo чтo значит «выхoдить в люди»? Наблюдать за ежедневным абсурдoм, oт кoтoрoгo прoисхoдит пoлнoе oцепенение сoзнания, и ты себя чувствуешь, как рoждественская индейка, нафарширoванная всяким бредoм: пoвседневная суета засoряет и затуманивает мoзги, так чтo в кoнце кoнцoв oни прoстo oтказываются рабoтать.

© Тибoр Фишер, "Путешествие на край кoмнаты
👍1151🥰1👏1🤝1