This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2😁2🥰1👏1🤩1🤝1👾1
Около 10 лет назад в интернете появился ненаучный термин Resting Bitch Face: когда расслабленное выражение лица у девушки окружающим кажется недовольным. Если женщина не показывает эмоций, то она сразу сталкивается с комментариями вроде «Чего такая злая?».
Термин сталкивается с критикой в медиа. Американская писательница Рэйчел Симмонс замечает: «Когда мужчина выглядит серьезным, это воспринимается как норма. А от женщины по умолчанию ждут, что она будет улыбаться. И если это не так, то ее сразу считают стервой». Resting Bitch Face приписывали многим актрисам. А Кристен Стюарт даже пришлось оправдываться за свою безэмоциональность в обычной жизни на интервью Harper's Bazaar в 2017 году.
Социальные исследования показывают, что нейтральное выражение лица у женщин оценивают строже, чем у мужчин. ученые считают: это связано с гендерными стереотипами. Общество ожидает, что девушки более приветливы и должны улыбаться в любых ситуациях. Из-за этого многие женщины чувствуют необходимость все время «держать лицо» и думать о том, как они выглядят со стороны.
Термин сталкивается с критикой в медиа. Американская писательница Рэйчел Симмонс замечает: «Когда мужчина выглядит серьезным, это воспринимается как норма. А от женщины по умолчанию ждут, что она будет улыбаться. И если это не так, то ее сразу считают стервой». Resting Bitch Face приписывали многим актрисам. А Кристен Стюарт даже пришлось оправдываться за свою безэмоциональность в обычной жизни на интервью Harper's Bazaar в 2017 году.
Социальные исследования показывают, что нейтральное выражение лица у женщин оценивают строже, чем у мужчин. ученые считают: это связано с гендерными стереотипами. Общество ожидает, что девушки более приветливы и должны улыбаться в любых ситуациях. Из-за этого многие женщины чувствуют необходимость все время «держать лицо» и думать о том, как они выглядят со стороны.
❤3🗿3😐2👀2🤔1🤨1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤🔥1☃1🔥1🥰1🎄1💘1
И́СКРА, декабрь 2025.
Надя — впервые о той ночи, которую пересматривают каждый год.
«Когда Ипполит сказал "ты пожалеешь", я поняла, что всё делаю правильно». Долгое время ей казалось, что любовь — это объяснять, оправдываться, подстраиваться. Сегодня она знает: нет.
Надя — впервые о той ночи, которую пересматривают каждый год.
«Когда Ипполит сказал "ты пожалеешь", я поняла, что всё делаю правильно». Долгое время ей казалось, что любовь — это объяснять, оправдываться, подстраиваться. Сегодня она знает: нет.
👍4🤣4🥰2❤1🔥1👏1😱1💯1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Павел Островский, 50 вопросов священнику.
Подробнее об Апокалипсисе читай в Откровении Иоанна Богослова в Новом Завете Библии.
*антихрист - тот, кто выдаст себя за Мессию, будет обольщать людей ложными чудесами и попытается построить мировое государство, прежде чем будет побежден при Втором Пришествии Христа.
А ты, дорогой читатель, ждешь Апокалипсис? Если да, ставь лайк и иди молись 🤓
Подробнее об Апокалипсисе читай в Откровении Иоанна Богослова в Новом Завете Библии.
*антихрист - тот, кто выдаст себя за Мессию, будет обольщать людей ложными чудесами и попытается построить мировое государство, прежде чем будет побежден при Втором Пришествии Христа.
А ты, дорогой читатель, ждешь Апокалипсис? Если да, ставь лайк и иди молись 🤓
💯3⚡1🥰1👏1
Вы даже не представляете, сколько денег я могла бы заработать, если бы умела
10🤝8🦄2👍1🤔1🤡1😍1💯1🤣1💔1
«Эгоист — это тот, кто заботится о себе больше, чем обо мне», Юлиан Тувим.
Классический эгоизм — это стремление удовлетворить свои потребности, игнорируя других, а разумный эгоизм предполагает заботу о себе, но без вреда окружающим, с учётом их интересов.
Эгоист: Человек, который всегда ставит себя и свои интересы на первое место, часто в ущерб другим.
Ключевая черта: Отсутствие заботы о чужих нуждах и чувствах, когда это противоречит его собственным.
Данная выше формулировка: Подчёркивает, что эгоист не просто думает о себе, а ожидает, что другие будут думать о нём и служить его интересам, что является высшей степенью эгоцентризма.
Отличие: Это не здоровая любовь к себе, а поведение, при котором «я» становится центром вселенной, а другие — средством или препятствием.
Классический эгоизм — это стремление удовлетворить свои потребности, игнорируя других, а разумный эгоизм предполагает заботу о себе, но без вреда окружающим, с учётом их интересов.
Эгоист: Человек, который всегда ставит себя и свои интересы на первое место, часто в ущерб другим.
Ключевая черта: Отсутствие заботы о чужих нуждах и чувствах, когда это противоречит его собственным.
Данная выше формулировка: Подчёркивает, что эгоист не просто думает о себе, а ожидает, что другие будут думать о нём и служить его интересам, что является высшей степенью эгоцентризма.
Отличие: Это не здоровая любовь к себе, а поведение, при котором «я» становится центром вселенной, а другие — средством или препятствием.
1❤1👍1👏1😢1💯1😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Григорий Померанц
Гордон - Диалоги, 25.12.2001
Гордон - Диалоги, 25.12.2001
👍1👏1😱1🤝1
Знаете, что я сегодня заметила? В 7 утра уже светлеет небо. А значит скоро весна. Что бы не происходило, есть вещи неизменные, это прекрасно.
❤14🔥5💯2❤🔥1🥰1🙏1💘1