Ном Киннер Кинг — британская художница, известная созданием сюрреалистичных и романтичных женских портретов маслом и пастелью
❤9❤🔥1👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎄3❤2💯2☃1🥰1🎉1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Незнакомка. А. Блок.
/// И вечный бой…
Из жизни Александра Блока
Телефильм - монография
/// И вечный бой…
Из жизни Александра Блока
Телефильм - монография
❤3👏2❤🔥1🥰1🙏1😍1
Александр Блок и проститутка
По словам проститутки, в доме на Караванной улице, где размещались комнаты для свиданий, между ней и Блоком произошла следующая сцена:
"Пришли, я попросила чаю; позвонил он, а слуга — не идет, тогда он сам пошел в коридор, а я так, знаете, устала, озябла и заснула, сидя на диване. Потом вдруг проснулась, вижу: он сидит напротив, держит голову в руках, облокотясь на стол, и смотрит на меня так строго — ужасные глаза! Но мне — от стыда — даже не страшно было, только подумала: «Ах, боже мой, должно быть, музыкант!» Он — кудрявый. «Ах, извините, говорю, я сейчас разденусь».
А он улыбнулся вежливо и отвечает: «Не надо, не беспокойтесь». Пересел на диван ко мне, посадил меня на колени и говорит, гладя волосы. «Ну, подремлите еще!» И — представьте же себе! — я опять заснула, — скандал! Понимаю, конечно, что это нехорошо, но — не могу! Он так нежно покачивает меня, и так уютно с ним, открою глаза, улыбнусь, и он улыбнется. Кажется, я даже и совсем спала, когда он встряхнул меня осторожно и сказал: «Ну, прощайте, мне надо идти». И кладет на стол двадцать пять рублей. «Послушайте, говорю, как же это?» Конечно, очень сконфузилась, извиняюсь, — так смешно все это вышло, необыкновенно как-то. А он засмеялся тихонько, пожал мне руку и — даже поцеловал. Ушел, а когда я уходила, слуга говорит: «Знаешь, кто с тобой был? Блок, поэт — смотри!» И показал мне портрет в журнале, — вижу: верно, это он самый. «Боже мой, думаю, как глупо вышло!»
Из очерка Максима Горького "А. А. Блок"
Барышня с Невского, как говорят, и вдохновила Блока на «Незнакомку»
По словам проститутки, в доме на Караванной улице, где размещались комнаты для свиданий, между ней и Блоком произошла следующая сцена:
"Пришли, я попросила чаю; позвонил он, а слуга — не идет, тогда он сам пошел в коридор, а я так, знаете, устала, озябла и заснула, сидя на диване. Потом вдруг проснулась, вижу: он сидит напротив, держит голову в руках, облокотясь на стол, и смотрит на меня так строго — ужасные глаза! Но мне — от стыда — даже не страшно было, только подумала: «Ах, боже мой, должно быть, музыкант!» Он — кудрявый. «Ах, извините, говорю, я сейчас разденусь».
А он улыбнулся вежливо и отвечает: «Не надо, не беспокойтесь». Пересел на диван ко мне, посадил меня на колени и говорит, гладя волосы. «Ну, подремлите еще!» И — представьте же себе! — я опять заснула, — скандал! Понимаю, конечно, что это нехорошо, но — не могу! Он так нежно покачивает меня, и так уютно с ним, открою глаза, улыбнусь, и он улыбнется. Кажется, я даже и совсем спала, когда он встряхнул меня осторожно и сказал: «Ну, прощайте, мне надо идти». И кладет на стол двадцать пять рублей. «Послушайте, говорю, как же это?» Конечно, очень сконфузилась, извиняюсь, — так смешно все это вышло, необыкновенно как-то. А он засмеялся тихонько, пожал мне руку и — даже поцеловал. Ушел, а когда я уходила, слуга говорит: «Знаешь, кто с тобой был? Блок, поэт — смотри!» И показал мне портрет в журнале, — вижу: верно, это он самый. «Боже мой, думаю, как глупо вышло!»
Из очерка Максима Горького "А. А. Блок"
Барышня с Невского, как говорят, и вдохновила Блока на «Незнакомку»
😁10👏4❤🔥3🥰1🌚1🤣1🤝1
Значит в волшебных фей, добрых принцев и сказочных единорогов верить глупо , а в «закончу вуз и найду престижную работу» , «создадим семью и будем жить счастливо» , «куплю абонемент в фитнес и буду заниматься спортом» , «открою бизнес и разбогатею» - в это верить им нормально.
// рубрика #замечали?
// рубрика #замечали?
💯10🤔4🤡4🤣2👻2🥰1🫡1🦄1
Если вы когда-нибудь почувствуете себя неадекватным, просто вспомните, что родители сейчас делают выпускные в ресторанах для детей, которые переходят из 4 го в 5 ый класс.
👏9👍3🔥3🤔2💯2🤝2😢1🤮1🌚1😐1🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤3❤🔥1🔥1👏1💔1😐1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
светлое советское будущее увидели, образование получили, по три диплома на нос, всем спасибо, все свободны (или нет?)
///зеркала
///зеркала
💯4🥰2👏2🙏1🌚1🤝1
Каждый человек по-своему прав. A по-моему нет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
У одних оба полушария защищены черепом, у других – штанами.
He говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Мало знать себе цену – надо еще пользоваться спросом.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…
Bce в этом мире относительно. K примеру, длина минуты зависит от того, c какой стороны двери туалета вы находитесь.
Михаил Жванецкий
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
У одних оба полушария защищены черепом, у других – штанами.
He говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Мало знать себе цену – надо еще пользоваться спросом.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…
Bce в этом мире относительно. K примеру, длина минуты зависит от того, c какой стороны двери туалета вы находитесь.
Михаил Жванецкий
🤣8👏2🤝2⚡1☃1💯1🦄1👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥2👍1🥰1🤔1🙏1💯1💘1
В любой постоянно повторяющейся неприятной ситуации есть вторичная выгода 😋
Кстати, непонимание себя, причин своих невзгод, физических и психических, можно отнести к невежеству? Я думаю, да 🤔
Кстати, непонимание себя, причин своих невзгод, физических и психических, можно отнести к невежеству? Я думаю, да 🤔
💯3👏2😢1👌1
Некоторые думают, что они активно живут, а на самом деле они лишь неутомимо суетятся.
❤8💯2☃1❤🔥1🤔1🎄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ФАЙБ. Жизнь богемы, о которой не расскажут в школе. Интересный выпуск. Не для впечатлительных.
❤🔥5👍1🔥1🥰1👏1