Ваше психическое здоровье важнее, чем ваша карьера, деньги, мнения других людей, то мероприятие, на котором вы обещали присутствовать, настроение ваших партнеров и пожелания ваших семей, вместе взятые. Если забота о себе означает подвести кого-то, то подведите кого-нибудь.
1❤🔥22💯9👏2⚡1👍1😍1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Annie Lennox, Fragile - Sting, Polar Music Prize 2017 #музыка
❤🔥4❤1👍1👏1💔1
Интересный момент, когда у ребенка достижение, то отец говорит - «вот мой ребенок молодец посмотрите», а когда ребенок сплоховал - «это твое воспитание» (в адрес матери), м? Такое впечатление, что отцы думают, будто их дети развиваются сами по себе, сами учатся в школе и в быту, сами водят себя на кружки. Глупые отцы не понимают, что ребенок даже разговаривает языком матери. Не зря говорят, выбирая жену помни, что твои дети будут похожи на мать. И речь не о внешнем сходстве. Ребенок видит мир глазами матери. Мне нравится выражение: впитал с молоком матери - оно очень точное. Так вот о признании - мать не думает об этом, самозабвенно она отдает ребенку все, что у нее есть и больше, ради его блага, не замечая, как проходит ее жизнь. И последнее, о чем она может подумать, что отец поймет этот труд и оценит. C'est la vie.
Матерям респект 🫡
/// рубрика #замечали?
Матерям респект 🫡
/// рубрика #замечали?
❤🔥18💔5👏3❤1⚡1😱1🕊1😍1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣7🌚3🤷♀2❤🔥1😁1🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤13👏2😍2❤🔥1⚡1🌚1💯1
Пронзительная цитата Мэрил Стрип
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определённого жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определённого жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.
Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».
🔥18👍5❤3❤🔥2👏1😱1🙏1💯1
Например, рассказывает тебе человек о своей печали, изливает душу, так сказать. Ты, конечно, участливо слушаешь, и, как человек небезразличный, ты искренне сопереживаешь. Но стоит тебе сказать, что ты и сам опечален, так в ответ слышишь: а у тебя-то что, тебе-то чего волноваться? Действительно, думаешь ты, а мне-то чего волноваться, я же овощ. А иди-ка ты, приятель, тогда в жопу.
Вот и весь разговор.
/// рубрика #замечали?
Вот и весь разговор.
/// рубрика #замечали?
💯11👍5🤓2❤1❤🔥1🔥1👏1😱1💔1
Когда я училась в школе, психология до нас еще не дошла. Не было никаких СДВГ, ЗПР, РАС, деструктивных семей и т д. Эмоционального интеллекта тоже не было. Просто в каждом классе были несколько странных ребят. Все про них всё понимали, но ничего не предпринимали. Вырастет и само пройдет. Вот и теперь надо понимать, что они среди нас, и, возможно, это не «дурной характер», а запущенный диагноз.
/// рубрика #замечали?
/// рубрика #замечали?
👏7💯4🤔1😱1😢1💔1🤓1
— Вот мы сейчас живём, а когда-нибудь учёные будущего дадут название нашей эпохе!
— Стрёмновековье.
— Стрёмновековье.
💯8😁3❤1❤🔥1🕊1🤡1👨💻1
Правила жизни Педро Альмодовара для журнала «Правила жизни»
Удивительно, что я снимаю кино. Я родился не в том месте, не в той семье и не в тот момент, чтобы делать фильмы. Это как если бы я мечтал стать тореадором, родившись в Японии.
Для меня два точных характера и несколько строк хорошего диалога так же действенны, как самые дорогие спецэффекты.
Мы, мужчины, не умеем сказать «прощай», оставаясь при этом джентльменами. Может, Кэри Грант или Дэвид Нивен знали, как это делается, но я сомневаюсь, что им было под силу сказать: «Дорогая, я больше не люблю тебя», — сохраняя при этом обаяние.
Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора.
Прототипом Лолы (из «Все о моей матери». — Правила жизни) был трансвестит из Барселоны. У него была жена, которой он не позволял носить бикини, а сам ходил с грудями величиной с тележку и предлагал себя всякому встречному. Это прекрасный пример мачизма: чего-то иррационального, как и всякое крупное явление — расизм, паранойя или глупость.
Между десятью и двенадцатью, когда я учился в католической школе, со мной творились ужасные вещи. Вы понимаете, о чем я... Это исходило от священников. То же самое между учениками случается с твоего согласия. А тут был позор. Секс нужно открывать естественно, а не внезапно и насильственно. Три года после этого я боялся оставаться один.
Кинематографу можно научиться, но нельзя научить. Здесь очень мало правил, которые можно быстро усвоить. Все остальное — это твой взгляд на рассказываемую историю. Разница между двумя фильмами — в точке зрения режиссера. Это вопрос морали.
Мужчины привыкли врать, они врут чаще, чем женщины.
Моя мать не смотрит моих фильмов. Она бы, наверное, умерла. Кроме того, она не вполне понимает, что я режиссер, ведь у меня никогда нет денег. Я что-то из себя представляю в ее глазах, только когда у меня берут интервью на телевидении.
Хотя я не практикующий католик, да и не католик вовсе, религия присутствует в моей жизни. Мне хотелось бы, чтобы все, что говорят о боге как об универсальном решении проблем человечества, было правдой. Я не верю в него, но он чудесная выдумка.
Я становлюсь специалистом по женщинам. Я слушаю их разговоры в автобусах и в метро, я выражаю себя через них. Мужчины для меня недостаточно мягкие. Они обречены всю свою жизнь играть роль мачо.
Слава ни за чем не нужна. Однажды поняв это, избавляешься от чванства.
Тайны обогащают твою жизнь, они могут помогать в работе, но бывает, что они душат тебя. Ты можешь не говорить о своей гомосексуальности, но ты должен осознавать ее.
Фильм ничего не решает за тебя. Он как секс — приносит много быстротечного счастья.
Я одинокий волк, и становлюсь все более скрытным. По вине этой проклятой славы я научился много говорить, почти ничего не рассказывая о себе. #кино #искусство
Удивительно, что я снимаю кино. Я родился не в том месте, не в той семье и не в тот момент, чтобы делать фильмы. Это как если бы я мечтал стать тореадором, родившись в Японии.
Для меня два точных характера и несколько строк хорошего диалога так же действенны, как самые дорогие спецэффекты.
Мы, мужчины, не умеем сказать «прощай», оставаясь при этом джентльменами. Может, Кэри Грант или Дэвид Нивен знали, как это делается, но я сомневаюсь, что им было под силу сказать: «Дорогая, я больше не люблю тебя», — сохраняя при этом обаяние.
Любовь пробуждает во мне худшие стороны. Полюбив, я теряю чувство юмора.
Прототипом Лолы (из «Все о моей матери». — Правила жизни) был трансвестит из Барселоны. У него была жена, которой он не позволял носить бикини, а сам ходил с грудями величиной с тележку и предлагал себя всякому встречному. Это прекрасный пример мачизма: чего-то иррационального, как и всякое крупное явление — расизм, паранойя или глупость.
Между десятью и двенадцатью, когда я учился в католической школе, со мной творились ужасные вещи. Вы понимаете, о чем я... Это исходило от священников. То же самое между учениками случается с твоего согласия. А тут был позор. Секс нужно открывать естественно, а не внезапно и насильственно. Три года после этого я боялся оставаться один.
Кинематографу можно научиться, но нельзя научить. Здесь очень мало правил, которые можно быстро усвоить. Все остальное — это твой взгляд на рассказываемую историю. Разница между двумя фильмами — в точке зрения режиссера. Это вопрос морали.
Мужчины привыкли врать, они врут чаще, чем женщины.
Моя мать не смотрит моих фильмов. Она бы, наверное, умерла. Кроме того, она не вполне понимает, что я режиссер, ведь у меня никогда нет денег. Я что-то из себя представляю в ее глазах, только когда у меня берут интервью на телевидении.
Хотя я не практикующий католик, да и не католик вовсе, религия присутствует в моей жизни. Мне хотелось бы, чтобы все, что говорят о боге как об универсальном решении проблем человечества, было правдой. Я не верю в него, но он чудесная выдумка.
Я становлюсь специалистом по женщинам. Я слушаю их разговоры в автобусах и в метро, я выражаю себя через них. Мужчины для меня недостаточно мягкие. Они обречены всю свою жизнь играть роль мачо.
Слава ни за чем не нужна. Однажды поняв это, избавляешься от чванства.
Тайны обогащают твою жизнь, они могут помогать в работе, но бывает, что они душат тебя. Ты можешь не говорить о своей гомосексуальности, но ты должен осознавать ее.
Фильм ничего не решает за тебя. Он как секс — приносит много быстротечного счастья.
Я одинокий волк, и становлюсь все более скрытным. По вине этой проклятой славы я научился много говорить, почти ничего не рассказывая о себе. #кино #искусство
🔥5❤🔥2👍1🥰1🤩1🕊1
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоганн Гете
Иоганн Гете
❤🔥6👍4🔥3👏1🕊1🤝1
Вы понятия не имеете, что значит остаться наедине с женщиной, y которой ни на грош красоты и еще меньше уменья разговаривать.
Что тогда мужчине делать? Интересно говорить она не может, a если он сам говорит интересно, она его не понимает. Глядеть на нее он не может, a если посмотрит, так видит только, что она некрасива. He пройдет и пяти минут, как оба они ужасно соскучатся.
Спасти положение можно только одним способом, и это то, что вы называете нехорошим. C красивой, остроумной, доброй женщиной y вас не остается времени для таких безумств. Ведь смотреть на нее, слушать ee голос, понимать все, что она хочет сказать, - это такое наслаждение, что больше ничего и не случается.
Вот почему женщина, за которой будто бы числится тысяча любовников, редко имеет хотя бы одного, a глупые, неизящные бабы имеют их дюжинами.
Бернард Шоу #литература
Что тогда мужчине делать? Интересно говорить она не может, a если он сам говорит интересно, она его не понимает. Глядеть на нее он не может, a если посмотрит, так видит только, что она некрасива. He пройдет и пяти минут, как оба они ужасно соскучатся.
Спасти положение можно только одним способом, и это то, что вы называете нехорошим. C красивой, остроумной, доброй женщиной y вас не остается времени для таких безумств. Ведь смотреть на нее, слушать ee голос, понимать все, что она хочет сказать, - это такое наслаждение, что больше ничего и не случается.
Вот почему женщина, за которой будто бы числится тысяча любовников, редко имеет хотя бы одного, a глупые, неизящные бабы имеют их дюжинами.
Бернард Шоу #литература
🤣6❤🔥3❤2💯2🥰1👏1🤔1🕊1🐳1
- Как насчёт того, чтобы оторваться вечерком?
- Ты кто вообще такой?
- Тромб.
- Ты кто вообще такой?
- Тромб.
🤣4🤡3🍓2❤🔥1🐳1🌚1🎃1🤪1
Когда рядом красиво играет флейта, лучше просто слушать ее звук, а не искать общества флейтиста. Если заговорить с ним, музыка на этом точно кончится. А вот скажет ли он что-нибудь интересное, неизвестно.
Виктор Пелевин
Виктор Пелевин
💯6❤🔥3❤1👍1🥰1👏1🍓1🤝1
Зная мужчин, я уверена, что Адам сожрал яблоко и спихнул это на Еву
😁13🤣6🤡3💯3🥴2❤🔥1🥰1👏1🤔1🙈1🤝1
Не могу сказать, что я всю жизнь жил кристально честно. Порой идёшь на некоторые обманы, маленькие неправды, которые, впрочем, совсем не влияют на ход обстоятельств, но ведь все равно это ложь. Понять по-человечески такие мелкие прегрешения, пожалуй, можно, но оправдывать, думаю, не стоит. Когда моей дочери Маше было три года, она начала сама подходить к телефону. Однажды я шепнул ей: скажи, что меня нет. Она остолбенела: «Как нет? Вот же ты, тут». Для нее это был не обман человека, который меня звал, а, не знаю, как сказать… обман действительности, что ли… Ведь ты здесь, как это случилось, что тебя нет? Вот таким - чистым и честным, как ребёнок, надо бы быть. Это, конечно, трудно, но все же нужно стараться.
Иннокентий Смоктуновский
Иннокентий Смоктуновский
💯7❤🔥4❤2🔥1🥰1🌚1