Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
Редко, но я нахожу фильмы с великолепной красотой кадра. Я делаю фотографии сцен, не могу удержаться. Каждая сцена - картина. Музыкальное сопровождение гармонирует с изображением. Здравствуй, грусть - фильм по роману Франсуазы Саган, неспешный, красивый.
#кино
#искусство
😍11👏211🥰1🕊1💯1
это одна из тех простых истин, которая не так уж и проста))) но мало ли…

#психология
20👍3❤‍🔥1🥰1😍1💯1💔1
Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, — нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки.

Владимир Набоков. Интервью Олдену Уитмену, 1969 г.

)))))) #литература
🥰8😎32👏2🤣2👍1🌚1🤓1
Ваше психическое здоровье важнее, чем ваша карьера, деньги, мнения других людей, то мероприятие, на котором вы обещали присутствовать, настроение ваших партнеров и пожелания ваших семей, вместе взятые. Если забота о себе означает подвести кого-то, то подведите кого-нибудь.
1❤‍🔥22💯9👏21👍1😍1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Annie Lennox, Fragile - Sting, Polar Music Prize 2017 #музыка
❤‍🔥41👍1👏1💔1
These Eyes
The Guess Who
На волнах радио Театр одного актера , 1968 год #музыка
1❤‍🔥1🥰1👏1👌1
Интересный момент, когда у ребенка достижение, то отец говорит - «вот мой ребенок молодец посмотрите», а когда ребенок сплоховал - «это твое воспитание» (в адрес матери), м? Такое впечатление, что отцы думают, будто их дети развиваются сами по себе, сами учатся в школе и в быту, сами водят себя на кружки. Глупые отцы не понимают, что ребенок даже разговаривает языком матери. Не зря говорят, выбирая жену помни, что твои дети будут похожи на мать. И речь не о внешнем сходстве. Ребенок видит мир глазами матери. Мне нравится выражение: впитал с молоком матери - оно очень точное. Так вот о признании - мать не думает об этом, самозабвенно она отдает ребенку все, что у нее есть и больше, ради его блага, не замечая, как проходит ее жизнь. И последнее, о чем она может подумать, что отец поймет этот труд и оценит. C'est la vie.
Матерям респект 🫡

/// рубрика #замечали?
❤‍🔥18💔5👏311😱1🕊1😍1💯1
❤‍🔥7🥰2💯21😱1🕊1🤝1
🔥6🤣5🤝2🥰1🕊1🤡1🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ноттинг Хилл, 1999
Красивая сцена - прошел год #кино #искусство
13👏2😍2❤‍🔥11🌚1💯1
Пронзительная цитата Мэрил Стрип

«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определённого жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».
🔥18👍53❤‍🔥2👏1😱1🙏1💯1
Например, рассказывает тебе человек о своей печали, изливает душу, так сказать. Ты, конечно, участливо слушаешь, и, как человек небезразличный, ты искренне сопереживаешь. Но стоит тебе сказать, что ты и сам опечален, так в ответ слышишь: а у тебя-то что, тебе-то чего волноваться? Действительно, думаешь ты, а мне-то чего волноваться, я же овощ. А иди-ка ты, приятель, тогда в жопу.
Вот и весь разговор.
/// рубрика #замечали?
💯11👍5🤓21❤‍🔥1🔥1👏1😱1💔1