О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? – Не зуб, не голова, не рука, не грудь, – нет, грудь, в груди, там, где дышишь, – дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!
М.Ц.
#стихи
#литература
М.Ц.
#стихи
#литература
❤10❤🔥1👏1😱1🤝1
Редко, но я нахожу фильмы с великолепной красотой кадра. Я делаю фотографии сцен, не могу удержаться. Каждая сцена - картина. Музыкальное сопровождение гармонирует с изображением. Здравствуй, грусть - фильм по роману Франсуазы Саган, неспешный, красивый.
#кино
#искусство
#кино
#искусство
😍11👏2❤1⚡1🥰1🕊1💯1
❤20👍3❤🔥1🥰1😍1💯1💔1
Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, — нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки.
Владимир Набоков. Интервью Олдену Уитмену, 1969 г.
)))))) #литература
Владимир Набоков. Интервью Олдену Уитмену, 1969 г.
)))))) #литература
🥰8😎3❤2👏2🤣2👍1🌚1🤓1
Ваше психическое здоровье важнее, чем ваша карьера, деньги, мнения других людей, то мероприятие, на котором вы обещали присутствовать, настроение ваших партнеров и пожелания ваших семей, вместе взятые. Если забота о себе означает подвести кого-то, то подведите кого-нибудь.
1❤🔥22💯9👏2⚡1👍1😍1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Annie Lennox, Fragile - Sting, Polar Music Prize 2017 #музыка
❤🔥4❤1👍1👏1💔1
Интересный момент, когда у ребенка достижение, то отец говорит - «вот мой ребенок молодец посмотрите», а когда ребенок сплоховал - «это твое воспитание» (в адрес матери), м? Такое впечатление, что отцы думают, будто их дети развиваются сами по себе, сами учатся в школе и в быту, сами водят себя на кружки. Глупые отцы не понимают, что ребенок даже разговаривает языком матери. Не зря говорят, выбирая жену помни, что твои дети будут похожи на мать. И речь не о внешнем сходстве. Ребенок видит мир глазами матери. Мне нравится выражение: впитал с молоком матери - оно очень точное. Так вот о признании - мать не думает об этом, самозабвенно она отдает ребенку все, что у нее есть и больше, ради его блага, не замечая, как проходит ее жизнь. И последнее, о чем она может подумать, что отец поймет этот труд и оценит. C'est la vie.
Матерям респект 🫡
/// рубрика #замечали?
Матерям респект 🫡
/// рубрика #замечали?
❤🔥18💔5👏3❤1⚡1😱1🕊1😍1💯1