Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сад земных наслаждений Иеронима Босха красочный и рассматривать его сцены очень интересно. Мне стал любопытен этот момент и вот что я узнала. (о самой картине читайте в википедии, лень копипастить))) #искусство #живопись
❤2🥰1😱1🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤5🤷♀1🥰1🙏1💯1
Легкомыслие! — Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мои вбрызнул смех,
И мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца, —
С кем бы жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать ещё до начала.
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Марина Цветаева
#стихи
#литература
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мои вбрызнул смех,
И мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научив не хранить кольца, —
С кем бы жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать ещё до начала.
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Марина Цветаева
#стихи
#литература
❤🔥5🥰2❤1⚡1👍1👏1🌭1
Мне нестерпимо хочется есть, пить, спать и разговаривать о литературе, т. е. ничего не делать и в то же время чувствовать себя порядочным человеком.
А. П. Чехов в письме Суворину,
16 августа 1892 г. #литература
А. П. Чехов в письме Суворину,
16 августа 1892 г. #литература
❤11💯3🥰1🕊1🐳1🤣1🍾1
…..Одной лишь губой маленькая женщина выражает сотни оттенков недовольства. В диапазоне от «какой-то ты нелепый в этих джинсах», до «я поняла, эти розы отравлены».
На их беду, средний мужчина туповат. По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям. Известны семьсот видов женских слёз.
И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать»…..
( выдернула из контекста забавного рассказа Слава Сэ: посвящается губе https://vk.com/wall-79249947_452632 )
На их беду, средний мужчина туповат. По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям. Известны семьсот видов женских слёз.
И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать»…..
( выдернула из контекста забавного рассказа Слава Сэ: посвящается губе https://vk.com/wall-79249947_452632 )
😁10⚡1🥰1😱1😍1💯1
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ ПОЛУЧИЛА СВОЁ БУДУЩЕЕ
Когда кадров не хватало, «Алабуга» создала ответ — «Алабуга Политех»: крупнейший в России образовательный центр, где подростки с 15 лет становятся инженерами будущего.
❤️🔥 Что это?
• Образование через практику: 19 треков в ключевых отраслях — робототехника, программирование БПЛА, микроэлектроника.
• С первого дня студенты учатся и работают по специальности под руководством профильных сотрудников.
• Зарплата лучших — 120 000₽, официальное трудоустройство с 1 курса.
🎯 Что получают?
• Гос диплом + дополнительные проф. сертификаты
• Проживание, спорт, досуг
• 1-й год обучения — бесплатно
Дайте ребёнку шанс управлять будущим страны — оставьте заявку по ссылке: https://forms.hr.alabuga.ru/forms/551e6727-37b6-4ba3-acce-1019b237a5ab/pass
Для связи: Уразайкин Василий 89673708903 (tg/whatsapp)
Когда кадров не хватало, «Алабуга» создала ответ — «Алабуга Политех»: крупнейший в России образовательный центр, где подростки с 15 лет становятся инженерами будущего.
❤️🔥 Что это?
• Образование через практику: 19 треков в ключевых отраслях — робототехника, программирование БПЛА, микроэлектроника.
• С первого дня студенты учатся и работают по специальности под руководством профильных сотрудников.
• Зарплата лучших — 120 000₽, официальное трудоустройство с 1 курса.
🎯 Что получают?
• Гос диплом + дополнительные проф. сертификаты
• Проживание, спорт, досуг
• 1-й год обучения — бесплатно
Дайте ребёнку шанс управлять будущим страны — оставьте заявку по ссылке: https://forms.hr.alabuga.ru/forms/551e6727-37b6-4ba3-acce-1019b237a5ab/pass
Для связи: Уразайкин Василий 89673708903 (tg/whatsapp)
👏1😱1💯1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Александр Блок - Незнакомка,
из интересного видео Константина Образцова - Так жили поэты Серебряного века
#стихи #литература
из интересного видео Константина Образцова - Так жили поэты Серебряного века
#стихи #литература
❤🔥5👍2⚡1🥰1👏1🍓1🫡1
Люди думают, что главное – ударить посильнее. Но это неверно. Чтобы было больно, необязательно бить сильно. Главное – знать, куда бить.
Нил Гейман
Нил Гейман
❤5👍2👏1💯1🤝1🫡1
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7⚡1👏1🕊1💯1
О, Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? – Не зуб, не голова, не рука, не грудь, – нет, грудь, в груди, там, где дышишь, – дышу глубоко: не болит, но всё время болит, всё время ноет, нестерпимо!
М.Ц.
#стихи
#литература
М.Ц.
#стихи
#литература
❤10❤🔥1👏1😱1🤝1
Редко, но я нахожу фильмы с великолепной красотой кадра. Я делаю фотографии сцен, не могу удержаться. Каждая сцена - картина. Музыкальное сопровождение гармонирует с изображением. Здравствуй, грусть - фильм по роману Франсуазы Саган, неспешный, красивый.
#кино
#искусство
#кино
#искусство
😍11👏2❤1⚡1🥰1🕊1💯1