Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
Утром плохо, а вечером хорошо — верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот — если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение — это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам, а мне гадок.

Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон.

Венедикт Ерофеев, «Москва-Петушки»
🤣10👍21😁1🤡1🐳1💯1
- Есть ли у тебя какие-нибудь политические идеалы?
- Не думаю.
- А какое-нибудь самое захудалое мировоззрение?
- Мировоззрения нет.
- Что же у тебя есть?
- Миросозерцание.

Сергей Довлатов #литература
6❤‍🔥3👍21🥰1🌚1💯1
Как дураки
Жора Князь
На волнах радио Театр одного актера песня, передавайте приветы #музыка
3❤‍🔥1🥰1🍓1🤝1
Ты прошла сквозь облако тумана.
На ланитах нежные румяна.

Светит день холодный и недужный.
Я брожу свободный и ненужный...

Злая осень ворожит над нами,
Угрожает спелыми плодами,

Говорит вершинами с вершиной
И в глаза целует паутиной.

Как застыл тревожной жизни танец!
Как на всем играет твой румянец!

Как сквозит и в облаке багряна
Ярких дней зияющая рана!

Осип Мандельштам
4 августа 1911
#литература #стих
❤‍🔥7👍1🥰1🤝1🎄1
Отчего в наш век, чтоб высказать истину, всё более и более ощущается потребность прибегать к юмору, к сатире, к иронии; подслащать ими истину, как будто горькую пилюлю; представлять свое убеждение публике с оттенком какого-то высокомерного к нему равнодушия, даже с некоторым оттенком неуважения, – одним словом, с какой-то подленькой уступочкой.

Достоевский Ф. М.
1861 год
39 лет
#литература #искусство
12❤‍🔥1👍1🥰1💯1🤝1
❤‍🔥7💔53🥰1👏1💯1🍓1
Весёлость человека — это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмеётся человек как-нибудь очень искренно, и весь характер его вдруг окажется как на ладони. Только с самым высшим и с самым счастливым развитием человек умеет веселиться сообщительно, то есть неотразимо и добродушно. Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека.

Итак: если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеётся. Хорошо смеётся человек — значит хороший человек.

Фёдор Достоевский. «Подросток» #литература
❤‍🔥101🥰1🤡1💯1😇1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мужчина и женщина, 1966, Франция, реж. Клод Лелуш. Настроение - пересматривать старые любимые фильмы. #кино
❤‍🔥8🥰1🤩1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сад земных наслаждений Иеронима Босха красочный и рассматривать его сцены очень интересно. Мне стал любопытен этот момент и вот что я узнала. (о самой картине читайте в википедии, лень копипастить))) #искусство #живопись
2🥰1😱1🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хорошие слова. Белый лотос, 3 сезон (мой фаворит) #кино #сериал
5🤷‍♀1🥰1🙏1💯1
Легкомыслие! — Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мои вбрызнул смех,
И мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца, —
С кем бы жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать ещё до начала.

Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!

Марина Цветаева
#стихи
#литература
❤‍🔥5🥰211👍1👏1🌭1
День - ночь
AMster
На волнах радио Театр одного актера #музыка
❤‍🔥1🥰1👏1
Моя весна
Мимо Вселенной
На волнах радио Театр одного актера #музыка
1🤡1🌚1
Мне нестерпимо хочется есть, пить, спать и разговаривать о литературе, т. е. ничего не делать и в то же время чувствовать себя порядочным человеком.

А. П. Чехов в письме Суворину,
16 августа 1892 г. #литература
11💯3🥰1🕊1🐳1🤣1🍾1
Подоконник
Beautiful Boys
На волнах радио Театр одного актера #музыка
🥰21👏1🌚1
…..Одной лишь губой маленькая женщина выражает сотни оттенков недовольства. В диапазоне от «какой-то ты нелепый в этих джинсах», до «я поняла, эти розы отравлены».
На их беду, средний мужчина туповат. По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям. Известны семьсот видов женских слёз.
И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать»…..

( выдернула из контекста забавного рассказа Слава Сэ: посвящается губе https://vk.com/wall-79249947_452632 )
😁101🥰1😱1😍1💯1