Пока не пройдешь урок, из дырявого шаблона не выберешься, не перейдешь на новую ступень своей личной эволюции. Слышали? На свой счет примерить это очень трудно, потому что кажется, что урок усвоен и ты не наступишь на эти грабли вновь, а если наступишь, то это будут совсем другие грабли. Прикол в том, что грабли одни и те же, ну может разный производитель, а твоя походка та же, и наступаешь той же ногой и кричишь потом «ай блять» так же и обвиняешь кого-то, но не себя умного, красивого. Что же делать? Почему снова облом? Думаешь ты. Ответ всегда на поверхности и ты его точно знаешь, но отчаянно избегаешь мысли об этом, выдумывая причины во вне, ты боишься стать уязвимым обнажив это, не можешь поступиться, ЭГО держит тебя за горло, и вот это самое нечто ведет тебя по одному и тому же сценарию, это и есть твоя грабля.
…..
а вот близким людям, кстати, хорошо видно твою слепую зону, не пренебрегай их мнением.
…..
а вот близким людям, кстати, хорошо видно твою слепую зону, не пренебрегай их мнением.
❤5👍2👏2🔥1💯1😭1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самопознание с клиническим психологом, полиграфологом и профайлером Татьяной Неверовой. Юлия Меньшова.
Я замечала, что интроверты понимают кто они и понимают кто перед ними. А вот экстраверты нет, не в силах понять, что они напрягают.
Я замечала, что интроверты понимают кто они и понимают кто перед ними. А вот экстраверты нет, не в силах понять, что они напрягают.
❤🔥3🤝2👍1🥰1👏1🕊1💯1
Женщины лучше мужчин. Они переживают по пустякам, из-за затяжек на чулках, тяжелых чемоданов, пьяных ирландцев в общественном транспорте, они боятся пауков и мышей, но когда дело касается чего-то по-настоящему страшного, они действуют решительно и хладнокровно.
Тибор Фишер
Тибор Фишер
❤15💯6❤🔥2👍2🤝2🥰1👏1
Тебе все по плечу, но счастлив тот, кому все по🕊️ую
💯8🤣4❤🔥2👍1👏1🌚1😈1🤝1
Утром плохо, а вечером хорошо — верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот — если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение — это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам, а мне гадок.
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон.
Венедикт Ерофеев, «Москва-Петушки»
Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок и мудозвон.
Венедикт Ерофеев, «Москва-Петушки»
🤣10👍2❤1😁1🤡1🐳1💯1
- Есть ли у тебя какие-нибудь политические идеалы?
- Не думаю.
- А какое-нибудь самое захудалое мировоззрение?
- Мировоззрения нет.
- Что же у тебя есть?
- Миросозерцание.
Сергей Довлатов #литература
- Не думаю.
- А какое-нибудь самое захудалое мировоззрение?
- Мировоззрения нет.
- Что же у тебя есть?
- Миросозерцание.
Сергей Довлатов #литература
❤6❤🔥3👍2⚡1🥰1🌚1💯1
Как дураки
Жора Князь
На волнах радио Театр одного актера песня, передавайте приветы #музыка
❤3❤🔥1🥰1🍓1🤝1
Ты прошла сквозь облако тумана.
На ланитах нежные румяна.
Светит день холодный и недужный.
Я брожу свободный и ненужный...
Злая осень ворожит над нами,
Угрожает спелыми плодами,
Говорит вершинами с вершиной
И в глаза целует паутиной.
Как застыл тревожной жизни танец!
Как на всем играет твой румянец!
Как сквозит и в облаке багряна
Ярких дней зияющая рана!
Осип Мандельштам
4 августа 1911
#литература #стих
На ланитах нежные румяна.
Светит день холодный и недужный.
Я брожу свободный и ненужный...
Злая осень ворожит над нами,
Угрожает спелыми плодами,
Говорит вершинами с вершиной
И в глаза целует паутиной.
Как застыл тревожной жизни танец!
Как на всем играет твой румянец!
Как сквозит и в облаке багряна
Ярких дней зияющая рана!
Осип Мандельштам
4 августа 1911
#литература #стих
❤🔥7👍1🥰1🤝1🎄1
Отчего в наш век, чтоб высказать истину, всё более и более ощущается потребность прибегать к юмору, к сатире, к иронии; подслащать ими истину, как будто горькую пилюлю; представлять свое убеждение публике с оттенком какого-то высокомерного к нему равнодушия, даже с некоторым оттенком неуважения, – одним словом, с какой-то подленькой уступочкой.
Достоевский Ф. М.
1861 год
39 лет
#литература #искусство
Достоевский Ф. М.
1861 год
39 лет
#литература #искусство
❤12❤🔥1👍1🥰1💯1🤝1
Весёлость человека — это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмеётся человек как-нибудь очень искренно, и весь характер его вдруг окажется как на ладони. Только с самым высшим и с самым счастливым развитием человек умеет веселиться сообщительно, то есть неотразимо и добродушно. Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека.
Итак: если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеётся. Хорошо смеётся человек — значит хороший человек.
Фёдор Достоевский. «Подросток» #литература
Итак: если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями, а высмотрите лучше его, когда он смеётся. Хорошо смеётся человек — значит хороший человек.
Фёдор Достоевский. «Подросток» #литература
❤🔥10⚡1🥰1🤡1💯1😇1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мужчина и женщина, 1966, Франция, реж. Клод Лелуш. Настроение - пересматривать старые любимые фильмы. #кино
❤🔥8🥰1🤩1🕊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сад земных наслаждений Иеронима Босха красочный и рассматривать его сцены очень интересно. Мне стал любопытен этот момент и вот что я узнала. (о самой картине читайте в википедии, лень копипастить))) #искусство #живопись
❤2🥰1😱1🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤5🤷♀1🥰1🙏1💯1