Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новый фильм Лантимоса жду больше, чем (хотела написать второго пришествия, но окстилась). Выйдет в октябре. Я про фильм.
❤1❤🔥1👏1😁1👌1😍1
Ей не нужна просто любовь. Она не хочет игр, не хочет приключений. Ей нужна компания, которая поймет ее молчание.
…
Не знаю кто автор, но хорошо сказано.
…
Не знаю кто автор, но хорошо сказано.
👏8❤4💯2❤🔥1👍1🤣1🤝1
- я не собираюсь под тебя подстраиваться!
- а когда ты не собираешься под меня подстраиваться?
- а когда тебе удобно?
- а когда ты не собираешься под меня подстраиваться?
- а когда тебе удобно?
🤣8👍4💯2❤🔥1👏1🤝1
к 30 годам появляется это желание отдраить всю квартиру и расставлять все по местам от осознания того, что ты бОльшую часть происходящего не можешь контролировать, поэтому хочется подчинять себе хотя бы окружающее пространство
💯9👍3❤1👏1🤔1🙏1🕊1🤝1
- мама, а у людей меняется характер?
- нет…. почему ты спрашиваешь?
- Таня говорит, что ей нравится мой характер, я подумал, вдруг, когда я вырасту он у меня изменится и я перестану ей нравиться….
- нет…. почему ты спрашиваешь?
- Таня говорит, что ей нравится мой характер, я подумал, вдруг, когда я вырасту он у меня изменится и я перестану ей нравиться….
👍6❤🔥4🥰1👏1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вверх дном, британский сериал. Действие сериала происходит в Лондоне. Главная героиня — девушка по имени Онья, которая недавно лежала в психиатрической клинике из-за нервного срыва. Она работает учителем английского в школе для иммигрантов и занимается в качестве домашнего репетитора с мальчиком-французом Этьеном. Онья постоянно попадает в неловкие и смешные ситуации. Важное место в сюжете занимают взаимоотношения Оньи со старшей сестрой Шоной, которая встречается с мужчиной индийского происхождения Вишем, а параллельно сближается с подругой Шарлоттой.
/// если вы скучаете по Флибег, можете отвлечься этим сериалом, например…
/// если вы скучаете по Флибег, можете отвлечься этим сериалом, например…
❤3❤🔥2👍1👏1🙏1🤝1
Песня Шута
Когда откажется священник
Кривить душою из-за денег
И перестанет пивовар
Водою разбавлять товар,
Когда наскучит кавалерам
Учиться у портных манерам,
Когда еретиков монах
Сжигать не станет на кострах,
Когда судья грешить не будет
И без причины не осудит,
Когда умолкнет клевета,
Замок повесив на уста,
Когда блудница храм построит,
А ростовщик сундук откроет, -
Тогда-то будет Альбион
До основанья потрясен,
Тогда ходить мы будем с вами
Вверх головами, вниз ногами!
("Король Лир, Шут, пер. С. Маршака)
Когда откажется священник
Кривить душою из-за денег
И перестанет пивовар
Водою разбавлять товар,
Когда наскучит кавалерам
Учиться у портных манерам,
Когда еретиков монах
Сжигать не станет на кострах,
Когда судья грешить не будет
И без причины не осудит,
Когда умолкнет клевета,
Замок повесив на уста,
Когда блудница храм построит,
А ростовщик сундук откроет, -
Тогда-то будет Альбион
До основанья потрясен,
Тогда ходить мы будем с вами
Вверх головами, вниз ногами!
("Король Лир, Шут, пер. С. Маршака)
👍6❤🔥1🔥1👏1🤡1💯1🤝1
Если делать «что хочу» и делать «что надо» - это разные дела, то необходимо разобраться с «надо», ответив на вопросы «зачем» и главное - «кому». Возможно, это вам и не надо вовсе. На «хочу» тоже обратите внимание. Возможно, вы о*уели.
🤣9💯6👏2❤🔥1❤1🤔1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этой сцене давно умерший человек рассказывает архангелам о том, как прожил свою жизнь. И посмотрите на него, к нему пришло осознание. И тут я подумала, а что если попробовать абстрагироваться, представить что ты умер тыщу лет назад и рассказываешь там кому-то в другом измерении о том, как прожил эту короткую Земную жизнь. Может тоже снизойдет откровение….
Чудотворцы, 1 сезон
Чудотворцы, 1 сезон
👍4❤🔥1👏1🙏1💯1
В отношениях самое главное - это личное пространство. Поэтому в однушке не перди.
😁3🤣3❤🔥1👏1🤡1🌚1
Есть мнение, что мужчины, которые ведут странички в соц сетях - гомики. Я не пропустила букву Н. Они гомики, но просто сами еще не знают об этом. Ну знаете у нас же не принято быть гомиком, пацаны не поймут. Идиотом быть можно, криптоинвестором быть можно, многоженцем быть можно, алкоголиком быть можно, гомиком - нет. Вот они и не понимают свое душевное треволбесие, горемыки. Не все, конечно. По работе вести соц сети можно и нужно, окей, деньги не пахнут. Следить за бывшей или будущей, это тоже можно понять, ок, но стрём.
Но если у тебя, мужик, непреодолимое желание выложить себя без майки в спортзале, или на велике, или как ты пьешь смузи из шпината и авокадо - то приглядись к мужчинам, может ты узнаешь себя с качественно новой стороны, задней.
Но если у тебя, мужик, непреодолимое желание выложить себя без майки в спортзале, или на велике, или как ты пьешь смузи из шпината и авокадо - то приглядись к мужчинам, может ты узнаешь себя с качественно новой стороны, задней.
🤣7👍3👏1👌1💯1🤝1
Зачем мне искать себе половинку? Чтобы меня было полтора?
❤🔥6💯4❤2👍1🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Этюд по картине Рене Магритта «Влюбленные» укороченная версия. Исполняют студенты мастерской Ф. Махмудова, ВГИК
……….
Источник https://www.instagram.com/reel/DLPJ6c8t-KV/?igsh=YXIzcjhuNXQ5Z3Fz
Полная версия https://t.me/romanvteatre/871
……….
Источник https://www.instagram.com/reel/DLPJ6c8t-KV/?igsh=YXIzcjhuNXQ5Z3Fz
Полная версия https://t.me/romanvteatre/871
❤3❤🔥1👍1👏1🙏1🤝1
Молчание есть аутентичная форма слова. Молчит лишь тот, кто способен что-то сказать.
Жан Поль Сартр
Жан Поль Сартр
👍6❤🔥3🙏1👌1🌚1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Далай-лама XIV.
6 июля Далай-ламе исполнилось 90 лет. На церемонии в субботу Далай-лама заверил своих последователей в своем «отличном физическом состоянии» и сказал, что проживет еще 40 лет — до 130 лет — на два десятилетия больше, чем он предсказывал ранее.
«Хотя важно работать для материального развития, жизненно важно сосредоточиться на достижении душевного покоя путем воспитания доброго сердца и сострадания не только к близким и дорогим, но и ко всем», — сказал он в своем послании по случаю дня рождения.
6 июля Далай-ламе исполнилось 90 лет. На церемонии в субботу Далай-лама заверил своих последователей в своем «отличном физическом состоянии» и сказал, что проживет еще 40 лет — до 130 лет — на два десятилетия больше, чем он предсказывал ранее.
«Хотя важно работать для материального развития, жизненно важно сосредоточиться на достижении душевного покоя путем воспитания доброго сердца и сострадания не только к близким и дорогим, но и ко всем», — сказал он в своем послании по случаю дня рождения.
❤5👏2💯2👍1🌚1🤝1
Нужно еще добавить, что насколько важно избегать пустых разговоров, настолько же важно избегать плохого общества. Под "плохим обществом" я понимаю не только порочных людей — их общества следует избегать потому,что их влияние гнетуще и пагубно. Я имею в виду также общество "зомби", чья душа мертва, хотя тело живо; людей с пустыми мыслями и словами, людей, которые не разговаривают, а болтают, не думают, а высказывают расхожие мнения.
Эрих Фромм
Эрих Фромм
👍6❤🔥3🕊2👏1💯1🤝1