Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.32K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
Я заметила, люди в сторис делятся на два типа: у одних позитив, счастье, успешный успех; у других жизнь тлен, сарказм, тяготы будней.
И то и другое пиздеж.
🤔6👏3💯2👍1🤣1🤨1😭1🤝1
Сыну 12 лет. Задает интересные вопросы:

- а что после смерти? будет еще одна жизнь?
- нет, живи сейчас
- ты не веришь, что будет еще одна жизнь?
- какая разница веришь ты или нет, мы не можем это знать точно, лучше не рисковать и жить так, будто эта жизнь единственная
- так грустно, что эта жизнь всего одна
- хорошо, что ты это понял в 12 лет, твоя жизнь только начинается, главное принимать правильные решения, важные решения принимай слушая сердце, а не советы других людей
- а ты принимала решения слушая других людей?
- да и это была ошибка, а ошибка всегда тянет за собой другие ошибки, и потом тебе уже 40 лет…
- …..
- говори правду, люби, старайся быть счастливым и не мешай другим быть счастливыми
- ммм…
////
впечатлился посещением вселенского храма, больше всего понравился буддизм
❤‍🔥19👍1👏1🙏1💯1😭1🤝1
- Пикассо впервые показал свои скульптуры в 1967 году, а родился он в 1881, получается ему было 80 с чем-то лет
- стеснялся может
- странно
- ну и что, как нам это поможет?
😎4👍1👏1🤔1🤯1
Я не бунтарь, во мне столько гемоглобина нет
😁10💯2👍1👏1🤝1
Ребята, если ваш партнер не рассказывает вам о своих эмоциях и переживаниях, даже когда вы понимаете, что они есть и спрашиваете «что случилось?» или задаете любой вопрос связанный с чувствами и человек отвечает «ничего»/«все нормально»/«я не хочу говорить» и вы понимаете, что это не кокетство, а действительно разговора не будет и жизнь будет идти своим чередом и все вроде бы хорошо, поздравляю - вы потеряли доверие. Человек больше не доверяет вам свои эмоции, скорее всего он уже имеет печальный опыт бесед с вами, и вы уже не тот, с кем он будет обсуждать чувства. Из этого положения выхода нет, любые попытки быть «добреньким» ваш партнер расценит, как хитрость. Так что, если узнали себя, что ж, вас не жалко, конечно, сами виноваты, хотя б не лезьте со своими «душевными разговорами», а то еще и нахер пошлют)))
👀7💯4👏2👍1👌1🌚1😭1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Леонид Немцев - поэт, прозаик, кандидат филологических наук, доцент Самарского университета, главный библиотекарь СМИБС.
9❤‍🔥1👍1👏1🤝1
Как же приятно скинуть оковы неуютного образа интеллигента и признать себя беспечным деградантом.
🤣8❤‍🔥2👍1👏1🙏1💯1
«Ведь я тоже человек» - услышала сегодня такую фразу. От человека, к которому предъявляют много требований. Но «ведь я тоже человек». В сильном голосе тихие ноты скорби, надежды, отчаяния, усталости. Психологи учат: расставь личные границы, скажи так со мной нельзя. А вы точно доктор? Эта пилюля многим помогла? Человек не может расставить личные границы, но все равно он «ведь тоже человек».
6🤔4👍1👏1😢1🌚1💯1😭1🤝1
что там нового у нолана ожидается? кто в курсе?
👍2❤‍🔥1👏1💯1
«Пифагорейцы советовали бросать по утрам взгляд на небо, чтобы вспоминать о том, что оно всегда исполняет свое дело, оставаясь верным своему пути и образу действий, и о порядке, чистоте и обнажении. Ибо светила не знают покровов».

Марк Аврелий
❤‍🔥32👍1👏1💯1🤝1
Springa
Ane Brun
@Hatimon говорит это я
Эта песня звучит в фильме Астрид (про Астрид Линдгрен), рекомендую кино
❤‍🔥11🔥1🌚1💔1🍓1😭1
Не существует никакого бумеранга, «возмездия высших сил», все гораздо проще - каждый человек сам себя накажет в силу своего характера и в той степени насколько он охуел.
👍11👌2❤‍🔥1👏1🤔1💯1😭1
Нельзя без последствий для здоровья изо дня в день проявлять себя противно тому, что чувствуешь; распинаться перед тем, чего не любишь, радоваться тому, что приносит несчастье. Наша нервная система не пустой звук, не выдумка. Она — состоящее из волокон физическое тело. Наша душа занимает место в пространстве и помещается в нас как зубы во рту. Её нельзя без конца насиловать безнаказанно.

Борис Пастернак. «Доктор Живаго»
9❤‍🔥2💯2👍1👏1💔1🤨1😭1🤝1
Стремление к удовольствию, как и стремление к власти, возникает в результате подавления стремления к смыслу, а значит стремление к удовольствию и потребность в самоутверждении — это невротические побуждения. Вот почему Фрейд и Адлер, которые сделали свои открытия при лечении невротиков, упустили из виду изначальное стремление человека к смыслу.

Виктор Франкл. «Страдания от бессмысленности жизни»
👏32👍2🌚1💯1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрела интервью Веры Полозковой, история стара, как мир, уйма зацепок для инстаграмных психологов. Фиг с ними. А мы все про одно - нарциссы, по-моему, они уже отцвели, давайте их вырвем с корнем, пусть не портят нашу клумбу)))
❤‍🔥4👍1👏1🤔1😢1💯1😭1
А я думаю все мужчины нарциссы, природа их такова, но если вы знаете какого то иного, хотя бы слушающего и слышащего, и может быть даже понимающего и разделяющего чувства, и вдруг (но мало ли) готового даже вас поддержать, во-первых, проверьте - возможно это переодетая женщина.
Но если проверка показала, что это все-таки мужчина, не торопитесь с выводами, скорее всего ему просто от вас что-то нужно, пока.
🤔7🤣3👏2❤‍🔥1😢1👌1🕊1💯1😭1🤝1
Действительно
🔥10💯2👍1🥰1👏1🕊1🍓1🤝1
Не верь лишь слову без поступка
И внешней,броской красоте
Она лишь времени уступка
Как дань не сбывшейся мечте

Не принимай решений скорых
И долгих мыслей берегись
В них эхо не твоих историй
И чья то в перемешку жизнь

Не оставляй открытых окон
Не закрывай за всеми дверь
Всё возвращается со сроком
Средь достижений и потерь

Не находи что невозможно
Реальность лучше чехарды
Поверь, что в мире всё не сложно
Когда тем миром будешь ты

Владимир Орлов
3❤‍🔥1👍1🥰1👏1💯1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Павел тут забыл упомянуть одну важную вещь - это работает при условии, что оба человека в здравом уме. В большинстве случаев после такого диалога один из вас уйдет с чувством вины, с навязанной мыслью, что он неправильно чувствует, неправильно понимает и прочее. А по сему, не слушайте вы этого парня и ему подобных с их идеалистическими баснями, смотрите по ситуации, иногда лучше выйти из комнаты со своими мыслями, чем терпеть критинические монологи. Не со всеми людьми можно договориться.
6❤‍🔥1👍1👏1🐳1💯1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказываю про Пикассо. Пабло Пикассо считается одним из самых плодовитых художников. Он был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый плодовитый художник, создав около 150 000 произведений, включая картины, скульптуры, гравюры и керамику.
❤‍🔥3👍1👏1🕊1🤝1