Когда я лeжал в психушке, мой псиxоаналитик дал мне совет, которым я частo пользуюсь. Он сказал: «Прежде чем что-то делать, подумай, смoжешь ли ты из этого выбраться». Xорошая мораль для нашего вpeмени. Этот совет принес мнe много пoльзы.
Игги Пoп
Игги Пoп
❤🔥5👍2👏1🌚1💯1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
для видео я использовала кадры и саундтреки из биографического художественного фильма Хильма, 2022
❤🔥5💯5👍1👏1🤝1
Я заметила, люди в сторис делятся на два типа: у одних позитив, счастье, успешный успех; у других жизнь тлен, сарказм, тяготы будней.
И то и другое пиздеж.
И то и другое пиздеж.
🤔6👏3💯2👍1🤣1🤨1😭1🤝1
Сыну 12 лет. Задает интересные вопросы:
- а что после смерти? будет еще одна жизнь?
- нет, живи сейчас
- ты не веришь, что будет еще одна жизнь?
- какая разница веришь ты или нет, мы не можем это знать точно, лучше не рисковать и жить так, будто эта жизнь единственная
- так грустно, что эта жизнь всего одна
- хорошо, что ты это понял в 12 лет, твоя жизнь только начинается, главное принимать правильные решения, важные решения принимай слушая сердце, а не советы других людей
- а ты принимала решения слушая других людей?
- да и это была ошибка, а ошибка всегда тянет за собой другие ошибки, и потом тебе уже 40 лет…
- …..
- говори правду, люби, старайся быть счастливым и не мешай другим быть счастливыми
- ммм…
////
впечатлился посещением вселенского храма, больше всего понравился буддизм
- а что после смерти? будет еще одна жизнь?
- нет, живи сейчас
- ты не веришь, что будет еще одна жизнь?
- какая разница веришь ты или нет, мы не можем это знать точно, лучше не рисковать и жить так, будто эта жизнь единственная
- так грустно, что эта жизнь всего одна
- хорошо, что ты это понял в 12 лет, твоя жизнь только начинается, главное принимать правильные решения, важные решения принимай слушая сердце, а не советы других людей
- а ты принимала решения слушая других людей?
- да и это была ошибка, а ошибка всегда тянет за собой другие ошибки, и потом тебе уже 40 лет…
- …..
- говори правду, люби, старайся быть счастливым и не мешай другим быть счастливыми
- ммм…
////
впечатлился посещением вселенского храма, больше всего понравился буддизм
❤🔥19👍1👏1🙏1💯1😭1🤝1
- Пикассо впервые показал свои скульптуры в 1967 году, а родился он в 1881, получается ему было 80 с чем-то лет
- стеснялся может
- странно
- ну и что, как нам это поможет?
- стеснялся может
- странно
- ну и что, как нам это поможет?
😎4👍1👏1🤔1🤯1
Ребята, если ваш партнер не рассказывает вам о своих эмоциях и переживаниях, даже когда вы понимаете, что они есть и спрашиваете «что случилось?» или задаете любой вопрос связанный с чувствами и человек отвечает «ничего»/«все нормально»/«я не хочу говорить» и вы понимаете, что это не кокетство, а действительно разговора не будет и жизнь будет идти своим чередом и все вроде бы хорошо, поздравляю - вы потеряли доверие. Человек больше не доверяет вам свои эмоции, скорее всего он уже имеет печальный опыт бесед с вами, и вы уже не тот, с кем он будет обсуждать чувства. Из этого положения выхода нет, любые попытки быть «добреньким» ваш партнер расценит, как хитрость. Так что, если узнали себя, что ж, вас не жалко, конечно, сами виноваты, хотя б не лезьте со своими «душевными разговорами», а то еще и нахер пошлют)))
👀7💯4👏2👍1👌1🌚1😭1🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Леонид Немцев - поэт, прозаик, кандидат филологических наук, доцент Самарского университета, главный библиотекарь СМИБС.
❤9❤🔥1👍1👏1🤝1
Как же приятно скинуть оковы неуютного образа интеллигента и признать себя беспечным деградантом.
🤣8❤🔥2👍1👏1🙏1💯1
«Ведь я тоже человек» - услышала сегодня такую фразу. От человека, к которому предъявляют много требований. Но «ведь я тоже человек». В сильном голосе тихие ноты скорби, надежды, отчаяния, усталости. Психологи учат: расставь личные границы, скажи так со мной нельзя. А вы точно доктор? Эта пилюля многим помогла? Человек не может расставить личные границы, но все равно он «ведь тоже человек».
❤6🤔4👍1👏1😢1🌚1💯1😭1🤝1