Практикую сериалы, как инструмент гедонистического эскапизма.
Порекомендуйте, что вам понравилось👇🏻 в комментах сериалы, которые мне понравились (что вспомнила)
Порекомендуйте, что вам понравилось👇🏻 в комментах сериалы, которые мне понравились (что вспомнила)
👍4❤1👏1🕊1💯1🤝1🆒1
Амбиции и целеустремленность разные вещи!
Большой толковый словарь русского языка дает такое понятие амбиции:
1. Обострённое самолюбие, чрезмерное самомнение.
Доказывать, спорить с амбицией. Без амбиций кто-либо.
2. амби́ции, -ций. неодобрительное Претензии, притязания на что-либо.
Оставить в стороне свои политические амбиции.
Удариться в амби́цию - Проявить крайнюю обидчивость; обидевшись, рассердиться.
Большой толковый словарь русских существительных:
1. Качество характера, заключающееся в обостренном самолюбии, в чрезмерно преувеличенном чувстве собственного достоинства;
Синонимы: чванливость, апломб, спесь, высокомерие, надменность, гордыня, гордость, кичливость, заносчивость, фанаберия.
2. Завышенное чувство собственной ценности, соединенное со тщеславием, проявляемое в необоснованных претензиях, притязаниях на что-л.
Этимология:
Происходит от латинского ambitio - хождение вокруг, круговое движение, честолюбие, тщеславие; из ambire - обходить, огибать; (обхаживать, обивать пороги)
Амбиция - это стремление к чему то минус способности, чем выше разница, тем больше амбиция.
////от меня:
Амбициозные люди кажутся крутыми, но быстро утомляют. Может они нужны, чтобы разбивать своей упертой башкой стены и прокладывать путь остальным, показывать своим примером как надо или не надо делать. Учитесь на их ошибках, берегите голову))))
Большой толковый словарь русского языка дает такое понятие амбиции:
1. Обострённое самолюбие, чрезмерное самомнение.
Доказывать, спорить с амбицией. Без амбиций кто-либо.
2. амби́ции, -ций. неодобрительное Претензии, притязания на что-либо.
Оставить в стороне свои политические амбиции.
Удариться в амби́цию - Проявить крайнюю обидчивость; обидевшись, рассердиться.
Большой толковый словарь русских существительных:
1. Качество характера, заключающееся в обостренном самолюбии, в чрезмерно преувеличенном чувстве собственного достоинства;
Синонимы: чванливость, апломб, спесь, высокомерие, надменность, гордыня, гордость, кичливость, заносчивость, фанаберия.
2. Завышенное чувство собственной ценности, соединенное со тщеславием, проявляемое в необоснованных претензиях, притязаниях на что-л.
Этимология:
Происходит от латинского ambitio - хождение вокруг, круговое движение, честолюбие, тщеславие; из ambire - обходить, огибать; (обхаживать, обивать пороги)
Амбиция - это стремление к чему то минус способности, чем выше разница, тем больше амбиция.
////от меня:
Амбициозные люди кажутся крутыми, но быстро утомляют. Может они нужны, чтобы разбивать своей упертой башкой стены и прокладывать путь остальным, показывать своим примером как надо или не надо делать. Учитесь на их ошибках, берегите голову))))
👍2💯2💋2❤1⚡1❤🔥1👏1👌1🌭1🤝1🆒1
У кого есть "Зачем", сумеет выдержать почти любое "Как".
Фридрих Ницше
Фридрих Ницше
💯11⚡1❤🔥1❤1👏1😁1🕊1💔1🤝1🫡1😎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Золушка жертва нарцисса. У красавицы (история с чудовищем) стокгольмский синдром. Накидывайте ваши варианты 🤓
///(немного за 30, мини сериал)
///(немного за 30, мини сериал)
💯4👍3🤔2❤🔥1❤1👏1🌭1👀1
Я заметила, что когда скажу кому-то: «что-то волосы выпадают», то человек отвечает: «и у меня». Я говорила это многим людям и поняла, что у людей постоянно выпадают волосы и они этим обеспокоены.
🤣17😁2❤1❤🔥1👍1💯1🤝1
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль и новую жизнь.
Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося всё новые и новые. Так и ползём по жизни, как её израненные солдаты. И с каждым годом на душе всё растет и растёт количество плохо наложенных повязок.
Эрих Мария Ремарк. «Триумфальная арка»
Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося всё новые и новые. Так и ползём по жизни, как её израненные солдаты. И с каждым годом на душе всё растет и растёт количество плохо наложенных повязок.
Эрих Мария Ремарк. «Триумфальная арка»
😢6❤4❤🔥3👍1👏1💔1😭1🤝1
Мне очень нравится поговорка: «Как станет хуже некуда, так и на лад пойдёт». По временам я спрашиваю себя, не стало ли нам действительно «хуже некуда», потому что мне очень уж желательно, чтобы всё наконец «пошло на лад».
Винсент ван Гог
Винсент ван Гог
❤13💯5❤🔥2👍1👏1👌1🌚1
Мужчина зарабатывает деньги чтобы завоевать женщину, а женщина зарабатывает деньги, чтобы освободиться от мужчины.
👍12💯6❤2❤🔥1👏1🤔1🌚1🤝1
«Пойдем в кино?» – написал я на бумажке, которую тщательно свернул и бросил девочке с накрашенными ресницами. Ответ прилетел через минуту. «Я уже дружу», - было в нём красиво написано. Меня до сих пор поражает это женское неумение говорить «да» сразу. Чёрт возьми. У меня и в мыслях не было разрушать ту дружбу. Я искренне предлагал ещё одну. Я уже дружил с двумя девочками, которые дружили. Спали мальчики этих девочек крепко. Неудобства от этого испытывал только мой папа, регулярно отсчитывающий мне рубли.
Вячеслав Денисов , Короткие истории
Вячеслав Денисов , Короткие истории
😁14❤🔥3👍1🔥1👏1🤝1
ваша осознанность, как пиписька, клево если она у вас есть, только не тыкайте ею в меня и не показывайте моим детям
🔥9❤🔥1👍1👏1👌1💯1🤝1
сколько раз нужно сказать «это все меня зае*ало» для того, чтобы начать что-то менять?
🤔7💯2👀2👍1👏1🤯1🤨1😎1
Это было вчера утром. Когда проснулась я, как обычно, потянула руки и ноги скрутившись в разные стороны и одновременно зевая, не так красиво, как в рекламе кофе, а скорее, как в фильме про эпидемию, где человек бьется в конвульсиях превращаясь в чудовище. Так я превращаюсь в дневную версию себя. На этот раз я переусердствовала, что-то щелкнуло и болит между шеей и лопаткой уже второй день. Я не переживаю конкретно за этот случай, потому что такое бывало и раньше, но я переживаю, что однажды утром совершая этот маневр в очередной раз, я сверну себе шею окончательно.
❤🔥7😁3🤔3👍1🔥1🐳1🤨1🤝1😎1
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все – значит, ему все еще семнадцать.
Рэй Брэдбери
Рэй Брэдбери
💯11👍3😁2❤🔥1🔥1👏1🤔1🤝1
В обычном спальном районе обычного российского города я шла из продуктового магазина. На встречу мне шагала девочка-подросток. На ее шее рукавами была повязана кофта. Мое внимание привлек шеврон модной молодежной марки одежды пристегнутый пуговицами к рукаву и аккуратно повернутый лицевой стороной к миру. К миру людей. Я подумала - когда мы перестаем быть свободными? Когда впервые у нас появляется желание иметь такую же вещь, как у кого-то, или такую вещь, которой нет ни у кого, но все знают о ее ценности? Можем ли мы оценивать вещи и определять свои желания в разрыве от чужого мнения? А если бы вы выросли в лесу в хижине, как бы вы определяли красоту, и как бы вы понимали необходимость, м? Если я скажу, что все ваши мысли подсажены вам, они не ваши, вы сильно удивитесь?
❤6👍2🥰2👏2💅2🔥1🤔1🤯1😱1🌚1💯1
да, вот интересно: когда дело одно, я его делаю, а когда дел много - пошло всё к черту.
🤔3🐳2💯2❤🔥1👏1🕊1🤝1
если давление высокое, а самооценка низкая, то в среднем у вас все нормально
🤣9😁3🤝2❤🔥1👍1👏1🙏1🤡1🌚1💯1😈1
если мужчине отрубить голову, он ещё 40 минут будет бегать и говорить, что ему не нужны серьёзные отношения
🤣18🔥5👍1👏1🤔1😭1🤝1