Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
Мужская мечта о девственной шлюхе не менее шизофренична, чем женская — о тонко чувствующем плохом парне.
🤣13💯9❤‍🔥1👍1👏1😁1
Я наконец-то победил свое эго, и теперь я лучше всех остальных
😁155❤‍🔥1👏1🤝1
«Если кто-нибудь может с очевидностью доказать мне, что я неправильно сужу или действую, то я с радостью изменюсь. Ибо я ищу истины, от которой ещё никто никогда не потерпел вреда. Терпит же вред тот, кто упорствует в своём заблуждении и невежестве».

Марк Аврелий. «Наедине с собой. Размышления».
👍41❤‍🔥1👏1🤝1
👏9💯6👍2❤‍🔥11🤝1
Знаете что интересно? Лучшие физики разных лет становились (если и не были) глубоко верующими людьми. Казалось бы, люди изучающие законы вселеной, всю жизнь посвятившие естественной науке, понимающие суть вещей, им ли говорить о чуде? Эйнштейн говорил, чем больше я изучаю физику, тем больше верю, что без чудесного вмешательства создать Вселенную невозможно. Но больше всего мне понравилась мысль, современного физика, к своему стыду, я забыла его фамилию, так вот, он сказал: верить в то, что первобытный человек, который когда то сидел и бил камень о камень, сам создал нынешнюю цивилизацию - это все равно, как верить, что если взять кучу мусора, проводов, железок и хорошо потрясти, то получится компьютер.
Анализируйте это.
👍12🙏3❤‍🔥21👏1🕊1💯1🏆1👀1🤝1
Ты, мерящий меня по дням,
Со мною, жаркой и бездомной,
По распалённым площадям —
Шатался — под луной огромной?

И в зачумлённом кабаке,
Под визг неистового вальса,
Ломал ли в пьяном кулаке
Мои пронзительные пальцы?

Каким я голосом во сне
Шепчу — слыхал? — О, дым и пепел! —
Что можешь знать ты обо мне,
Раз ты со мной не спал и не́ пил?

Марина Цветаева, 1916 г.
👍105❤‍🔥1👏1💯1💔1🤝1
Да ты в уме ль, что так себя ведешь?!
С утра одна, а вечером — другая! —
Увы! И это наша молодежь!
Вы любите не сердцем, а глазами.

Уильям Шекспир, "Ромео и Джульетта", Отец Лоренцо, пер. Е. Савич

Это 1597 год, ребят. А вы говорите….
12💯3👍2❤‍🔥1👏1🤝1
Ниоткуда с любовью
Beautiful Boys
Лучше спичкой сгореть
Чем всю жизнь отдать тебе…
❤‍🔥1👍1👏1🤝1
Какой мерой вы мерите, той и Бог вам отмерит и прибавит еще
(от Марка 4:24)
👍6🙏3❤‍🔥1🕊1💔1🤝1
🤣121🤔1🤡1🤪1
День первый.
К Земле приближается гигантский астероид. Группа отважных бурильщиков отправилась к нему для установки ядерного заряда.

День второй.
К Земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом.
🤣91😁1🤡1🌭1💯1
представь ведь есть такие люди
идут нарядные в театр
а у самих гора посуды
и пятна жира на столе
© ffairhair
💯155👍3👏1🤣1
Когда мне исполнилось 40 лет, я поняла, что всю жизнь молилась неправильно. Просила не то. Что-то мирское, плюс здоровье и счастье, минус дурные люди и неприятности. Но вдруг, в один прекрасный день ко мне пришло озарение или, как сейчас говорят, инсайт. На теплом побережье Андаманского моря, я очень долго всматривалась в небо и слушала волны, думая о том, как совершенен мир, этот свет, звук, вода. Мысли остановились, остались лишь ощущения. И в одну секунду в моей голове словно открылась дверь, в которой хранилась гениальная, на мой взгляд, мысль - истинная молитва. Если перевести в слова, получится примерно так: Боже, дай мне доброту, но не чтобы меня окружали только добрые люди, а чтобы я сама могла дать людям добро, и не дай мне держать злость и обиду на кого-либо, дай мне терпение, чтобы я могла смиряться с тем, что не могу изменить, дай мне ум, чтобы понимать людей и быть другом, дай мне любовь, но не так, чтобы все меня любили, а чтобы я могла любить всех. Я осознала, что меня может окружать все что угодно, и обращаться со мной могут, как угодно, главное, чтобы у меня в душе хватало доброты и любви на это всё.

Почему я вспомнила это сейчас? Сегодня мне попалось интервью чудесного композитора - Софии Губайдулиной, ее не стало 13 марта, ей было 93 года. Она была гением, тем человеком, который приходит в мир с великой миссией. И я услышала из ее уст эту мысль. Приложу видео.
16🤗2👍1👏1🙏1🕊1🌭1💯1😇1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
к предыдущему посту
❤‍🔥431👍1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Pablo Picasso , 1966
1❤‍🔥1👍1👏1🙏1🕊1
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

Виктор Пелевин
220👏4🕊2🤣2🤗2❤‍🔥1👍1😁1🤓1🤝1
Весеннее танго
Анна Герман, Инструментальный ансамбль «Мелодия»
для хорошего настроения вам хорошая песня
❤‍🔥11👍1👏1🕊1🤝1
Знаете что, а какой смысл объяснять второй раз? Сейчас речь не об образовании, а о межличностных отношениях. Если человек понимает, то долгих объяснений не потребуется. А если не понимает, то и хрен с ним. Не тратьте время. Оно ограничено.
6💯51❤‍🔥1👍1👏1🕊1🏆1💔1👀1🤝1
Ребята, не делайте орфографических ошибок. Уже не то время. Проверьте лишний раз в google, потратьте минуту времени, зато вы это слово навсегда запомните. Даже самый крутой парень и самая красивая девушка выглядят дешевыми письками, когда пишут «наврятли».
💯212❤‍🔥1👍1👏1🙏1👌1🤣1🤝1
Люди называют это своим стилем, но не понимают, что это всего лишь отражение их травм
😱4👍3👏1👌1💯1💔1🤝1