Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— «Зачем вы приехали? Кого вы ищете?» — спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки.
— «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет все, что только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали». Он посадит тебя в лодку, привезет на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом.
Алые паруса, А.Грин
/// КВН ЧП
😁4💔3👍1😭1
Мама говорила - дети не растут сами по себе, как трава, их надо выращивать, как цветы. И сейчас, имея дело со взрослыми, и будучи родителем, я понимаю что она имела в виду. Дети, конечно, растут, но вырастет сорняк или ценное растение - вопрос садовнику.
10👍2💯2🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть такая американская поговорка happy wife - happy life. Я где-то слышала, что американцы преуспели в понимании брака. К слову, в России ~ 80% разводов, в США ~ 40%.
👍5❤‍🔥3💯2🤝1
а что если бабки со скандинавскими палками это предвестники рагнарека?
🤣6😱3👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4👏2💯2👍1😁1🕊1😍1
сегодня пришло осознание. да, я обидчивый человек, а почему, собственно говоря, я должна с этим бороться, прятать чувство, изображать, что я довольна, чтобы кому то было удобно. а когда мне будет удобно? кто-то жадный, кто-то ворчливый, кто-то злой, у всех свои особенности, никто не идеален. а я обидчивый человек. и да, мне с этой обидчивостью жить нормально, просто идите нахуй и больше никогда не общайтесь со мной.
1🤝9👍5😍3👏2💯2😢1🕊1
Память
Жан Татлян, Эстрадный оркестр п/у Юрия Силантьева
красивой песней поделилась со мной Хатима, спасибо, добрый человек 🫂
❤‍🔥1👏1
Если не хотите портить с человеком отношения - не мешайте ему врать.
Доктор Хаус
💯9👏3❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Белые росы, 1984
❤‍🔥6🙏4👍1👏1🤯1💯1
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды.

Антуан де Сент-Экзюпери
15👍2❤‍🔥1👏1🤝1
Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит
И в прах развеет все твои мечты
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят
Куда страшней, когда разлюбишь ты
И. Гофф
4💯3👍1🌭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Елизавета Аранова
🤣3❤‍🔥1👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😁3❤‍🔥1🥰1🤡1🥴1
Хатимайн говорит лечиться пора
❤‍🔥5👏2
Что такое ум?

Это, кстати, вовсе не правота.

Правота у биологов и генетиков.

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу — наоборот, или как сказал один премьер — отнюдь!

Ум — не означает умение поддерживать разговор с учеными.

Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.

Ум часто говорит молча.

Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.

Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.

И вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает.

Глупость не спрашивает.

Глупость объясняет.

С умным лучше.

С ним ты свободен и ленив.

С дураком ты все время занят.

Ты трудишься в поте лица.

Он тебе возражает и возражает… Мышление дурака непредсказуемо.

И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.

С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.

И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Поэтому, отдохни с умным!

Михаил Жванецкий
/// диалог с умным - это поистине отдых
6👍2❤‍🔥1👏1🤣1🤝1
В ЧЕМ СИЛА , ЭМПАТ?

- Нарциссы склонны к эгоцентризму и манипуляциям, что в долгосрочной перспективе разрушает их отношения с окружающими. Их отношения часто построены на иерархии, поверхностны и абьюзивны.
Эмпаты, напротив, создают глубокие связи, основанные на взаимопонимании и уважении.
Их отношения наполнены любовью и истинной близостью.

- Нарциссы часто выбирают путь жесткости и агрессии, чтобы добиться своего, но это приводит к внутренним и внешним конфликтам и изоляции. 
Эмпаты, напротив, используют мягкость и доброту как инструмент для преодоления трудностей.
Мягкость эмпатов позволяет им быть гибкими, устойчивыми и открытыми к изменениям.

- Низкая эмпатия нарциссов не дает им возможность увидеть настоящее отношение окружающих. Они мучаются несоответствием своих фантазий о собственной грандиозности и реальности.
Эмпаты всегда знают и чувствуют как к ним относятся. Это дает им возможность осознанно выбирать свое окружение и не общаться с теми кто неискреннен.

- Нарцисс подавляет людей и это может казаться силой.
Но в долгосрочной перспективе он отталкивает людей.
Эмпат может казаться слабым. Но его сила объединяет людей. И именно его взгляд на мир создает самые крепкие и устойчивые связи. И позволяет добиваться успеха, не разрушая.

Майя Ежова, психолог для взрослых
👌3👍2💯2👏1🌭1
Не заставляйте интровертов
Из зоны выйти, где комфорт.
Вы экстравертам для комфорта
Закройте лучше чем-то рот
💯9🔥6❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЧУВС. Пушкин, Аранова, Лисевский. Про гиперопекающую мать.
❤‍🔥3🤣3👍1👏1
Бог наделил меня открытым и добрым сердцем, способным прощать, чтобы я прожила жизнь терпилы
Спасибо
9🤝5💔2❤‍🔥1👍1👏1