Театр одного актёра
1.13K subscribers
1.33K photos
1.29K videos
110 links
Кино, музыка, стихи, юмор, интервью

«И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» Царь Соломон
Download Telegram
- Я все же воспринимаю мир детерминированным.
- Чавось?
- Деус вульт, говорю, бабуль.
- Мой скепсис не к лексике твоей относился, пиздюк.
1😁9❤‍🔥1👍1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дэвид Линч
/// знаете о чем я думаю? радоваться простым вещам - это путь к свободе
12❤‍🔥2👍2💋2👏1💔1
Детка, я люблю тебя! Вот мои уважение, забота и верность.
Но ведь это безразличие, похотливость и эгоизм...
Заметила, стерва.
🤣11❤‍🔥1🤝1
Знаешь, очень мило говорить о том, что все хорошо заканчивается. Но если человек не может сдержать свое обещание и постоянно все портит, то в конце концов, думаю, не остается ничего другого, как сказать ему: иди на хуй… или что-то в этом роде.

Блудливая Калифорния
116👍3🕊1💔1🍾1
Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

Сергей Довлатов
👏6❤‍🔥31🕊1💔1
Знаете почему нельзя терпеть, потому что когда терпение заканчивается, люди вокруг в ахуе, им кажется что ты изменился, стал каким-то дурацким, неудобным. Они то не понимали, что ты все это время оказывал им услугу, терпел ради их комфорта. Благодарности, конечно, не жди. Останешься виноват.
💯184❤‍🔥2👍2🕊1💔1
Нам от них нужно, чтобы они нас сильнее делали. Если ты себя с этой конкретной бабой чувствуешь сильнее, чем без нее, значит, она тебе подходит. Сильнее не в смысле бицепсы-трицепсы. В смысле, лучше себя реализуешь.
А поразительней всего, что, какой бы урод ты ни был, хоть чмо последнее, обязательно где-нибудь на свете есть баба, которая одна только и может тебя из говна вытащить, человеком сделать. Вот зачем жена нужна.

Борис Акунин

/// понятно… а теперь обратный вопрос…
😁82👍2🤔2👏1😇1🤝1
Если у вас почти не осталось души и вам об этом известно, значит, душа у вас еще есть.

Чарльз Буковски
👍5🔥2👏1
В мире, где царит невежество, несправедливость и другие пороки, умный и порядочный человек должен не приспосабливаться к действительности, а относиться к ней как к неприятной неизбежности, оставаться невозмутимым и жить в гармонии с самим собой. ///Стоическая мысль
1❤‍🔥84👍2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
https://youtu.be/KY0KOXJAV-M?si=0B5-1O0NAJQCYyUU Сергей Минаев у Юлии Меньшовой
❤‍🔥3👍3👏2🤝1
Говорят: в конце концов правда восторжествует; но это не правда. А.П. Чехов

Пессимист ты или оптимист - пофиг. Пытаешься ли ты видеть хорошее, надеешься ли на лучшее - плевать. Ноешь, страдаешь - тоже плевать. Мир жил и будет жить по одному единственному закону - выживает сильнейший. Сильный всегда будет обижать слабого. А психолог зарабатывать на этом (хаха). Никакая справедливость не восторжествует, такого понятия просто не существует. Хищники едят травоядных и на этом строится мир. Трудность человека в том, что он наделен самосознанием, имеет сложную психику со всякими инструментами. Но вы не сможете сделать абсолютно ничего против этого закона природы, так что примите - не восторжествует ни правда, ни справедливость, ни доброта. Ваш путь короткий, просто идите его.
❤‍🔥2👍2😢2👏1💔1💋1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— «Зачем вы приехали? Кого вы ищете?» — спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки.
— «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет все, что только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали». Он посадит тебя в лодку, привезет на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом.
Алые паруса, А.Грин
/// КВН ЧП
😁4💔3👍1😭1
Мама говорила - дети не растут сами по себе, как трава, их надо выращивать, как цветы. И сейчас, имея дело со взрослыми, и будучи родителем, я понимаю что она имела в виду. Дети, конечно, растут, но вырастет сорняк или ценное растение - вопрос садовнику.
10👍2💯2🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть такая американская поговорка happy wife - happy life. Я где-то слышала, что американцы преуспели в понимании брака. К слову, в России ~ 80% разводов, в США ~ 40%.
👍5❤‍🔥3💯2🤝1
а что если бабки со скандинавскими палками это предвестники рагнарека?
🤣6😱3👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4👏2💯2👍1😁1🕊1😍1
сегодня пришло осознание. да, я обидчивый человек, а почему, собственно говоря, я должна с этим бороться, прятать чувство, изображать, что я довольна, чтобы кому то было удобно. а когда мне будет удобно? кто-то жадный, кто-то ворчливый, кто-то злой, у всех свои особенности, никто не идеален. а я обидчивый человек. и да, мне с этой обидчивостью жить нормально, просто идите нахуй и больше никогда не общайтесь со мной.
1🤝9👍5😍3👏2💯2😢1🕊1
Память
Жан Татлян, Эстрадный оркестр п/у Юрия Силантьева
красивой песней поделилась со мной Хатима, спасибо, добрый человек 🫂
❤‍🔥1👏1
Если не хотите портить с человеком отношения - не мешайте ему врать.
Доктор Хаус
💯9👏3❤‍🔥1