Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Оскар Уайльд
Оскар Уайльд
1💯8👍1👏1
Сколько стоит операция по смене знака зодиака? (не для себя, для мужа интересуюсь)
🤣19👍1💯1😇1
Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Максим Горький
Максим Горький
1👍9❤🔥2💯2👌1🤝1
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог..
А. Майков
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог..
А. Майков
👍5❤3💯3
Испытанием воспитанности мужчины или женщины является их поведение во время ссоры.
Джордж Бернард Шоу
Джордж Бернард Шоу
1👍5💯4❤🔥1❤1
Совершенно не понятно, что такое "образ жизни". Все же знают, что бывают только образ Божий и образ маленького человека в русской литературе.
1❤🔥7💯3❤1👍1🤝1
О господи, - вздохнула она, - всегда одно и то же! Если хочешь, чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним, как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу.
Уильям Сомерсет Моэм
Уильям Сомерсет Моэм
💯11❤🔥3👍3😘2❤1👏1🤮1
Ребят, мне тут попался список книг, рекомендуемый Бродским «просто, чтобы с вами было о чем разговаривать». В комментарии закину, уж слишком большой. Приятного чтения.
😱3❤2👍1
Чтобы избежать ненужных переживаний, просто в любой непонятной ситуации повторяй про себя мантру:
"Это вообще не мой цирк и не мои обезьяны"
"Это вообще не мой цирк и не мои обезьяны"
❤🔥5🤝4❤1👍1🔥1🤣1
- Я все же воспринимаю мир детерминированным.
- Чавось?
- Деус вульт, говорю, бабуль.
- Мой скепсис не к лексике твоей относился, пиздюк.
- Чавось?
- Деус вульт, говорю, бабуль.
- Мой скепсис не к лексике твоей относился, пиздюк.
1😁9❤🔥1👍1🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дэвид Линч
/// знаете о чем я думаю? радоваться простым вещам - это путь к свободе
/// знаете о чем я думаю? радоваться простым вещам - это путь к свободе
❤12❤🔥2👍2💋2👏1💔1
Детка, я люблю тебя! Вот мои уважение, забота и верность.
Но ведь это безразличие, похотливость и эгоизм...
Заметила, стерва.
Но ведь это безразличие, похотливость и эгоизм...
Заметила, стерва.
🤣11❤🔥1🤝1
Знаешь, очень мило говорить о том, что все хорошо заканчивается. Но если человек не может сдержать свое обещание и постоянно все портит, то в конце концов, думаю, не остается ничего другого, как сказать ему: иди на хуй… или что-то в этом роде.
Блудливая Калифорния
Блудливая Калифорния
1❤16👍3🕊1💔1🍾1
Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.
Сергей Довлатов
Сергей Довлатов
👏6❤🔥3❤1🕊1💔1
Знаете почему нельзя терпеть, потому что когда терпение заканчивается, люди вокруг в ахуе, им кажется что ты изменился, стал каким-то дурацким, неудобным. Они то не понимали, что ты все это время оказывал им услугу, терпел ради их комфорта. Благодарности, конечно, не жди. Останешься виноват.
💯18❤4❤🔥2👍2🕊1💔1
Нам от них нужно, чтобы они нас сильнее делали. Если ты себя с этой конкретной бабой чувствуешь сильнее, чем без нее, значит, она тебе подходит. Сильнее не в смысле бицепсы-трицепсы. В смысле, лучше себя реализуешь.
А поразительней всего, что, какой бы урод ты ни был, хоть чмо последнее, обязательно где-нибудь на свете есть баба, которая одна только и может тебя из говна вытащить, человеком сделать. Вот зачем жена нужна.
Борис Акунин
/// понятно… а теперь обратный вопрос…
А поразительней всего, что, какой бы урод ты ни был, хоть чмо последнее, обязательно где-нибудь на свете есть баба, которая одна только и может тебя из говна вытащить, человеком сделать. Вот зачем жена нужна.
Борис Акунин
/// понятно… а теперь обратный вопрос…
😁8❤2👍2🤔2👏1😇1🤝1
Если у вас почти не осталось души и вам об этом известно, значит, душа у вас еще есть.
Чарльз Буковски
Чарльз Буковски
👍5🔥2👏1
В мире, где царит невежество, несправедливость и другие пороки, умный и порядочный человек должен не приспосабливаться к действительности, а относиться к ней как к неприятной неизбежности, оставаться невозмутимым и жить в гармонии с самим собой. ///Стоическая мысль
1❤🔥8❤4👍2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
https://youtu.be/KY0KOXJAV-M?si=0B5-1O0NAJQCYyUU Сергей Минаев у Юлии Меньшовой
❤🔥3👍3👏2🤝1
Говорят: в конце концов правда восторжествует; но это не правда. А.П. Чехов
Пессимист ты или оптимист - пофиг. Пытаешься ли ты видеть хорошее, надеешься ли на лучшее - плевать. Ноешь, страдаешь - тоже плевать. Мир жил и будет жить по одному единственному закону - выживает сильнейший. Сильный всегда будет обижать слабого. А психолог зарабатывать на этом (хаха). Никакая справедливость не восторжествует, такого понятия просто не существует. Хищники едят травоядных и на этом строится мир. Трудность человека в том, что он наделен самосознанием, имеет сложную психику со всякими инструментами. Но вы не сможете сделать абсолютно ничего против этого закона природы, так что примите - не восторжествует ни правда, ни справедливость, ни доброта. Ваш путь короткий, просто идите его.
Пессимист ты или оптимист - пофиг. Пытаешься ли ты видеть хорошее, надеешься ли на лучшее - плевать. Ноешь, страдаешь - тоже плевать. Мир жил и будет жить по одному единственному закону - выживает сильнейший. Сильный всегда будет обижать слабого. А психолог зарабатывать на этом (хаха). Никакая справедливость не восторжествует, такого понятия просто не существует. Хищники едят травоядных и на этом строится мир. Трудность человека в том, что он наделен самосознанием, имеет сложную психику со всякими инструментами. Но вы не сможете сделать абсолютно ничего против этого закона природы, так что примите - не восторжествует ни правда, ни справедливость, ни доброта. Ваш путь короткий, просто идите его.
❤🔥2👍2😢2👏1💔1💋1🤝1