This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
НХЛ вернулась после паузы на Олимпийские игры, и сразу подарила курьезный момент.
Форвард «Тампы» Джейк Генцел мог снимать все вопросы о победителе матча с «Торонто», но исполнил что-то в духе Патрика Штефана - попал в штангу пустых ворот, и «молнии» тут же получили гол в ответ.
Впрочем, «Тампа» все равно довела дело до победы - 4:2. Причем они выиграли без Джона Купера на скамейке - у него скончался отец, и поэтому тренер пропускает первые два матча после возобновления регулярки.
У Никиты Кучерова в этой игре очередные 3 (1+2) очка, и он уже обошел Нэйтана Маккиннона, который сегодня не играет против «Юты». А Василевский тем временем одержал 28-ю победу в сезоне.
@one_timer
Форвард «Тампы» Джейк Генцел мог снимать все вопросы о победителе матча с «Торонто», но исполнил что-то в духе Патрика Штефана - попал в штангу пустых ворот, и «молнии» тут же получили гол в ответ.
Впрочем, «Тампа» все равно довела дело до победы - 4:2. Причем они выиграли без Джона Купера на скамейке - у него скончался отец, и поэтому тренер пропускает первые два матча после возобновления регулярки.
У Никиты Кучерова в этой игре очередные 3 (1+2) очка, и он уже обошел Нэйтана Маккиннона, который сегодня не играет против «Юты». А Василевский тем временем одержал 28-ю победу в сезоне.
@one_timer
❤3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Василий Подколзин включил какую-то космическую скорость и положил красивый голешник в ворота «Вегаса». Вполне себе пример для учебника, как именно нужно пользоваться ошибками соперника на вбрасывании.
Форвард «Эдмонтона» забил важный гол в третьем периоде, и вывел команду вперед в важном матче с прямым конкурентом по дивизиону.
В этом сезоне Подзилла доказывает, что не зря «Ойлерс» дали ему новый контракт, который вступит в силу со следующего сезона. Этим голом он установил личный рекорд по голам за регулярку - в первом сезоне в НХЛ в «Ванкувере» у него было 14, а теперь уже 15.
Теперь у него 29 (15+14) очков в 64 матчах - и это тоже новый персональный рекорд Василия, который он наверняка улучшит в оставшихся матчах сезона.
@one_timer
Форвард «Эдмонтона» забил важный гол в третьем периоде, и вывел команду вперед в важном матче с прямым конкурентом по дивизиону.
В этом сезоне Подзилла доказывает, что не зря «Ойлерс» дали ему новый контракт, который вступит в силу со следующего сезона. Этим голом он установил личный рекорд по голам за регулярку - в первом сезоне в НХЛ в «Ванкувере» у него было 14, а теперь уже 15.
Теперь у него 29 (15+14) очков в 64 матчах - и это тоже новый персональный рекорд Василия, который он наверняка улучшит в оставшихся матчах сезона.
@one_timer
🔥6🤔1
Очень грустная новость - ушел из жизни тренер по физподготовке Валерий Львович Балабанов.
Мы с ним вместе работали в «Сочи», и после этого часто пересекались на аренах. Светлый был мужик - добрый, порядочный, образованный, с ним всегда было интересно поговорить на любые темы. Мир был бы лучше, если бы в нем было больше таких людей, как Львович.
Соболезнования семье и близким.
https://t.me/hc_lada/18050
Мы с ним вместе работали в «Сочи», и после этого часто пересекались на аренах. Светлый был мужик - добрый, порядочный, образованный, с ним всегда было интересно поговорить на любые темы. Мир был бы лучше, если бы в нем было больше таких людей, как Львович.
Соболезнования семье и близким.
https://t.me/hc_lada/18050
Telegram
ХК «Лада» Тольятти
Не стало Валерия Балабанова.
8 марта из жизни ушёл Валерий Львович Балабанов. Ему было 68 лет.
Валерий Львович являлся тренером по физической подготовке «Лады» на протяжении двух сезонов — с 2023 по 2025 год. Также он работал с молодежными сборными командами…
8 марта из жизни ушёл Валерий Львович Балабанов. Ему было 68 лет.
Валерий Львович являлся тренером по физической подготовке «Лады» на протяжении двух сезонов — с 2023 по 2025 год. Также он работал с молодежными сборными командами…
1🕊12❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Евгений Дадонов наконец-таки открыл счет своим голам в этом сезоне - форвард "Нью-Джерси" поразил ворота "Каролины" в самой концовке игры при счете 1:5.
Сезон для челябинца складывается кошмарно и явно не так, как хотелось бы - он получил травму в первой же игре регулярки, спустя месяц вернулся и… потом снова получил повреждение, после которого восстановился только в январе.
Вряд ли кто-то ожидал, что ему будут давать по 18-20 минут за матч, и пока ветеран в среднем проводит на льду по 11 минут.
В любом случае, хорошо, что забил сейчас, потому что завершать сезон с нулями - сами понимаете, дело паршивое.
@one_timer
Сезон для челябинца складывается кошмарно и явно не так, как хотелось бы - он получил травму в первой же игре регулярки, спустя месяц вернулся и… потом снова получил повреждение, после которого восстановился только в январе.
Вряд ли кто-то ожидал, что ему будут давать по 18-20 минут за матч, и пока ветеран в среднем проводит на льду по 11 минут.
В любом случае, хорошо, что забил сейчас, потому что завершать сезон с нулями - сами понимаете, дело паршивое.
@one_timer
1🔥6❤3🤝2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видел разные реакции на пропущенный Шестеркиным гол в концовке матча с «Флоридой», но хочется отметить и позитивные стороны.
Конечно, любому вратарю было бы обидно пропустить такую шайбу - вернее, случайно смахнуть самому себе то, что не должно было залететь.
Но если взять этот момент за скобки , то у Шестеркина после четырех поражений подряд получился очень даже впечатляющий матч. Он сделал россыпь важных спасений, особенно при счете 0:0 - посмотрите видео, и поймете сами, насколько была близка «Флорида» к голу.
В остальном, у самого Шестеркина сопоставимые цифры с тем, что он показывал в последние годы - то есть, причины провалов «Рейнджерс» точно не во вратаре.
Скажу даже больше: Шестркин спас команду от почти 19.9 ожидаемых голов в это сезоне, круче него показатели только у Сорокина (32.5), Томпсона (29.1), Свэймэна (28.1) и Василевского (20.8).
Так что, с точки зрения командных результатов - да, сезон отвратительный. Однако Шестеркин сделал немало, чтобы этого избежать, поэтому за провальные результаты команды с него спрос минимальный.
@one_timer
Конечно, любому вратарю было бы обидно пропустить такую шайбу - вернее, случайно смахнуть самому себе то, что не должно было залететь.
Но если взять этот момент за скобки , то у Шестеркина после четырех поражений подряд получился очень даже впечатляющий матч. Он сделал россыпь важных спасений, особенно при счете 0:0 - посмотрите видео, и поймете сами, насколько была близка «Флорида» к голу.
В остальном, у самого Шестеркина сопоставимые цифры с тем, что он показывал в последние годы - то есть, причины провалов «Рейнджерс» точно не во вратаре.
Скажу даже больше: Шестркин спас команду от почти 19.9 ожидаемых голов в это сезоне, круче него показатели только у Сорокина (32.5), Томпсона (29.1), Свэймэна (28.1) и Василевского (20.8).
Так что, с точки зрения командных результатов - да, сезон отвратительный. Однако Шестеркин сделал немало, чтобы этого избежать, поэтому за провальные результаты команды с него спрос минимальный.
@one_timer
❤4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ты сломал нам капитана? Разобьем тебе лицо !
Макс Доми из «Торонто» подрался с Радко Гудасом в духе старой школы - сразу после стартового вбрасывания. Сам чех говорил, что готов к последствиям после удара в колено Остона Мэттьюса, и они наступили достаточно быстро.
Доми же сделал ровно то, что должны были сделать игроки «листьев» сразу после того, как Гудас сломал Мэттьюса - тогда никто из полевых игроков, находящихся на льду, не сделал Гудасу вообще ничего.
@one_timer
Макс Доми из «Торонто» подрался с Радко Гудасом в духе старой школы - сразу после стартового вбрасывания. Сам чех говорил, что готов к последствиям после удара в колено Остона Мэттьюса, и они наступили достаточно быстро.
Доми же сделал ровно то, что должны были сделать игроки «листьев» сразу после того, как Гудас сломал Мэттьюса - тогда никто из полевых игроков, находящихся на льду, не сделал Гудасу вообще ничего.
@one_timer
👏10❤8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В первом матче сезона в воротах Сан-Хосе исполнял Алекс Неделькович - тогда после его перформансов команда проиграла Вегасу, а сам Неделькович плавно проиграл конкуренцию Аскарову. Не прям тотально, в регулярке они сыграли примерно поровну, но Ярослав все равно провел на несколько игр больше.
По итогу - у него 21 победа в 46 матчах, хотя и цифры не самые идеальные, что вполне объяснимо для вратаря команды, которая идет на 30-м месте в лиге по пропущенным шайбам. Хотя особенно напрягает статистика по ожидаемым голам за вычетом фактически пропущенных - если топ-1 Илья Сорокин пропустил на 26,7 шайб меньше, чем должен был, то у Аскарова обратная ситуация - он пропустил на 17 больше, чем должен был. Это 92 место в лиге из 95 вратарей, сыгравших в этом сезоне.
Но когда в твои ворота залетает вот такое, как на видео - тут уже никакая статистика не играет роли. Это просто досадное недоразумение, которое только усугубило и без того неприятные цифры.
Впрочем, после игры Ярославу наверняка подняли настроение - медиа проголосовали за Аскарова как за лучшего новичка Шаркс в сезоне 2025/26. Думается, что в следующем сезоне это будет еще более сильная команда - у самого Аскарова и у Сан-Хосе в целом есть все, чтобы стать лучше в следующем сезоне и выйти в плей-офф.
@one_timer
По итогу - у него 21 победа в 46 матчах, хотя и цифры не самые идеальные, что вполне объяснимо для вратаря команды, которая идет на 30-м месте в лиге по пропущенным шайбам. Хотя особенно напрягает статистика по ожидаемым голам за вычетом фактически пропущенных - если топ-1 Илья Сорокин пропустил на 26,7 шайб меньше, чем должен был, то у Аскарова обратная ситуация - он пропустил на 17 больше, чем должен был. Это 92 место в лиге из 95 вратарей, сыгравших в этом сезоне.
Но когда в твои ворота залетает вот такое, как на видео - тут уже никакая статистика не играет роли. Это просто досадное недоразумение, которое только усугубило и без того неприятные цифры.
Впрочем, после игры Ярославу наверняка подняли настроение - медиа проголосовали за Аскарова как за лучшего новичка Шаркс в сезоне 2025/26. Думается, что в следующем сезоне это будет еще более сильная команда - у самого Аскарова и у Сан-Хосе в целом есть все, чтобы стать лучше в следующем сезоне и выйти в плей-офф.
@one_timer
❤2
«Каролина» исполнила что-то выдающееся, чего точно не ждешь от лучшей лиги мира. Но везде работают люди, а им свойственно ошибаться.
Перед заключительной игрой регулярки против «Айлендерс» клуб объявил, что в состав возвращается Петр Кочетков – замутили красивый пост, подсветили новые ярко красные щитки, все как в лучших домах Лондона и Парижа. Петр не играл в НХЛ с декабря, когда стало известно, что он должен пропустить остаток сезона из-за операции. Однако восстановление прошло быстрее, чем ожидалось и Кочетков недавно сгонял в АХЛ для набора кондиций – сначала ему дали сыграть период, в другой встрече он уже провел 40 минут и все указывало на то, что он действительно снова готов играть.
Перед матчем в Нью-Йорке он даже вышел на лед на разминку, но затем покинул площадку – выяснилось, что он не может играть из-за неких технических причин, которые клуб на своем родном языке объяснил как «roster technicality».
Вероятнее всего, это произошло из-за того, что клуб не проделал должным образом бумажную работу по переводу Кочеткова из АХЛ в НХЛ. Я не сторонник теорий заговоров и сомневаюсь, что здесь был какой-то тайный смысл – скорее всего, это обычная халатность в клубном офисе со стороны ассистента генменеджера или его подчиненных.
Можно строить разные версии, но есть ощущение, что «Каролине» нет никакого смысла не давать играть Кочеткову и как-то препятствовать его возвращению – сейчас формально в плей-офф команда заходит с тремя вратарями, но тут есть нюанс.
Один из них – ветеран Фредерик Андерсен, который в какой-то момент стал бэкапом, но потом начал играть чаще, когда временно основной вратарь Брэндон Басси резко сдал после впечатляющего старта в новом клубе. И есть еще один – возможно, сильнейший в этой тройке, но по факту не игравший почти четыре месяца в НХЛ.
И вряд ли главный тренер команды этому очень рад, когда возможности дать вкатиться Кочеткову после травмы уже нет – свой следующий матч «Каролина» сыграет уже в плей-офф.
@one_timer
Перед заключительной игрой регулярки против «Айлендерс» клуб объявил, что в состав возвращается Петр Кочетков – замутили красивый пост, подсветили новые ярко красные щитки, все как в лучших домах Лондона и Парижа. Петр не играл в НХЛ с декабря, когда стало известно, что он должен пропустить остаток сезона из-за операции. Однако восстановление прошло быстрее, чем ожидалось и Кочетков недавно сгонял в АХЛ для набора кондиций – сначала ему дали сыграть период, в другой встрече он уже провел 40 минут и все указывало на то, что он действительно снова готов играть.
Перед матчем в Нью-Йорке он даже вышел на лед на разминку, но затем покинул площадку – выяснилось, что он не может играть из-за неких технических причин, которые клуб на своем родном языке объяснил как «roster technicality».
Вероятнее всего, это произошло из-за того, что клуб не проделал должным образом бумажную работу по переводу Кочеткова из АХЛ в НХЛ. Я не сторонник теорий заговоров и сомневаюсь, что здесь был какой-то тайный смысл – скорее всего, это обычная халатность в клубном офисе со стороны ассистента генменеджера или его подчиненных.
Можно строить разные версии, но есть ощущение, что «Каролине» нет никакого смысла не давать играть Кочеткову и как-то препятствовать его возвращению – сейчас формально в плей-офф команда заходит с тремя вратарями, но тут есть нюанс.
Один из них – ветеран Фредерик Андерсен, который в какой-то момент стал бэкапом, но потом начал играть чаще, когда временно основной вратарь Брэндон Басси резко сдал после впечатляющего старта в новом клубе. И есть еще один – возможно, сильнейший в этой тройке, но по факту не игравший почти четыре месяца в НХЛ.
И вряд ли главный тренер команды этому очень рад, когда возможности дать вкатиться Кочеткову после травмы уже нет – свой следующий матч «Каролина» сыграет уже в плей-офф.
@one_timer
👍9❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В НХЛ началось лучшее время года – плей-офф. Не смог зацепить зарубу «Питтсбурга» и «Филадельфии», но получил удовольствие от напряжения в матче «Каролины» и «Оттавы», и выноса «Далласа» в исполнении «Миннесоты». И вот из матча последних хочу подсветить один хайлайт, который сегодня будет (или уже есть) плюс-минус во всех хоккейных каналах.
Кирилл Капризов и его гол (победный, между прочим) в ворота «звезд» – это чистый кайф, просто идеальное попадание. Особенно круто смотреть повтор с камеры из-за спины Кирилла и видеть, как он нашел это пространство для шайбы между крестовиной ворот и плечом Эттинджера. Визуально он это делает с такой легкостью, но за ней стоят годы работы.
@one_timer
Кирилл Капризов и его гол (победный, между прочим) в ворота «звезд» – это чистый кайф, просто идеальное попадание. Особенно круто смотреть повтор с камеры из-за спины Кирилла и видеть, как он нашел это пространство для шайбы между крестовиной ворот и плечом Эттинджера. Визуально он это делает с такой легкостью, но за ней стоят годы работы.
@one_timer
❤7