One-timer
809 subscribers
183 photos
307 videos
211 links
Канал бывшего пресс-атташе «Ак Барса» (2020-2022) и «Сочи» (2014-2020) Дмитрия Исайчика. Плюс были два прекрасных года дома, в пресс-службе «Донбасса» (2012-2014).

Для связи: @isaychik_d
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полуфиналы МЧМ - просто огонь. Вы наверняка видели, что творили шведы в матче с финнами, но во втором полуфинале было не менее весело.

Канада трижды уступала у счете, и каждый раз героически отыгрывалась - в последний раз это случилось за 2:41 до финальной сирены, но чехи все равно вышли вперед за 1:14 до конца.

Судьи даже посмотрели видео, и гол был чистым - это был не удар коньком, как бы того не хотели «кленовые».

В итоге Канада не смогла использовать шанс выиграть МЧМ после вылета сборной США в четвертьфинале - в третий (!) год подряд именно Чехия выбивает канадцев.

Впервые с 2016 года нас ждет чисто европейский финал - шведы против чехов поборются за золото.

@one_timer
1👍41
Добрый день всем, кроме молодежной сборной Канады и Люка Хьюза.

Матч против «Каролины» сложился для защитника «Нью-Джерси», кхм-кхм, не лучшим образом.

Сначала он «удачно» сработал на отскоке, и поймал испепеляющий взгляд Джейка Аллена, а затем помчал с шайбой через свой пятак и позволил сопернику протолкнуть ее в ворота.

Что сказать, дерьмо случается, и херовые дни бывают в жизни каждого.

@one_timer
1👍6😁41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это видео - лучшая реклама женского хоккея. В твиттере это уже называют лучшим ассистом в истории хоккея.

Лучший или нет - это дело вкуса и персональных предпочтений, но ассист действительно волшебный. Исполнить такое на скорости - офигенно, что говорить.

Это женская NCAA, Эбби Мерфи из университета Миннесоты. Ждем подобных шедевров на олимпийском турнире в феврале, куда Мерфи приедет в составе сборной США - это будут ее вторые Игры в карьере.

@one_timer
🔥15🍾7👍4
26 октября Митч Лав стал безработным по понятным причинам. Но клубы КХЛ готовы давать вторые шансы людям - меньше, чем через три месяца Лав нашел работу.

Наверное, лучше всего о его скиллах говорит то количество интервью с потенциальными работодателями в НХЛ, которое у него было прошлым летом. Вполне вероятно, что его бы взяли главным в НХЛ, если бы не история с обвинениями в домашнем насилии, поэтому в какой-то степени в КХЛ приехал один из сильнейших свободных тренеров. Особенно интересно, что он не едет с ярмарки, а только на нее собирается - ему есть что доказывать.

@one_timer
🔥4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока Леон Драйзайтль по семейным обстоятельствам улетел в Германию, его отсутствием вовсю пользуется Василий Подколзин.

Тренеры «Эдмонтона» изменили сочетания троек – постоянный партнер Макдэвида Райан Нюджент-Хопкинс отправился на место немца центрить второе звено, а его место в первой троке занял именно Подколзин. Правда, это касается только игры 5-на-5 – в большинстве Подзиллу с Макдэвидом пока не ставят.

Но в равных составах он сполна оправдывает доверие тренеров. Вчера «Эдмонтон» отгрузил шесть «Ванкуверу», и Подколзин воспользовался своим шансом передать привет бывшей команде – на его счету гол. Сегодня «Ойлерс» наказали «Сент-Луис», и у Подколзина – 1+1. А пас от 97-го в эпизоде с его голом вызывает дикий восторг.

Сейчас у него 23 (12+11) очка в 50 матчах – в прошлом году было 24 (8+16) за 82 игры, а его личный рекорд – 26 (14+12) в первом сезоне за «Кэнакс». Почти нет сомнений, что в этом году он перебьет персональные достижения по очкам и голам.

Только вдуматься – ровно 17 месяцев назад «Ванкувер» обменял Васю на выбор в 4-м раунде драфта, и как же здорово Подколзин нашел и пересобрал себя в «Эдмонтоне».

@one_timer
1👍123
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ? Бобровский подрался с Недельковичем!

Не каждый день увидишь вратарскую драку, и тем более не каждый день Сергей бегает через всю поляну в чужую зону, чтобы помахаться с соперником.

Бой получился специфическим, но эмоций оба вратаря выплеснули прилично. В медиа только и обсуждают эту драку - значит, шоу удалось.

Вижу так, что теперь любой вратарь может начать драку с одним простым аргументом - если уж спокойный Бобровский сделал такое, то почему другим нельзя?

@one_timer
🤯93🤣2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представьте: сидишь ты такой на травме, думаешь о предстоящей Олимпиаде, пишешь подкасты с брательником, а потом наконец восстанавливаешься, выходишь поиграть в хоккейчик и попадаешь под поезд.

Представили? Вот Мэттью Ткачаку и представлять не надо.

@one_timer
3😱2
Еще одна вратарская драка - теперь Василевский против Свэймэна!

На фоне махача Бобровского смотрится как минимум не хуже - здесь есть приличные попадания, но особый кайф в том, что эта драка прошла на открытом воздухе в матче Стадионной серии.

@one_timer
🔥105👏1
Один из фаворитов (если не главный, хотя теперь уже вряд ли) предстоящего драфта НХЛ Гэвин Маккенна попал в неприятную историю.

31 января после матча зимней классики в студенческой лиге Гэвин с партнерами и членами семей проводил время в баре, где произошел некий инцидент. Официальной версии произошедшего пока нигде нет, но по неофициальным данным Маккенна вписался за маму.

Одни источники пишут про устные реплики в ее адрес, другие - про то, что ее якобы толкнули, но итог известен: Маккенна не стал терпеть происходящего и зарядил обидчику по лицу. На выходе - сломанная челюсть, и комбо из обвинений в адрес талантливого юниора, за которые он может получить до 20 лет тюрьмы по американским законам.

@one_timer
🤯10
Сборная США празднует победу на Олимпийских играх с размахом, но пока круче всех исполняет Куинн Хьюз.

Один из лучших защитников современности сначала заказывал одно пиво на прессухе, а через какое-то время после этого с трудом подбирал слова в прямом эфире. Как говорится, спасибо партнерам - поддержали или даже придержали 😁

@one_timer
8🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
НХЛ вернулась после паузы на Олимпийские игры, и сразу подарила курьезный момент.

Форвард «Тампы» Джейк Генцел мог снимать все вопросы о победителе матча с «Торонто», но исполнил что-то в духе Патрика Штефана - попал в штангу пустых ворот, и «молнии» тут же получили гол в ответ.

Впрочем, «Тампа» все равно довела дело до победы - 4:2. Причем они выиграли без Джона Купера на скамейке - у него скончался отец, и поэтому тренер пропускает первые два матча после возобновления регулярки.

У Никиты Кучерова в этой игре очередные 3 (1+2) очка, и он уже обошел Нэйтана Маккиннона, который сегодня не играет против «Юты». А Василевский тем временем одержал 28-ю победу в сезоне.

@one_timer
3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Василий Подколзин включил какую-то космическую скорость и положил красивый голешник в ворота «Вегаса». Вполне себе пример для учебника, как именно нужно пользоваться ошибками соперника на вбрасывании.

Форвард «Эдмонтона» забил важный гол в третьем периоде, и вывел команду вперед в важном матче с прямым конкурентом по дивизиону.

В этом сезоне Подзилла доказывает, что не зря «Ойлерс» дали ему новый контракт, который вступит в силу со следующего сезона. Этим голом он установил личный рекорд по голам за регулярку - в первом сезоне в НХЛ в «Ванкувере» у него было 14, а теперь уже 15.

Теперь у него 29 (15+14) очков в 64 матчах - и это тоже новый персональный рекорд Василия, который он наверняка улучшит в оставшихся матчах сезона.

@one_timer
🔥6🤔1
Очень грустная новость - ушел из жизни тренер по физподготовке Валерий Львович Балабанов.

Мы с ним вместе работали в «Сочи», и после этого часто пересекались на аренах. Светлый был мужик - добрый, порядочный, образованный, с ним всегда было интересно поговорить на любые темы. Мир был бы лучше, если бы в нем было больше таких людей, как Львович.

Соболезнования семье и близким.

https://t.me/hc_lada/18050
1🕊121
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Евгений Дадонов наконец-таки открыл счет своим голам в этом сезоне - форвард "Нью-Джерси" поразил ворота "Каролины" в самой концовке игры при счете 1:5.

Сезон для челябинца складывается кошмарно и явно не так, как хотелось бы - он получил травму в первой же игре регулярки, спустя месяц вернулся и… потом снова получил повреждение, после которого восстановился только в январе.

Вряд ли кто-то ожидал, что ему будут давать по 18-20 минут за матч, и пока ветеран в среднем проводит на льду по 11 минут.

В любом случае, хорошо, что забил сейчас, потому что завершать сезон с нулями - сами понимаете, дело паршивое.

@one_timer
1🔥63🤝2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видел разные реакции на пропущенный Шестеркиным гол в концовке матча с «Флоридой», но хочется отметить и позитивные стороны.

Конечно, любому вратарю было бы обидно пропустить такую шайбу - вернее, случайно смахнуть самому себе то, что не должно было залететь.

Но если взять этот момент за скобки , то у Шестеркина после четырех поражений подряд получился очень даже впечатляющий матч. Он сделал россыпь важных спасений, особенно при счете 0:0 - посмотрите видео, и поймете сами, насколько была близка «Флорида» к голу.

В остальном, у самого Шестеркина сопоставимые цифры с тем, что он показывал в последние годы - то есть, причины провалов «Рейнджерс» точно не во вратаре.

Скажу даже больше: Шестркин спас команду от почти 19.9 ожидаемых голов в это сезоне, круче него показатели только у Сорокина (32.5), Томпсона (29.1), Свэймэна (28.1) и Василевского (20.8).

Так что, с точки зрения командных результатов - да, сезон отвратительный. Однако Шестеркин сделал немало, чтобы этого избежать, поэтому за провальные результаты команды с него спрос минимальный.

@one_timer
4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ты сломал нам капитана? Разобьем тебе лицо!

Макс Доми из «Торонто» подрался с Радко Гудасом в духе старой школы - сразу после стартового вбрасывания. Сам чех говорил, что готов к последствиям после удара в колено Остона Мэттьюса, и они наступили достаточно быстро.

Доми же сделал ровно то, что должны были сделать игроки «листьев» сразу после того, как Гудас сломал Мэттьюса - тогда никто из полевых игроков, находящихся на льду, не сделал Гудасу вообще ничего.

@one_timer
👏108👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В первом матче сезона в воротах Сан-Хосе исполнял Алекс Неделькович - тогда после его перформансов команда проиграла Вегасу, а сам Неделькович плавно проиграл конкуренцию Аскарову. Не прям тотально, в регулярке они сыграли примерно поровну, но Ярослав все равно провел на несколько игр больше.

По итогу - у него 21 победа в 46 матчах, хотя и цифры не самые идеальные, что вполне объяснимо для вратаря команды, которая идет на 30-м месте в лиге по пропущенным шайбам. Хотя особенно напрягает статистика по ожидаемым голам за вычетом фактически пропущенных - если топ-1 Илья Сорокин пропустил на 26,7 шайб меньше, чем должен был, то у Аскарова обратная ситуация - он пропустил на 17 больше, чем должен был. Это 92 место в лиге из 95 вратарей, сыгравших в этом сезоне.

Но когда в твои ворота залетает вот такое, как на видео - тут уже никакая статистика не играет роли. Это просто досадное недоразумение, которое только усугубило и без того неприятные цифры.

Впрочем, после игры Ярославу наверняка подняли настроение - медиа проголосовали за Аскарова как за лучшего новичка Шаркс в сезоне 2025/26. Думается, что в следующем сезоне это будет еще более сильная команда - у самого Аскарова и у Сан-Хосе в целом есть все, чтобы стать лучше в следующем сезоне и выйти в плей-офф.

@one_timer
2
«Каролина» исполнила что-то выдающееся, чего точно не ждешь от лучшей лиги мира. Но везде работают люди, а им свойственно ошибаться.

Перед заключительной игрой регулярки против «Айлендерс» клуб объявил, что в состав возвращается Петр Кочетков – замутили красивый пост, подсветили новые ярко красные щитки, все как в лучших домах Лондона и Парижа. Петр не играл в НХЛ с декабря, когда стало известно, что он должен пропустить остаток сезона из-за операции. Однако восстановление прошло быстрее, чем ожидалось и Кочетков недавно сгонял в АХЛ для набора кондиций – сначала ему дали сыграть период, в другой встрече он уже провел 40 минут и все указывало на то, что он действительно снова готов играть.

Перед матчем в Нью-Йорке он даже вышел на лед на разминку, но затем покинул площадку – выяснилось, что он не может играть из-за неких технических причин, которые клуб на своем родном языке объяснил как «roster technicality».

Вероятнее всего, это произошло из-за того, что клуб не проделал должным образом бумажную работу по переводу Кочеткова из АХЛ в НХЛ. Я не сторонник теорий заговоров и сомневаюсь, что здесь был какой-то тайный смысл – скорее всего, это обычная халатность в клубном офисе со стороны ассистента генменеджера или его подчиненных.

Можно строить разные версии, но есть ощущение, что «Каролине» нет никакого смысла не давать играть Кочеткову и как-то препятствовать его возвращению – сейчас формально в плей-офф команда заходит с тремя вратарями, но тут есть нюанс.

Один из них – ветеран Фредерик Андерсен, который в какой-то момент стал бэкапом, но потом начал играть чаще, когда временно основной вратарь Брэндон Басси резко сдал после впечатляющего старта в новом клубе. И есть еще один – возможно, сильнейший в этой тройке, но по факту не игравший почти четыре месяца в НХЛ.

И вряд ли главный тренер команды этому очень рад, когда возможности дать вкатиться Кочеткову после травмы уже нет – свой следующий матч «Каролина» сыграет уже в плей-офф.

@one_timer
👍91