😇 Сейчас я работаю над большим проектом — разрабатываю объемный многостраничный сайт для винодельни, еще и на трех языках. Знали бы вы, как я хочу уже его вам показать, но пока рано🔥
Проект тянется довольно долго (заказчик задерживает информацию).
Расстроен ли я🥲?
Да не особо, по правде сказать. Благодаря этому, у меня всегда есть время заниматься другими проектами.
На данный момент я веду 4 проекта, и в очередь просятся ещё ребята.
К чему это я❓
Если ваш заказчик тянет с проектом, это действительно неприятно, но постарайтесь не раздражаться. Возьмите параллельно еще несколько проектов и сфокусируйтесь на них. Это отличный способ не только эффективно использовать свое время, но и постоянно развиваться.
⚡️Были ли у вас такие случаи, и как вы справлялись? Жду в комментах, думаю всем будет интересно почитать!
Проект тянется довольно долго (заказчик задерживает информацию).
Расстроен ли я🥲?
Да не особо, по правде сказать. Благодаря этому, у меня всегда есть время заниматься другими проектами.
На данный момент я веду 4 проекта, и в очередь просятся ещё ребята.
К чему это я❓
⚡️Были ли у вас такие случаи, и как вы справлялись? Жду в комментах, думаю всем будет интересно почитать!
👍10⚡5🔥1🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤢 Тильда скучная, в ней не получится делать пиздатые сайты
Слышал это раз 100, и столько же раз позже слышал обратное от тех же людей))
Окей, давайте распишу, чтобы было понятнее:
Круто, если вы освоили тильду и вас больше не утомляет создание сайта в зеро-блоках.
Но если вы на этом остановились, то очень многое упустили🥲
Разумеется, на тильде вы не соберете сайт Apple (либо соберете его к своей пенсии), но давайте по-честному:
1) мы все здесь из-за приятного заработка и больших перспектив😅,
2) разработка на тильде стоит немаленьких денег,
3) клиентов дохера и больше.
Поэтому развивайте тильдовскую скиллуху и повышайте свой чек с каждым ощутимым апгрейдом🔥
А я могу вам посоветовать покопаться в библиотеках кода на Nolim и matilda/design, там прям кладесь полезностей!
Я вот думаю, может тоже начать пилить уроки в формате рилсов по внедрению кода на тильду, я так-то шарю…
Окей, давайте распишу, чтобы было понятнее:
😬 Стандартные блоки - отстой
🙂 Разработка на зеро - окэээй
💥 Разработка на зеро и внедрение кастомных решений на коде - кайф!
Круто, если вы освоили тильду и вас больше не утомляет создание сайта в зеро-блоках.
Но если вы на этом остановились, то очень многое упустили🥲
Разумеется, на тильде вы не соберете сайт Apple (либо соберете его к своей пенсии), но давайте по-честному:
1) мы все здесь из-за приятного заработка и больших перспектив😅,
2) разработка на тильде стоит немаленьких денег,
3) клиентов дохера и больше.
Поэтому развивайте тильдовскую скиллуху и повышайте свой чек с каждым ощутимым апгрейдом🔥
А я могу вам посоветовать покопаться в библиотеках кода на Nolim и matilda/design, там прям кладесь полезностей!
Я вот думаю, может тоже начать пилить уроки в формате рилсов по внедрению кода на тильду, я так-то шарю…
💯13🔥7👍6⚡5🙏3
👋 Небольшой опрос! Чем вы занимаетесь? (Выберите несколько вариантов, или напишите свой в комменты)
Anonymous Poll
34%
UX/UI (веб-дизайн)
21%
Разработка на Tilda, WebFlow (и др.)
64%
Дизайн для маркетплейсов
13%
Брендинг (логотипы/фирменный дизайн)
14%
Оформление соцсетей
😓 FINALLY, генеральная уборка!
Сколько лет я дизайню, ровно столько я собираю всякие референсы, шрифты, иллюстрации, иконки с Envato.
🥲И какое-то время у меня было всё неплохо организованно. Но уже года полтора назад мой «банк материалов» перевалил за50.000 объектов… 50 ТЫСЯЧ (файл уже еле грузится)🤯
Поэтому последние 1.5 года я беспорядоно скидывал все материалы (которые в будущем хотел скачать) себе в личку телеграма, или оставлял вкладки в браузере.
Устал я от этого кошмара и нашел для себя решение: мульти-чат в телеге с разделением контента по темам!
😅Шило на мыло?
Да хз, самая большая проблема с прошлым способом заключалась в том, что в этом бесконечном бардаке было очень сложно найти что-то нужное.
Полагаю, теперь с этим будет попроще🙂
А где вы храните всякие заметки и полезности по работе? 🫵 Начирикайте в комментах, интересно же!
Ну и накидайте реактов, если хотите посты почаще 🥰
Сколько лет я дизайню, ровно столько я собираю всякие референсы, шрифты, иллюстрации, иконки с Envato.
🥲И какое-то время у меня было всё неплохо организованно. Но уже года полтора назад мой «банк материалов» перевалил за
Поэтому последние 1.5 года я беспорядоно скидывал все материалы (которые в будущем хотел скачать) себе в личку телеграма, или оставлял вкладки в браузере.
Устал я от этого кошмара и нашел для себя решение: мульти-чат в телеге с разделением контента по темам!
😅Шило на мыло?
Да хз, самая большая проблема с прошлым способом заключалась в том, что в этом бесконечном бардаке было очень сложно найти что-то нужное.
Полагаю, теперь с этим будет попроще🙂
А где вы храните всякие заметки и полезности по работе? 🫵 Начирикайте в комментах, интересно же!
Ну и накидайте реактов, если хотите посты почаще 🥰
2👍15🔥9⚡5
Сергей Оганян › Диджитал-дизайн
🔥Шаблон кейса на Behance для веб-дизайнеров Ребят, лежал на днях перед сном, и думал, какой же следующий подгон вам оформить)) И голову повторно посетила идея шаблона кейса, но в этот раз уже для веб-дизайнеров! Короче вместо сна, выбрал быть счастливым…
🫶 Добейте на том посте 50 реакций, и я вам закину скоро кое-какую супер полезную штучку))
🔥8❤3💯2
+ Завтра очень полезный пост для дизайнеров карточек 🤯
Годик назад уже говорил об этом, но я обязан это снова рассказать. И времени прошло достаточно много, и для новой аудитории будет супер полезно🔥
Годик назад уже говорил об этом, но я обязан это снова рассказать. И времени прошло достаточно много, и для новой аудитории будет супер полезно🔥
1🔥9🙏3😍2
⁉️ Почему видеообложки - это риск для селлера?
Уже где-то год мы наблюдаем тренд на видеообложки на маркетплейсах.
Однако большинство селлеров сталкиваются с тем, что CTR (кликабельность карточки) только падает с добавлением того самого видео.
Ещё год назад мы с селлерами провели исследование по этому поводу и выявили неочевидную, с первого взгляда, закономерность! Гипотеза прошла проверку временем👌
Тесты «длинной» видеообложки не обвенчались успехом, CTR упал. Тогда мы поставили короткую версию и стали наблюдать. В первые же дни CTR подскочил выше ИЗНАЧАЛЬНОГО показателя на 2-3%.
🤯Почему вообще так произошло?
👉В каталоге покупатель не хочет смотреть 5-, а то и 8-секундные видео маленького размера и разглядывать мелкий текст. Поэтому, видя такую карточку в каталоге, он просто пропускает ее, не дожидаясь окончания анимации.
Необходимо создавать такие видеообложки, где анимация ключевых элементов занимает не более 2-3 секунд.
Таким образом, ваша карточка привлечет внимание и не заставит покупателя ждать и вглядываться в каталоге, и он с большей вероятностью кликнет на ваш товар.
🔥 Было полезно? Отправляй своему селлеру, и жми реакции!
Уже где-то год мы наблюдаем тренд на видеообложки на маркетплейсах.
Однако большинство селлеров сталкиваются с тем, что CTR (кликабельность карточки) только падает с добавлением того самого видео.
Ещё год назад мы с селлерами провели исследование по этому поводу и выявили неочевидную, с первого взгляда, закономерность! Гипотеза прошла проверку временем👌
1. Я сделал им видео-обложки, в которых появление всех элементов дизайна занимает 5-8 секунд.
2. А потом сделал дополнительную видеообложку, где уместил появление важной информации в 2 секунды, а остальной хронометраж наполнил второстепенной анимацией (типа летающих капсул и бликов).
🤯Почему вообще так произошло?
👉В каталоге покупатель не хочет смотреть 5-, а то и 8-секундные видео маленького размера и разглядывать мелкий текст. Поэтому, видя такую карточку в каталоге, он просто пропускает ее, не дожидаясь окончания анимации.
Необходимо создавать такие видеообложки, где анимация ключевых элементов занимает не более 2-3 секунд.
Таким образом, ваша карточка привлечет внимание и не заставит покупателя ждать и вглядываться в каталоге, и он с большей вероятностью кликнет на ваш товар.
🔥 Было полезно? Отправляй своему селлеру, и жми реакции!
2🔥15⚡6❤2🤯2
🤬 Сейчас в дизайнерских рилсах залипал…
Че-то один рилс попался, второй, третий, четвертый - вроде разные авторы, но контент БУКВАЛЬНО слово в слово:
Думаю, ну не может же такого быть, что за чушь.
Чекнул их блоги, оказалось, все 4 человека на продюсировании у одного агентства. Как я понял по инфе от агентства, текст, маркетинг и контент придумывается (и контролируется) лично продюсером. Ну а за ребятами уже съемка рилсов.
Ну это как я понял.
🤨Сначала возникла типичная мысль: «Бля, ну разве это норм? Это ведь буквально завод по созданию рилсов, просто постинг с разных аккаунтов».
А потом понял, что для мозга это самая удобная мысль, чтобы оправдать то, что лично я, хоть и показал офигенные результаты за последние пару месяцев, но все же меньшие.
👉Так к чему я это? Пару выводов:
- Никогда не сравнивайте себя с другими в таком ключе, в особенности по соцсетям. Конечно, здоровое сравнение в жизни должно присутствовать, ведь жизнь - это конкуренция, как ни крути.
- Старайтесь избегать оправданий своим провалам/недочетам/ошибкам. Не получилось - значит не получилось. Пробуйте снова.
- И бонусный вывод: сняв рилс на ту же тему, что и другой контент-креатор, вы не схватите хейта или неуважения в сфере. Рынок дизайна огромен, зрителей в инсте - дохуиллион. Снимайте, делитесь, адаптируйте идеи (но конечно не слово в слово, в идеале😂).
Чем больше попыток, тем ближе успех!
🔥Ну-ка оцените реакциями мою инфоцыганскую мотивационную речь! И пишите свои мысли в комментах)
Че-то один рилс попался, второй, третий, четвертый - вроде разные авторы, но контент БУКВАЛЬНО слово в слово:
- тема одинаковая
- слова один в один
- интонации те же
- лид-магниты одинаковые до боли.
Думаю, ну не может же такого быть, что за чушь.
Чекнул их блоги, оказалось, все 4 человека на продюсировании у одного агентства. Как я понял по инфе от агентства, текст, маркетинг и контент придумывается (и контролируется) лично продюсером. Ну а за ребятами уже съемка рилсов.
Ну это как я понял.
Важно отметить, парни классные результаты показывают, красавцы.
🤨Сначала возникла типичная мысль: «Бля, ну разве это норм? Это ведь буквально завод по созданию рилсов, просто постинг с разных аккаунтов».
А потом понял, что для мозга это самая удобная мысль, чтобы оправдать то, что лично я, хоть и показал офигенные результаты за последние пару месяцев, но все же меньшие.
+ добиться этих показателей в одиночку, очевидно, сложнее, тут вряд ли кто-то поспорит.
👉Так к чему я это? Пару выводов:
- Никогда не сравнивайте себя с другими в таком ключе, в особенности по соцсетям. Конечно, здоровое сравнение в жизни должно присутствовать, ведь жизнь - это конкуренция, как ни крути.
- Старайтесь избегать оправданий своим провалам/недочетам/ошибкам. Не получилось - значит не получилось. Пробуйте снова.
- И бонусный вывод: сняв рилс на ту же тему, что и другой контент-креатор, вы не схватите хейта или неуважения в сфере. Рынок дизайна огромен, зрителей в инсте - дохуиллион. Снимайте, делитесь, адаптируйте идеи (но конечно не слово в слово, в идеале😂).
Чем больше попыток, тем ближе успех!
🔥Ну-ка оцените реакциями мою инфоцыганскую мотивационную речь! И пишите свои мысли в комментах)
7🔥17👍7⚡3🤯2💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, вы набрали 50 реакций, и я выполняю свое обещание - ловите новый классный подгон
Я часто слышу от дизайнеров, что им трудно вытянуть инфу с заказчиков. Это действительно бывает проблематично, особенно, когда нет организованного способа это сделать.
✅ Взамен бесконечных переписок с клиентом в мессенджерах, я отправляю ему ворд-файл с брифом, где все доступно и понятно расписано. А дальше мы решаем, либо мы заполняем это вместе на созвоне, либо заказчик берет эту задачу на себя.
Обязательно попробуйте такой способ интервьюирования клиента, и сразу заметите разницу в количестве и качестве полученной информации!
👉 Ссылка на файл (Яндекс.Диск)
О курсе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥41🙏7⚡5💅5❤4👍4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥16🏆4💅4😍2👍1⚡1
Сергей Оганян › Диджитал-дизайн
Тогда сегодня затизерю кое-что очень интересное. Будет особенно актуально для тех, у кого большой аппетит на свою карьеру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11💅5😱2
⚡️- заливаю завтра
🤯- послезавтра
Пс, я пока делал эту статью в формате презентации, понял, что очень соскучился по презам, а ведь начинал именно с них…🥲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1⚡30💯2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этой статье я рассказал не только про площадки и соцсети, конкретные идеи для продвижения, но и показал главный тренд в рилсах💥
⚡️ Короче, не буду говорить, что информация супер-дупер-мега-гипер эксклюзивная и тайная (как некоторые любят делать), но на самом деле получилась классная статья, которая собрала в себе чуть ли не пособие по продвижению «от А до Я».
Читайте, применяйте, кайфуйте, набирайте клиентов и аудиторию
👉 Ссылка на файл (Figma)
Ну и как всегда,
О курсе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥67🙏7❤5👍2👏1🆒1
Сегодня прошел вступительные испытания на магу. Все тот же профиль, что и на бакалавриате - «маркетинг в цифровой среде».
🤬 Олды помнят, что я не раз пропадал из медиа-поля. Виной тому были как раз запары по учебе.
Причем, очень странно: бывало, что по учебе запар нет, но само осознание присутствия учебного процесса как-то мешало погрузиться с головой в блог
Иначе почему я плотно взялся за блог именно после сдачи диплома?..
К слову, магистратура в этом плане меня совсем не пугает, потому что преподы все свои, со всеми на хорошем контакте, дисциплины +- те же. Тем более, благо, все понимают, что студенты в маге работают, и работают много
Пс, меня еще очень радует, что пары начинаются с 15:00. С моим режимом только так…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👏12🔥9😁1