Сергей Оганян › Диджитал-дизайн
988 subscribers
63 photos
3 videos
28 links
💥Спамлю полезностями по диджитал-дизайну и личному бренду
🤘5 лет в дизайне и более 300 успешных проектов

Сотрудничество ↙️
@oganyan_design
Download Telegram
😇 Сейчас я работаю над большим проектом — разрабатываю объемный многостраничный сайт для винодельни, еще и на трех языках. Знали бы вы, как я хочу уже его вам показать, но пока рано🔥

Проект тянется довольно долго (заказчик задерживает информацию).
Расстроен ли я🥲?
Да не особо, по правде сказать. Благодаря этому, у меня всегда есть время заниматься другими проектами.

На данный момент я веду 4 проекта, и в очередь просятся ещё ребята.

К чему это я

Если ваш заказчик тянет с проектом, это действительно неприятно, но постарайтесь не раздражаться. Возьмите параллельно еще несколько проектов и сфокусируйтесь на них. Это отличный способ не только эффективно использовать свое время, но и постоянно развиваться.

⚡️Были ли у вас такие случаи, и как вы справлялись? Жду в комментах, думаю всем будет интересно почитать!
👍105🔥1🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤢 Тильда скучная, в ней не получится делать пиздатые сайты

Слышал это раз 100, и столько же раз позже слышал обратное от тех же людей))

Окей, давайте распишу, чтобы было понятнее:

😬 Стандартные блоки - отстой
🙂 Разработка на зеро - окэээй
💥 Разработка на зеро и внедрение кастомных решений на коде - кайф!


Круто, если вы освоили тильду и вас больше не утомляет создание сайта в зеро-блоках.
Но если вы на этом остановились, то очень многое упустили🥲

Разумеется, на тильде вы не соберете сайт Apple (либо соберете его к своей пенсии), но давайте по-честному:

1) мы все здесь из-за приятного заработка и больших перспектив😅,
2) разработка на тильде стоит немаленьких денег,
3) клиентов дохера и больше.

Поэтому развивайте тильдовскую скиллуху и повышайте свой чек с каждым ощутимым апгрейдом🔥

А я могу вам посоветовать покопаться в библиотеках кода на Nolim и matilda/design, там прям кладесь полезностей!

Я вот думаю, может тоже начать пилить уроки в формате рилсов по внедрению кода на тильду, я так-то шарю
💯13🔥7👍65🙏3
Рендерить видос на 6.7гб в 5 утра - это база🤓
😁2🤯1
Не, ну ребят, давайте признаем, что такие отзывы ощущаются раз в 50 приятнее, чем формальные😂
👏14💅4
👋 Небольшой опрос! Чем вы занимаетесь? (Выберите несколько вариантов, или напишите свой в комменты)
Anonymous Poll
34%
UX/UI (веб-дизайн)
21%
Разработка на Tilda, WebFlow (и др.)
64%
Дизайн для маркетплейсов
13%
Брендинг (логотипы/фирменный дизайн)
14%
Оформление соцсетей
😓 FINALLY, генеральная уборка!

Сколько лет я дизайню, ровно столько я собираю всякие референсы, шрифты, иллюстрации, иконки с Envato.

🥲И какое-то время у меня было всё неплохо организованно. Но уже года полтора назад мой «банк материалов» перевалил за 50.000 объектов… 50 ТЫСЯЧ (файл уже еле грузится)🤯

Поэтому последние 1.5 года я беспорядоно скидывал все материалы (которые в будущем хотел скачать) себе в личку телеграма, или оставлял вкладки в браузере.

Устал я от этого кошмара и нашел для себя решение: мульти-чат в телеге с разделением контента по темам!

😅Шило на мыло?

Да хз, самая большая проблема с прошлым способом заключалась в том, что в этом бесконечном бардаке было очень сложно найти что-то нужное.

Полагаю, теперь с этим будет попроще🙂

А где вы храните всякие заметки и полезности по работе? 🫵 Начирикайте в комментах, интересно же!

Ну и накидайте реактов, если хотите посты почаще 🥰
2👍15🔥95
+ Завтра очень полезный пост для дизайнеров карточек 🤯

Годик назад уже говорил об этом, но я обязан это снова рассказать. И времени прошло достаточно много, и для новой аудитории будет супер полезно🔥
1🔥9🙏3😍2
⁉️ Почему видеообложки - это риск для селлера?

Уже где-то год мы наблюдаем тренд на видеообложки на маркетплейсах.
Однако большинство селлеров сталкиваются с тем, что CTR (кликабельность карточки) только падает с добавлением того самого видео.

Ещё год назад мы с селлерами провели исследование по этому поводу и выявили неочевидную, с первого взгляда, закономерность! Гипотеза прошла проверку временем👌

1. Я сделал им видео-обложки, в которых появление всех элементов дизайна занимает 5-8 секунд.

2. А потом сделал дополнительную видеообложку, где уместил появление важной информации в 2 секунды, а остальной хронометраж наполнил второстепенной анимацией (типа летающих капсул и бликов).


Тесты «длинной» видеообложки не обвенчались успехом, CTR упал. Тогда мы поставили короткую версию и стали наблюдать. В первые же дни CTR подскочил выше ИЗНАЧАЛЬНОГО показателя на 2-3%.

🤯Почему вообще так произошло?

👉В каталоге покупатель не хочет смотреть 5-, а то и 8-секундные видео маленького размера и разглядывать мелкий текст. Поэтому, видя такую карточку в каталоге, он просто пропускает ее, не дожидаясь окончания анимации.

Необходимо создавать такие видеообложки, где анимация ключевых элементов занимает не более 2-3 секунд.

Таким образом, ваша карточка привлечет внимание и не заставит покупателя ждать и вглядываться в каталоге, и он с большей вероятностью кликнет на ваш товар.

🔥 Было полезно? Отправляй своему селлеру, и жми реакции!
2🔥1562🤯2
🤬 Сейчас в дизайнерских рилсах залипал…

Че-то один рилс попался, второй, третий, четвертый - вроде разные авторы, но контент БУКВАЛЬНО слово в слово:
- тема одинаковая
- слова один в один
- интонации те же
- лид-магниты одинаковые до боли.


Думаю, ну не может же такого быть, что за чушь.

Чекнул их блоги, оказалось, все 4 человека на продюсировании у одного агентства. Как я понял по инфе от агентства, текст, маркетинг и контент придумывается (и контролируется) лично продюсером. Ну а за ребятами уже съемка рилсов.
Ну это как я понял.

Важно отметить, парни классные результаты показывают, красавцы.


🤨Сначала возникла типичная мысль: «Бля, ну разве это норм? Это ведь буквально завод по созданию рилсов, просто постинг с разных аккаунтов».

А потом понял, что для мозга это самая удобная мысль, чтобы оправдать то, что лично я, хоть и показал офигенные результаты за последние пару месяцев, но все же меньшие.

+ добиться этих показателей в одиночку, очевидно, сложнее, тут вряд ли кто-то поспорит.


👉Так к чему я это? Пару выводов:

- Никогда не сравнивайте себя с другими в таком ключе, в особенности по соцсетям. Конечно, здоровое сравнение в жизни должно присутствовать, ведь жизнь - это конкуренция, как ни крути.

- Старайтесь избегать оправданий своим провалам/недочетам/ошибкам. Не получилось - значит не получилось. Пробуйте снова.

- И бонусный вывод: сняв рилс на ту же тему, что и другой контент-креатор, вы не схватите хейта или неуважения в сфере. Рынок дизайна огромен, зрителей в инсте - дохуиллион. Снимайте, делитесь, адаптируйте идеи (но конечно не слово в слово, в идеале😂).
Чем больше попыток, тем ближе успех!

🔥Ну-ка оцените реакциями мою инфоцыганскую мотивационную речь! И пишите свои мысли в комментах)
7🔥17👍73🤯2💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Шаблон брифа для веб-дизайнеров

Ну что, вы набрали 50 реакций, и я выполняю свое обещание - ловите новый классный подгон❤️

Я часто слышу от дизайнеров, что им трудно вытянуть инфу с заказчиков. Это действительно бывает проблематично, особенно, когда нет организованного способа это сделать.


Взамен бесконечных переписок с клиентом в мессенджерах, я отправляю ему ворд-файл с брифом, где все доступно и понятно расписано. А дальше мы решаем, либо мы заполняем это вместе на созвоне, либо заказчик берет эту задачу на себя.

Обязательно попробуйте такой способ интервьюирования клиента, и сразу заметите разницу в количестве и качестве полученной информации!


🎁Забирайте шаблон брифа и пользуйтесь на здоровье!

👉 Ссылка на файл (Яндекс.Диск)

🍀Давайте, как у нас принято, 50 реакций на этом посте, и я закидываю вам новый подарок!

О курсе 🔖 Получить доступ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥41🙏75💅54👍4
⏱️ Делать вчера ночью нечего было, решил себе устроить челлендж «первый экран сайта за 30 минут»!

Следующим постом закину результат)
👏5
⚡️ Вот таких два варианта сделал. Оцените реакциями, если кайф!

(в комментах гуд-качество)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥16🏆4💅4😍2👍11
💥 Какой вариант больше нравится?
Anonymous Poll
18%
1
82%
2
🔥 На прошлом подгоне навалили активности, а значит получите следующий хаха!

⚡️- заливаю завтра
🤯- послезавтра

Пс, я пока делал эту статью в формате презентации, понял, что очень соскучился по презам, а ведь начинал именно с них…🥲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
130💯21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⁉️ Как продвигаться дизайнеру в цифровой среде в 2024 году? Так еще и бесплатно…

В этой статье я рассказал не только про площадки и соцсети, конкретные идеи для продвижения, но и показал главный тренд в рилсах💥

⚡️ Короче, не буду говорить, что информация супер-дупер-мега-гипер эксклюзивная и тайная (как некоторые любят делать), но на самом деле получилась классная статья, которая собрала в себе чуть ли не пособие по продвижению «от А до Я».


Читайте, применяйте, кайфуйте, набирайте клиентов и аудиторию🔥

👉 Ссылка на файл (Figma)

Ну и как всегда, набирайте 80 реакций и будет вам некст подгон🍀

О курсе 🔖 Получить доступ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥67🙏75👍2👏1🆒1
😎 Welcome to магистратура!

Сегодня прошел вступительные испытания на магу. Все тот же профиль, что и на бакалавриате - «маркетинг в цифровой среде».

🤬 Олды помнят, что я не раз пропадал из медиа-поля. Виной тому были как раз запары по учебе.


Причем, очень странно: бывало, что по учебе запар нет, но само осознание присутствия учебного процесса как-то мешало погрузиться с головой в блог🤨

Иначе почему я плотно взялся за блог именно после сдачи диплома?..


К слову, магистратура в этом плане меня совсем не пугает, потому что преподы все свои, со всеми на хорошем контакте, дисциплины +- те же. Тем более, благо, все понимают, что студенты в маге работают, и работают много 🤓

Пс, меня еще очень радует, что пары начинаются с 15:00. С моим режимом только так…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👏12🔥9😁1