Благотворительные фонды
По телеку часто вижу рекламу сбора средств очередному больному ребенку Пете, которому не хватает на операцию всего 16 миллионов 715 тысяч рублей.
В этот момент у меня в голове две мысли:
1) зачем обделять сотню детей ради одного больного ребенка?
2) Реклама по телеку не бесплатна и стоит немалых денег. Получается, что мой донат в фонд частично уходит телеканалу? А что если реклама благотворительного фонда получилась настолько ужасной, что все деньги, полученные с этой рекламы уйдут на покрытие расходов на рекламу? Я доначу телеку?
По телеку часто вижу рекламу сбора средств очередному больному ребенку Пете, которому не хватает на операцию всего 16 миллионов 715 тысяч рублей.
В этот момент у меня в голове две мысли:
1) зачем обделять сотню детей ради одного больного ребенка?
2) Реклама по телеку не бесплатна и стоит немалых денег. Получается, что мой донат в фонд частично уходит телеканалу? А что если реклама благотворительного фонда получилась настолько ужасной, что все деньги, полученные с этой рекламы уйдут на покрытие расходов на рекламу? Я доначу телеку?
👍49❤4😁4🤡2🤔1
Туалеты
Заметил, в арабских странах (ОАЭ, Катар) особое внимание уделяется туалетам. За ними активно следят, чистят, в каждом туалете есть гигиенический душ, чтобы не ходить с грязной жопой весь день.
В России ситуация с туалетами гораздо хуже, особенно в аэропортах, люди не могут сходить в туалет и не загадить его. Ну обоссал ты крышку, протри, емае. Неужели так сложно?
Заметил, в арабских странах (ОАЭ, Катар) особое внимание уделяется туалетам. За ними активно следят, чистят, в каждом туалете есть гигиенический душ, чтобы не ходить с грязной жопой весь день.
В России ситуация с туалетами гораздо хуже, особенно в аэропортах, люди не могут сходить в туалет и не загадить его. Ну обоссал ты крышку, протри, емае. Неужели так сложно?
❤33👍5🗿4💘2😁1🤡1
Молодежь не работает
Заметил, что школьники не хотят работать за копейки, им подавай сразу высокооплачиваемую работу с рабочим графиком 2 часа в неделю.
Я конечно понимаю, что им хочется больших денег, одобряю желание много зарабатывать, но что они могут дать взамен за такую зарплату? Их труд высококвалифицированный и таких работников хуй найдешь? Они чему-то учатся, чтобы им платили сотни тысяч рублей в месяц?
Заметил, что школьники не хотят работать за копейки, им подавай сразу высокооплачиваемую работу с рабочим графиком 2 часа в неделю.
Я конечно понимаю, что им хочется больших денег, одобряю желание много зарабатывать, но что они могут дать взамен за такую зарплату? Их труд высококвалифицированный и таких работников хуй найдешь? Они чему-то учатся, чтобы им платили сотни тысяч рублей в месяц?
👍57❤10🤡6🔥2
Я конечно не эксперт, но …
Как же меня бесят пидорасы, которые пишут в комментариях свое экспертное мнение в духе «я конечно не эксперт, но обломки самолета указывают на то, что он был сбит ракетой Х, которая произведена в стране Y»
Ну и съебись нахуй, как станешь экспертом, дай знать.
Как же меня бесят пидорасы, которые пишут в комментариях свое экспертное мнение в духе «я конечно не эксперт, но обломки самолета указывают на то, что он был сбит ракетой Х, которая произведена в стране Y»
Ну и съебись нахуй, как станешь экспертом, дай знать.
❤41🔥4😁4🤷♂2😢2💩2🤡2🕊1🤨1💋1
Лучший дуэт для бритья
Влажное бритье полное говно, когда вам за 20 лет, щетина становится густой, появляется раздражение после каждого бритья.
Лучшее решение это купить электрический триммер. Я пользуюсь Phillips OneBlade, он хорошо сбривает 5-7 дневную щетину, но оставляет 0,5 мм от щетины.
Если есть задача бриться каждый день, то надо брать шейвер WAHL, он бреет под 0 без раздражения, но длинные волосы он не сможет сбрить.
Схема такая: если волосы длинные, бреемся филлипсом, если короткие, то шейвером.
Влажное бритье полное говно, когда вам за 20 лет, щетина становится густой, появляется раздражение после каждого бритья.
Лучшее решение это купить электрический триммер. Я пользуюсь Phillips OneBlade, он хорошо сбривает 5-7 дневную щетину, но оставляет 0,5 мм от щетины.
Если есть задача бриться каждый день, то надо брать шейвер WAHL, он бреет под 0 без раздражения, но длинные волосы он не сможет сбрить.
Схема такая: если волосы длинные, бреемся филлипсом, если короткие, то шейвером.
👍25🤡10❤3👎3💩2👌1
Сколько надо зарабатывать денег, чтобы нанять личного водителя?
Чтобы он возил в кальянную посидеть с пацанами, потом из рестика забрал, а раз в неделю в мак возил.
Чтобы он возил в кальянную посидеть с пацанами, потом из рестика забрал, а раз в неделю в мак возил.
❤22😁3👎1🤡1😇1
Гигиена полости рта
В детстве я забивал хуй на чистку зубов, мог чистить зубы пару раз в неделю, вообще не понимал, зачем это делать чаще.
В 5 классе я сидел в актовом зале, слушая бубнеж какой-то тетки на сцене. Я услышал из ее уст фразу «я не могу лечь спать, не почистив зубы перед сном». В этот момент я вспомнил себя, что чищу зубы пару раз в неделю, а уж почистить их перед сном мне всегда лень. Короче, было похуй.
В 16-18 лет у меня начались проблемы с зубами, а именно ебучий кариес, сплошные дырки в зубах. Думаешь, что похуй, не болит и слава богу. В последствии дырка в зубе становилась такой большой, что больно было жевать на проблемной стороне. Ладно, придется идти к стоматологу. Сходил на прием, чуть не потерял два зуба из-за того, что поздно пришел к стоматологу с кариесом. Кариес настолько разъедает зуб, что вылечить его потом крайне тяжело. После этого я начал чистить зубы каждый день.
В 20 лет я узнаю, что, оказывается, надо раз в полгода ходить на чистку зубов и платить за это деньги. Нахуя это делать, я не понимал в тот момент. Оказывается, я хуево чищу зубы и за продолжительное время образуется зубной камень и сильнее развивается кариес.
Спустя пару лет я узнаю, что невозможно хорошо чистить зубы щеткой, как бы ты не старался. После чистки зубов нужно использовать зубную нить, которая удаляет частички еды между зубов. А если этого не делать, у тебя будет образоваться кариес, но уже не на поверхности зуба, а между зубами.
Совсем недавно я узнал, что помимо зубов надо чистить язык. Законный вопрос, нахуя? Я же почистил зубы. Оказывается, на языке образуется налет из-за которого у тебя будет вонять изо рта, даже если ты почистил зубы. Особенно это чувствуется на утро. Утром воняет изо рта как раз из-за налета на твоем языке. Кстати, эта штука называется «Скребок для языка».
Мой итоговый свод правил:
- Чистить зубы 2 раза в день
- Ходить на проф гигиену полости рта 2 раза в год
- Пользоваться зубной нитью и скребком для языка.
В детстве я забивал хуй на чистку зубов, мог чистить зубы пару раз в неделю, вообще не понимал, зачем это делать чаще.
В 5 классе я сидел в актовом зале, слушая бубнеж какой-то тетки на сцене. Я услышал из ее уст фразу «я не могу лечь спать, не почистив зубы перед сном». В этот момент я вспомнил себя, что чищу зубы пару раз в неделю, а уж почистить их перед сном мне всегда лень. Короче, было похуй.
В 16-18 лет у меня начались проблемы с зубами, а именно ебучий кариес, сплошные дырки в зубах. Думаешь, что похуй, не болит и слава богу. В последствии дырка в зубе становилась такой большой, что больно было жевать на проблемной стороне. Ладно, придется идти к стоматологу. Сходил на прием, чуть не потерял два зуба из-за того, что поздно пришел к стоматологу с кариесом. Кариес настолько разъедает зуб, что вылечить его потом крайне тяжело. После этого я начал чистить зубы каждый день.
В 20 лет я узнаю, что, оказывается, надо раз в полгода ходить на чистку зубов и платить за это деньги. Нахуя это делать, я не понимал в тот момент. Оказывается, я хуево чищу зубы и за продолжительное время образуется зубной камень и сильнее развивается кариес.
Спустя пару лет я узнаю, что невозможно хорошо чистить зубы щеткой, как бы ты не старался. После чистки зубов нужно использовать зубную нить, которая удаляет частички еды между зубов. А если этого не делать, у тебя будет образоваться кариес, но уже не на поверхности зуба, а между зубами.
Совсем недавно я узнал, что помимо зубов надо чистить язык. Законный вопрос, нахуя? Я же почистил зубы. Оказывается, на языке образуется налет из-за которого у тебя будет вонять изо рта, даже если ты почистил зубы. Особенно это чувствуется на утро. Утром воняет изо рта как раз из-за налета на твоем языке. Кстати, эта штука называется «Скребок для языка».
Мой итоговый свод правил:
- Чистить зубы 2 раза в день
- Ходить на проф гигиену полости рта 2 раза в год
- Пользоваться зубной нитью и скребком для языка.
👍67❤8😁7🤡2🤣1
ChatGPT или Yandex GPT
Я часто пользуюсь нейросетями для решения своих задач, одна из них - это написание программного кода на основе краткого технического задания.
Как бы Яндекс не выебывался своей нейросетью, они уже выпустили третье поколение, но их нейросеть крайне плохо решает подобные задачи. Удивительно, что старая модель чатгпт 3.5 решает лучше задачу на русском языке чем свежая модель Яндекс гпт 3.
Я понимаю, что наши ребята стараются (за это им респект, они делают больше, чем остальные), но мы проебали возможность быть лидером в AI индустрии. Яндекс гпт можно сравнить с аналогом ютуба - рутуба. Пользоваться можно, но противно. Поставленную задачу не решает.
Я часто пользуюсь нейросетями для решения своих задач, одна из них - это написание программного кода на основе краткого технического задания.
Как бы Яндекс не выебывался своей нейросетью, они уже выпустили третье поколение, но их нейросеть крайне плохо решает подобные задачи. Удивительно, что старая модель чатгпт 3.5 решает лучше задачу на русском языке чем свежая модель Яндекс гпт 3.
Я понимаю, что наши ребята стараются (за это им респект, они делают больше, чем остальные), но мы проебали возможность быть лидером в AI индустрии. Яндекс гпт можно сравнить с аналогом ютуба - рутуба. Пользоваться можно, но противно. Поставленную задачу не решает.
👍24❤1🤮1
Telegram боты
Ненавижу, когда люди решают создать свой сложный бизнес проект в телеграм боте.
Вместо того, чтобы пользоваться нормальным сайтом, надо тыкать на кнопки в телеграм боте, функционал которого в 10 раз хуже, чем у сайта. За примером далеко ходить не надо, все мы хоть раз пользовались шопами в телеге, которые в миллион раз хуже, чем полноценные сайты-магазины.
А что тебя собственно не устраивает?
— Например, сайт можно открыть в две вкладки, в тг боте нельзя. На сайте можно воткнуть нормальные картинки/иконки, которые упрощают навигацию по сайту, в тг боте только эмодзи. На сайтах есть очень полезные кнопки: обновить страницу, вперед, назад. В тг боте это работает через жопу.
Вывод: сначала делайте сайт, а потом уже телеграм бот. Телеграм бот не должен заменять функционал сайта.
Ненавижу, когда люди решают создать свой сложный бизнес проект в телеграм боте.
Вместо того, чтобы пользоваться нормальным сайтом, надо тыкать на кнопки в телеграм боте, функционал которого в 10 раз хуже, чем у сайта. За примером далеко ходить не надо, все мы хоть раз пользовались шопами в телеге, которые в миллион раз хуже, чем полноценные сайты-магазины.
А что тебя собственно не устраивает?
— Например, сайт можно открыть в две вкладки, в тг боте нельзя. На сайте можно воткнуть нормальные картинки/иконки, которые упрощают навигацию по сайту, в тг боте только эмодзи. На сайтах есть очень полезные кнопки: обновить страницу, вперед, назад. В тг боте это работает через жопу.
Вывод: сначала делайте сайт, а потом уже телеграм бот. Телеграм бот не должен заменять функционал сайта.
👍39👏5❤4👎4
Забыл добавить важную мысль.
Главный пидорас тот, кто придумал ставить условие «ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОТОМ», иди нахуй!
Главный пидорас тот, кто придумал ставить условие «ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОТОМ», иди нахуй!
❤117👍28😁13⚡2
Недавно от меня ушел муж, как ни в чем не бывало…
💘15😁9👍2🤯2💔2☃1✍1❤1
Правила хорошего секса
1) Быть чистым: сходить в душ, почистить зубы, побриться, где необходимо.
2) Купить качественные презервативы. Хорошие - Unilatex, masculan. Плохие - durex, contex. От плохих презервативов у вашей партнерши может появиться молочница.
3) Купить качественную смазку на водной основе. Без нее не обойтись, поверь. Хорошая - eska, pjur. Важный параметр - чтобы в ней не было эффекта «разогревающая» или «охлаждающая», это может негативно сказаться на ощущениях девушки.
4) Не торопиться, слушать, спрашивать желания вашей партнерши. Не суетиться, расслабиться и получать удовольствие.
1) Быть чистым: сходить в душ, почистить зубы, побриться, где необходимо.
2) Купить качественные презервативы. Хорошие - Unilatex, masculan. Плохие - durex, contex. От плохих презервативов у вашей партнерши может появиться молочница.
3) Купить качественную смазку на водной основе. Без нее не обойтись, поверь. Хорошая - eska, pjur. Важный параметр - чтобы в ней не было эффекта «разогревающая» или «охлаждающая», это может негативно сказаться на ощущениях девушки.
4) Не торопиться, слушать, спрашивать желания вашей партнерши. Не суетиться, расслабиться и получать удовольствие.
👍34😁12🤡6💩2🍌2❤1😭1
А в чём моя свобода?
Моя свобода — отражение Кремля на нефть немецкого капота.
Моя свобода — отражение Кремля на нефть немецкого капота.
🤡21🤨6👍5🔥4🤔2💩1😐1
В яндекс музыке появился lossless формат музыки.
Заметили разницу по звуку? Поддерживают ли эирподсы про этот формат или нет?
Заметили разницу по звуку? Поддерживают ли эирподсы про этот формат или нет?
❤5👍1👏1