Инвестиции
В России можно инвестировать практически в любую областью и получить выхлоп больше, чем в банке.
В банке дают сейчас 10% годовых. Вложили 100 тысяч рублей, получили 10 тысяч через год! Что-то маловато, не так ли? При официальной инфляции 10% вы не заработаете ни копейки.
Самым эффективным способом инвестиции в России остается криптовалюта. Если бы вы купили биток ровно год назад, вы бы сделали 50% годовых (нужно еще вычесть 5% за комиссию обменников). Главное, что нужно понимать, инвестиции в крипту это долгосрочная инвестиция (полгода и дольше).
Менее рискованным вариантом является покупка недвижимости на этапе котлована. Но для этого надо иметь хотя бы 3 миллиона рублей в кармане. Но как показывает опыт, многие родители копят деньги для своих детей и кладут их в банк, хотя могли бы купить квартиру на перепродажу.
Еще одним актуальным способом является перепродажа вещей, техники из-за границы. Находите вещь, на которую есть высокий спрос в России и покупаете ее за границей, затем продаете в РФ.
Чтобы зарабатывать деньги в России нужно делать чуть больше, чем нихуя.
В России можно инвестировать практически в любую областью и получить выхлоп больше, чем в банке.
В банке дают сейчас 10% годовых. Вложили 100 тысяч рублей, получили 10 тысяч через год! Что-то маловато, не так ли? При официальной инфляции 10% вы не заработаете ни копейки.
Самым эффективным способом инвестиции в России остается криптовалюта. Если бы вы купили биток ровно год назад, вы бы сделали 50% годовых (нужно еще вычесть 5% за комиссию обменников). Главное, что нужно понимать, инвестиции в крипту это долгосрочная инвестиция (полгода и дольше).
Менее рискованным вариантом является покупка недвижимости на этапе котлована. Но для этого надо иметь хотя бы 3 миллиона рублей в кармане. Но как показывает опыт, многие родители копят деньги для своих детей и кладут их в банк, хотя могли бы купить квартиру на перепродажу.
Еще одним актуальным способом является перепродажа вещей, техники из-за границы. Находите вещь, на которую есть высокий спрос в России и покупаете ее за границей, затем продаете в РФ.
Чтобы зарабатывать деньги в России нужно делать чуть больше, чем нихуя.
❤21👍4🤡3⚡2❤🔥1😱1
Велосипед
Совет всем начинающим программистам: перестаньте изобретать велосипеды.
Допустим, вы хотите создать маленький магазин, где будете продавать товар или услугу. Первая мысль - это начать писать код с нуля, дабы набраться опыта. Это ошибка. Если вы пойдете по такому пути, вы сможете чему-то научиться, но это будет супер медленно и уровень ваших знаний будет низок. Все дело в том, что вы не знаете, что такое хороший код (это нормально, ведь вы только учитесь). Вы бежите в Гугл с очередным вопросом «как сделать … на пхп». Вероятнее всего вы наткнетесь на статью 10 летней давности с очень плохим качеством кода. Вы подумаете - вот оно решение проблемы и скопируете оттуда код. Плохое качество кода ведет к проблемам с безопасностью.
Берите готовый фреймворк. Там будет все, что вам надо. Хотите сделать регистрацию и вход на своем сайте - пожалуйста, берите модуль. Хотите сделать прием киви/крипты - пожалуйста, вот вам модуль. Во время написания кода на фреймворке вы сможете подсмотреть тот самый хороший чистый код. Фреймворки пишет не один и не два человека, а много людей. Там код настолько филигранно вылизан, что придраться не к чему.
Совет всем начинающим программистам: перестаньте изобретать велосипеды.
Допустим, вы хотите создать маленький магазин, где будете продавать товар или услугу. Первая мысль - это начать писать код с нуля, дабы набраться опыта. Это ошибка. Если вы пойдете по такому пути, вы сможете чему-то научиться, но это будет супер медленно и уровень ваших знаний будет низок. Все дело в том, что вы не знаете, что такое хороший код (это нормально, ведь вы только учитесь). Вы бежите в Гугл с очередным вопросом «как сделать … на пхп». Вероятнее всего вы наткнетесь на статью 10 летней давности с очень плохим качеством кода. Вы подумаете - вот оно решение проблемы и скопируете оттуда код. Плохое качество кода ведет к проблемам с безопасностью.
Берите готовый фреймворк. Там будет все, что вам надо. Хотите сделать регистрацию и вход на своем сайте - пожалуйста, берите модуль. Хотите сделать прием киви/крипты - пожалуйста, вот вам модуль. Во время написания кода на фреймворке вы сможете подсмотреть тот самый хороший чистый код. Фреймворки пишет не один и не два человека, а много людей. Там код настолько филигранно вылизан, что придраться не к чему.
❤35👍6🤔3🥰2🤡2💩1🖕1
О чем говорят незнакомцы
Наконец-то я сходил в кино, а не пялился в телек, смотря очередной сезон какого-нибудь сериала.
«О чем говорят незнакомцы»— это продукт испанского кинематографа, получилось хорошо, смотрел с интересом, местами есть нотки комедии. Концовка вас порадует.
Сюжер описывать не буду, смотрите трейлер.
Моя оценка: 8 из 10. Рекомендую.
Наконец-то я сходил в кино, а не пялился в телек, смотря очередной сезон какого-нибудь сериала.
«О чем говорят незнакомцы»— это продукт испанского кинематографа, получилось хорошо, смотрел с интересом, местами есть нотки комедии. Концовка вас порадует.
Сюжер описывать не буду, смотрите трейлер.
Моя оценка: 8 из 10. Рекомендую.
👍19🤡2🤔1
Всеобщее избирательное право
Либералы любят кукарекать, что выборы в России проходят нечестным образом, происходят вбросы, бюджетников заставляют голосовать за ЕР. Будто бы только Россия такая хуевая, нигде таких проблем больше нет.
А я вам отвечу, что это есть в любой стране, где есть всеобщее избирательное право, даже в США (не может быть!!!). Если голоса не подделываются, то они покупаются. В России это чекушка водки для алкаша с района. Твой голос и голос подпивасника стоят одинаково. Ты пашешь 24/7, зарабатываешь деньги, содержишь семью, читаешь литературу и интересуешься политикой, а он лежит под забором весь день. А для выборов ваши голоса имеют одинаковую ценность. Справедливо, да?
Всеобщую выборную систему надо менять кардинально.
Первый вариант: голосовать могут только избранные, высшие слои общества. Например, люди, имеющие высшее образование и зарплату выше средней в 3 раза.
Второй вариант: голос каждого гражданина имеет разную ценность. У обычного рабочего голос стоит 5 у.е, у бизнесмена - 100 у.е, у не работающего человека - 1 у.е. Система работает таким образом, что бизнесмен, который проголосовал за Васю Пупкина, отдаст за 100 голосов вместо одного.
Либералы любят кукарекать, что выборы в России проходят нечестным образом, происходят вбросы, бюджетников заставляют голосовать за ЕР. Будто бы только Россия такая хуевая, нигде таких проблем больше нет.
А я вам отвечу, что это есть в любой стране, где есть всеобщее избирательное право, даже в США (не может быть!!!). Если голоса не подделываются, то они покупаются. В России это чекушка водки для алкаша с района. Твой голос и голос подпивасника стоят одинаково. Ты пашешь 24/7, зарабатываешь деньги, содержишь семью, читаешь литературу и интересуешься политикой, а он лежит под забором весь день. А для выборов ваши голоса имеют одинаковую ценность. Справедливо, да?
Всеобщую выборную систему надо менять кардинально.
Первый вариант: голосовать могут только избранные, высшие слои общества. Например, люди, имеющие высшее образование и зарплату выше средней в 3 раза.
Второй вариант: голос каждого гражданина имеет разную ценность. У обычного рабочего голос стоит 5 у.е, у бизнесмена - 100 у.е, у не работающего человека - 1 у.е. Система работает таким образом, что бизнесмен, который проголосовал за Васю Пупкина, отдаст за 100 голосов вместо одного.
🤡44👍25🤔6❤4🤝1
Бусты для канала
Как меня заебало видеть в каждом канале посты с просьбой забустить их канал. Вместо того, что читать качественный контент, я читаю этот однотипный мусор.
Дуров, заебал, убери это. Сделай возможность постить истории платно. Пусть владелец канала платит Х рублей в месяц и получает доступ к этой функции.
Как меня заебало видеть в каждом канале посты с просьбой забустить их канал. Вместо того, что читать качественный контент, я читаю этот однотипный мусор.
Дуров, заебал, убери это. Сделай возможность постить истории платно. Пусть владелец канала платит Х рублей в месяц и получает доступ к этой функции.
👍41🤡6❤4💩1
CS2
Недавно вышла "революционная" CS2, заменив старую добрую CS:GO. Поиграв пол часа в нее, я понял, что это крупное обновление CS:GO, а не новая контра, как это было с CS 1.6 и CSS.
Обновили GUI, изменили смоки и молотов. Не тянет это на новую игру. Кажется, что новую игру выпустили ради хайпа, мы не видим кардинальных изменений.
В доте недавно вышел апдейт, изменив пол карты, ее же не переименовали в Dota 3!
Недавно вышла "революционная" CS2, заменив старую добрую CS:GO. Поиграв пол часа в нее, я понял, что это крупное обновление CS:GO, а не новая контра, как это было с CS 1.6 и CSS.
Обновили GUI, изменили смоки и молотов. Не тянет это на новую игру. Кажется, что новую игру выпустили ради хайпа, мы не видим кардинальных изменений.
В доте недавно вышел апдейт, изменив пол карты, ее же не переименовали в Dota 3!
👍31👎7🤡5😁2🤮1
Яндекс музыка
В 2021 году я ушел из ВК в Яндекс музыку. Все говорили, Boom говно, Яндекс топ, своя волна есть, рекомендации и т.д.
Прошло 2 года, из-за ебучих санкций в Яндексе удалили половину иностранных релизов. Новых зарубежных треков практически нет. Остается слушать только макана и артик и асти.
Ну и что мне делать? Снова вернуться в ВК? Хочу слушать норм музло без гемора.
В 2021 году я ушел из ВК в Яндекс музыку. Все говорили, Boom говно, Яндекс топ, своя волна есть, рекомендации и т.д.
Прошло 2 года, из-за ебучих санкций в Яндексе удалили половину иностранных релизов. Новых зарубежных треков практически нет. Остается слушать только макана и артик и асти.
Ну и что мне делать? Снова вернуться в ВК? Хочу слушать норм музло без гемора.
👎22🫡15👍9🤡5✍3
Таксисты
Я уважаю работу таксиста, надо очень любить эту работу, чтобы сидеть за рулем по 12 часов в сутки.
Ехал я в такси на BMW 7, спрашивал у водителя, как ему работается, он говорит, жопа устает, но меньше, чем на ешке (водитель зажрался чутка да?).
Если на бмв жопа устает, то что происходит на Киа Рио или на гранте? Отвал жопы? Или у узбеков иммунитет к этому?
Я уважаю работу таксиста, надо очень любить эту работу, чтобы сидеть за рулем по 12 часов в сутки.
Ехал я в такси на BMW 7, спрашивал у водителя, как ему работается, он говорит, жопа устает, но меньше, чем на ешке (водитель зажрался чутка да?).
Если на бмв жопа устает, то что происходит на Киа Рио или на гранте? Отвал жопы? Или у узбеков иммунитет к этому?
👍50🤡7🤨6❤🔥1🤬1
Быстродействие интерфейса
Есть одна бесячая хуйня на любом современном гаджете, даже если у вас iPhone 15 Pro Ultra Max Super
Когда переключаешься между приложениями на телефоне, тебе система мгновенно показывает приложение, ты успеваешь нажать на нужную кнопку и в этот момент происходит отрисовка приложения заново.
Например, ты открываешь телефонную книгу, быстро нажимаешь на контакт, чтобы позвонить, и в этот момент приложение отрисовалось по-другому и ты звонишь левому человеку.
Бесит!!!
Есть одна бесячая хуйня на любом современном гаджете, даже если у вас iPhone 15 Pro Ultra Max Super
Когда переключаешься между приложениями на телефоне, тебе система мгновенно показывает приложение, ты успеваешь нажать на нужную кнопку и в этот момент происходит отрисовка приложения заново.
Например, ты открываешь телефонную книгу, быстро нажимаешь на контакт, чтобы позвонить, и в этот момент приложение отрисовалось по-другому и ты звонишь левому человеку.
Бесит!!!
❤37👍8🤡6
Почему не замерзает река в Питере?
— В ней слишком много соли.
— В ней слишком много соли.
👍47🗿23🤡10🌭2🍾2🤮1🤣1🏆1
Фича
Если у вас айфон, какая фича на андроиде заставила бы вас пересесть с айфона на андроид?
Если у вас андроид, какая фича на айфоне заставила бы вас пересесть с андроида на айфон?
Если у вас айфон, какая фича на андроиде заставила бы вас пересесть с айфона на андроид?
Если у вас андроид, какая фича на айфоне заставила бы вас пересесть с андроида на айфон?
🐳21🤡5👍2😭2
Горячая и холодная вода
Бесит, когда зимой приходишь в незнакомый туалет (в кафе, на заправке) и не знаешь, как включить горячую воду. Открываешь левый кран, ждешь пол минуты, горячей воды нет. Думаешь, как же заебало. Потом включаешь правый кран, ждешь пол минуты, а горячей воды снова нет. Сука! Твари! Придется мыть руки ледяной водой.
Бесит, когда зимой приходишь в незнакомый туалет (в кафе, на заправке) и не знаешь, как включить горячую воду. Открываешь левый кран, ждешь пол минуты, горячей воды нет. Думаешь, как же заебало. Потом включаешь правый кран, ждешь пол минуты, а горячей воды снова нет. Сука! Твари! Придется мыть руки ледяной водой.
👍42🐳6😁5❤2
Благотворительные фонды
По телеку часто вижу рекламу сбора средств очередному больному ребенку Пете, которому не хватает на операцию всего 16 миллионов 715 тысяч рублей.
В этот момент у меня в голове две мысли:
1) зачем обделять сотню детей ради одного больного ребенка?
2) Реклама по телеку не бесплатна и стоит немалых денег. Получается, что мой донат в фонд частично уходит телеканалу? А что если реклама благотворительного фонда получилась настолько ужасной, что все деньги, полученные с этой рекламы уйдут на покрытие расходов на рекламу? Я доначу телеку?
По телеку часто вижу рекламу сбора средств очередному больному ребенку Пете, которому не хватает на операцию всего 16 миллионов 715 тысяч рублей.
В этот момент у меня в голове две мысли:
1) зачем обделять сотню детей ради одного больного ребенка?
2) Реклама по телеку не бесплатна и стоит немалых денег. Получается, что мой донат в фонд частично уходит телеканалу? А что если реклама благотворительного фонда получилась настолько ужасной, что все деньги, полученные с этой рекламы уйдут на покрытие расходов на рекламу? Я доначу телеку?
👍49❤4😁4🤡2🤔1
Туалеты
Заметил, в арабских странах (ОАЭ, Катар) особое внимание уделяется туалетам. За ними активно следят, чистят, в каждом туалете есть гигиенический душ, чтобы не ходить с грязной жопой весь день.
В России ситуация с туалетами гораздо хуже, особенно в аэропортах, люди не могут сходить в туалет и не загадить его. Ну обоссал ты крышку, протри, емае. Неужели так сложно?
Заметил, в арабских странах (ОАЭ, Катар) особое внимание уделяется туалетам. За ними активно следят, чистят, в каждом туалете есть гигиенический душ, чтобы не ходить с грязной жопой весь день.
В России ситуация с туалетами гораздо хуже, особенно в аэропортах, люди не могут сходить в туалет и не загадить его. Ну обоссал ты крышку, протри, емае. Неужели так сложно?
❤33👍5🗿4💘2😁1🤡1
Молодежь не работает
Заметил, что школьники не хотят работать за копейки, им подавай сразу высокооплачиваемую работу с рабочим графиком 2 часа в неделю.
Я конечно понимаю, что им хочется больших денег, одобряю желание много зарабатывать, но что они могут дать взамен за такую зарплату? Их труд высококвалифицированный и таких работников хуй найдешь? Они чему-то учатся, чтобы им платили сотни тысяч рублей в месяц?
Заметил, что школьники не хотят работать за копейки, им подавай сразу высокооплачиваемую работу с рабочим графиком 2 часа в неделю.
Я конечно понимаю, что им хочется больших денег, одобряю желание много зарабатывать, но что они могут дать взамен за такую зарплату? Их труд высококвалифицированный и таких работников хуй найдешь? Они чему-то учатся, чтобы им платили сотни тысяч рублей в месяц?
👍57❤10🤡6🔥2
Я конечно не эксперт, но …
Как же меня бесят пидорасы, которые пишут в комментариях свое экспертное мнение в духе «я конечно не эксперт, но обломки самолета указывают на то, что он был сбит ракетой Х, которая произведена в стране Y»
Ну и съебись нахуй, как станешь экспертом, дай знать.
Как же меня бесят пидорасы, которые пишут в комментариях свое экспертное мнение в духе «я конечно не эксперт, но обломки самолета указывают на то, что он был сбит ракетой Х, которая произведена в стране Y»
Ну и съебись нахуй, как станешь экспертом, дай знать.
❤41🔥4😁4🤷♂2😢2💩2🤡2🕊1🤨1💋1
Лучший дуэт для бритья
Влажное бритье полное говно, когда вам за 20 лет, щетина становится густой, появляется раздражение после каждого бритья.
Лучшее решение это купить электрический триммер. Я пользуюсь Phillips OneBlade, он хорошо сбривает 5-7 дневную щетину, но оставляет 0,5 мм от щетины.
Если есть задача бриться каждый день, то надо брать шейвер WAHL, он бреет под 0 без раздражения, но длинные волосы он не сможет сбрить.
Схема такая: если волосы длинные, бреемся филлипсом, если короткие, то шейвером.
Влажное бритье полное говно, когда вам за 20 лет, щетина становится густой, появляется раздражение после каждого бритья.
Лучшее решение это купить электрический триммер. Я пользуюсь Phillips OneBlade, он хорошо сбривает 5-7 дневную щетину, но оставляет 0,5 мм от щетины.
Если есть задача бриться каждый день, то надо брать шейвер WAHL, он бреет под 0 без раздражения, но длинные волосы он не сможет сбрить.
Схема такая: если волосы длинные, бреемся филлипсом, если короткие, то шейвером.
👍25🤡10❤3👎3💩2👌1