Оффтопик админа
1.15K subscribers
99 photos
6 videos
9 links
Канал о жизни
Download Telegram
Овцы в волчьей шкуре.

Интересная книжка про защиту порицаемых людей в обществе (проституток, наркоманов, ростовщиков и т.д.)

После прочтения книга поменяла мое отношение к некоторым вещам в этом мире. Читается легко, всем рекомендую.
👍24🤯71🤡1🏆1
Бедность и нищета

100 лет назад люди умирали от голода, ходили в обносках и лаптях. Прошло время, смертей от голода больше нет, но ситуация особо не изменилась.

Большинство людей по прежнему не может питаться качественной едой: покупают колбасу без мяса, сыр без сливок. Тоже самое касается и вещей: кожаная куртка без натуральной кожи, шерстяной шарф без шерсти. Купленная одежда годится на сезон-два, а после этого приходит в негодность. Хотя качественные вещи носятся годами, но у людей нет на это денег. Людям впаривают обноски под видом заботы об экологии.

Старайтесь покупать качественные вещи вместо того, чтобы каждый год ходить и покупать себе зимнюю куртку. Прослужит дольше и удовольствия получите тоже больше.
👨‍💻276👍4🤡2🤨2🤬1🌚1🍓1💘1
Уход за собой

Каждый мужик должен ухаживать за собой, на дворе 21 век.

Мой чек-лист:
- душ каждый день
- чистка зубов после каждого приема пищи; проф гигиена полости рта раз 1-2 раза в год; отбеливание зубов по возможности
- мытье головы раз в 2-3 дня
- раз в месяц барбершоп
- не допускать грязных и длинных ногтей
- бритье раз в 3-4 дня, недопускать вид бомжа с бородой из трех волосков
- бритье подмышек
- умывание лица два раза в день
- следить за своей одеждой, носки, трусы с дырками на выброс; если футболка/кофта мятая, лучше поискать ту, которая не выглядит как мятая.
- протирать обувь перед тем, как пойти гулять в ней

Данные действия не отнимают много времени у вас, каждое действие стоит вбить в себя как привычку.
👍78🤡114👏3❤‍🔥2😱2
Кто-то в комментариях написал, что надо еще брить яйца и жопу.

Простите, забыл написать о самом важном. Мне нет прощения. Всегда брейте яйца и жопу.
61😁14👍7🤡6🤨5🔥1
Кофейни

Обожаю ходить в кофейню с утреца, взять себе круассан с рыбкой и съесть его с кофе, райское наслаждение.

Кофейни отличаются между собой на несколько типов:

1) Топчик. Еду готовят при тебе, кофе приносят в фарфоровой чашке, а не в бумажном стаканчике, который пить гораздо приятнее.

2) Пойдет. Еду готовят утром и хранят без полиэтиленового пакета, кофе приносят в бумажных стаканчиках.

3) Говнище. Еду сготовили вчера или ночью, хранят в полиэтиленовом пакете, после этого вкус хлеба окончательно умирает. Кофе приносят в бумажных стаканчиках.

А что вы едите на утро?
👍215🤡3🤩1
Дружественные и недружественные страны

Вчера власти США арестовали владельца компании Bizlato, также известной как телеграм бот для обмена крипты «BTC BANKER». Это далеко не первый случай, когда США лезет в сферу интернета и наводит там «порядок».

Другие известные мне случаи, это арест владельца магазина DEER.io (был схвачен в аэропорту США), второй –расследование + публикация данных о владельце гидры (он жил на территории России, поэтому неизвестно, что с ним сейчас происходит, но инициатором были США).

Если вы занимаетесь противоправной деятельностью, знайте, что шанс быть пойманным в США и в странах их союзников гораздо выше, чем в остальных. Об этом нужно помнить всегда.

Недружественные страны – это США, Евросоюз, страны-участники НАТО. Все союзники США по запросу интерпола выдадут ваши данные и местоположение по одному щелчку пальцев.

Поэтому если вы решите уехать из России (или из СНГ) жить в другую страну или отдохнуть, правильно выбирайте локацию для своей же безопасностью. Например, Дубай.
39👍4🤡2🤨2🫡2🏆1
Альтернатива Apple Pay

Тинькофф сделал мини банковскую карту, которую можно положить под чехол телефона или вовсе наклеить.

Я уже протестировал этот продукт, работает везде, быстро, безопасно и удобно. При покупках свыше 1000 рублей требует пинкод. Всем рекомендую.
👍28🤡3💘3🤣1
Кровосток

В жизни каждого уважающего себя мужчины наступает момент, когда он открывает для себя прекрасную музыкальную группу — Кровосток.

Раньше мы не любили ее и не понимали, о чем поется в треках, а сейчас выкупаем весь смысл песен и порой даже подпеваем.

«Кого-то помнишь, кого-то забываешь,
Кому-то пиздец, а кого-то прощаешь»
👍20🤮144🦄4🤔2🔥1😁1🤡1💘1
Анекдоты

Обожаю анекдоты про негров и евреев. Какие анекдоты любите вы?

Скиньте самый смешной анекдот в комменты.
🗿24👍6🤡3❤‍🔥2🔥1💘1
Совет 16-летним

Пацаны, если у вас на лице выросли 3 волоска, не нужно их отращивать будто у вас растет борода. Это смотрится стремно.

Сбрейте их сегодня же!!!
👍56🤡52🍌2❤‍🔥1
Вкусно и точка!

Многие хейтят "Вкусно и точка" за их брендинг, нейминг, "макдак" уже не тот. У меня сложилось другое мнение.

1) Еда стала вкуснее и свежее. Убрали кислотные соусы в бургерах.
2) Кофе по-прежнему дерьмовый. Вкус кофе практически отсутствует, такое ощущение, что пьешь сильно разбавленный кофе.
3) Нет доставки в отдаленных районах и регионах.
4) Скудный ассортимент, нет новых позиций.

В целом, стало лучше, но есть еще над чем поработать.
🤮26👍162🤡1
Эротические сны

Природа подарила нам сновидения, во время которых мы отдыхаем и наполняемся энергией снова и снова.

Чтобы сделать сон еще более пиздатым - природа придумала эротические сны, во время которых ты получаешь в два раза больше удовольствия, чем от обычного сна. Такие сны более чувствительные, чем обычные. Они ощущаются сильнее, как будто все так и происходит на самом деле.

Но есть одно неприятное последствие на утро - это мокрые трусы.
👍41🤡6🍌2😘21❤‍🔥1🤔1
Кальянные

Казалось бы, что может быть проще, чем забить кальян?
Кладешь табак, разогреваешь угли и кладешь сверху, а нет, не все так просто.

Есть 4 фактора, влияющие на вкус кальяна:

1) Табак. Чем дешевле табак, тем он хуже. В кальянных обожают класть дешевый табак для тех, кто не шарит. Потому что дешевый табак как правило легко курится.
2) Кальян. Стоимость кальянов варьируется от 2 тысяч до 50 тысяч. Спросите у мастера в следующий раз, сколько стоит этот кальян. Если меньше 12 тысяч - полное фуфло. Кальян влияет на качество тяги, вкус и плотность дыма.
3) Угли. Надо менять их каждые 20 минут, иначе кальян умрет. Если это случилось, то его уже не воскресить. В таком случае после замены углей пойдет горечь.
4) Вентиляция. В помещении должна быть вентиляция, способная быстро засасывать весь дым в себя. Если вы входите в кальянную и там нечем дышать - разворачивайтесь и уходите.

По моей статистике, далеко не в каждую кальянную стоит ходить.
🤡15❤‍🔥10👍3🤔3
Рабочий инструмент

Почти на каждой работе мы применяем профессиональные инструменты для достижения цели. У вас должен быть самый новый и совершенный инструмент, с помощью которого вы зарабатываете себе на жизнь. От этого зависит скорость и качество выполнения работы.

Если ваша работа связана с программированием, у вас должен быть современный компьютер, который будет быстро выполнять любые действия. Если вы много работаете в телефоне, то телефон должен содержать все последние технологии. Если вы стример, то у вас должны быть хороший микрофон , качественная камера и свет.

Не экономьте на рабочем инструменте.
👍31💩9🎉1
Образование

Моя училка по истории говорила: «Не всем дано получить высшее образование, кто-то же должен работать дворником».

Блять, а я так и не получил высшее образование.
43😁7👍3🤡3👏1🥱1🤝1
С первым днем лета!

Обожаю лето, если будет жара под 40 градусов, то на этот случай придумали кондиционер, зато вечером можно гулять в шортах и футболке.

У кого какие планы на лето?
28🤡4👍3
Налоги

Забавно как отличается налоговая система в США и в России.

Смотришь американский сериал (возьмем Breaking Bad), там люди постоянно говорят про отмыв бабок, про то, как легализовать свои доходы.

В России с этим все гораздо проще, оформляешь недвижимость на родственников и никаких претензий к тебе нет. Никто не переживает за то, что к тебе придет налоговая. В этом плане в России проще жить.

Правда, ситуация немного изменилась за последние месяцы, когда начали трясти деньги с блогеров. Но это лишь малая часть денег, которая не попала под налоговую.
😁24👍4🤔21🤡1
Двойные стандарты.

В 2012 году белорусская группа ЛСП выпускает всем известную песню «Номера». В 2018 году эта композиция была заблокирована на территории РФ за описание способа самоубийства.

Вспомним песню «Прыгну со скалы» от группы Король и Шут, где поется припев, очень похожий по смыслу с песней «Номера» от ЛСП:

«Разбежавшись, прыгну со скалы – Вот я был, и вот меня не стало.»

На выходе получаем, что одна песня заблокирована, а вторая нет. При этом мне нравятся обе песни и я их периодически слушаю с удовольствием, в них не поется ничего такого страшного, за что стоило бы их запрещать.
👍233😁3😢1
Инвестиции

В России можно инвестировать практически в любую областью и получить выхлоп больше, чем в банке.

В банке дают сейчас 10% годовых. Вложили 100 тысяч рублей, получили 10 тысяч через год! Что-то маловато, не так ли? При официальной инфляции 10% вы не заработаете ни копейки.

Самым эффективным способом инвестиции в России остается криптовалюта. Если бы вы купили биток ровно год назад, вы бы сделали 50% годовых (нужно еще вычесть 5% за комиссию обменников). Главное, что нужно понимать, инвестиции в крипту это долгосрочная инвестиция (полгода и дольше).

Менее рискованным вариантом является покупка недвижимости на этапе котлована. Но для этого надо иметь хотя бы 3 миллиона рублей в кармане. Но как показывает опыт, многие родители копят деньги для своих детей и кладут их в банк, хотя могли бы купить квартиру на перепродажу.

Еще одним актуальным способом является перепродажа вещей, техники из-за границы. Находите вещь, на которую есть высокий спрос в России и покупаете ее за границей, затем продаете в РФ.

Чтобы зарабатывать деньги в России нужно делать чуть больше, чем нихуя.
21👍4🤡32❤‍🔥1😱1
Велосипед

Совет всем начинающим программистам: перестаньте изобретать велосипеды.

Допустим, вы хотите создать маленький магазин, где будете продавать товар или услугу. Первая мысль - это начать писать код с нуля, дабы набраться опыта. Это ошибка. Если вы пойдете по такому пути, вы сможете чему-то научиться, но это будет супер медленно и уровень ваших знаний будет низок. Все дело в том, что вы не знаете, что такое хороший код (это нормально, ведь вы только учитесь). Вы бежите в Гугл с очередным вопросом «как сделать … на пхп». Вероятнее всего вы наткнетесь на статью 10 летней давности с очень плохим качеством кода. Вы подумаете - вот оно решение проблемы и скопируете оттуда код. Плохое качество кода ведет к проблемам с безопасностью.

Берите готовый фреймворк. Там будет все, что вам надо. Хотите сделать регистрацию и вход на своем сайте - пожалуйста, берите модуль. Хотите сделать прием киви/крипты - пожалуйста, вот вам модуль. Во время написания кода на фреймворке вы сможете подсмотреть тот самый хороший чистый код. Фреймворки пишет не один и не два человека, а много людей. Там код настолько филигранно вылизан, что придраться не к чему.
35👍6🤔3🥰2🤡2💩1🖕1