Овцы в волчьей шкуре.
Интересная книжка про защиту порицаемых людей в обществе (проституток, наркоманов, ростовщиков и т.д.)
После прочтения книга поменяла мое отношение к некоторым вещам в этом мире. Читается легко, всем рекомендую.
Интересная книжка про защиту порицаемых людей в обществе (проституток, наркоманов, ростовщиков и т.д.)
После прочтения книга поменяла мое отношение к некоторым вещам в этом мире. Читается легко, всем рекомендую.
👍24🤯7❤1🤡1🏆1
Бедность и нищета
100 лет назад люди умирали от голода, ходили в обносках и лаптях. Прошло время, смертей от голода больше нет, но ситуация особо не изменилась.
Большинство людей по прежнему не может питаться качественной едой: покупают колбасу без мяса, сыр без сливок. Тоже самое касается и вещей: кожаная куртка без натуральной кожи, шерстяной шарф без шерсти. Купленная одежда годится на сезон-два, а после этого приходит в негодность. Хотя качественные вещи носятся годами, но у людей нет на это денег. Людям впаривают обноски под видом заботы об экологии.
Старайтесь покупать качественные вещи вместо того, чтобы каждый год ходить и покупать себе зимнюю куртку. Прослужит дольше и удовольствия получите тоже больше.
100 лет назад люди умирали от голода, ходили в обносках и лаптях. Прошло время, смертей от голода больше нет, но ситуация особо не изменилась.
Большинство людей по прежнему не может питаться качественной едой: покупают колбасу без мяса, сыр без сливок. Тоже самое касается и вещей: кожаная куртка без натуральной кожи, шерстяной шарф без шерсти. Купленная одежда годится на сезон-два, а после этого приходит в негодность. Хотя качественные вещи носятся годами, но у людей нет на это денег. Людям впаривают обноски под видом заботы об экологии.
Старайтесь покупать качественные вещи вместо того, чтобы каждый год ходить и покупать себе зимнюю куртку. Прослужит дольше и удовольствия получите тоже больше.
👨💻27❤6👍4🤡2🤨2🤬1🌚1🍓1💘1
Уход за собой
Каждый мужик должен ухаживать за собой, на дворе 21 век.
Мой чек-лист:
- душ каждый день
- чистка зубов после каждого приема пищи; проф гигиена полости рта раз 1-2 раза в год; отбеливание зубов по возможности
- мытье головы раз в 2-3 дня
- раз в месяц барбершоп
- не допускать грязных и длинных ногтей
- бритье раз в 3-4 дня, недопускать вид бомжа с бородой из трех волосков
- бритье подмышек
- умывание лица два раза в день
- следить за своей одеждой, носки, трусы с дырками на выброс; если футболка/кофта мятая, лучше поискать ту, которая не выглядит как мятая.
- протирать обувь перед тем, как пойти гулять в ней
Данные действия не отнимают много времени у вас, каждое действие стоит вбить в себя как привычку.
Каждый мужик должен ухаживать за собой, на дворе 21 век.
Мой чек-лист:
- душ каждый день
- чистка зубов после каждого приема пищи; проф гигиена полости рта раз 1-2 раза в год; отбеливание зубов по возможности
- мытье головы раз в 2-3 дня
- раз в месяц барбершоп
- не допускать грязных и длинных ногтей
- бритье раз в 3-4 дня, недопускать вид бомжа с бородой из трех волосков
- бритье подмышек
- умывание лица два раза в день
- следить за своей одеждой, носки, трусы с дырками на выброс; если футболка/кофта мятая, лучше поискать ту, которая не выглядит как мятая.
- протирать обувь перед тем, как пойти гулять в ней
Данные действия не отнимают много времени у вас, каждое действие стоит вбить в себя как привычку.
👍78🤡11❤4👏3❤🔥2😱2
Кто-то в комментариях написал, что надо еще брить яйца и жопу.
Простите, забыл написать о самом важном. Мне нет прощения. Всегда брейте яйца и жопу.
Простите, забыл написать о самом важном. Мне нет прощения. Всегда брейте яйца и жопу.
❤61😁14👍7🤡6🤨5🔥1
Кофейни
Обожаю ходить в кофейню с утреца, взять себе круассан с рыбкой и съесть его с кофе, райское наслаждение.
Кофейни отличаются между собой на несколько типов:
1) Топчик. Еду готовят при тебе, кофе приносят в фарфоровой чашке, а не в бумажном стаканчике, который пить гораздо приятнее.
2) Пойдет. Еду готовят утром и хранят без полиэтиленового пакета, кофе приносят в бумажных стаканчиках.
3) Говнище. Еду сготовили вчера или ночью, хранят в полиэтиленовом пакете, после этого вкус хлеба окончательно умирает. Кофе приносят в бумажных стаканчиках.
А что вы едите на утро?
Обожаю ходить в кофейню с утреца, взять себе круассан с рыбкой и съесть его с кофе, райское наслаждение.
Кофейни отличаются между собой на несколько типов:
1) Топчик. Еду готовят при тебе, кофе приносят в фарфоровой чашке, а не в бумажном стаканчике, который пить гораздо приятнее.
2) Пойдет. Еду готовят утром и хранят без полиэтиленового пакета, кофе приносят в бумажных стаканчиках.
3) Говнище. Еду сготовили вчера или ночью, хранят в полиэтиленовом пакете, после этого вкус хлеба окончательно умирает. Кофе приносят в бумажных стаканчиках.
А что вы едите на утро?
👍21☃5🤡3🤩1
Дружественные и недружественные страны
Вчера власти США арестовали владельца компании Bizlato, также известной как телеграм бот для обмена крипты «BTC BANKER». Это далеко не первый случай, когда США лезет в сферу интернета и наводит там «порядок».
Другие известные мне случаи, это арест владельца магазина DEER.io (был схвачен в аэропорту США), второй –расследование + публикация данных о владельце гидры (он жил на территории России, поэтому неизвестно, что с ним сейчас происходит, но инициатором были США).
Если вы занимаетесь противоправной деятельностью, знайте, что шанс быть пойманным в США и в странах их союзников гораздо выше, чем в остальных. Об этом нужно помнить всегда.
Недружественные страны – это США, Евросоюз, страны-участники НАТО. Все союзники США по запросу интерпола выдадут ваши данные и местоположение по одному щелчку пальцев.
Поэтому если вы решите уехать из России (или из СНГ) жить в другую страну или отдохнуть, правильно выбирайте локацию для своей же безопасностью. Например, Дубай.
Вчера власти США арестовали владельца компании Bizlato, также известной как телеграм бот для обмена крипты «BTC BANKER». Это далеко не первый случай, когда США лезет в сферу интернета и наводит там «порядок».
Другие известные мне случаи, это арест владельца магазина DEER.io (был схвачен в аэропорту США), второй –расследование + публикация данных о владельце гидры (он жил на территории России, поэтому неизвестно, что с ним сейчас происходит, но инициатором были США).
Если вы занимаетесь противоправной деятельностью, знайте, что шанс быть пойманным в США и в странах их союзников гораздо выше, чем в остальных. Об этом нужно помнить всегда.
Недружественные страны – это США, Евросоюз, страны-участники НАТО. Все союзники США по запросу интерпола выдадут ваши данные и местоположение по одному щелчку пальцев.
Поэтому если вы решите уехать из России (или из СНГ) жить в другую страну или отдохнуть, правильно выбирайте локацию для своей же безопасностью. Например, Дубай.
❤39👍4🤡2🤨2🫡2🏆1
Кровосток
В жизни каждого уважающего себя мужчины наступает момент, когда он открывает для себя прекрасную музыкальную группу — Кровосток.
Раньше мы не любили ее и не понимали, о чем поется в треках, а сейчас выкупаем весь смысл песен и порой даже подпеваем.
«Кого-то помнишь, кого-то забываешь,
Кому-то пиздец, а кого-то прощаешь»
В жизни каждого уважающего себя мужчины наступает момент, когда он открывает для себя прекрасную музыкальную группу — Кровосток.
Раньше мы не любили ее и не понимали, о чем поется в треках, а сейчас выкупаем весь смысл песен и порой даже подпеваем.
«Кого-то помнишь, кого-то забываешь,
Кому-то пиздец, а кого-то прощаешь»
👍20🤮14❤4🦄4🤔2🔥1😁1🤡1💘1
Анекдоты
Обожаю анекдоты про негров и евреев. Какие анекдоты любите вы?
Скиньте самый смешной анекдот в комменты.
Обожаю анекдоты про негров и евреев. Какие анекдоты любите вы?
Скиньте самый смешной анекдот в комменты.
🗿24👍6🤡3❤🔥2🔥1💘1
Совет 16-летним
Пацаны, если у вас на лице выросли 3 волоска, не нужно их отращивать будто у вас растет борода. Это смотрится стремно.
Сбрейте их сегодня же!!!
Пацаны, если у вас на лице выросли 3 волоска, не нужно их отращивать будто у вас растет борода. Это смотрится стремно.
Сбрейте их сегодня же!!!
👍56🤡5❤2🍌2❤🔥1
Вкусно и точка!
Многие хейтят "Вкусно и точка" за их брендинг, нейминг, "макдак" уже не тот. У меня сложилось другое мнение.
1) Еда стала вкуснее и свежее. Убрали кислотные соусы в бургерах.
2) Кофе по-прежнему дерьмовый. Вкус кофе практически отсутствует, такое ощущение, что пьешь сильно разбавленный кофе.
3) Нет доставки в отдаленных районах и регионах.
4) Скудный ассортимент, нет новых позиций.
В целом, стало лучше, но есть еще над чем поработать.
Многие хейтят "Вкусно и точка" за их брендинг, нейминг, "макдак" уже не тот. У меня сложилось другое мнение.
1) Еда стала вкуснее и свежее. Убрали кислотные соусы в бургерах.
2) Кофе по-прежнему дерьмовый. Вкус кофе практически отсутствует, такое ощущение, что пьешь сильно разбавленный кофе.
3) Нет доставки в отдаленных районах и регионах.
4) Скудный ассортимент, нет новых позиций.
В целом, стало лучше, но есть еще над чем поработать.
🤮26👍16❤2🤡1
Эротические сны
Природа подарила нам сновидения, во время которых мы отдыхаем и наполняемся энергией снова и снова.
Чтобы сделать сон еще более пиздатым - природа придумала эротические сны, во время которых ты получаешь в два раза больше удовольствия, чем от обычного сна. Такие сны более чувствительные, чем обычные. Они ощущаются сильнее, как будто все так и происходит на самом деле.
Но есть одно неприятное последствие на утро - это мокрые трусы.
Природа подарила нам сновидения, во время которых мы отдыхаем и наполняемся энергией снова и снова.
Чтобы сделать сон еще более пиздатым - природа придумала эротические сны, во время которых ты получаешь в два раза больше удовольствия, чем от обычного сна. Такие сны более чувствительные, чем обычные. Они ощущаются сильнее, как будто все так и происходит на самом деле.
Но есть одно неприятное последствие на утро - это мокрые трусы.
👍41🤡6🍌2😘2❤1❤🔥1🤔1
Кальянные
Казалось бы, что может быть проще, чем забить кальян?
Кладешь табак, разогреваешь угли и кладешь сверху, а нет, не все так просто.
Есть 4 фактора, влияющие на вкус кальяна:
1) Табак. Чем дешевле табак, тем он хуже. В кальянных обожают класть дешевый табак для тех, кто не шарит. Потому что дешевый табак как правило легко курится.
2) Кальян. Стоимость кальянов варьируется от 2 тысяч до 50 тысяч. Спросите у мастера в следующий раз, сколько стоит этот кальян. Если меньше 12 тысяч - полное фуфло. Кальян влияет на качество тяги, вкус и плотность дыма.
3) Угли. Надо менять их каждые 20 минут, иначе кальян умрет. Если это случилось, то его уже не воскресить. В таком случае после замены углей пойдет горечь.
4) Вентиляция. В помещении должна быть вентиляция, способная быстро засасывать весь дым в себя. Если вы входите в кальянную и там нечем дышать - разворачивайтесь и уходите.
По моей статистике, далеко не в каждую кальянную стоит ходить.
Казалось бы, что может быть проще, чем забить кальян?
Кладешь табак, разогреваешь угли и кладешь сверху, а нет, не все так просто.
Есть 4 фактора, влияющие на вкус кальяна:
1) Табак. Чем дешевле табак, тем он хуже. В кальянных обожают класть дешевый табак для тех, кто не шарит. Потому что дешевый табак как правило легко курится.
2) Кальян. Стоимость кальянов варьируется от 2 тысяч до 50 тысяч. Спросите у мастера в следующий раз, сколько стоит этот кальян. Если меньше 12 тысяч - полное фуфло. Кальян влияет на качество тяги, вкус и плотность дыма.
3) Угли. Надо менять их каждые 20 минут, иначе кальян умрет. Если это случилось, то его уже не воскресить. В таком случае после замены углей пойдет горечь.
4) Вентиляция. В помещении должна быть вентиляция, способная быстро засасывать весь дым в себя. Если вы входите в кальянную и там нечем дышать - разворачивайтесь и уходите.
По моей статистике, далеко не в каждую кальянную стоит ходить.
🤡15❤🔥10👍3🤔3
Рабочий инструмент
Почти на каждой работе мы применяем профессиональные инструменты для достижения цели. У вас должен быть самый новый и совершенный инструмент, с помощью которого вы зарабатываете себе на жизнь. От этого зависит скорость и качество выполнения работы.
Если ваша работа связана с программированием, у вас должен быть современный компьютер, который будет быстро выполнять любые действия. Если вы много работаете в телефоне, то телефон должен содержать все последние технологии. Если вы стример, то у вас должны быть хороший микрофон , качественная камера и свет.
Не экономьте на рабочем инструменте.
Почти на каждой работе мы применяем профессиональные инструменты для достижения цели. У вас должен быть самый новый и совершенный инструмент, с помощью которого вы зарабатываете себе на жизнь. От этого зависит скорость и качество выполнения работы.
Если ваша работа связана с программированием, у вас должен быть современный компьютер, который будет быстро выполнять любые действия. Если вы много работаете в телефоне, то телефон должен содержать все последние технологии. Если вы стример, то у вас должны быть хороший микрофон , качественная камера и свет.
Не экономьте на рабочем инструменте.
👍31💩9🎉1
Образование
Моя училка по истории говорила: «Не всем дано получить высшее образование, кто-то же должен работать дворником».
Блять, а я так и не получил высшее образование.
Моя училка по истории говорила: «Не всем дано получить высшее образование, кто-то же должен работать дворником».
Блять, а я так и не получил высшее образование.
❤43😁7👍3🤡3👏1🥱1🤝1
С первым днем лета!
Обожаю лето, если будет жара под 40 градусов, то на этот случай придумали кондиционер, зато вечером можно гулять в шортах и футболке.
У кого какие планы на лето?
Обожаю лето, если будет жара под 40 градусов, то на этот случай придумали кондиционер, зато вечером можно гулять в шортах и футболке.
У кого какие планы на лето?
❤28🤡4👍3
Налоги
Забавно как отличается налоговая система в США и в России.
Смотришь американский сериал (возьмем Breaking Bad), там люди постоянно говорят про отмыв бабок, про то, как легализовать свои доходы.
В России с этим все гораздо проще, оформляешь недвижимость на родственников и никаких претензий к тебе нет. Никто не переживает за то, что к тебе придет налоговая. В этом плане в России проще жить.
Правда, ситуация немного изменилась за последние месяцы, когда начали трясти деньги с блогеров. Но это лишь малая часть денег, которая не попала под налоговую.
Забавно как отличается налоговая система в США и в России.
Смотришь американский сериал (возьмем Breaking Bad), там люди постоянно говорят про отмыв бабок, про то, как легализовать свои доходы.
В России с этим все гораздо проще, оформляешь недвижимость на родственников и никаких претензий к тебе нет. Никто не переживает за то, что к тебе придет налоговая. В этом плане в России проще жить.
Правда, ситуация немного изменилась за последние месяцы, когда начали трясти деньги с блогеров. Но это лишь малая часть денег, которая не попала под налоговую.
😁24👍4🤔2❤1🤡1
Двойные стандарты.
В 2012 году белорусская группа ЛСП выпускает всем известную песню «Номера». В 2018 году эта композиция была заблокирована на территории РФ за описание способа самоубийства.
Вспомним песню «Прыгну со скалы» от группы Король и Шут, где поется припев, очень похожий по смыслу с песней «Номера» от ЛСП:
«Разбежавшись, прыгну со скалы – Вот я был, и вот меня не стало.»
На выходе получаем, что одна песня заблокирована, а вторая нет. При этом мне нравятся обе песни и я их периодически слушаю с удовольствием, в них не поется ничего такого страшного, за что стоило бы их запрещать.
В 2012 году белорусская группа ЛСП выпускает всем известную песню «Номера». В 2018 году эта композиция была заблокирована на территории РФ за описание способа самоубийства.
Вспомним песню «Прыгну со скалы» от группы Король и Шут, где поется припев, очень похожий по смыслу с песней «Номера» от ЛСП:
«Разбежавшись, прыгну со скалы – Вот я был, и вот меня не стало.»
На выходе получаем, что одна песня заблокирована, а вторая нет. При этом мне нравятся обе песни и я их периодически слушаю с удовольствием, в них не поется ничего такого страшного, за что стоило бы их запрещать.
👍23❤3😁3😢1
Инвестиции
В России можно инвестировать практически в любую областью и получить выхлоп больше, чем в банке.
В банке дают сейчас 10% годовых. Вложили 100 тысяч рублей, получили 10 тысяч через год! Что-то маловато, не так ли? При официальной инфляции 10% вы не заработаете ни копейки.
Самым эффективным способом инвестиции в России остается криптовалюта. Если бы вы купили биток ровно год назад, вы бы сделали 50% годовых (нужно еще вычесть 5% за комиссию обменников). Главное, что нужно понимать, инвестиции в крипту это долгосрочная инвестиция (полгода и дольше).
Менее рискованным вариантом является покупка недвижимости на этапе котлована. Но для этого надо иметь хотя бы 3 миллиона рублей в кармане. Но как показывает опыт, многие родители копят деньги для своих детей и кладут их в банк, хотя могли бы купить квартиру на перепродажу.
Еще одним актуальным способом является перепродажа вещей, техники из-за границы. Находите вещь, на которую есть высокий спрос в России и покупаете ее за границей, затем продаете в РФ.
Чтобы зарабатывать деньги в России нужно делать чуть больше, чем нихуя.
В России можно инвестировать практически в любую областью и получить выхлоп больше, чем в банке.
В банке дают сейчас 10% годовых. Вложили 100 тысяч рублей, получили 10 тысяч через год! Что-то маловато, не так ли? При официальной инфляции 10% вы не заработаете ни копейки.
Самым эффективным способом инвестиции в России остается криптовалюта. Если бы вы купили биток ровно год назад, вы бы сделали 50% годовых (нужно еще вычесть 5% за комиссию обменников). Главное, что нужно понимать, инвестиции в крипту это долгосрочная инвестиция (полгода и дольше).
Менее рискованным вариантом является покупка недвижимости на этапе котлована. Но для этого надо иметь хотя бы 3 миллиона рублей в кармане. Но как показывает опыт, многие родители копят деньги для своих детей и кладут их в банк, хотя могли бы купить квартиру на перепродажу.
Еще одним актуальным способом является перепродажа вещей, техники из-за границы. Находите вещь, на которую есть высокий спрос в России и покупаете ее за границей, затем продаете в РФ.
Чтобы зарабатывать деньги в России нужно делать чуть больше, чем нихуя.
❤21👍4🤡3⚡2❤🔥1😱1
Велосипед
Совет всем начинающим программистам: перестаньте изобретать велосипеды.
Допустим, вы хотите создать маленький магазин, где будете продавать товар или услугу. Первая мысль - это начать писать код с нуля, дабы набраться опыта. Это ошибка. Если вы пойдете по такому пути, вы сможете чему-то научиться, но это будет супер медленно и уровень ваших знаний будет низок. Все дело в том, что вы не знаете, что такое хороший код (это нормально, ведь вы только учитесь). Вы бежите в Гугл с очередным вопросом «как сделать … на пхп». Вероятнее всего вы наткнетесь на статью 10 летней давности с очень плохим качеством кода. Вы подумаете - вот оно решение проблемы и скопируете оттуда код. Плохое качество кода ведет к проблемам с безопасностью.
Берите готовый фреймворк. Там будет все, что вам надо. Хотите сделать регистрацию и вход на своем сайте - пожалуйста, берите модуль. Хотите сделать прием киви/крипты - пожалуйста, вот вам модуль. Во время написания кода на фреймворке вы сможете подсмотреть тот самый хороший чистый код. Фреймворки пишет не один и не два человека, а много людей. Там код настолько филигранно вылизан, что придраться не к чему.
Совет всем начинающим программистам: перестаньте изобретать велосипеды.
Допустим, вы хотите создать маленький магазин, где будете продавать товар или услугу. Первая мысль - это начать писать код с нуля, дабы набраться опыта. Это ошибка. Если вы пойдете по такому пути, вы сможете чему-то научиться, но это будет супер медленно и уровень ваших знаний будет низок. Все дело в том, что вы не знаете, что такое хороший код (это нормально, ведь вы только учитесь). Вы бежите в Гугл с очередным вопросом «как сделать … на пхп». Вероятнее всего вы наткнетесь на статью 10 летней давности с очень плохим качеством кода. Вы подумаете - вот оно решение проблемы и скопируете оттуда код. Плохое качество кода ведет к проблемам с безопасностью.
Берите готовый фреймворк. Там будет все, что вам надо. Хотите сделать регистрацию и вход на своем сайте - пожалуйста, берите модуль. Хотите сделать прием киви/крипты - пожалуйста, вот вам модуль. Во время написания кода на фреймворке вы сможете подсмотреть тот самый хороший чистый код. Фреймворки пишет не один и не два человека, а много людей. Там код настолько филигранно вылизан, что придраться не к чему.
❤35👍6🤔3🥰2🤡2💩1🖕1