Ковер в ванной
Почти в каждой квартире есть ковер в ванной комнате, большинство людей стирает его крайне редко. Я раньше покупал ковер за 1000₽ и выкидывал его через 3 месяца, потому что стирать не было смысла.
Потом мне пришла в голову гениальная идея. А что если купить комплект белых полотенец для ног как в отеле? Я так и сделал, купил 10 белых полотенец (300₽ за штуку).
Теперь я каждый день кладу новое полотенце на пол, оно всегда чистое и хорошо выглядит. Стираю их отдельно от всех вещей с ванишем на 90 градусов.
Почти в каждой квартире есть ковер в ванной комнате, большинство людей стирает его крайне редко. Я раньше покупал ковер за 1000₽ и выкидывал его через 3 месяца, потому что стирать не было смысла.
Потом мне пришла в голову гениальная идея. А что если купить комплект белых полотенец для ног как в отеле? Я так и сделал, купил 10 белых полотенец (300₽ за штуку).
Теперь я каждый день кладу новое полотенце на пол, оно всегда чистое и хорошо выглядит. Стираю их отдельно от всех вещей с ванишем на 90 градусов.
❤26🤡1
Удобное переключение звука
У кого дома есть колонки и наушники, часто возникает потребность переключать выход звука с колонок на наушники и наоборот. Заходить каждый раз в трей и переключать - тот еще геморрой.
Качаем софт AudioSwitch https://github.com/sirWest/AudioSwitch, настраиваем список девайсов между которыми будем переключаться, биндим переключение на удобную клавишу (у меня F9). При нажатии на F9 будет переключаться звук с колонок на наушники и наоборот.
В углу экрана появится удобный виджет для отображения девайсов.
У кого дома есть колонки и наушники, часто возникает потребность переключать выход звука с колонок на наушники и наоборот. Заходить каждый раз в трей и переключать - тот еще геморрой.
Качаем софт AudioSwitch https://github.com/sirWest/AudioSwitch, настраиваем список девайсов между которыми будем переключаться, биндим переключение на удобную клавишу (у меня F9). При нажатии на F9 будет переключаться звук с колонок на наушники и наоборот.
В углу экрана появится удобный виджет для отображения девайсов.
❤23🤡2
Аскеза
Первый раз слово «аскеза» я услышал у одного репера, до этого либо не слышал его, либо не обращал внимание. Я даже не знал значение этого слова.
Сейчас все чаще слышу, как кто-то произносит слово аскеза в речи. Совпадение? Вы давно знаете, что такое аскеза?
Первый раз слово «аскеза» я услышал у одного репера, до этого либо не слышал его, либо не обращал внимание. Я даже не знал значение этого слова.
Сейчас все чаще слышу, как кто-то произносит слово аскеза в речи. Совпадение? Вы давно знаете, что такое аскеза?
💩15❤5😨2🤡1
Камеры для хранения вещей
Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было украсть продукты в магазине.
Прошло 20 лет, идет активный процесс отказа от камер хранения, людей не заставляют класть туда вещи.
Жизнь не стоит на месте.
Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было украсть продукты в магазине.
Прошло 20 лет, идет активный процесс отказа от камер хранения, людей не заставляют класть туда вещи.
Жизнь не стоит на месте.
🔥14🤡1
Оффтопик админа
Камеры для хранения вещей Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было…
Забыл важную мысль. Нас заставляли туда класть свои личные вещи, но по закону они не несли ответственность за эти вещи.
😱15👍4😁2🤡1
Ctrl+c, ctrl+v
Удивительно насколько уебищно реализована система работы с текстом на смартфонах. На первый взгляд все кажется удобным: задержал курсор (тач), подождал 2 секунды, открылось окно, нажал вставить.
Но когда тебе надо скопировать 10 текстов подряд - вот тогда чувствуешь всю боль. По какой-то причине никто не додумался сделать этот интерфейс удобнее. Я бы сделал возможность вывести поверх экрана блок кнопок для работы с текстом, которые можно будет включить и выключить по нажатию боковой клавиши.
Удивительно насколько уебищно реализована система работы с текстом на смартфонах. На первый взгляд все кажется удобным: задержал курсор (тач), подождал 2 секунды, открылось окно, нажал вставить.
Но когда тебе надо скопировать 10 текстов подряд - вот тогда чувствуешь всю боль. По какой-то причине никто не додумался сделать этот интерфейс удобнее. Я бы сделал возможность вывести поверх экрана блок кнопок для работы с текстом, которые можно будет включить и выключить по нажатию боковой клавиши.
😢12☃6👍3❤1🤡1
Бедность — это когда ты не можешь человеку послать 20к юсдт из-за того, что нет трх на оплату комиссии за транзакцию
🤡29😱8💩5❤2💅1
Автоподключение к WIFI
Ненавижу блядскую функцию у айфона, когда он самостоятельно подключается к незнакомой мне вай фай сети. Мало того, что он делает это без моего согласия, так еще и вай фай сеть нихуя не работает. Как будто я к принтеру подключился и у меня резко пропала связь. Сидишь в тележке и бац - нихуя не грузится, заходишь в настройки и видишь что этот огрызок подключился к вай фай сети.
Я думаю, эта хуйня пошла из нищей Америки, где гигабайт интернета стоит дороже минета шлюхи за углом. Даже если зайти в апстор и пытаться там скачать приложение весом больше 200 мб - айфон тебя спросит «бро ты уверен что хочешь скачать эту прилу по сотовой сети, может лучше найдешь вай фай сеть?». Да поебать мне ваще, не спрашивай больше.
Ненавижу блядскую функцию у айфона, когда он самостоятельно подключается к незнакомой мне вай фай сети. Мало того, что он делает это без моего согласия, так еще и вай фай сеть нихуя не работает. Как будто я к принтеру подключился и у меня резко пропала связь. Сидишь в тележке и бац - нихуя не грузится, заходишь в настройки и видишь что этот огрызок подключился к вай фай сети.
Я думаю, эта хуйня пошла из нищей Америки, где гигабайт интернета стоит дороже минета шлюхи за углом. Даже если зайти в апстор и пытаться там скачать приложение весом больше 200 мб - айфон тебя спросит «бро ты уверен что хочешь скачать эту прилу по сотовой сети, может лучше найдешь вай фай сеть?». Да поебать мне ваще, не спрашивай больше.
👍41🤡8😁3❤1✍1
Прошу прощения у тех кому не отвечал в личку сегодня с 17:13 по 17:18, уходил какать, сейчас всем отвечу ❤️
❤44🤡10👍1
Яндекс Музыка и Lossless
В прошлом году сервис выпустил новость, что запустил формат "превосходного качества музыки". В новости говорилось, что "доступно более 25 миллионов треков в lossless-формате".
Звучит классно, но 25 миллионов это лишь треть треков из всей коллекции музыки. Юзер на хабре выпустил подробную статью с анализом качества треков Яндекс Музыки, где подтверждаются мои слова.
Я провел собственный анализ: большинство русских треков имеют формат FLAC (lossless), а вот у зарубежных треков формат далеко не всегда FLAC.
Провести анализ вы можете самостоятельно через консоль разработчика (F12) (на скриншоте формат AAC - среднее качество)
Так что не каждый трек в Яндекс Музыке будет пиздато звучать на ваших девайсах.
В прошлом году сервис выпустил новость, что запустил формат "превосходного качества музыки". В новости говорилось, что "доступно более 25 миллионов треков в lossless-формате".
Звучит классно, но 25 миллионов это лишь треть треков из всей коллекции музыки. Юзер на хабре выпустил подробную статью с анализом качества треков Яндекс Музыки, где подтверждаются мои слова.
Я провел собственный анализ: большинство русских треков имеют формат FLAC (lossless), а вот у зарубежных треков формат далеко не всегда FLAC.
Провести анализ вы можете самостоятельно через консоль разработчика (F12) (на скриншоте формат AAC - среднее качество)
Так что не каждый трек в Яндекс Музыке будет пиздато звучать на ваших девайсах.
❤8👍2
Китайская компания представила конкурента DJI — дрон нового поколения MEFE Drone 🚀
MEFE расшифровывается как Most Efficient Factorial Electric Drone — и, судя по заявленным характеристикам, название выбрано не просто для красоты.
Что известно на старте 👇
— ультра-стабильная система позиционирования даже в плотной застройке
— продвинутый ИИ для автосъёмки и трекинга объектов
— увеличенное время полёта за счёт новой энергоэффективной архитектуры
— профессиональная камера с упором на киношную картинку
— акцент на надёжность и модульность (ремонт без «танцев с бубном»)
По инсайдам, MEFE создавался именно как прямой ответ DJI, без компромиссов для профи: съёмка, инспекция, FPV-гибридные режимы, коммерческое использование.
Если слухи подтвердятся, рынок дронов ждёт самое интересное за последние годы.
DJI больше не единственный король неба 👀✈️
MEFE расшифровывается как Most Efficient Factorial Electric Drone — и, судя по заявленным характеристикам, название выбрано не просто для красоты.
Что известно на старте 👇
— ультра-стабильная система позиционирования даже в плотной застройке
— продвинутый ИИ для автосъёмки и трекинга объектов
— увеличенное время полёта за счёт новой энергоэффективной архитектуры
— профессиональная камера с упором на киношную картинку
— акцент на надёжность и модульность (ремонт без «танцев с бубном»)
По инсайдам, MEFE создавался именно как прямой ответ DJI, без компромиссов для профи: съёмка, инспекция, FPV-гибридные режимы, коммерческое использование.
Если слухи подтвердятся, рынок дронов ждёт самое интересное за последние годы.
DJI больше не единственный король неба 👀✈️
❤9🤡7
Дерево перебрало с алкоголем на Новый год и ему пришлось ставить капельницу чтобы прийти в себя
❤16💩4😁1