Оффтопик админа
1.15K subscribers
99 photos
6 videos
9 links
Канал о жизни
Download Telegram
Бутеры на оценку

Ветчина
Руккола
Песто
Творожный сыр
Сливочный сыр
🔥18🤮131🤡1🍓1
Анально огороженный интернет в России

Как же меня заебало включать и выключать VPN на компе, телефоне, маке по 500 раз на дню.

Хочешь зайти на лолз - включаешь впн, хочешь оплатить по куар коду в магазине - выключаешь впн, хочешь зайти в инсту - включаешь впн, хочешь включить навигатор/вызвать такси - выключаешь впн. Эту цепочку можно продолжать бесконечно. Половина русских сайтов (.ru) не грузятся с впн.

Сижу, вспоминаю, как было ахуенно в 2019 году, впн нахуй не нужен был, все сайты работали без него.
👍4110
Успели уже затестить оплату айфоном? Работает везде?
🤡1
Я купил самсунг с25 ультра

Задавайте вопросы, посоветуйте че надо настроить чтобы было привычнее сидеть на андроиде как на айфоне. Пока что настроил только свайп вверх для показа открытых приложений. Не нравится что надо обязательно нажать боковую кнопку для разблокировки телефона (это фиксится?)

Пс всю жизнь сидел на айфонах, андроида ни разу не было
🤡287👍5🔥1
Играет щас на Алисе дома, трек хороший, лежишь на диване и слушаешь его на минимальной громкости
🥰2🤮2🖕2🤡1
Анализатор воздуха

Впервые об этой штуке узнал у @temalebedev.

Уже 3 года я слежу за качеством воздуха в своей квартире, думаю, что сильно завишу от показателей качества воздуха (плохой воздух = плохой сон, головные боли).

Однако добиться идеального воздуха (зеленый индикатор) у меня получается далеко не всегда. Зимой у меня в квартире очень низкая влажность воздуха (ниже 35% - это "плохо"), если не проветриваю дольше двух часов, то анализатор говорит мне, что количество Co2 или других вредных веществ выросло.

Вообще, эта штука заставляет меня чаще проветривать комнату, без нее я делаю это гораздо реже.

Дополнительно девайс показывает температуру и время, что добавляет удобства.
👍25👌21🤡1
Готовлю матча латте на кокосовом молоке
🤡18❤‍🔥14🆒1
Ковер в ванной

Почти в каждой квартире есть ковер в ванной комнате, большинство людей стирает его крайне редко. Я раньше покупал ковер за 1000₽ и выкидывал его через 3 месяца, потому что стирать не было смысла.

Потом мне пришла в голову гениальная идея. А что если купить комплект белых полотенец для ног как в отеле? Я так и сделал, купил 10 белых полотенец (300₽ за штуку).

Теперь я каждый день кладу новое полотенце на пол, оно всегда чистое и хорошо выглядит. Стираю их отдельно от всех вещей с ванишем на 90 градусов.
26🤡1
Удобное переключение звука

У кого дома есть колонки и наушники, часто возникает потребность переключать выход звука с колонок на наушники и наоборот. Заходить каждый раз в трей и переключать - тот еще геморрой.

Качаем софт AudioSwitch https://github.com/sirWest/AudioSwitch, настраиваем список девайсов между которыми будем переключаться, биндим переключение на удобную клавишу (у меня F9). При нажатии на F9 будет переключаться звук с колонок на наушники и наоборот.

В углу экрана появится удобный виджет для отображения девайсов.
23🤡2
Аскеза

Первый раз слово «аскеза» я услышал у одного репера, до этого либо не слышал его, либо не обращал внимание. Я даже не знал значение этого слова.

Сейчас все чаще слышу, как кто-то произносит слово аскеза в речи. Совпадение? Вы давно знаете, что такое аскеза?
💩155😨2🤡1
Камеры для хранения вещей

Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было украсть продукты в магазине.

Прошло 20 лет, идет активный процесс отказа от камер хранения, людей не заставляют класть туда вещи.

Жизнь не стоит на месте.
🔥14🤡1
Ctrl+c, ctrl+v

Удивительно насколько уебищно реализована система работы с текстом на смартфонах. На первый взгляд все кажется удобным: задержал курсор (тач), подождал 2 секунды, открылось окно, нажал вставить.

Но когда тебе надо скопировать 10 текстов подряд - вот тогда чувствуешь всю боль. По какой-то причине никто не додумался сделать этот интерфейс удобнее. Я бы сделал возможность вывести поверх экрана блок кнопок для работы с текстом, которые можно будет включить и выключить по нажатию боковой клавиши.
😢126👍31🤡1
Бедность — это когда ты не можешь человеку послать 20к юсдт из-за того, что нет трх на оплату комиссии за транзакцию
🤡29😱8💩52💅1
В ресторанах начали продавать воду в стекле от Святого источника с приставкой «Reserve». Что значит слово резерва — я не понял, видимо выдержка воды в дубовой бочке на осадке в течение 3 лет.
💩15🤡63
Забавно как зумеры изъяли пак смайликов у дедов из одноклассников и юзают их на постоянной основе
🤡168😁5👍1🤯1💩1🖕1
Автоподключение к WIFI

Ненавижу блядскую функцию у айфона, когда он самостоятельно подключается к незнакомой мне вай фай сети. Мало того, что он делает это без моего согласия, так еще и вай фай сеть нихуя не работает. Как будто я к принтеру подключился и у меня резко пропала связь. Сидишь в тележке и бац - нихуя не грузится, заходишь в настройки и видишь что этот огрызок подключился к вай фай сети.

Я думаю, эта хуйня пошла из нищей Америки, где гигабайт интернета стоит дороже минета шлюхи за углом. Даже если зайти в апстор и пытаться там скачать приложение весом больше 200 мб - айфон тебя спросит «бро ты уверен что хочешь скачать эту прилу по сотовой сети, может лучше найдешь вай фай сеть?». Да поебать мне ваще, не спрашивай больше.
👍41🤡8😁311
Прошу прощения у тех кому не отвечал в личку сегодня с 17:13 по 17:18, уходил какать, сейчас всем отвечу ❤️
44🤡10👍1