О великий CHAT GPT 5 с айкью выше 100 не может понять, чей логотип изображен на дне стеклянного стакана.
А вы знаете, чей это логотип? (Я не знаю)
А вы знаете, чей это логотип? (Я не знаю)
😁2🤡1
Анально огороженный интернет в России
Как же меня заебало включать и выключать VPN на компе, телефоне, маке по 500 раз на дню.
Хочешь зайти на лолз - включаешь впн, хочешь оплатить по куар коду в магазине - выключаешь впн, хочешь зайти в инсту - включаешь впн, хочешь включить навигатор/вызвать такси - выключаешь впн. Эту цепочку можно продолжать бесконечно. Половина русских сайтов (.ru) не грузятся с впн.
Сижу, вспоминаю, как было ахуенно в 2019 году, впн нахуй не нужен был, все сайты работали без него.
Как же меня заебало включать и выключать VPN на компе, телефоне, маке по 500 раз на дню.
Хочешь зайти на лолз - включаешь впн, хочешь оплатить по куар коду в магазине - выключаешь впн, хочешь зайти в инсту - включаешь впн, хочешь включить навигатор/вызвать такси - выключаешь впн. Эту цепочку можно продолжать бесконечно. Половина русских сайтов (.ru) не грузятся с впн.
Сижу, вспоминаю, как было ахуенно в 2019 году, впн нахуй не нужен был, все сайты работали без него.
👍41❤10
Я купил самсунг с25 ультра
Задавайте вопросы, посоветуйте че надо настроить чтобы было привычнее сидеть на андроиде как на айфоне. Пока что настроил только свайп вверх для показа открытых приложений. Не нравится что надо обязательно нажать боковую кнопку для разблокировки телефона (это фиксится?)
Пс всю жизнь сидел на айфонах, андроида ни разу не было
Задавайте вопросы, посоветуйте че надо настроить чтобы было привычнее сидеть на андроиде как на айфоне. Пока что настроил только свайп вверх для показа открытых приложений. Не нравится что надо обязательно нажать боковую кнопку для разблокировки телефона (это фиксится?)
Пс всю жизнь сидел на айфонах, андроида ни разу не было
🤡28❤7👍5🔥1
Анализатор воздуха
Впервые об этой штуке узнал у @temalebedev.
Уже 3 года я слежу за качеством воздуха в своей квартире, думаю, что сильно завишу от показателей качества воздуха (плохой воздух = плохой сон, головные боли).
Однако добиться идеального воздуха (зеленый индикатор) у меня получается далеко не всегда. Зимой у меня в квартире очень низкая влажность воздуха (ниже 35% - это "плохо"), если не проветриваю дольше двух часов, то анализатор говорит мне, что количество Co2 или других вредных веществ выросло.
Вообще, эта штука заставляет меня чаще проветривать комнату, без нее я делаю это гораздо реже.
Дополнительно девайс показывает температуру и время, что добавляет удобства.
Впервые об этой штуке узнал у @temalebedev.
Уже 3 года я слежу за качеством воздуха в своей квартире, думаю, что сильно завишу от показателей качества воздуха (плохой воздух = плохой сон, головные боли).
Однако добиться идеального воздуха (зеленый индикатор) у меня получается далеко не всегда. Зимой у меня в квартире очень низкая влажность воздуха (ниже 35% - это "плохо"), если не проветриваю дольше двух часов, то анализатор говорит мне, что количество Co2 или других вредных веществ выросло.
Вообще, эта штука заставляет меня чаще проветривать комнату, без нее я делаю это гораздо реже.
Дополнительно девайс показывает температуру и время, что добавляет удобства.
👍25👌2❤1🤡1
Ковер в ванной
Почти в каждой квартире есть ковер в ванной комнате, большинство людей стирает его крайне редко. Я раньше покупал ковер за 1000₽ и выкидывал его через 3 месяца, потому что стирать не было смысла.
Потом мне пришла в голову гениальная идея. А что если купить комплект белых полотенец для ног как в отеле? Я так и сделал, купил 10 белых полотенец (300₽ за штуку).
Теперь я каждый день кладу новое полотенце на пол, оно всегда чистое и хорошо выглядит. Стираю их отдельно от всех вещей с ванишем на 90 градусов.
Почти в каждой квартире есть ковер в ванной комнате, большинство людей стирает его крайне редко. Я раньше покупал ковер за 1000₽ и выкидывал его через 3 месяца, потому что стирать не было смысла.
Потом мне пришла в голову гениальная идея. А что если купить комплект белых полотенец для ног как в отеле? Я так и сделал, купил 10 белых полотенец (300₽ за штуку).
Теперь я каждый день кладу новое полотенце на пол, оно всегда чистое и хорошо выглядит. Стираю их отдельно от всех вещей с ванишем на 90 градусов.
❤26🤡1
Удобное переключение звука
У кого дома есть колонки и наушники, часто возникает потребность переключать выход звука с колонок на наушники и наоборот. Заходить каждый раз в трей и переключать - тот еще геморрой.
Качаем софт AudioSwitch https://github.com/sirWest/AudioSwitch, настраиваем список девайсов между которыми будем переключаться, биндим переключение на удобную клавишу (у меня F9). При нажатии на F9 будет переключаться звук с колонок на наушники и наоборот.
В углу экрана появится удобный виджет для отображения девайсов.
У кого дома есть колонки и наушники, часто возникает потребность переключать выход звука с колонок на наушники и наоборот. Заходить каждый раз в трей и переключать - тот еще геморрой.
Качаем софт AudioSwitch https://github.com/sirWest/AudioSwitch, настраиваем список девайсов между которыми будем переключаться, биндим переключение на удобную клавишу (у меня F9). При нажатии на F9 будет переключаться звук с колонок на наушники и наоборот.
В углу экрана появится удобный виджет для отображения девайсов.
❤23🤡2
Аскеза
Первый раз слово «аскеза» я услышал у одного репера, до этого либо не слышал его, либо не обращал внимание. Я даже не знал значение этого слова.
Сейчас все чаще слышу, как кто-то произносит слово аскеза в речи. Совпадение? Вы давно знаете, что такое аскеза?
Первый раз слово «аскеза» я услышал у одного репера, до этого либо не слышал его, либо не обращал внимание. Я даже не знал значение этого слова.
Сейчас все чаще слышу, как кто-то произносит слово аскеза в речи. Совпадение? Вы давно знаете, что такое аскеза?
💩15❤5😨2🤡1
Камеры для хранения вещей
Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было украсть продукты в магазине.
Прошло 20 лет, идет активный процесс отказа от камер хранения, людей не заставляют класть туда вещи.
Жизнь не стоит на месте.
Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было украсть продукты в магазине.
Прошло 20 лет, идет активный процесс отказа от камер хранения, людей не заставляют класть туда вещи.
Жизнь не стоит на месте.
🔥14🤡1
Оффтопик админа
Камеры для хранения вещей Помните, как в детстве было негласное правило, по которому ты должен был все свои сумки и пакеты убрать в камеру хранения? Это правило существовало не для того, чтобы облегчить тебе процесс покупки, а для того, чтобы сложнее было…
Забыл важную мысль. Нас заставляли туда класть свои личные вещи, но по закону они не несли ответственность за эти вещи.
😱15👍4😁2🤡1
Ctrl+c, ctrl+v
Удивительно насколько уебищно реализована система работы с текстом на смартфонах. На первый взгляд все кажется удобным: задержал курсор (тач), подождал 2 секунды, открылось окно, нажал вставить.
Но когда тебе надо скопировать 10 текстов подряд - вот тогда чувствуешь всю боль. По какой-то причине никто не додумался сделать этот интерфейс удобнее. Я бы сделал возможность вывести поверх экрана блок кнопок для работы с текстом, которые можно будет включить и выключить по нажатию боковой клавиши.
Удивительно насколько уебищно реализована система работы с текстом на смартфонах. На первый взгляд все кажется удобным: задержал курсор (тач), подождал 2 секунды, открылось окно, нажал вставить.
Но когда тебе надо скопировать 10 текстов подряд - вот тогда чувствуешь всю боль. По какой-то причине никто не додумался сделать этот интерфейс удобнее. Я бы сделал возможность вывести поверх экрана блок кнопок для работы с текстом, которые можно будет включить и выключить по нажатию боковой клавиши.
😢12☃6👍3❤1🤡1
Бедность — это когда ты не можешь человеку послать 20к юсдт из-за того, что нет трх на оплату комиссии за транзакцию
🤡29😱8💩5❤2💅1