Оффтопик админа
1.15K subscribers
99 photos
6 videos
9 links
Канал о жизни
Download Telegram
Молоко

В детстве родители всегда покупали молоко из под коровы (в трехлитровой банке) либо в магазине, у которого срок годности 5 дней. Молоко из под коровы можно пить первые 2-3 дня, оно будет более менее вкусным, но дальше молоко киснет и становится противным на вкус. Пастеризованное молоко живет чуть дольше, но все равно имеет свойство киснуть. Пару раз я покупал уже скисшее молоко в магазине (хотя срок годности был ок), утром я хотел сварить кашу, достаю молоко, а оно скисло (спасибо за завтрак).

В деревне я общался с соседским пацаном, моим ровесником, и как-то раз мы оказались у него дома, бабушка предложила нам выпить молока, я выпил и ахуел, какое бывает вкусное молоко! Сладкое! Это было ультра пастеризованное молоко! Тогда я его попробовал в первый раз.

В подростковом возрасте я покупал пастеризованное молоко, потому что думал, что оно якобы полезнее, оно настоящее, из под коровы! Как молоко может год хранится -
думал я, там одна химия!!

Время прошло, я поумнел и теперь беру только ультра пастеризованное молоко. Parmalat 3,5%.
21
Кальянная TIMELESS (Москва) реализовала мою давнюю мечту общественного туалета - индикатор доступности туалета.

Зеленый свет - можешь заходить, красный - жди или ищи другую туалетную кабинку.

Тебе не нужно дергать ручку в надежде, что дверь открыта, а потом осознавать что кабинка занята, а внутри чел тужитсч на толчке, сжимая свою пятую точку от страха и молится, чтобы дверь сейчас не открылась.
🤔2013👍4🤡3💘1
Давно не было постов про кальянные, поэтому сегодня я порадую вас

В TIMELESS продается кальян за лям (да, вы не ослышались). Платите 1 000 000 ₽ и забираете его домой. А если хотите покурить его там - стоит удовольствие всего лишь 100к руб.
10👎4🤡2
Какие нахуй 9 минут? Отмена! Я не готов столько ждать.

Вы тоже отменяете такси в Москве, если оно едет дольше 5 минут?
🤣21
Похуй, едем за зикре 009 (минивен)
18
Как вам локация Балчуг в Москве
🔥141💩1
О великий CHAT GPT 5 с айкью выше 100 не может понять, чей логотип изображен на дне стеклянного стакана.

А вы знаете, чей это логотип? (Я не знаю)
😁2🤡1
Был сегодня на Рублевском привозе. Привоз = рынок. Рынок для богатых.

Коротко о ценах:
Клубника — 5900₽ / кг
Шаурма — 1500₽
Бутылка бельгийского пива — 850₽ (в перекрестке 350₽)
🤡20👍3🤣3
Бутеры на оценку

Ветчина
Руккола
Песто
Творожный сыр
Сливочный сыр
🔥18🤮131🤡1🍓1
Анально огороженный интернет в России

Как же меня заебало включать и выключать VPN на компе, телефоне, маке по 500 раз на дню.

Хочешь зайти на лолз - включаешь впн, хочешь оплатить по куар коду в магазине - выключаешь впн, хочешь зайти в инсту - включаешь впн, хочешь включить навигатор/вызвать такси - выключаешь впн. Эту цепочку можно продолжать бесконечно. Половина русских сайтов (.ru) не грузятся с впн.

Сижу, вспоминаю, как было ахуенно в 2019 году, впн нахуй не нужен был, все сайты работали без него.
👍4110
Успели уже затестить оплату айфоном? Работает везде?
🤡1
Я купил самсунг с25 ультра

Задавайте вопросы, посоветуйте че надо настроить чтобы было привычнее сидеть на андроиде как на айфоне. Пока что настроил только свайп вверх для показа открытых приложений. Не нравится что надо обязательно нажать боковую кнопку для разблокировки телефона (это фиксится?)

Пс всю жизнь сидел на айфонах, андроида ни разу не было
🤡287👍5🔥1
Играет щас на Алисе дома, трек хороший, лежишь на диване и слушаешь его на минимальной громкости
🥰2🤮2🖕2🤡1
Анализатор воздуха

Впервые об этой штуке узнал у @temalebedev.

Уже 3 года я слежу за качеством воздуха в своей квартире, думаю, что сильно завишу от показателей качества воздуха (плохой воздух = плохой сон, головные боли).

Однако добиться идеального воздуха (зеленый индикатор) у меня получается далеко не всегда. Зимой у меня в квартире очень низкая влажность воздуха (ниже 35% - это "плохо"), если не проветриваю дольше двух часов, то анализатор говорит мне, что количество Co2 или других вредных веществ выросло.

Вообще, эта штука заставляет меня чаще проветривать комнату, без нее я делаю это гораздо реже.

Дополнительно девайс показывает температуру и время, что добавляет удобства.
👍25👌21🤡1
Готовлю матча латте на кокосовом молоке
🤡18❤‍🔥14🆒1
Ковер в ванной

Почти в каждой квартире есть ковер в ванной комнате, большинство людей стирает его крайне редко. Я раньше покупал ковер за 1000₽ и выкидывал его через 3 месяца, потому что стирать не было смысла.

Потом мне пришла в голову гениальная идея. А что если купить комплект белых полотенец для ног как в отеле? Я так и сделал, купил 10 белых полотенец (300₽ за штуку).

Теперь я каждый день кладу новое полотенце на пол, оно всегда чистое и хорошо выглядит. Стираю их отдельно от всех вещей с ванишем на 90 градусов.
26🤡1