👍6🤩4🍌2
Как отличить хорошую кальянную от плохой
В хорошей кальянной должна быть муфельная печь. Эта печь, в которой угли находятся в состоянии полной готовности до 8 часов. На фотке часть углей еще не готовы, потому что их закинули недавно.
Тебе, как кальянщику, не надо ждать пока угли будут готовы, чтобы положить их на чашку с табаком. Время от заказа до подачи кальяна сокращается до 5-10 минут.
Известные фирмы - Flame, Owen.
В хорошей кальянной должна быть муфельная печь. Эта печь, в которой угли находятся в состоянии полной готовности до 8 часов. На фотке часть углей еще не готовы, потому что их закинули недавно.
Тебе, как кальянщику, не надо ждать пока угли будут готовы, чтобы положить их на чашку с табаком. Время от заказа до подачи кальяна сокращается до 5-10 минут.
Известные фирмы - Flame, Owen.
💯14👍4❤3🔥2😁1🤔1
Машины 90-х
Как же бесят долбаебы в комментариях под видосами про машины, которые пишут «а вот раньше машины делали инженеры, а не маркетологи».
Эти диванные эксперты, которые ездят на приорах, мечтающие о мерседесе 140, пиздят про новые машины. Сука, закрой свой пиздак. В новых машинах столько интеллектуальных систем безопасности, моторы стали в два раза мощнее, легче, меньше жрут топлива, стали быстрее, ставят новые рекорды на Нюрбургринге.
Как же бесят долбаебы в комментариях под видосами про машины, которые пишут «а вот раньше машины делали инженеры, а не маркетологи».
Эти диванные эксперты, которые ездят на приорах, мечтающие о мерседесе 140, пиздят про новые машины. Сука, закрой свой пиздак. В новых машинах столько интеллектуальных систем безопасности, моторы стали в два раза мощнее, легче, меньше жрут топлива, стали быстрее, ставят новые рекорды на Нюрбургринге.
👍28😭7❤4👎3
Гастрономические открытия
Каждый год я открываю для себя блюдо, которое раньше считал невкусным, либо вообще не пробовал.
2023 — Тартар из говядины с трюфелем (сырое мясо)
2024 — Паста качо пепе (макароны без мяса)
2025 - Грибной крем-суп (раньше ненавидел грибы)
Какие вы блюда полюбили в последнее время, но раньше пиздец как ненавидели?
Каждый год я открываю для себя блюдо, которое раньше считал невкусным, либо вообще не пробовал.
2023 — Тартар из говядины с трюфелем (сырое мясо)
2024 — Паста качо пепе (макароны без мяса)
2025 - Грибной крем-суп (раньше ненавидел грибы)
Какие вы блюда полюбили в последнее время, но раньше пиздец как ненавидели?
🤡1
Молоко
В детстве родители всегда покупали молоко из под коровы (в трехлитровой банке) либо в магазине, у которого срок годности 5 дней. Молоко из под коровы можно пить первые 2-3 дня, оно будет более менее вкусным, но дальше молоко киснет и становится противным на вкус. Пастеризованное молоко живет чуть дольше, но все равно имеет свойство киснуть. Пару раз я покупал уже скисшее молоко в магазине (хотя срок годности был ок), утром я хотел сварить кашу, достаю молоко, а оно скисло (спасибо за завтрак).
В деревне я общался с соседским пацаном, моим ровесником, и как-то раз мы оказались у него дома, бабушка предложила нам выпить молока, я выпил и ахуел, какое бывает вкусное молоко! Сладкое! Это было ультра пастеризованное молоко! Тогда я его попробовал в первый раз.
В подростковом возрасте я покупал пастеризованное молоко, потому что думал, что оно якобы полезнее, оно настоящее, из под коровы! Как молоко может год хранится -
думал я, там одна химия!!
Время прошло, я поумнел и теперь беру только ультра пастеризованное молоко. Parmalat 3,5%.
В детстве родители всегда покупали молоко из под коровы (в трехлитровой банке) либо в магазине, у которого срок годности 5 дней. Молоко из под коровы можно пить первые 2-3 дня, оно будет более менее вкусным, но дальше молоко киснет и становится противным на вкус. Пастеризованное молоко живет чуть дольше, но все равно имеет свойство киснуть. Пару раз я покупал уже скисшее молоко в магазине (хотя срок годности был ок), утром я хотел сварить кашу, достаю молоко, а оно скисло (спасибо за завтрак).
В деревне я общался с соседским пацаном, моим ровесником, и как-то раз мы оказались у него дома, бабушка предложила нам выпить молока, я выпил и ахуел, какое бывает вкусное молоко! Сладкое! Это было ультра пастеризованное молоко! Тогда я его попробовал в первый раз.
В подростковом возрасте я покупал пастеризованное молоко, потому что думал, что оно якобы полезнее, оно настоящее, из под коровы! Как молоко может год хранится -
думал я, там одна химия!!
Время прошло, я поумнел и теперь беру только ультра пастеризованное молоко. Parmalat 3,5%.
❤21
Кальянная TIMELESS (Москва) реализовала мою давнюю мечту общественного туалета - индикатор доступности туалета.
Зеленый свет - можешь заходить, красный - жди или ищи другую туалетную кабинку.
Тебе не нужно дергать ручку в надежде, что дверь открыта, а потом осознавать что кабинка занята, а внутри чел тужитсч на толчке, сжимая свою пятую точку от страха и молится, чтобы дверь сейчас не открылась.
Зеленый свет - можешь заходить, красный - жди или ищи другую туалетную кабинку.
Тебе не нужно дергать ручку в надежде, что дверь открыта, а потом осознавать что кабинка занята, а внутри чел тужитсч на толчке, сжимая свою пятую точку от страха и молится, чтобы дверь сейчас не открылась.
🤔20❤13👍4🤡3💘1
О великий CHAT GPT 5 с айкью выше 100 не может понять, чей логотип изображен на дне стеклянного стакана.
А вы знаете, чей это логотип? (Я не знаю)
А вы знаете, чей это логотип? (Я не знаю)
😁2🤡1