Оффтопик админа
1.15K subscribers
99 photos
6 videos
9 links
Канал о жизни
Download Telegram
Комплименты

У вас было такое, что вы в рандомный момент вспоминаете, когда кто-то из друзей или подруг сделал комплимент 3 года назад?

А комплимент был банальный, что-то в духе «ты клевый», и ты вспоминаешь эти слова спустя несколько лет и тебе становится тепло на душе.
👍5🤡1💘1
Жалобы

По неизвестной мне причине русские люди не любят писать жалобы или высказывать свои претензии в адрес производителя чего-либо (продуктов или услуг), если их продукт/услуга не понравились. Мы любим рассказать друзьям, какой невкусный бургер мы сегодня съели в маке, но при этом ничего не попытались исправить.

Жалобы дают понять производителю, что с их продуктом что-то не так. Об этом нужно заявлять и требовать замены или возврата денег.

Если вам принесли холодную картошку фри, то нужно лишь набраться смелости, подойти к кассе и попросить сделать новую, горячую и вкусненькую. Профит!!!

Как можно вообще хавать невкусную фришку? Хватит это терпеть!
🤡2
Обувь

В школьные годы я пошёл гулять с друзьями на улицу и надел свои повседневные кеды «с рынка», ничего не подозревая…
Пройдя всего пару километров (что было не сложно для моих ног), мои стопы просто ахуели от такой нагрузки, они так сильно болели, как будто я прошёл марафон 42 километра без остановки.

В тот момент я понял, что дело в некачественной обуви, которую купил за условную тысячу рублей. Она совершенно не смягчала нагрузку при ходьбе.

Потом, заработав, первые деньги, я купил себе качественные кеды и понял, насколько велика разница между рынком и оригинальным качеством. И речь вовсе не идет о правильности написания слова Adidas или изображения логотипа Nike, а о качестве используемых материалов.

Тогда я понял, что экономить на обуви нельзя. Качественная обувь и служит дольше, и приятнее носится.
👍6🤡1
Современное радио

Если слушать радио станцию целый день, можно услышать, как повторяются одни и те же песни, причём, раз по 10 за сутки, играют треки, которым уже 10 лет и всех конкретно подзаебали. Как будто не существует больше других песен, крутят по кругу одно и то же.

В дополнении, практически все радио станции являются продажными: продюссер артиста даёт хорошие деньги владельцу радио, а взамен диджей крутит песню артиста 24/7. Причём эти песни настолько дерьмовые и написаны на коленке, что слушать их невозможно.
👍3💩1🤡1
Первое мнение

Стал замечать, что мое мнение в любом вопросе может измениться ровно на противоположное. Первичное мнение о чем-либо складывается как только вы узнали часть фактов о предмете или явлении. Изначальное мнение может быть ошибочным. Спустя некоторое время вы узнаете остальные интересующие вас факты, которые могут перевесить чащу весов на другую сторону. Бац, и у вас уже противоположное мнение!

Личный пример, возьмём Tiktok (ранее Musical.ly), сначала ты думаешь, что какие-то школьники кривляются на камеру, у тебя происходит отвращение от увиденного, а спустя время, ты качаешь тикток и смотришь смешные видео с котиками или мемасами.
И ты такой: да это же ахуенная платформа! Столько клевых и угарных видосов! И залипаешь на 3 часа…

Меняли ли вы своё мнение о чем-либо и что это было?
💩1🤡1
Бывает, что увидишь мем и потом 5 лет вспоминаешь его и ржешь как в первый раз… Эх, побольше бы таких мемов.

Скиньте свою смешнявку в комменты
👍9💩1🤡1
Удивительный феномен

В детстве я часто ездил в деревню на 2-3 недели, проводил время вдали от города, где не было магазинов, высоких зданий, машин, а единственным развлечением было бить палкой крапиву. В общем, классическая деревня.

Пребывая обратно в город, я смотрел на него широкими глазами, так ахуевал от увиденного, будто первый раз приехал в город. Едешь в машине и смотришь по сторонам, все вокруг кажется новым, словно прошло 100 лет и машины уже летают, а не ездят по дороге. Хотя прошло всего пару недель моего проживания в деревне. В более взрослом возрасте таких эффектов я не наблюдал.

У вас было такое?
👍24💩1🤡1
Блокировка инстаграма

Есть один небольшой плюс в блокировке Инстаграма - это то, что инфоцыгане, называющие себя духовными тренерами и бизнес экспертами, больше не будут наживаться на русских Наташах и Васях, которые с радостью несли деньги этим бестолочам.
👍43💩4😁3🤡1
Кинза

Сейчас пошла мода на эту пахучую траву, причем кладут ее чаще, чем укроп или петрушку. А она воняет пиздец невыносимо, а на вкус еще хуже!

В один момент повар в кафе решает положить эту чудо траву в свой авторский салатик и не упомянуть о ней в меню! Такой берешь салат, а там кинза разбросана по всей тарелке. Приходится сидеть как дурак и внимательно есть салат, лишь бы эта дрянь не попала ко мне в рот.

Уважаемые владельцы общепита, пишите в меню о наличии кинзы в блюде!
👍30😁6💩3😱1🤡1
Старая музыка

Приятно включить музыку, которую ты активно слушал 2-3 года назад, но по неизвестным причинам перестал ее слушать. И вот ты снова ее слушаешь спустя время и наслаждаешься каждой нотой. Очень похоже на ушной оргазм.
Как же клево!

Скидывайте треки в комменты, которые вы нашли спустя долгое время
👍30💩41🤡1
Зависимость от игр

Каждому из нас нравится какая-то игра, в которую нас тянет и тянет поиграть. Она настолько затягивает, что ты просыпаешься утром и первым делом включаешь компьютер и идёшь в неё играть. Естественно, в эту игру тебе очень непросто играть, тебя там часто убивают, либо не получается пройти какое-то сложное задание. В этом суть всех игр. Если в неё будет слишком легко играть - это не будет интересно, поверьте. Бывает, что ты ложишься спать и у тебя все мысли об игре, думаешь, что в той ситуации надо было сыграть так, а тут другим образом… Лежишь и думаешь, какого хрена моя голова сейчас думает об этой хуйне. Разве это сама главная проблема, которую стоит обдумать перед сном? Мозг, ты там впорядке???

Это хорошо и плохо и одновременно. Вы получаете удовольствие от игры и одновременно беситесь и зависите от неё.

Я знаю способ, как убрать эту зависимость, если вы конечно этого хотите. Все очень просто - скачайте или купите читы. Поиграйте пару дней и вы поймёте, что играть уже не так сладко, все легко и неинтересно. Зато зависимости не будет.

А если для этой игры нет читов - сочувствую, вы застряли в ней на 10 лет.
🔥40👍83👏2💩1🤡1
Рецепт идеальной шаурмы

Для меня это:
- мясо
- огурцы
- корейская морковка
- болгарский перец
- капуста
- соус карри

А какая шаурма идеальная для вас? С мазиком или без?
👍37💩64🤯4🤡3😁1
Возможное будущее России

Существует одна концепция политической системы в государстве. Я не знаю какое у неё официальное название, назовём ее «Независимые регионы».

Ее суть заключается в том, что каждый регион обладает достаточной властью, чтобы принимать решения, как люди будут жить в нем, какие будут законы и правила, запреты и разрешения (легалайз).

Представим, что у региона Х появился мэр Василий. Василию около 30, он сторонник Либертарианства. Люди выбрали Василия на выборах, убедив их своей предвыборной программой. Василий решает установить нулевой налог на определённые вида бизнеса, например IT сфера, легализует употребление и хранение небольшого количества марихуаны, запрещает строить дома выше 9 этажей, а дороги будут строить исключительно с партнерами из Германии.

В регионе Y избрался мэром Пётр, он старой закалки человек и националист, он полностью запрещает продажу алкоголя, устанавливает рабочую неделю 4 дня в неделю, отменяет раздел имущества при разводе и запрещает неквалифицированным мигрантам из Восточной Азии жить на территории региона.

Таким образом, люди будут выбирать, где им лучше жить. Кто-то выберет первый регион, кто-то второй. Со временем в регионах X или Y изменятся законы (в лучшую или худшую сторону) и люди будут думать, уезжать им из него или нет, а может быть, в него будут массово приезжать люди, так как там будет лучше жить.
👍57💩23🤮5🤔2🤡2😁1
Политика

Самая бесполезная хуйня, которой может заниматься подросток — это политика. Она не приносит денег, не приносит удовольствия, не дарит полезный жизненный опыт. Подросткам интересно читать лентач и медузу, сраться в комментах на любую тему, излагать своё мнение в свои юные годы.

На самом деле я был таким же юнцом, тратя своё время на это бесполезное занятие. Хотя бы было правильнее почитать книжку, пользы будет в 100 раз больше.

Вывод: занимаетесь самообразованием, а не этой хуйней.
👍88💩216🤔6🤡3👎2👏2😱1
Авторитетное мнение

Как же меня заебали эти 20-летние эксперты видеоблогеры на ютубе, которые пилят ролики о чем угодно: о науке, экономике, финансах, политике, экологии и так далее. Каждую неделю они высказывают свою точку зрения о новой сфере: сегодня ролик про образование, завтра про то, почему ты не высыпаешься, через неделю про экономически циклы. Пиздец! Будто у них есть научная степень и написали десять диссертаций. За примерами далеко ходить не надо — MyGap, Топлес, Альберт.

Все их ролики делаются с одной целью — заработать бабки на просмотрах и продать больше интеграций. У них нет цели тщательно разобраться в теме, да и не разберешься ты в ней за неделю или месяц. Они 3 дня роются в гугле, берут непонятные графики, данные и инфу, миксуют всё это в один ролик, в итоге получается сборная солянка для 15 летних зрителей.

Это тоже самое, если бы вы пришли в универ, а там 20-летний парень без образования ведет у вас все предметы (химию, физику, экономику и так далее).

Нужно работать или заниматься в одной сфере годами, чтобы разбираться в конкретной области.
👍98🤮14👎4🔥2😱2💩2🤡21🤔1
Бизнес-ланч

Обожаю ходить на бизнес-ланчи. Стоит недорого (в регионах 300₽, в столице 500₽), а вкусно пиздец как!
За эти деньги лучше не найти!

А вы ходите на бизнес-ланч?
👍59🤮17🔥32🤡2🥰1💩1
Погода

Большой минус России - хуевая погода 8 месяцев в году. Это почти три дня плохой погоды из четырёх.

Кстати погода очень сильно влияет на ваше настроение: если на улице солнышко и тепло - вы улыбаетесь и радуетесь жизни, а если идёте по улице, а вокруг слякоть и ещё метель - проклинаете всё на свете.


Может быть, поэтому у нас столько грустных людей в стране?
👍86💩85🤔5😢5👎4🔥2🤡2
Срочная Армия

Срочная Армия в России в 2022 году — это пережиток прошлого. Всеобщая воинская повинность была введена Петром Великим в 18 веке, когда войны были нормой, при самом Петре за четверть века этих войн было 4 штуки. В то время это было оправдано.

Все изменилось, когда было создано Ядерное оружие. По факту в наших реалиях, это не оружие, а гарантия безопасности страны, где оно находится. Никому не придёт в голову бомбить страну, в которой есть Ядерный щит. Попробуйте вспомнить хоть один такой инцидент нападения на ядерную страну. (спойлер, его не было).

США отменили всеобщую воинскую повинность в 70-х годах прошлого века. Их контрактная армия считается лучшей в мире, они не тратят миллиарды долларов на содержание срочников, а вливают деньги в профессионалов, которые по собственному желанию пошли служить стране, а не из под палки как при срочной армии.

Учитывая опыт других стран и текущих реалий, срочники не нужны. В России каждый год уходит служить примерно по 130 тысяч молодых парней. Ещё процентов 15% откосили от армии за нежеланием проебывать целый год своей жизни, заплатив при этом 100-500 тысяч рублей дяденькам в военкомате.

Если наша власть считает, что срочную армию все ещё рано убирать, дайте выбор молодым парням: иди служи один год или плати бабки (100 тысяч рублей, например). Никто не пострадает от этого изменения: государство сможет получить дополнительные деньги в казну (вместо дядек в военкомате) и потратить их на улучшение содержания срочников/контрактников, а молодые парни получат возможность легально купить свою свободу (если она им нужна).
👍77💩11🤔53👎2🥱2🔥1😁1🤮1🙏1🌭1
Заголовок

У каждого в жизни мужчины бывал случай, когда он конкретно обосрался, прям с подливой. Причём в прямом и переносном смысле этого слова.
👍79🤡49🐳17💩7❤‍🔥6🌭5🌚4💯3👎2😁21
20 идей

Если вас интересует политика и вам интересно, что предлагают изменить в политическом и экономическом устройствах нашей страны, предлагаю вам почитать статьи на сайте «20 идей»

https://20idei.ru/ru/?type=2016

Вырезка одной из интересных идей про уголовный кодекс:
«Одна из основных целей наказания заключается в перевоспитании лица, которое совершило преступление. Однако, в местах лишения свободы абсолютно невозможно достигнуть такой цели. Наоборот, отсидевшие срок люди с высокой долей вероятности будут продолжать преступную деятельность, а также станут существенно хуже абсолютно во всех аспектах жизни.

Поэтому мы считаем, что для ряда преступлений в сфере экономической деятельности и против собственности (так называемые «беловоротничковые преступления») наилучшим наказанием с целью исправления и перевоспитания виновного будет крупный денежный штраф»
🐳36👎6🤡5👍4💩4🤣4❤‍🔥2🔥1😁1🙏1💯1