Apple
Как же заебали эти новости в духе «в iOS 19 будут круглые иконки», «в iPhone 17 будет изменена задняя панель». Да идите нахуй. Когда выйдет, тогда и обсудим, зачем обсуждать неподтвержденные слухи. Большинство инсайдов пустой пиздеж, не имеющий связи с реальностью.
Как же заебали эти новости в духе «в iOS 19 будут круглые иконки», «в iPhone 17 будет изменена задняя панель». Да идите нахуй. Когда выйдет, тогда и обсудим, зачем обсуждать неподтвержденные слухи. Большинство инсайдов пустой пиздеж, не имеющий связи с реальностью.
👍27🔥6🤡1
Уловка банка №2
Обещаем кэшбек до 7% (на деле 3%) на авиабилеты. Повышаем цену на билет на 7% и делаем кэшбек 3% (выгоду кладем в карман банка).
Потом заходим на авиасейлс и видим нормальную цену без маркетинговых кешбеков.
Обещаем кэшбек до 7% (на деле 3%) на авиабилеты. Повышаем цену на билет на 7% и делаем кэшбек 3% (выгоду кладем в карман банка).
Потом заходим на авиасейлс и видим нормальную цену без маркетинговых кешбеков.
❤33
Нейросети и мемы
Сегодня я пытался вспомнить и найти мем, где два негра стоят в синих футболках возле ноутбука и один удивляется «как я раньше до этого не додумался». Гугл мне ничего не ответил, решил я вбить запрос в нейросеть.
К сожалению, ни одна нейросеть не дала верный ответ.
Сегодня я пытался вспомнить и найти мем, где два негра стоят в синих футболках возле ноутбука и один удивляется «как я раньше до этого не додумался». Гугл мне ничего не ответил, решил я вбить запрос в нейросеть.
К сожалению, ни одна нейросеть не дала верный ответ.
Линейка for men
Шампуни, кондиционеры, гели для душа, косметика с пропиской «for men» — полная хуйня.
Мою башку «женским» шампунем, тело — «бабским» гелем для душа, лицо — умывалкой «для телок». И у меня — все заебись!
Нахуй маркетологов, придумывающих разных уход для обоих полов!
Шампуни, кондиционеры, гели для душа, косметика с пропиской «for men» — полная хуйня.
Мою башку «женским» шампунем, тело — «бабским» гелем для душа, лицо — умывалкой «для телок». И у меня — все заебись!
Нахуй маркетологов, придумывающих разных уход для обоих полов!
🔥32❤6👍6🤣5🥰2✍1
Зашел в туалет ресторана и увидел неизвестный мне предмет. Что это? Я бы сказал, что это ручная когтеточка 😁
🤝9💘2❤1👍1
Был сегодня в Парке Победы в своем городе и сильно ахуел. В парке, где выставляется боевая техника, есть Стелла памяти погибшим солдатам, стоят ебучие аттракционы для детей. Это неуважение ко всем причастным людям, которые упоминаются в этом парке - конструкторам, летчикам, танкистам и так далее.
В Парке Победы в Москве, кстати, такой хуйни нет.
В Парке Победы в Москве, кстати, такой хуйни нет.
🤝35😢5🤡5💘3
Эволюция рассрочки
А вы помните времена 2010х годов, когда всем предлагали ебучие карты «рассрочки» для покупок без переплат? Потом это всех заебало, и маркетологи начали думать, как же подсадить молодеж на кредиты: а давайте заменим устаревшее скучное старперское слово «рассрочка» на что-то новое (чтобы зумерам понравилось), и они придумали слово «сплит» (aka «частями», «долями»).
О, чудо! Спрос на кредиты сильно вырос. Маркетологи победили.
А вы помните времена 2010х годов, когда всем предлагали ебучие карты «рассрочки» для покупок без переплат? Потом это всех заебало, и маркетологи начали думать, как же подсадить молодеж на кредиты: а давайте заменим устаревшее скучное старперское слово «рассрочка» на что-то новое (чтобы зумерам понравилось), и они придумали слово «сплит» (aka «частями», «долями»).
О, чудо! Спрос на кредиты сильно вырос. Маркетологи победили.
👏36💘6🔥3
Почему в аэропортах до сих пор нет кальянных? Что мне делать 2 часа перед вылетом?
😁36👎3❤2🔥2🤡1
Ютуб в будущем
Интересно, почему ютуб до сих пор не предлагает смотреть ролики в улучшенном качестве или сразу на русском языке?
Перевод могла бы выполнять нейросеть — достаточно закупить серверы и запустить модели, которые автоматически повышают качество видео и озвучивают на других языках.
Да, существуют расширения для браузеров и даже целые браузеры, которые умеют нечто подобное. Но YouTube смотрят не только с компьютеров.
Кроме того, сам сервис мог бы предлагать автообработку видео за небольшую плату для контент-мейкеров. Если ролик переведён хотя бы на 15 языков, потенциальная аудитория может вырасти в два-три раза.
Интересно, почему ютуб до сих пор не предлагает смотреть ролики в улучшенном качестве или сразу на русском языке?
Перевод могла бы выполнять нейросеть — достаточно закупить серверы и запустить модели, которые автоматически повышают качество видео и озвучивают на других языках.
Да, существуют расширения для браузеров и даже целые браузеры, которые умеют нечто подобное. Но YouTube смотрят не только с компьютеров.
Кроме того, сам сервис мог бы предлагать автообработку видео за небольшую плату для контент-мейкеров. Если ролик переведён хотя бы на 15 языков, потенциальная аудитория может вырасти в два-три раза.
👍24🤡4💋4🎄3
Пицца
Как только не издеваются над пиццей в России. Одни придумали сделать пиццу квадратной под лозунгом «смотрите, она по площади больше, чем круглая — это выгоднее!» — это не более, чем маркетинг, да и выглядит такая пицца уебищно, да и есть ее неудобно. Другие типы «придумали» пиццу из 4 слоев, конечно, обычная пицца уже всех заебала, давайте сделаем из пиццы пирог, чтобы роднее было. Особо «умные» добавляют в пиццу курицу, ананасы, картошку и так далее.
Пицца может быть либо круглой, либо овальной, иначе это не пицца. Не надо добавлять всякую хуйню в нее. Не нарушайте традиции по изготовлении пиццы.
Как только не издеваются над пиццей в России. Одни придумали сделать пиццу квадратной под лозунгом «смотрите, она по площади больше, чем круглая — это выгоднее!» — это не более, чем маркетинг, да и выглядит такая пицца уебищно, да и есть ее неудобно. Другие типы «придумали» пиццу из 4 слоев, конечно, обычная пицца уже всех заебала, давайте сделаем из пиццы пирог, чтобы роднее было. Особо «умные» добавляют в пиццу курицу, ананасы, картошку и так далее.
Пицца может быть либо круглой, либо овальной, иначе это не пицца. Не надо добавлять всякую хуйню в нее. Не нарушайте традиции по изготовлении пиццы.
🤓31🤣8🔥5😁1🤡1