Уловка банка
Классическая уловка банка - пообещать высокий кэшбэк (20-30%), но в условиях кэшбека аккуратно написать - максимум 100₽.
Горячий пример. Ты понадеялся получить халявные 500 ₽ с заправки, но потом быстро расстраиваешься и понимаешь, что тебя аккуратно наебали.
Помню, так еще альфа банк делал с кешбэком в макдаке.
Классическая уловка банка - пообещать высокий кэшбэк (20-30%), но в условиях кэшбека аккуратно написать - максимум 100₽.
Горячий пример. Ты понадеялся получить халявные 500 ₽ с заправки, но потом быстро расстраиваешься и понимаешь, что тебя аккуратно наебали.
Помню, так еще альфа банк делал с кешбэком в макдаке.
👍26
Шведский стол
Самая низшая ступень питания в отелях — это шведский стол. Нет ничего более простого и дешевого, чем наготовить заранее 20 тазиков с едой и разложить их по столам, чтобы посетители сами выбрали еду. Тут экономится деньги на обслуживающем персонале (официанты, хостесы), гость сам приносит еду на стол. Отвратный кофе готовится по нажатию кнопки в автоматической кофемашине. Кипяточек наливается в чашку с положенным туда пакетиком чая гринфилд.
Следующая ступень питания — улучшенный шведский стол. Помимо выложенных блюд добавляются повара, готовые приготовить вам блюдо (завтрак - яичница, блины, сендвичи, обед/ужин - шаурма, паста).
Если отель уж совсем хороший, добавляются бармены, которые могут приготовить вам кофе из рожковой кофеварки или заварить чай в типоде.
Высшая ступень питания — подача блюд по системе А ля карт, где еду и напитки готовят по вашему запросу.
При входе в ресторан вас встретит хостес и проводит до свободного стола.
Список доступных блюд можно увидеть в меню, которое вам подаст официант. Далее откроет бутылку воды и нальет вам в стакан (нужной температуры, газ/не газ - по вашему желанию).
При принятии заказа официант уточнит у вас наличие аллергенов, предпочтений по приготовлю блюд.
Самая низшая ступень питания в отелях — это шведский стол. Нет ничего более простого и дешевого, чем наготовить заранее 20 тазиков с едой и разложить их по столам, чтобы посетители сами выбрали еду. Тут экономится деньги на обслуживающем персонале (официанты, хостесы), гость сам приносит еду на стол. Отвратный кофе готовится по нажатию кнопки в автоматической кофемашине. Кипяточек наливается в чашку с положенным туда пакетиком чая гринфилд.
Следующая ступень питания — улучшенный шведский стол. Помимо выложенных блюд добавляются повара, готовые приготовить вам блюдо (завтрак - яичница, блины, сендвичи, обед/ужин - шаурма, паста).
Если отель уж совсем хороший, добавляются бармены, которые могут приготовить вам кофе из рожковой кофеварки или заварить чай в типоде.
Высшая ступень питания — подача блюд по системе А ля карт, где еду и напитки готовят по вашему запросу.
При входе в ресторан вас встретит хостес и проводит до свободного стола.
Список доступных блюд можно увидеть в меню, которое вам подаст официант. Далее откроет бутылку воды и нальет вам в стакан (нужной температуры, газ/не газ - по вашему желанию).
При принятии заказа официант уточнит у вас наличие аллергенов, предпочтений по приготовлю блюд.
👍17🔥4❤3
Apple
Как же заебали эти новости в духе «в iOS 19 будут круглые иконки», «в iPhone 17 будет изменена задняя панель». Да идите нахуй. Когда выйдет, тогда и обсудим, зачем обсуждать неподтвержденные слухи. Большинство инсайдов пустой пиздеж, не имеющий связи с реальностью.
Как же заебали эти новости в духе «в iOS 19 будут круглые иконки», «в iPhone 17 будет изменена задняя панель». Да идите нахуй. Когда выйдет, тогда и обсудим, зачем обсуждать неподтвержденные слухи. Большинство инсайдов пустой пиздеж, не имеющий связи с реальностью.
👍27🔥6🤡1
Уловка банка №2
Обещаем кэшбек до 7% (на деле 3%) на авиабилеты. Повышаем цену на билет на 7% и делаем кэшбек 3% (выгоду кладем в карман банка).
Потом заходим на авиасейлс и видим нормальную цену без маркетинговых кешбеков.
Обещаем кэшбек до 7% (на деле 3%) на авиабилеты. Повышаем цену на билет на 7% и делаем кэшбек 3% (выгоду кладем в карман банка).
Потом заходим на авиасейлс и видим нормальную цену без маркетинговых кешбеков.
❤33
Нейросети и мемы
Сегодня я пытался вспомнить и найти мем, где два негра стоят в синих футболках возле ноутбука и один удивляется «как я раньше до этого не додумался». Гугл мне ничего не ответил, решил я вбить запрос в нейросеть.
К сожалению, ни одна нейросеть не дала верный ответ.
Сегодня я пытался вспомнить и найти мем, где два негра стоят в синих футболках возле ноутбука и один удивляется «как я раньше до этого не додумался». Гугл мне ничего не ответил, решил я вбить запрос в нейросеть.
К сожалению, ни одна нейросеть не дала верный ответ.
Линейка for men
Шампуни, кондиционеры, гели для душа, косметика с пропиской «for men» — полная хуйня.
Мою башку «женским» шампунем, тело — «бабским» гелем для душа, лицо — умывалкой «для телок». И у меня — все заебись!
Нахуй маркетологов, придумывающих разных уход для обоих полов!
Шампуни, кондиционеры, гели для душа, косметика с пропиской «for men» — полная хуйня.
Мою башку «женским» шампунем, тело — «бабским» гелем для душа, лицо — умывалкой «для телок». И у меня — все заебись!
Нахуй маркетологов, придумывающих разных уход для обоих полов!
🔥32❤6👍6🤣5🥰2✍1
Зашел в туалет ресторана и увидел неизвестный мне предмет. Что это? Я бы сказал, что это ручная когтеточка 😁
🤝9💘2❤1👍1
Был сегодня в Парке Победы в своем городе и сильно ахуел. В парке, где выставляется боевая техника, есть Стелла памяти погибшим солдатам, стоят ебучие аттракционы для детей. Это неуважение ко всем причастным людям, которые упоминаются в этом парке - конструкторам, летчикам, танкистам и так далее.
В Парке Победы в Москве, кстати, такой хуйни нет.
В Парке Победы в Москве, кстати, такой хуйни нет.
🤝35😢5🤡5💘3
Эволюция рассрочки
А вы помните времена 2010х годов, когда всем предлагали ебучие карты «рассрочки» для покупок без переплат? Потом это всех заебало, и маркетологи начали думать, как же подсадить молодеж на кредиты: а давайте заменим устаревшее скучное старперское слово «рассрочка» на что-то новое (чтобы зумерам понравилось), и они придумали слово «сплит» (aka «частями», «долями»).
О, чудо! Спрос на кредиты сильно вырос. Маркетологи победили.
А вы помните времена 2010х годов, когда всем предлагали ебучие карты «рассрочки» для покупок без переплат? Потом это всех заебало, и маркетологи начали думать, как же подсадить молодеж на кредиты: а давайте заменим устаревшее скучное старперское слово «рассрочка» на что-то новое (чтобы зумерам понравилось), и они придумали слово «сплит» (aka «частями», «долями»).
О, чудо! Спрос на кредиты сильно вырос. Маркетологи победили.
👏36💘6🔥3
Почему в аэропортах до сих пор нет кальянных? Что мне делать 2 часа перед вылетом?
😁36👎3❤2🔥2🤡1