Оффтопик админа
1.15K subscribers
99 photos
6 videos
9 links
Канал о жизни
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хотели бы оказаться на его месте?
😁26🤮10🌚73💩3🤡2🤪1
Фильм на ночь

Рай под ногами матерей – грустный, веселый и добрый фильм. Вышел весной этого года, снят в Кыргызстане. Первые 20 минут не сильно интересные, но потом начинается кайф. Трейлер можете не смотреть. Но, возможно, пиздюкам не зайдет.
13👍3😁2🎅2
Одежда рэперов

Удивительно, как меняется мода на бренды одежды в рэп индустрии.
В 2014 поют про Томми Хилфигера, в 2015 поют про Рубчинского, В 2017 поют про Гучи, в 2020 поют про Диор и Фенди, в 2021-2022 поют про Гоярд, в 2024 - про Баленсиагу.

Какой бренд будут чаще упоминать в 2025?
10
Игровое кресло

Парень выпустил познавательное видео о том, что все геймерские кресла (на вид как автомобильные ковши) — говнище.

Я с ним полностью согласен, сам сидел за таким креслом 3 года и чувствовал боль в плечах и шее. Геймерское кресло - это маркетинговый продукт, идея которого взята с автомобильного кресла, у которого совершенно другие задачи.

Пару месяцев назад я купил себе ортопедическое кресло Herman Miller Aeron, по началу было непривычно, но через пару дней понял, что не зря купил, больше не болят плечи и шея

В общем, выкидывайте свое кресло на Авито и купите нормальное офисное кресло.

https://youtu.be/pI4tDxRElWI?si=QvS9tifQ93O5KGjP
👍192🔥1
Браузер по умолчанию

Я в ахуе, какие браузеры бестактные и некультурные.

Как только я открываю браузер, которым не пользовался тыщу лет, он меня спрашивает первым делом – не хочу ли я его установить браузером по умолчанию? Да пошел ты нахуй, браузер, у меня есть другой.

Вот попользуюсь я тобой месяц-два на постоянной основе, потом и предлагай такие вещи, а пока что – гуляй.
43🤣10👨‍💻6👍1😁1
Пример плохого дизайна

Заходишь в аккаунт на сайте, с тебя требуют подтверждения по почте, бежишь на почту, там нет письма, открываешь спам – там тоже нет, думаешь, что перепутал почту и бежишь на вторую почту, там тоже нет письма.

Потом возвращаешься на сайт и видишь, что письмо нужно отправить самостоятельно, нажав на кнопку "Send confirmation".
👍43❤‍🔥4🐳31
Чаевые

В 90% случаев я оставляю официанту чаевые, если мне понравились обслуживание и приготовленные блюда. Обычно оставляю 5-10% от чека, даже если счет на большую сумму, но вот что меня напрягает.

Когда я сканирую куар код, открывается сайт, где по умолчанию стоит выбор 12% чаевых, как будто за меня решили, что я должен столько оставить. В момент нажатия на кнопку 5% или 7% чаевых сайт заставляет меня чувствовать уебком, который зажал половину чаевых.
😁36👍7🤣5🤡1
Блокировка USDT и Garantex

Сегодня ФБР в сотрудничестве с ЕС накрыла крупнейшую в РФ криптобиржу Garantex, а также заблокировала криптокошельки USDT на 2,5 млрд рублей. Причем заблокировали кошельки не только в сети ETH, но и в сети TRON.

В качестве аргумента блокировки приводится слова о сотрудничестве с российскими банками (вывод и прием крипты через банки РФ).

Давайте зайдем на криптобиржу Bybit, что же мы там видим?
— P2P обмен через банки РФ

Все криптосообщество должно объединиться и перестать использовать USDT — данная монета нарушает основые принципы криптовалюты - надежность и безопасность средств.
29🔥2👏2
8К телевизоры

Почему в эпоху 8К телевизоров, когда у каждого уже монитор 2К или выше, мы до сих пор смотрим фильмы в качестве 1080p? Где справедливость?
🤔21💊1
Уловка банка

Классическая уловка банка - пообещать высокий кэшбэк (20-30%), но в условиях кэшбека аккуратно написать - максимум 100₽.

Горячий пример. Ты понадеялся получить халявные 500 ₽ с заправки, но потом быстро расстраиваешься и понимаешь, что тебя аккуратно наебали.

Помню, так еще альфа банк делал с кешбэком в макдаке.
👍26
Как думаете, есть разница между ними? Или чистый маркетинг? По цене первое дороже на 10₽
🥰12
Шведский стол

Самая низшая ступень питания в отелях — это шведский стол. Нет ничего более простого и дешевого, чем наготовить заранее 20 тазиков с едой и разложить их по столам, чтобы посетители сами выбрали еду. Тут экономится деньги на обслуживающем персонале (официанты, хостесы), гость сам приносит еду на стол. Отвратный кофе готовится по нажатию кнопки в автоматической кофемашине. Кипяточек наливается в чашку с положенным туда пакетиком чая гринфилд.

Следующая ступень питания — улучшенный шведский стол. Помимо выложенных блюд добавляются повара, готовые приготовить вам блюдо (завтрак - яичница, блины, сендвичи, обед/ужин - шаурма, паста).

Если отель уж совсем хороший, добавляются бармены, которые могут приготовить вам кофе из рожковой кофеварки или заварить чай в типоде.

Высшая ступень питания — подача блюд по системе А ля карт, где еду и напитки готовят по вашему запросу.
При входе в ресторан вас встретит хостес и проводит до свободного стола.
Список доступных блюд можно увидеть в меню, которое вам подаст официант. Далее откроет бутылку воды и нальет вам в стакан (нужной температуры, газ/не газ - по вашему желанию).
При принятии заказа официант уточнит у вас наличие аллергенов, предпочтений по приготовлю блюд.
👍17🔥43
Что написано на спине?
🙏3🙈2
Apple

Как же заебали эти новости в духе «в iOS 19 будут круглые иконки», «в iPhone 17 будет изменена задняя панель». Да идите нахуй. Когда выйдет, тогда и обсудим, зачем обсуждать неподтвержденные слухи. Большинство инсайдов пустой пиздеж, не имеющий связи с реальностью.
👍27🔥6🤡1
Кто читал? Что скажете про книжку?
3👍3💯2
Уловка банка №2

Обещаем кэшбек до 7% (на деле 3%) на авиабилеты. Повышаем цену на билет на 7% и делаем кэшбек 3% (выгоду кладем в карман банка).

Потом заходим на авиасейлс и видим нормальную цену без маркетинговых кешбеков.
33