Тестер качества воды
Я люблю пить воду и умею отличать на вкус воду из крана, из магазина, кипяченную, из фильтра. Вкус домашней воды из фильтра мне не нравится, поэтому я постоянно беру воду из Лавки (покупать бутыли по 19л не хочется).
Купил себе прибор для теста воды на озоне, стоит ~ 2000 рублей.
Главный показатель воды - это содержание любых примесей в воде (ppm на экране). Хорошим показателем является 50 ppm, допустимый к употреблению - до 200 ppm.
К сожалению, мне еще пока не удалось найти воду с низким уровнем ppm. Самое минимальное, что я тестировал, это было 140 ppm. Вода дома из под крана - 380 ppm, вода из фильтра чуть меньше - 320 ppm. Это говорит о том, что фильтр не выполняет свою функцию. Потом я заглянул под раковину и понял, что фильтру уже год и пора его уже поменять. После замены показатели улучшились - 280 ppm, но еще не дотягивают до магазинного уровня (бутилированная вода). Это говорит о том, что фильтр говно либо не подходит под состав воды. (Я склонен к первой версии).
Самая плохая вода, что я тестировал - это была вода из магнита, там был показатель ppm 450 и на вкус дерьмо.
Чаще всего мое субъективное мнение по вкусу воды и ее качеству (объективная оценка) совпадает. Вкусная вода - мало примесей.
Я люблю пить воду и умею отличать на вкус воду из крана, из магазина, кипяченную, из фильтра. Вкус домашней воды из фильтра мне не нравится, поэтому я постоянно беру воду из Лавки (покупать бутыли по 19л не хочется).
Купил себе прибор для теста воды на озоне, стоит ~ 2000 рублей.
Главный показатель воды - это содержание любых примесей в воде (ppm на экране). Хорошим показателем является 50 ppm, допустимый к употреблению - до 200 ppm.
К сожалению, мне еще пока не удалось найти воду с низким уровнем ppm. Самое минимальное, что я тестировал, это было 140 ppm. Вода дома из под крана - 380 ppm, вода из фильтра чуть меньше - 320 ppm. Это говорит о том, что фильтр не выполняет свою функцию. Потом я заглянул под раковину и понял, что фильтру уже год и пора его уже поменять. После замены показатели улучшились - 280 ppm, но еще не дотягивают до магазинного уровня (бутилированная вода). Это говорит о том, что фильтр говно либо не подходит под состав воды. (Я склонен к первой версии).
Самая плохая вода, что я тестировал - это была вода из магнита, там был показатель ppm 450 и на вкус дерьмо.
Чаще всего мое субъективное мнение по вкусу воды и ее качеству (объективная оценка) совпадает. Вкусная вода - мало примесей.
👍34🆒4
Добрый фильм на ночь
Всем смотреть обязательно, идет всего 27 минут
https://www.kinopoisk.ru/film/88165/
Мнение о фильме оставлять в комментариях 🥰
Всем смотреть обязательно, идет всего 27 минут
https://www.kinopoisk.ru/film/88165/
Мнение о фильме оставлять в комментариях 🥰
❤6👍1🔥1
Официально заявляю: я — фанат эмбиент музыки.
Любимый исполнитель — NBSPLV, на втором месте — Øneheart
Вы любите такое музло?
Любимый исполнитель — NBSPLV, на втором месте — Øneheart
Вы любите такое музло?
❤27💩13🔥5🤡2😁1
Какими парфюмами я пользуюсь
Я предпочитаю свежие, цитрусовые, легкие, ароматы, не люблю «мужские», жесткие, тяжелые.
Список написан в случайном порядке, здесь есть несколько позиций, которых вы не увидите в обзорах тиктока.
— Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia, $70
— Killian Blue Moon Ginger Dash, $250
— ANTONIO BANDERAS Blue Seduction for Men, $20
— LIQUIDES IMAGINAIRES fortis, $170
— John Varvatos Artisan, $50
— Tom Ford Grey Vetiver, $200
Важные советы при покупке духов:
1) возьмите крышку от парфюма и поднесите ее к носу, послушайте аромат.
2) нанесите парфюм на блоттер, подержите пол минуты и потом слегка поднесите к носу.
3) нанесите парфюм на руку, дайте аромату раскрыться в течение 2-3 минут, в это в время можете походить по магазину, потом поднесите к носу и оцените аромат.
Я предпочитаю свежие, цитрусовые, легкие, ароматы, не люблю «мужские», жесткие, тяжелые.
Список написан в случайном порядке, здесь есть несколько позиций, которых вы не увидите в обзорах тиктока.
— Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia, $70
— Killian Blue Moon Ginger Dash, $250
— ANTONIO BANDERAS Blue Seduction for Men, $20
— LIQUIDES IMAGINAIRES fortis, $170
— John Varvatos Artisan, $50
— Tom Ford Grey Vetiver, $200
Важные советы при покупке духов:
1) возьмите крышку от парфюма и поднесите ее к носу, послушайте аромат.
2) нанесите парфюм на блоттер, подержите пол минуты и потом слегка поднесите к носу.
3) нанесите парфюм на руку, дайте аромату раскрыться в течение 2-3 минут, в это в время можете походить по магазину, потом поднесите к носу и оцените аромат.
❤17👍4🔥3😁1
Оффтопик админа
Какими парфюмами я пользуюсь Я предпочитаю свежие, цитрусовые, легкие, ароматы, не люблю «мужские», жесткие, тяжелые. Список написан в случайном порядке, здесь есть несколько позиций, которых вы не увидите в обзорах тиктока. — Acqua Di Parma Blu Mediterraneo…
Забыл сказать, что духи Антонио Бандерос подарил мне Fkop на Новый год 2022-2023, когда мы отмечали его всей командой форума в Москве.
Хороший был парень. Душа любой компании.
Хороший был парень. Душа любой компании.
😭65🕊31👍12💔4😢2💘2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хотели бы оказаться на его месте?
😁26🤮10🌚7❤3💩3🤡2🤪1
Одежда рэперов
Удивительно, как меняется мода на бренды одежды в рэп индустрии.
В 2014 поют про Томми Хилфигера, в 2015 поют про Рубчинского, В 2017 поют про Гучи, в 2020 поют про Диор и Фенди, в 2021-2022 поют про Гоярд, в 2024 - про Баленсиагу.
Какой бренд будут чаще упоминать в 2025?
Удивительно, как меняется мода на бренды одежды в рэп индустрии.
В 2014 поют про Томми Хилфигера, в 2015 поют про Рубчинского, В 2017 поют про Гучи, в 2020 поют про Диор и Фенди, в 2021-2022 поют про Гоярд, в 2024 - про Баленсиагу.
Какой бренд будут чаще упоминать в 2025?
❤10
Игровое кресло
Парень выпустил познавательное видео о том, что все геймерские кресла (на вид как автомобильные ковши) — говнище.
Я с ним полностью согласен, сам сидел за таким креслом 3 года и чувствовал боль в плечах и шее. Геймерское кресло - это маркетинговый продукт, идея которого взята с автомобильного кресла, у которого совершенно другие задачи.
Пару месяцев назад я купил себе ортопедическое кресло Herman Miller Aeron, по началу было непривычно, но через пару дней понял, что не зря купил, больше не болят плечи и шея
В общем, выкидывайте свое кресло на Авито и купите нормальное офисное кресло.
https://youtu.be/pI4tDxRElWI?si=QvS9tifQ93O5KGjP
Парень выпустил познавательное видео о том, что все геймерские кресла (на вид как автомобильные ковши) — говнище.
Я с ним полностью согласен, сам сидел за таким креслом 3 года и чувствовал боль в плечах и шее. Геймерское кресло - это маркетинговый продукт, идея которого взята с автомобильного кресла, у которого совершенно другие задачи.
Пару месяцев назад я купил себе ортопедическое кресло Herman Miller Aeron, по началу было непривычно, но через пару дней понял, что не зря купил, больше не болят плечи и шея
В общем, выкидывайте свое кресло на Авито и купите нормальное офисное кресло.
https://youtu.be/pI4tDxRElWI?si=QvS9tifQ93O5KGjP
YouTube
Почему вся индустрия игровых кресел это тотальный скам?
Это видео о проблеме эргономики всех игровых кресел и почему вам стоит их избегать. О том, почему абсолютное большинство инфлюенсиров сидят на таких креслах и как это вследствии сказывается на нашем обществе.
Если коротко, игровые кресла заставляют вас сидеть…
Если коротко, игровые кресла заставляют вас сидеть…
👍19❤2🔥1
Браузер по умолчанию
Я в ахуе, какие браузеры бестактные и некультурные.
Как только я открываю браузер, которым не пользовался тыщу лет, он меня спрашивает первым делом – не хочу ли я его установить браузером по умолчанию? Да пошел ты нахуй, браузер, у меня есть другой.
Вот попользуюсь я тобой месяц-два на постоянной основе, потом и предлагай такие вещи, а пока что – гуляй.
Я в ахуе, какие браузеры бестактные и некультурные.
Как только я открываю браузер, которым не пользовался тыщу лет, он меня спрашивает первым делом – не хочу ли я его установить браузером по умолчанию? Да пошел ты нахуй, браузер, у меня есть другой.
Вот попользуюсь я тобой месяц-два на постоянной основе, потом и предлагай такие вещи, а пока что – гуляй.
❤43🤣10👨💻6👍1😁1
Пример плохого дизайна
Заходишь в аккаунт на сайте, с тебя требуют подтверждения по почте, бежишь на почту, там нет письма, открываешь спам – там тоже нет, думаешь, что перепутал почту и бежишь на вторую почту, там тоже нет письма.
Потом возвращаешься на сайт и видишь, что письмо нужно отправить самостоятельно, нажав на кнопку "Send confirmation".
Заходишь в аккаунт на сайте, с тебя требуют подтверждения по почте, бежишь на почту, там нет письма, открываешь спам – там тоже нет, думаешь, что перепутал почту и бежишь на вторую почту, там тоже нет письма.
Потом возвращаешься на сайт и видишь, что письмо нужно отправить самостоятельно, нажав на кнопку "Send confirmation".
👍43❤🔥4🐳3❤1
Чаевые
В 90% случаев я оставляю официанту чаевые, если мне понравились обслуживание и приготовленные блюда. Обычно оставляю 5-10% от чека, даже если счет на большую сумму, но вот что меня напрягает.
Когда я сканирую куар код, открывается сайт, где по умолчанию стоит выбор 12% чаевых, как будто за меня решили, что я должен столько оставить. В момент нажатия на кнопку 5% или 7% чаевых сайт заставляет меня чувствовать уебком, который зажал половину чаевых.
В 90% случаев я оставляю официанту чаевые, если мне понравились обслуживание и приготовленные блюда. Обычно оставляю 5-10% от чека, даже если счет на большую сумму, но вот что меня напрягает.
Когда я сканирую куар код, открывается сайт, где по умолчанию стоит выбор 12% чаевых, как будто за меня решили, что я должен столько оставить. В момент нажатия на кнопку 5% или 7% чаевых сайт заставляет меня чувствовать уебком, который зажал половину чаевых.
😁36👍7🤣5🤡1
Блокировка USDT и Garantex
Сегодня ФБР в сотрудничестве с ЕС накрыла крупнейшую в РФ криптобиржу Garantex, а также заблокировала криптокошельки USDT на 2,5 млрд рублей. Причем заблокировали кошельки не только в сети ETH, но и в сети TRON.
В качестве аргумента блокировки приводится слова о сотрудничестве с российскими банками (вывод и прием крипты через банки РФ).
Давайте зайдем на криптобиржу Bybit, что же мы там видим?
— P2P обмен через банки РФ
Все криптосообщество должно объединиться и перестать использовать USDT — данная монета нарушает основые принципы криптовалюты - надежность и безопасность средств.
Сегодня ФБР в сотрудничестве с ЕС накрыла крупнейшую в РФ криптобиржу Garantex, а также заблокировала криптокошельки USDT на 2,5 млрд рублей. Причем заблокировали кошельки не только в сети ETH, но и в сети TRON.
В качестве аргумента блокировки приводится слова о сотрудничестве с российскими банками (вывод и прием крипты через банки РФ).
Давайте зайдем на криптобиржу Bybit, что же мы там видим?
— P2P обмен через банки РФ
Все криптосообщество должно объединиться и перестать использовать USDT — данная монета нарушает основые принципы криптовалюты - надежность и безопасность средств.
❤29🔥2👏2
8К телевизоры
Почему в эпоху 8К телевизоров, когда у каждого уже монитор 2К или выше, мы до сих пор смотрим фильмы в качестве 1080p? Где справедливость?
Почему в эпоху 8К телевизоров, когда у каждого уже монитор 2К или выше, мы до сих пор смотрим фильмы в качестве 1080p? Где справедливость?
🤔21💊1
Уловка банка
Классическая уловка банка - пообещать высокий кэшбэк (20-30%), но в условиях кэшбека аккуратно написать - максимум 100₽.
Горячий пример. Ты понадеялся получить халявные 500 ₽ с заправки, но потом быстро расстраиваешься и понимаешь, что тебя аккуратно наебали.
Помню, так еще альфа банк делал с кешбэком в макдаке.
Классическая уловка банка - пообещать высокий кэшбэк (20-30%), но в условиях кэшбека аккуратно написать - максимум 100₽.
Горячий пример. Ты понадеялся получить халявные 500 ₽ с заправки, но потом быстро расстраиваешься и понимаешь, что тебя аккуратно наебали.
Помню, так еще альфа банк делал с кешбэком в макдаке.
👍26