А в чём моя свобода?
Моя свобода — отражение Кремля на нефть немецкого капота.
Моя свобода — отражение Кремля на нефть немецкого капота.
🤡21🤨6👍5🔥4🤔2💩1😐1
В яндекс музыке появился lossless формат музыки.
Заметили разницу по звуку? Поддерживают ли эирподсы про этот формат или нет?
Заметили разницу по звуку? Поддерживают ли эирподсы про этот формат или нет?
❤5👍1👏1
Общественные туалеты
Если приспичило посрать в общественном туалете, смело выбирай туалет для инвалидов: он самый чистый, практически всегда свободный. Только не парься, что ты занял толчок для инвалидов.
Если приспичило посрать в общественном туалете, смело выбирай туалет для инвалидов: он самый чистый, практически всегда свободный. Только не парься, что ты занял толчок для инвалидов.
👍23👎3🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Юмор такси
Почему в Яндексе до сих пор нет тарифа Юмор такси?
Бывает, что не успеваю дома посмотреть новый выпуск Уральских пельменей, потому что стою в пробке в такси.
Пусть там будет висеть планшет, на котором показываются уральские пельмени!
Кто согласен ставьте +
Почему в Яндексе до сих пор нет тарифа Юмор такси?
Бывает, что не успеваю дома посмотреть новый выпуск Уральских пельменей, потому что стою в пробке в такси.
Пусть там будет висеть планшет, на котором показываются уральские пельмени!
Кто согласен ставьте +
❤🔥28👍5❤2😁2🤔2
Ютуб
Нет более глупого поступка чем замедление ютуба. У всех людей в голове правильный вопрос - зачем? Чиновник ответит, что мы хотим повлиять на ютуб, чтобы он выполнял наши требования. Ну прошло 2 недели, требования выполняются? Есть профит от данного решения? Государство блокирует не только развлекательную, но и образовательную программу. Ладно бы, если у ютуба была реальная альтернатива, но ее не существует. Утверждение, что вк видео - достойная замена - это пиздеж. Там нет 99% видео, которые есть на ютубе. И речь не только про летсплеи майнкрафта.
Представьте, что если бы убер заблокировали в 2017г (на самом деле произошло слияние убера и Яндекса), да всем похуй было бы, есть Яндекс, который круче убера. Но с ютубом ситуация другая, ему нет замены.
Да, ютуб не удаляет ролики, которые не нравятся властям. Ну и че? Почему нельзя через РКН забанить канал на территории РФ?
Нет более глупого поступка чем замедление ютуба. У всех людей в голове правильный вопрос - зачем? Чиновник ответит, что мы хотим повлиять на ютуб, чтобы он выполнял наши требования. Ну прошло 2 недели, требования выполняются? Есть профит от данного решения? Государство блокирует не только развлекательную, но и образовательную программу. Ладно бы, если у ютуба была реальная альтернатива, но ее не существует. Утверждение, что вк видео - достойная замена - это пиздеж. Там нет 99% видео, которые есть на ютубе. И речь не только про летсплеи майнкрафта.
Представьте, что если бы убер заблокировали в 2017г (на самом деле произошло слияние убера и Яндекса), да всем похуй было бы, есть Яндекс, который круче убера. Но с ютубом ситуация другая, ему нет замены.
Да, ютуб не удаляет ролики, которые не нравятся властям. Ну и че? Почему нельзя через РКН забанить канал на территории РФ?
❤40👍5❤🔥4🌭2
Доставка
Помните, как раньше мы ждали посылки с алика по полтора месяца?
А сейчас что? Смотрим на дату доставки с озона - 5 дней, ЧТО КАК ДОЛГО? Почему не можете сегодня доставить?
Помните, как раньше мы ждали посылки с алика по полтора месяца?
А сейчас что? Смотрим на дату доставки с озона - 5 дней, ЧТО КАК ДОЛГО? Почему не можете сегодня доставить?
❤🔥35❤4
Дом премиум-класса и продажа квартир в нем через собачью будку, сделанную из профнастила. Мне кажется, у гастабайтеров жилье лучше выглядит, чем это. Композицию отлично дополняет вывеска из тента.
😁20🔥1👏1
4 признака плохого официанта
1) При первой встрече официант не предложил воду/вино/напитки на аперитив.
2) При заказе еды и напитков официант не спросил, нужно ли принести кофе или чай сразу/вместе с блюдом/в конце.
3) Официант не предупредил о возможном долгом ожидании готовки блюда (более 15 минут)
4) Перед уходом гостей официант не спросил мнение про вкус блюд, впечатление о ресторане в целом.
1) При первой встрече официант не предложил воду/вино/напитки на аперитив.
2) При заказе еды и напитков официант не спросил, нужно ли принести кофе или чай сразу/вместе с блюдом/в конце.
3) Официант не предупредил о возможном долгом ожидании готовки блюда (более 15 минут)
4) Перед уходом гостей официант не спросил мнение про вкус блюд, впечатление о ресторане в целом.
👍21🔥1👏1
Что купить чтобы жить было приятнее? Какую вещь вы купили, про которую сказали «это лучшее вложение Х рублей в моей жизни» ?
🤷♂5💅3
Боязнь темноты
Я боюсь темноты. Если я ночью захочу сходить в туалет, везде включу свет либо возьму с собой телефон, чтобы подсветить им проход.
Еще страшно, когда вечером прихожу домой, открываю входную дверь и там темнота.
По этой причине я перестал выключать свет при уходе из дома.
Теперь, когда я возвращаюсь домой, у меня всегда горит свет. Это и удобно и мне не страшно.
Я боюсь темноты. Если я ночью захочу сходить в туалет, везде включу свет либо возьму с собой телефон, чтобы подсветить им проход.
Еще страшно, когда вечером прихожу домой, открываю входную дверь и там темнота.
По этой причине я перестал выключать свет при уходе из дома.
Теперь, когда я возвращаюсь домой, у меня всегда горит свет. Это и удобно и мне не страшно.
🌚24😨2🤗2❤1🤡1
Тестер качества воды
Я люблю пить воду и умею отличать на вкус воду из крана, из магазина, кипяченную, из фильтра. Вкус домашней воды из фильтра мне не нравится, поэтому я постоянно беру воду из Лавки (покупать бутыли по 19л не хочется).
Купил себе прибор для теста воды на озоне, стоит ~ 2000 рублей.
Главный показатель воды - это содержание любых примесей в воде (ppm на экране). Хорошим показателем является 50 ppm, допустимый к употреблению - до 200 ppm.
К сожалению, мне еще пока не удалось найти воду с низким уровнем ppm. Самое минимальное, что я тестировал, это было 140 ppm. Вода дома из под крана - 380 ppm, вода из фильтра чуть меньше - 320 ppm. Это говорит о том, что фильтр не выполняет свою функцию. Потом я заглянул под раковину и понял, что фильтру уже год и пора его уже поменять. После замены показатели улучшились - 280 ppm, но еще не дотягивают до магазинного уровня (бутилированная вода). Это говорит о том, что фильтр говно либо не подходит под состав воды. (Я склонен к первой версии).
Самая плохая вода, что я тестировал - это была вода из магнита, там был показатель ppm 450 и на вкус дерьмо.
Чаще всего мое субъективное мнение по вкусу воды и ее качеству (объективная оценка) совпадает. Вкусная вода - мало примесей.
Я люблю пить воду и умею отличать на вкус воду из крана, из магазина, кипяченную, из фильтра. Вкус домашней воды из фильтра мне не нравится, поэтому я постоянно беру воду из Лавки (покупать бутыли по 19л не хочется).
Купил себе прибор для теста воды на озоне, стоит ~ 2000 рублей.
Главный показатель воды - это содержание любых примесей в воде (ppm на экране). Хорошим показателем является 50 ppm, допустимый к употреблению - до 200 ppm.
К сожалению, мне еще пока не удалось найти воду с низким уровнем ppm. Самое минимальное, что я тестировал, это было 140 ppm. Вода дома из под крана - 380 ppm, вода из фильтра чуть меньше - 320 ppm. Это говорит о том, что фильтр не выполняет свою функцию. Потом я заглянул под раковину и понял, что фильтру уже год и пора его уже поменять. После замены показатели улучшились - 280 ppm, но еще не дотягивают до магазинного уровня (бутилированная вода). Это говорит о том, что фильтр говно либо не подходит под состав воды. (Я склонен к первой версии).
Самая плохая вода, что я тестировал - это была вода из магнита, там был показатель ppm 450 и на вкус дерьмо.
Чаще всего мое субъективное мнение по вкусу воды и ее качеству (объективная оценка) совпадает. Вкусная вода - мало примесей.
👍34🆒4